Перейти до

Киевстар и коллекторы


Рекомендованные сообщения

"Листи щастя" ще нікому не приходили?

Минулого року в перших числах червня, підключив собі кс. Спочатку не думав переходить, але після телефонних агітацій здався, тарифи кращі були. Тьотька на проводі золоті гори обіцяла, плюс ніякого договору не буде, мол не сподобається перейдете назад. Я і повівся, плюс бонуси на рахунок. Місяць поюзав, то обриви, то ремонти. Не сподобалось, підключився до рідного рівненського провайдера (дешевше на 25 ргн і швидкість більша в два рази). Проходить пів року і в середині лютого дядя в домофон дзвонить "вам конверт із Київстара". Спустився взяв конверт зі скриньки опа "Письмо счасться" приблизно такого змісту згідно договору такого ваш борг перекупила ТОВ Купер Прайс. Вруг откуда не возмись появился в рот... договір))). Виявляється є борг в розмірі місячної абонплати, але жіночка на обіцяла "можете не платити, воно саме відключиться". Хватаю бумажку в зуби, їду в ЦАО кажу йопт звідки борг, вони відхрещуються ми де при дєлах, телефонуйте колекторам - тепер вони цим займаються. Думаю жидовська верхушка "голубої зірочки" какає на своїх абонентів, зливають базу колекторам. Полазивши по форумах, виявляється є офертний договір - коли ви зайшли в інтернет, або заплатили абонплату, ви цим самим ставите свій підпис. Договір в офісі не покажуть, але він є на сайті. Потім згадав, що коли що я скинув бонуси на рахунок, коли перейшов на інший пров. Все ж таки пішов заплатив. Прийшов в ЦАО, хотів розірвати договір, квитанцію показав,але проплати не було, зазвичай протягом доби нараховується. Потім забув і не було часу. Через місяць почали дроїди дзвонить, надоїдать. Потім прийшов знов, а оплати так не було. Колекторів на уйх с ходу треба посилать, коли людина прогинається, вони сильніше насідають: дзвонять на роботу, сусідам і тд, погрожуючи судомі розправою, вилученням майна. Но до суда не доходить, не в їхніх інтересах, багато хто по відсуджував в таких фірм кругленькі суми. Головне не сцяти в кампот, ато пургу наженуть і люди з інфарктами в лікарні попадають,побачивши підроблений лист із суду про виселення. Зараз майже всі банки таке практикують, а найбільше всяки кредитні спілки і тд. До речі Воля так само поступає. Колишнім контрактним абонентам кс теж таке приходить, в яких договір закритий вже 3 роки, та і пріпейдним абонентам типу діджуса .А біоробот дзвонить час відчасу.

Вимагайте договір і уважно його перечуйте.

 

src: http://pobho.com.ua/forum/viewtopic.php?f=41&t=36818&p=505457#p505457

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

заставили, да?

А что, во Львове уже кириллицу запретили?

Та аналогичных историй на http://kyivstar-inet.com/ пруд пруди:

Добрый день.Прошлым летом мне настоятельно подключили интернет от киевстар(звоники были так часто что решил все таки подключить чтобы отстали).Оператор сказал что если вдругне устроит интернет но в любой момент можно будет отключиться.При чем для отключения не нужно будет расторгать договор а просто перестать платить за услугу.В общем я платить перестал спустя неделю.Спустя полгода(недавно)мне позвонили из коллекторской конторы и сказали мол что я обязан выплатить киевстару за пользование услугами за все это время.Вопрос такой...на каких основаниях я должен им платить если услуга была сразу отключена?разумеется я платить никому ничего не буду и буду всех посылать,но может стоит все таки обратиться в суд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, есть такое, народ потихоньку на эту тему начинает бурлить на всяческих форумах... Хорошо, у крупных операторов хватает жадных дебилов среди топ-менеджеров, которые в погоне за копейкой могут перечеркнуть тысячи, выкинутые на рекламу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходило недавно от КС подобное письмо счастья, по поводу долга за мобильную связь.

