Перейти до

Билинг на основе net-acct


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте билинг на основе net-acct, желательно - бесплатный!

И чтоб умел разграничивать класы трафика , временные диапазоны.

спсб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://netbilling.nm.ru/

 

Чем привлек net-acct, если не секрет? В свое время потерял достаточно времени, пока выяснил, что этот коллектора проблемы с сохранением закрытых сессий, точнее, он сохраняет данные всей сессии только после ее закрытия. Т.е. абонент имея на счету 1 копейку может поставить на закачку какой-нибудь фильм потолще и вытянет таким образом файл, а данные о прошедшем трафике появялся в логе только после выкачки файла или обрыва соединения.

Как сейчас ситуация с этим не знаю, но коллектор уже давно не разрабатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...
а данные о прошедшем трафике появялся в логе только после выкачки файла или обрыва соединения.

Тогда о категориях по времени можно забыть. Точно так же, человек поставит на закачку длинный файл, прикинув, что закачка закончится поздно во время "дешевого" трафика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что в качестве коллекторов еще предлагается?

(сам пользуюсь net-act и многое в нем не нравится...)

Много что. Кто пользуется ipcad'ом, кто ставит netflow коллекторы, кто поручает это iptables, ежели под линухом (match account and/or target ACC). Эти относятся к build-in counters методикам. Кто любит мониторить divert.... Ну и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно получать информацию более менее развернуто

то есть что бы давалось

дата-время, айпи источник, порт источник, айпи приемник, порт приемник, размер пакета (или сессии, как в нат-аккте, но все же лучше пакета).

Желательно чтобы сразу в mysql. желательно чтобы сразу в соотв с юзером.

(точнее желательно чтобы такой коллектор можно было так настроить, дабы не парсить и раздергивать по юзерам его логи по крону , а чтоб сам писал куда

надо)

(т е при варианте разнесения в разные таблицы согласно юзерам)

коллекторы типа такого что дают - в дата-время за 1 минуту на айпи такойто пришлостолько то байт ушло столько то байт - мне не нужно

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
мне нужно получать информацию более менее развернуто

то есть что бы давалось

дата-время, айпи источник, порт источник, айпи приемник, порт приемник, размер пакета (или сессии, как в нат-аккте, но все же лучше пакета).

Желательно чтобы сразу в mysql. желательно чтобы сразу в соотв с юзером.

(точнее желательно чтобы такой коллектор можно было так настроить, дабы не парсить и раздергивать по юзерам его логи по крону , а чтоб сам писал куда

надо)

(т е при варианте разнесения в разные таблицы согласно юзерам)

коллекторы типа такого что дают - в дата-время за 1 минуту на айпи такойто пришлостолько то байт ушло столько то байт - мне не нужно

Что посоветуете?

 

flow-tools

с определённыйми настройками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...