Перейти до

новые зажимы КЛИН


Рекомендованные сообщения

То что вы не знаете еще не значит что ваши зажимы не покупали (например у вашего представителя того же equicom днепропетровского). И каким макаром - знаю покупателя или незнаю влияет на наличие сертификата на продукцию? Или у вас все сертфикаты именные?

Я не знаю и не могу знать, что вы покупали у днепропетровского equicom. Может быть там японская арматура. Обратитесь за консультацией по месту покупки.

И ещё я задал вопрос в личных сообщениях. Вы оставили его без ответа. Спрашиваю здесь: кто платил нам за зажимы?

 

Прочтите пожалуйста сообщение по ссылке.

http://local.com.ua/forum/topic/35875-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d0%b7%d0%b0%d0%b6%d0%b8%d0%bc%d1%8b-%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d0%bd/page__st__60?do=findComment&comment=351486

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 188
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посмотрел что у меня есть похожее на те, что на фотографии: Остальные не похожи вообще.   Поломали наш зажим:     Shuher, напиши какие клины в какие зажимы нужны, вышлем бесплатно, без пробл

Завтра попробую на поле боя с меня фотки

Шпиёнские фотки Зажимы не только для двухниточной оптики. Названия Н3 и Н6. Н3 - для оптики до 12 волокон включительно. Н6 - для оптики от 24 волокон. Цены ниже зажимов для оптики типа "8" приме

Posted Images

То что вы не знаете еще не значит что ваши зажимы не покупали (например у вашего представителя того же equicom днепропетровского). И каким макаром - знаю покупателя или незнаю влияет на наличие сертификата на продукцию? Или у вас все сертфикаты именные?

Я не знаю и не могу знать, что вы покупали у днепропетровского equicom. Может быть там японская арматура. Обратитесь за консультацией по месту покупки.

И ещё я задал вопрос в личных сообщениях. Вы оставили его без ответа. Спрашиваю здесь: кто платил нам за зажимы?

 

Прочтите пожалуйста сообщение по ссылке.

http://local.com.ua/..._60#entry351486

 

 

Я вам в личке ответил - с Романом я общался по поводу сертификатов по телефону в субботу. Насчет кто платил то касательно меня - платил я!

Теперь уже я ставлю вопрос - сертификаты на зажимы Н-11 и П-2 есть или нет. Так как в акте что я читал там указано что зажим является силовым элементом несущей конструкции и согласно БДН, какой номер хрен не помню, он подлежит сертификации. Причем эти редиски-проверяющие не парятся чтобы залезть на чердак, потом проползти на пузе до ящика и проверить какое оборудование стоит, как запитано, как подведены кабеля и пр. И естественно потом всё пишут в акт.

 

p.s.

Хотите дальше сратся - давайте будем продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего они там навыписывали вам в акт?

 

Ни мне а соседу моему.

мне еще только предстоит и вот по результатам проверки у 2-х соседей готовлюсь встречать у себя "гостей" с понедельника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в акте что я читал там указано что зажим является силовым элементом несущей конструкции

Можно поподробнее или скан акта ...

Как они привязали кабель и зажимы к несущей конструкции? Интересует сам механизм, юридическая подоплётка ...

Потому как физически кабель не может быть частью несущей конструкции.

ИМХО ...

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет кто платил то касательно меня - платил я!

Так как в акте что я читал там указано что зажим является силовым элементом несущей конструкции и согласно БДН, какой номер хрен не помню, он подлежит сертификации.

Кто "я"? Ну дайте же фамилию, имя и отчество.

Учумелые ручки - видимо проверка предложила тихо мирно отдать 1000 штрафа. Не согласились. Вот и полезла "работать". ИМХО.

На счёт "части несущей конструкции" - писали много умных слов чтобы было страшно. Опять же ИМХО личное, как рядового форумчанина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как физически кабель не может быть частью несущей конструкции.

ИМХО ...

 

Скан спрашивайте не у меня а Марка (Marius) и то чувак сейчас занят тем что убирает нарушения нарисованные в акте а потом ему еще везти в Харьков пояснення к акту с тем что он убрал по их претензиям.

 

 

Потому как физически кабель не может быть частью несущей конструкции.

ИМХО ...

 

А вам про кабель кто-то говорил что-то? Зажим является силовой несущей конструкцией на который идет нагрузка в виде кабеля. И согласно БДН эти силовые элементы на которые подается нагрузка должны быть сертифицированы. По кабелям там свои заморочки были такие что по ним еще разбираться и разбираться будут.

 

 

p.s. Странное у вас поведение, например когда вопрос стал по equicomовской грозозащите так как согласно новым БДН все внутридомовые клиентские линки должны быть защищены устройствами "сброса статического напряжения", соответственно эти устройства должны быть сертифицированны. Позвонил Евгену в Эквиком поговорили по телефону так он абсолютно адекватно воспринял эту тему и сказал что будут работать в этом направлении - дорого но раз надо будут делать сертификацию.

Вы же начали ахинею нести - то скажи вам кто купил, то не у вас покупали то еще что-то. Может все таки вместо того что-бы доказывать что все говно а вы Дартаньяны возьмете и сделаете сертификат. Сейчас уже мне он лично погоды не сделает, так как не успеете быстро а в дальнейшем может кому и поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как не успеете быстро.

В пятый раз за сегодня.

ФИО в личку. Электронку для связи туда же.

 

Задрачиваете? Я уже по телефону вам позвонил - сказали через 5 минут перезвонят и так никто и не перезвонил до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задрачиваете? Я уже по телефону вам позвонил - сказали через 5 минут перезвонят и так никто и не перезвонил до сих пор.