 

...Ваш долг 1грн 25коп передан коллекторной компании...
:D

 

П.С. Конверт дороже стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему) Недавно раздался звонок с номера 0443934120 - звонил робот "Погасите задолженность перед КС" - забил. Через неделю звонок с номера 04443934121 - человек) представился как юрист какой-то компании, у вас долг перед КС 600 за контракт с 2006 года. Я его успешно послал на йух, грозили судом я им в ответ прокуратурой - бросили трубку. Но что интересно - звонили на припейд который у мну около года, нигде не регистрировался и т.д., правильно назвали ФИО и пасп. данные - на вопрос откуда мой номер? - нам КС предоставил. Вот теперь и думаю, сходить в прокуратуру или нет, т.к. робот продолжает названивать, а контракт у мну в реале был в 2006-м, но был закрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходило недавно от КС подобное письмо счастья, по поводу долга за мобильную связь.

 

...Ваш долг 1грн 25коп передан коллекторной компании...
:D

 

П.С. Конверт дороже стоит :)

У Воли были ошибки, когда коллекторам сливали данные абонентов с положительным балансом на счету.

 

Все же не особо понятна природа появления долгов именно в процитированном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу тему) Недавно раздался звонок с номера 0443934120 - звонил робот "Погасите задолженность перед КС" - забил. Через неделю звонок с номера 04443934121 - человек) представился как юрист какой-то компании, у вас долг перед КС 600 за контракт с 2006 года. Я его успешно послал на йух, грозили судом я им в ответ прокуратурой - бросили трубку. Но что интересно - звонили на припейд который у мну около года, нигде не регистрировался и т.д., правильно назвали ФИО и пасп. данные - на вопрос откуда мой номер? - нам КС предоставил. Вот теперь и думаю, сходить в прокуратуру или нет, т.к. робот продолжает названивать, а контракт у мну в реале был в 2006-м, но был закрыт.

Проще в чорный список забить номер и забыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще в чорный список забить номер и забыть.

 

Я так и сделал, но каждую пятницу около 6 вечера наблюдаю десяток заблокированных вызовов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... у крупных операторов хватает жадных дебилов среди топ-менеджеров, которые в погоне за копейкой могут перечеркнуть тысячи, выкинутые на рекламу :)

 

З свого досвіду скажу, що то могла бути і вимога інвесторів чи аудиторів. Навіть впевнений що саме такі було.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Какая прелесть - судя по отзывам (раз два), киевстар по ошибке слил коллекторам даже данные некоторых действующих абонов (кто дважды заявку на подключение подавал к примеру) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, и не только КС там маячит. Билайн тоже. Практика хреновая. С нетерпением жду когда им наконец голову за это оторвут.

Жену например достают из "ЛИГА-ЗАКОН". Она имела неосторожность согласиться на тестовую установку. Шеф денег не дал и она отказалась купить продукт. Ключ у неё забрали, прогой она естественно не пользуется.

Так эти клоуны наяривают почти каждый день "ну когда ну давайте". Ни уговоры и возмущения не действуют. Благо что номер мобильный - на днях поставлю ей на смартфон фильтр номеров. Но всё равно факт: за@али!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, и не только КС там маячит. Билайн тоже. Практика хреновая. С нетерпением жду когда им наконец голову за это оторвут.

им не оторвут -- они крупные налогоплательщики

а всем нужно зарубить себе на носу одно -- читайте договор при подписании, разберитесь в том, что вы подписываете и не слушайте сказки "барышень с телефона" (из КЦ операторов), рассказывающих вам сказки -- вы потом на нее не сошлетесь при судебных разбирательствах.

читайте и разбирайтесь во всем сами!

Відредаговано andytg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://zpd.gov.ua/ds...h/article/38956

Волю случаем не за коллекторов будут тр..ть а?

видимо да, но, думаю, без особого успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассуждать опираясь на закон о защите персональных данных - откуда какая-то левая фирма знает о том, что у меня к примеру долг перед тем же КС?

Это законно вообще? Ну то что незаконно требовать долг в той форме, в которое это делает сейчас коллектор - ясно. Но они же где-то взяли инфу-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассуждать опираясь на закон о защите персональных данных - откуда какая-то левая фирма знает о том, что у меня к примеру долг перед тем же КС?

Это законно вообще? Ну то что незаконно требовать долг в той форме, в которое это делает сейчас коллектор - ясно. Но они же где-то взяли инфу-то.

в вашем договоре с оператором обычно написано, что вы не возражаете против передачи данных третьим фирмам для обслуживания долговых обязательств.

