Перейти до

новые зажимы КЛИН


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 188
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посмотрел что у меня есть похожее на те, что на фотографии: Остальные не похожи вообще.   Поломали наш зажим:     Shuher, напиши какие клины в какие зажимы нужны, вышлем бесплатно, без пробл

Завтра попробую на поле боя с меня фотки

Шпиёнские фотки Зажимы не только для двухниточной оптики. Названия Н3 и Н6. Н3 - для оптики до 12 волокон включительно. Н6 - для оптики от 24 волокон. Цены ниже зажимов для оптики типа "8" приме

Posted Images

horror,

Этот зажим прорывает своими металлическими зубьями кабель фигуру-8 (За кабелем ТКО SM xxF такого не замечено) и кабель выпадает из него потом.

Иногда тросик вываливается из своего штатного места post-4093-0-05091500-1352121534.jpg

А следующий зажим подходит больше для плоского кабеля, но нужна еще бандажная лента.post-4093-0-77146900-1352121553.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А следующий зажим подходит больше для плоского кабеля, но нужна еще бандажная лента.ce740ee8e4725b0087a341d453cab869.jpg

 

а для чего бандажная лента?

PS. При стоимости 2 грн/м плоского кабеля и эти зажимы по 8 грн - лучшего решения для подключения абонента со столба в частном секторе пока не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам скинул как пример, хотя странно такими зажимами работаю постоянно но таких проблем не видел ни разу, да есть проблема иногда тросик заклепал плохо, могут иногда выпадать клинья, стоимость и самое главное размер, насчёт маленького зажима что мешает у него поменять вставку под круглый кабель, и стоимость 8 грн так ещё размер просто прелесть.

Эти зажимы есть и они работают почему не сделать аналогичные ?

Зажимы "Клин" тоже используем но габариты, выпадающие клинья (намного чаще чем на кросвере) это тоже никуда не годится.

то VAI вы сами их монтировали все выше перечисленные зажимы будь то украинского или зарубежного производства ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вам скинул как пример, хотя странно такими зажимами работаю постоянно но таких проблем не видел ни разу, да есть проблема иногда тросик заклепал плохо, могут иногда выпадать клинья, стоимость и самое главное размер, насчёт маленького зажима что мешает у него поменять вставку под круглый кабель, и стоимость 8 грн так ещё размер просто прелесть. Эти зажимы есть и они работают почему не сделать аналогичные ? Зажимы "Клин" тоже используем но габариты, выпадающие клинья (намного чаще чем на кросвере) это тоже никуда не годится. то VAI вы сами их монтировали все выше перечисленные зажимы будь то украинского или зарубежного производства ?

 

Из Ваших слов непонятно, какой зажим стоит 8 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А следующий зажим подходит больше для плоского кабеля, но нужна еще бандажная лента.

а для чего бандажная лента? PS. При стоимости 2 грн/м плоского кабеля и эти зажимы по 8 грн - лучшего решения для подключения абонента со столба в частном секторе пока не видел

 

На картинке Депсовское крепление. У меня есть такой же похожий с виду вариант, но там еще используется и бандажная лента (ну если на столбе и вовсе траверсы нет или заняты все места). Постараюсь найти после праздников и сфотографировать то, о чем я говорю. Если посмотреть на картинку ниже, то скажите не будет ли кабель работать на излом, скоба отведена от кабеля не так далеко (она почти параллельна кабелю)? На клинах пластиковый корпус играет вокруг стальки. post-9783-0-14432700-1335634740_thumb.jpg

 

Подскажите, а как такое крепление сможет спасти кабель от максимальных нагрузок (перегрузок) ?

Оно само отстегнется или разломается ?

 

Ниже посмотрите как само крепление с кабелем вывернулось относительно стальной скобы. (выделено красным кругом)

Так это еще нет сильных нагрузок.

post-9783-0-57902800-1335637810_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам скинул как пример, хотя странно такими зажимами работаю постоянно но таких проблем не видел ни разу, да есть проблема иногда тросик заклепал плохо, могут иногда выпадать клинья, стоимость и самое главное размер, насчёт маленького зажима что мешает у него поменять вставку под круглый кабель, и стоимость 8 грн так ещё размер просто прелесть.