Телефоны в подписи хорошо видно?

Меня зовут Евгений. Позвоните мне, напишите в аську\скайп\личку.

Вопрос решается за две минуты, я пятый час пытаюсь выпросить у вас данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задрачиваете? Я уже по телефону вам позвонил - сказали через 5 минут перезвонят и так никто и не перезвонил до сих пор.

Телефоны в подписи хорошо видно?

Меня зовут Евгений. Позвоните мне, напишите в аську\скайп\личку.

Вопрос решается за две минуты, я пятый час пытаюсь выпросить у вас данные.

 

Бл# какие данные? Минут 40 назад позвонил Роману, представился кто и что. Он сказал что он сейчас в Делавери и когда выйдет перезвонит. И всё.

 

И спрашивается КАКИМ ОБРАЗОМ МОИ ДАННЫЕ или другого покупателя влияют на наличие или отсутствие сертификата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задрачиваете? Я уже по телефону вам позвонил - сказали через 5 минут перезвонят и так никто и не перезвонил до сих пор.

Телефоны в подписи хорошо видно?

Меня зовут Евгений. Позвоните мне, напишите в аську\скайп\личку.

Вопрос решается за две минуты, я пятый час пытаюсь выпросить у вас данные.

 

Бл# какие данные? Минут 40 назад позвонил Роману, представился кто и что. Он сказал что он сейчас в Делавери и когда выйдет перезвонит. И всё.

 

И спрашивается КАКИМ ОБРАЗОМ МОИ ДАННЫЕ или другого покупателя влияют на наличие или отсутствие сертификата?

тихо тихо не нервничай

Рома и Евгений разные лица как ни странно это звучит ггг :)

Ты просто перепрыгнул через Женю и позвонил сразу "старшему" дяде Роме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл# какие данные?

МОИ ДАННЫЕ

Вы же всё прекрасно понимаете. Но на всякий случай ещё раз.

Мне, Евгению, очень нужны ВАШИ фамилия, имя и отчество. Это сложно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего они там навыписывали вам в акт?

 

Ни мне а соседу моему.

мне еще только предстоит и вот по результатам проверки у 2-х соседей готовлюсь встречать у себя "гостей" с понедельника.

каких гостей о каком органе речь?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Максимальная стоимость зажима: 16 грншт с НДС.

Цена меняется в зависимости от количества. Форумчанам скидки. Правда, West? :)

 

Целиком и полностью правда.

так, на 500 штук h3 зделайте скидку, уже не раз вам звонил, а и не хотите скидывать! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, на 500 штук h3 зделайте скидку, уже не раз вам звонил, а и не хотите скидывать! ;)

Звоните, ждём.

Такого заказа не поступало нам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

http://www.klin.com....atalog/view/116

 

хорошие зажимы, использую их на небольшие пролеты 30-40м в частном секторе, НО...

во первых: приходится каждый зажим допиливать круглым и плоским напильниками, т.к. если кабель не сильно зажат клином то он (кабель) может в момент натяжения или увеличения силы натяжения (в других ситуациях) скользить внутри клина, а клин в острыми местами нарезает "трек" по оболочке кабеля, был случай когда срезал закрученной стружкой до внутренностей кабеля. Я предлагаю, куда втягивается кабель сделать "вход" для кабеля более "закругленным" т.е. без прямых углов.

И второе: рекомендую использовать устройство типа струбцинки для принудительного задавливания клиньев, чтобы задавить кабель в зажим без его ёрзания в клиньях.

post-15903-0-39594100-1353449188.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Тоже приходилось принудительно дожимать клинья и испытывать па проскальзывание (после того как на паре зажимов кабель убежал).

Самое неприятное что если сильно проскользнет, то клинья действительно срезают оболочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу подсказать метод "фикса" проблемы с проскальзыванием у зажимов с невыпадающими клиньями :)

или все терпят, или я один такой криворукий)

Роман приезжал ко мне в гости и снимал даже видео как я решаю эту проблему, но почему-то это видео в паблик до сих пор не ушло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дядя Рома не выложит сегодня сам, утром засниму свое видео :)

а без видео, вкратце? Или сложно будет представить? ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если на словах то так

берем новый зажим, и с бооольшим усилием вталкиваем клинья в зажим двумя большими пальцами до ооочень интересного щелчка :), при этом сломается один из фиксаторов клина, вытряхиваем лишнюю деталь, и юзаем на здоровье :)

у кого есть сейчас под рукой могут затестить :) мне просто влом переться на ночь глядя на склад.

мы блин такую процедуру проводим на всех зажимах с невыпадающими клиньями, если этого не сделать, то клинья "пружинят" и может произойти ситуация когда поставили клин на одной опоре, поперлись на другую опору чтобы зацепить второй клин и он выскальзывает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба тем кто получил уведомление о проверки скинуть копию тех вопросов по которым проверяют, если нет желания в паблик, просьба в личку. Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вешаю оптику ТКО на зажимы которые Н3 помоему. Уже привык что после вложения кабеля в зажим, дожимаю пальцами клинья для хорошей фиксации кабеля.

Хз, кажется мне или нет, но на старых зажимах для кабеля типа "8ка" (они такие же только чуть больше чем для ТКО) такой проблемы не было, пластик там легко ходит, меньше трение и клины отлично схватываются за кабель.

Кстати по поводу Н3, последнее время работаю только в перчатках, острые углы, и таки да, сильно большое трение, не раз приводили к небольшим ранениям пальцев или ладони:)))

Но блин альтернативы по цене и качеству нет, потому и так доволен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...