Перейти до

Сеть: 2 компа напрямую


Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня есть одна проблемка: есть 2 компа, купил 2 сетевушки 100 мбит по 25 грн, на кардачах купил витую пару (определенным образом обжатую). Подрубил. На 1 компе стоит ВыньХР, на втором ВыньМЕ. Все шарится, находится, но есть проблемка скорости. В одну сторону скорость 4 метра/с, в другую 2 метра/с. Из-за чего это может происходить ??? Брал еще одну сетевушку.. Ситуация практически такая же. Провод это или не провод??? Кто подскажет, кто расскажет?

Всем заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стэк протокола всех выней до ХР (или до 2000, точно не помню). В общем это миллениум виноват программно. Вроде где-то какие-то параметры можно подкорректировать в реестре - точно говорить не буду. Но ситуация с виндами везде такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мощность не настолько сильно влияет. Не поверю, хоть убей. У меня 600 Селерон быстрее качает под ХРюшей, а под Линуксом вообще летает, нежели Дюрон 1300 под 98. Конечно, немаловажную роль играют материнки с их чипами. Но достаточно часто сталкиваюсь с этим эффектом даже с одинаковым железом, на котором стояла 98, а потом ХР поставили. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мощность не настолько сильно влияет. Не поверю, хоть убей. У меня 600 Селерон быстрее качает под ХРюшей, а под Линуксом вообще летает, нежели Дюрон 1300 под 98. Конечно, немаловажную роль играют материнки с их чипами. Но достаточно часто сталкиваюсь с этим эффектом даже с одинаковым железом, на котором стояла 98, а потом ХР поставили. :)

+ плюс скрость оборотов на винте + шина на мамке + шлейфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация - 10 кампов в гос учреждении под вынь 98 - пинги <10мс жуть и сеть тармазила ужасно, что тока не делал...поставил везде выньХРень стало <1мс и все стало нормально, с чего бы?.. значит 98 ось карявей некуда...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха :) помню как только появилась ХР самой модной ОСЬЮ была МЕ так вот у нас на роботе не хотели стаить ХР потому что он в сетвом окружении дуплил 30 сек а Ме 7-9сек :tongue: тогда еще говорили все вот придумали херю кучу памяти есть так еще и сеть тормозит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в ХР много проблем решаемы "тупым нажатием кнёпочки" в нужном месте, а не рытиём в реестре и поправкой ключей. В этом отношении форточки ступили вперед (на полшага, т.к. есть много возможностей, которые все-равно приходится редактировать в реестре). А насчет сети - при правильной настройке в ХР работает нормально, правда тупит с самбой 9х/МЕ, там разные версии (как то, в 9х/МЕ не видны имена файлов и папок не соответствующие формату 8.3, а и ногда и русские не видит), а тут уже ничем не поможешь, за что и ненавижу мелкософт. Ну не хочу я отдавать все свои мощности для ненужно ХР, хотя в ней есть и исправленные мелкие баги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ха :) помню как только появилась ХР самой модной ОСЬЮ была МЕ так вот у нас на роботе не хотели стаить ХР потому что он в сетвом окружении дуплил 30 сек а Ме 7-9сек :tongue: тогда еще говорили все вот придумали херю кучу памяти есть так еще и сеть тормозит. :)

Для етого там в настройках есть княпочка "не искать сетевые пути" и все пучком, ходит в окружение 3-5 сек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от задач. Если надо дома или в офмсе иметь нормально работающий комп то ставь ХР и если руки не кривые и железо на компе нормальное то будет и работать удобно и долговечно. А если под сервер тода и правда нада варианты другие не форточные использовать. У меня, моего брата и некоторых друзей ХР по году стоит и это с ежедневным серфингом по инету и беганиной в игры. А некоторые соседи стабиль раз в 2-3 недели переустанавливают и орут "Это все долбаный ХП ". При том что у них на Интелах, а в моем окружении АМД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в реализациях стэков. Помню еще на 98-х виндах по офису педерача была на скорости 70-80 Мбит/с (и это еще на хабе с кучей коллизий). Скорее всего дело в размерах окон TCP и количестве кадров на которые нужно подтверждение. Вобщем лезем руками в реестр и меняем параметры TCP.

 

Ну или как вариант дело в шлейфах на вениках. Если старый сорокапиновый шлейф - то предельная скорость на нем 33МБит/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...