Эти зажимы есть и они работают почему не сделать аналогичные ?

Зажимы "Клин" тоже используем но габариты, выпадающие клинья (намного чаще чем на кросвере) это тоже никуда не годится.

то VAI вы сами их монтировали все выше перечисленные зажимы будь то украинского или зарубежного производства ?

Я не монтажник и не конструктор креплений, мне кабеля хватает :rolleyes: .

Но с монтажниками более 20 компаний встречаюсь очень часто.

И с руками многие монтажники и с головой дружат.

Приносят они очень много разных креплений и вырезанных кусков кабеля после этих креплений.

Что касается клиновых креплений, то на участках по 40-50 км, вижу выпадение 5-10 штук

и то потому, что использовали более 4 и даже 5 поддерживающих креплений.

Но ни разу не видел, чтобы крепления счистили оболочку кабеля, а вот там где были железные зубья у креплений, то это частый случай.

Сейчас, если использовать новые крепления (только натяжные), то думаю этой проблемы не должно быть с выпадением клиньев.

Так как каждая пара столбов будет иметь свое натяжение кабеля. свои нагрузки. Все пары столбов между собой будут независимы.

Даже пришлось повидать куски кабеля и после охотников.

Дробь находилась и в силовом элементе и в модулях, кабель был fig-8

Кабель оставался висеть и 80% его продолжало работать.

 

Вам лучше спросить у КЛИНА, почему же он именно такие крепления сделал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальная стоимость зажима: 16 грншт с НДС.

Цена меняется в зависимости от количества. Форумчанам скидки. Правда, West? :rolleyes:

Ответ на вопрос "Почему зажимы именно такие" прост.

В Украину привезли хорошую оптику по отличной цене.

В Украине сделали под неё хорошие зажимы по цене ниже, чем была на 25% (минимум)

Это грамотное, толковое решение, которое работает.

Нужно сделать зажим по минимальной цене и читать тему "Клин скажи", аналогичную теме "Одесса, скажи"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальная стоимость зажима: 16 грншт с НДС.

Цена меняется в зависимости от количества. Форумчанам скидки. Правда, West? :rolleyes:

 

Целиком и полностью правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

а для чего бандажная лента?

PS. При стоимости 2 грн/м плоского кабеля и эти зажимы по 8 грн - лучшего решения для подключения абонента со столба в частном секторе пока не видел

 

Как и обещал, сделал фото этого крепления (6 лет на полках валялось, с трудом нашел)

Бандажная лента нужна, если нет траверс и крюка на опоре.

post-9783-0-93113100-1337179102_thumb.jpg post-9783-0-97434200-1337179208_thumb.jpgpost-9783-0-65794600-1337179292_thumb.jpg

Но даже с траверсы на кольцо этого крепления, нужен переход.

Иначе как вставить кольцо в отверстие траверсы ?

Думаю с фотографий все становится понятным.

Крепления 2 шт. одно с ровной площадкой, второе с полукруглой.

С ровной площадкой можно использовать кабель до 8 мм.

С полукруглой площадкой от 6 до 8 мм.

post-9783-0-99639900-1337179224_thumb.jpgpost-9783-0-06420400-1337179241_thumb.jpgpost-9783-0-11900800-1337179263_thumb.jpgpost-9783-0-09223400-1337179278_thumb.jpg

Когда крепление своим кольцом весит на скобе, то оно не работает на излом (у него есть много степеней свободы) и это очень хорошо.

Но тогда работает на излом скоба по отношению к бандажной ленте, что в свою очередь приводит к прорыву последней.

Соответственно вся эта конструкция падает вниз вместе с пристегнутым к кабелю креплением.

 

Крепление от клина индусам понравились больше ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А следующий зажим подходит больше для плоского кабеля, но нужна еще бандажная лента.ce740ee8e4725b0087a341d453cab869.jpg

 

а для чего бандажная лента?