у Воли в очень старых вариантах протоколов (у них не договор, а протокол заказанных услуг -- так называется) этого не было, потом -- добавили.

поскольку закон обратной силы не имеет, то за те давние проколы никто ничего не сделает, а сейчас у них все прописано грамотно.

Відредаговано andytg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметьте, и не только КС там маячит. Билайн тоже.

А это собссно те же @йца только в профиль, компания одна, бренды разные.

 

им не оторвут -- они крупные налогоплательщики

а всем нужно зарубить себе на носу одно -- читайте договор при подписании, разберитесь в том, что вы подписываете и не слушайте сказки "барышень с телефона" (из КЦ операторов), рассказывающих вам сказки -- вы потом на нее не сошлетесь при судебных разбирательствах.

читайте и разбирайтесь во всем сами!

Доказуемого факта подписания договора в случае с КС как раз и нет, ибо оферта. Но именно из-за этого могут попытаться нагнуть бывших абонов т.к. нет факта расторжения, а представители сервис-центра скорее всего не оформят расторжение, как положено (ведь им пофиг, зачем время тратить). Впрочем, это опять же проблемы в первую очередь КС (ну после собссно пользователей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, "автомат" Укртелекомовский за 2 коп. долга 2 недели мозги @паль позванивая на виходных по вечерам - пошел заплатил 5 гривен. А вообще тоже ненавижу КС, первый раз купил модем, он через раз работал(пробовал в разных местах и при нормальной уровне сигнала), хотел поменять/забрать деньги- куй, хотя прошло всего 1 неделя : "ежайте в сервис, вот если ну тогда ..."., второй раз накрылась симка, но номер был неплохой, решил оствить, попросил знакомого заменить дал вместе с доками где пин и все остальное,разговор был такой : Я: "замените пожалуста симку,а то не работает", КС "когда была активирована?", Я:"ну гдето около года назад, посмотрите в своей базе и сами увидите", КС:"Мы не можем посмотреть, если хотите поменять то с вас 20 гривен, потому что до года с момента активации меняется бесплатно, потом за 20гривен", Я "можете себе ее забрать или выбросить" - вот просто смешно зачем заниматься враньем что не могут посмотреть, получается привязать новую сим карточку они могут, а дату первого звонка нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказуемого факта подписания договора в случае с КС как раз и нет, ибо оферта.

у нас в стране все могут, вы еще не поняли этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, "автомат" Укртелекомовский за 2 коп. долга 2 недели мозги @паль позванивая на виходных по вечерам - пошел заплатил 5 гривен. А вообще тоже ненавижу КС, первый раз купил модем, он через раз работал(пробовал в разных местах и при нормальной уровне сигнала), хотел поменять/забрать деньги- куй, хотя прошло всего 1 неделя : "ежайте в сервис, вот если ну тогда ...".,

мне когда-то жена купила в подарок мп3-плеер, он сломался через 2 или 3 дня -- просто зависал намертво при включении и не пожелал возвращаться к жизни (я потом почитал -- был такой массовый прикол у той модели).

пошли мы в магазин его возвращать -- а там ни в какую, мол, несите в сервис и вот если они скажут, что без шансов -- тогда... (ну, в точности как у вас, главное, потянуть время, чтоб прошли отведенные законом 14 дней с момента покупки, а там уже можно ничего не возвращать), начали отсылать нас куда-то то сервис-центр, то к старшему менеджеру, которого не было на месте, но который должен был появиться "завтра после обеда", короче, развод, чтобы деньги не возвращать.

в итоге мы на пару с женой устроили такой "итальянский скандал" на весь магазин (не люблю это дело, но тут как-то задело), что вокруг нас стали собираться другие посетители.

кончилось тем, что продавцы молча забрали плеер, вернули по чеку 550грн и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

dobralis kolektory i do mena(ks). govoril s advokatom - budem pisat vse chto govorat i pisat zajavlenije. so vremenem vylozu suda prodolzenije istorii

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poka byl tolko robot.... kotoryj skazal chto im peredany danny ot pchelovodov... blablabla

 

pro dogovor - avtomaticheski razorvan v 2010 godu soglasno punkta dogovora 9... izza viny pchelovodov/ks

 

budet prodolzenije

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...