PS. При стоимости 2 грн/м плоского кабеля и эти зажимы по 8 грн - лучшего решения для подключения абонента со столба в частном секторе пока не видел

~3 км кабеля, пролёты не более 40 м. по столбам(оптика Финмарк 2 волокна)...ветки обрезаны, помех вообще никаких....пол года повисел и вот...

post-4093-0-70294400-1352121601_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А следующий зажим подходит больше для плоского кабеля, но нужна еще бандажная лента.

 

а для чего бандажная лента?

PS. При стоимости 2 грн/м плоского кабеля и эти зажимы по 8 грн - лучшего решения для подключения абонента со столба в частном секторе пока не видел

~3 км кабеля, пролёты не более 40 м. по столбам(оптика Финмарк 2 волокна)...ветки обрезаны, помех вообще никаких....пол года повисел и вот..

Насколько я понял это у Вас Step4NetFTTHххх-SM-18 (1/2/4) (FTTH fig-8 кабель). А я говорил про FLAT CABLE. Там разные Кн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А следующий зажим подходит больше для плоского кабеля, но нужна еще бандажная лента.

 

а для чего бандажная лента?

PS. При стоимости 2 грн/м плоского кабеля и эти зажимы по 8 грн - лучшего решения для подключения абонента со столба в частном секторе пока не видел

~3 км кабеля, пролёты не более 40 м. по столбам(оптика Финмарк 2 волокна)...ветки обрезаны, помех вообще никаких....пол года повисел и вот..

Насколько я понял это у Вас Step4NetFTTHххх-SM-18 (1/2/4) (FTTH fig-8 кабель). А я говорил про FLAT CABLE. Там разные Кн.

 

 

Если честно даже не помню, но кабель, так скажем, не внушал доверия) В наших зажимах были железные зубчики...А с резиновыми не получилось тогда найти(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочка))) Первопроходец я.

:) И я туда-же ...

Вчерась повешено первых полкилометра кабла ...

Держать в руке удобно, внешний вид - просто цаца ...

Очень порадовало что крепёж (скоба) не претерпела изменений - не придётся переделывать траверсы и переучиватся ...

 

Что НЕ понравилось :) (не обижайся Умник! - это просто личное мнение).

1) В собраном виде, с кабелем, очень мало выступает передний (тонкий) край клиньев...

Где-то на 0,5 сантимерта ...

Если нужно разобрать клин, приходится отвёрткой работать, - пальцами не получается ...

Клины вровень с корпусом - пальцами давишь на корпус, а не на клины ... ну почти ... :(

Моё предложение сделать что-бы клины проскальзывали чуть дальше в корпус...

То-ли зазор больше сделать то-ли клинышки меньше ...

 

2) Может я и не прав, но из-за того-же (относительно большой размер клиньев) почти нет возможности "втиснуть" кабель в полусобранный зажим ...

(клинья частично переднем краем вставлены в корпус)

Может этому ещё мешает отсутствие "скоса" сверху клина от наружной поверхности клина к пазу для кабеля как в H10.

(сегодня вечером постараюсь сфоткатть что я имел ввиду).

 

Данное обстоятельство вынуждает сначала обжать кабель клинами, а потом всё вместе вставлять в зажим ...

В общем непривычно, иногда клинья, сползают относительно друг - друга и приходится начинать сначала ...

 

3) ИМХО, очень неплохо было-бы (не знаю возможно ли это технологически) что-бы клины были соеденены между собой небольшой гибкой перемычкой,

как на этом зажиме ... Просто не знаю как сейчас отливаются оба клина - одной формой или двумя разными ...

Это для предотвращения потери одного из клиньев ... что при работе на высоте - бывает неприятно :)

 

А в общем-то, вышеизложенное - это только ИМХО так сказать хотелки.

Клины получились весьма удачные, за что большое спасибо.

И да, при использовании этого крепежа, практически отпадает потребность в поддерживающих зажимах ...

Тянуть легче, удобнее, надёжнее, и по цене почти то-же самое.

 

ЗЫ: Новые клины H3 тестировались на ТКО 2-ке.

PPS: С удивлением обнаружил в ТКО 2-ке рипкод ... раньше вроде не было ...

Правда найти его среди остальных нитей бывает проблематично - одним цветом, только и того, что рипкорд - скручен повивом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учумелые ручки - огромное спасибо вам за отзыв.

В данный момент могу позволить себе лишь быстрый ответ.

Невыпадающие клинья - следующий шаг.

Уже есть прототипы ;) Лично мне понравились, но ещё колдуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение и разьяснения к предыдущему посту в картинках ;)

 

1) То что есть:

 

красными линиями - выступ клиньев, его почти нет

 

2) Как закладывать кабель в то что есть:

 

жёлтеньким - место где кабель ещё пролазит между клиньями, и на какое растояние клинья входят при этом в корпус.

(бывает, при таком введении кабеля, сверху, - клинья выпадают или перекашитваются )

 

3) Предлагаемый "допил" (у меня вышло буквально :) )

 

Слева клин - оригинал, справа - "допиляный".

Красненьким - скос, который помогает центрировать кабель и клинья при "вдавливании" кабеля сверху.

 

4) Закладывание кабеля "сверху", надавливанием в "допиляные клинья.

 

Жёлтеньким - кабель прекрастно проходит, при этом клинья не ускальзывают и центруются ...

Красненьким - место, чде клинья ещё допускают такой метод "ввода" кабеля.

Как видим клинья зашли более чем на 60-70% в корпус (в отличее от 20-30% изначально),

что очень затрудняет их выпадение.

 

5) То что хотелось-бы иметь:

 

В частности, как показано на картинке, хотелось-бы больший выход клинов из корпуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочка))) Первопроходец я.

:) И я туда-же ...

.....

.......

 

PPS: С удивлением обнаружил в ТКО 2-ке рипкод ... раньше вроде не было ...

Правда найти его среди остальных нитей бывает проблематично - одним цветом, только и того, что рипкорд - скручен повивом ...

Обсуждалось тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красными линиями - выступ клиньев, его почти нет

А если кабель будет тоньше на 0.5 мм?

Или по идее это уже самый тонкий кабель?

А под нагрузкой не вытягивает ещё миллиметров на 5 клины? Или это уже после нагрузки так они торчат?

 

 

3) Предлагаемый "допил" (у меня вышло буквально :) )

Слева клин - оригинал, справа - "допиляный".

Красненьким - скос, который помогает центрировать кабель и клинья при "вдавливании" кабеля сверху.

Предложение дельное. Но это нужно переделывать матрицу. Подумаем как сделать. Возможно не сразу, но сделаем.

И по поводу соединителя клинов подумаем. О лёсочке между клинами думали давно, как это аккуратно сделать, пока не придумали.

 

В частности, как показано на картинке, хотелось-бы больший выход клинов из корпуса.

А в Н6 пробовали вставлять этот кабель? Там клины тоньше, вылазят дальше на 3 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красными линиями - выступ клиньев, его почти нет

А если кабель будет тоньше на 0.5 мм?

Или по идее это уже самый тонкий кабель?

А под нагрузкой не вытягивает ещё миллиметров на 5 клины? Или это уже после нагрузки так они торчат?

На рисунке показано вдавленные до предела руками клинья, на практике если и "вылазит" больше - то не намного.

Бывают правда исключения, может отлив разный - сейчас трудно разобратся ибо практически все приобретённые клинья уже в работе.

Поповоду более тонкого кабеля - это 2-ка (2х волокна) тоньше него только ожидаемая 1-ка (пока в руках не держал ...)

 

Предложение дельное. Но Подумаем как сделать. Возможно не сразу, но сделаем.

Собственно для этого и постилось. Что-бы обратить внимание.

Как уже говорил - клины добротные, можно использовать уже сейчас во всю ...

Прото по возможности ...

 

А в Н6 пробовали вставлять этот кабель? Там клины тоньше, вылазят дальше на 3 см.

Нет ещё не пробывал ... Не заказывал я их ещё ...

Через недельку буду новый заказ делать включу и их ... попробую ...

 

PS: Просто упоминалось что H3 для кабеля до 12 волокон ...

вот его и взял то что рекомендовали ...

Ещё раз - я не жалею ни разу, и совершенно без претензий. Доволен как слон.

Просто пара хотелок на будущее.

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...