Перейти до

Муфты/боксы/кроссы для FTTh/xPON в частном секторе


Рекомендованные сообщения

Как то за разговорами о кабеле и креплениях мы упустили тему одного из важнейших элементов сети в частном секторе. Для меня это довольно актуальный вопрос. Ситуация сложилась такая что подходящих муфт в Украине представлено катастрофически мало. Некоторые предложения безумно дороги, некоторое просто не подходят для поставленных задач, а те что хоть чуток подходят присутствуют всего то в тройке компаний да и там запасы заканчиваются.

Мне хотелось бы узнать общее мнение о этих расходных материалах.

1. Что использует народ на просторах нашей родины?

2. Как используют? Проваривают волокно или сплитер напрямую к клиенту или используют разъемные соединения для быстрого монтажа?

3. Насколько удобны те или иные модели?

4. Хотелось бы увидеть фото монтажа.

 

Возможно в разрезе данной темы мы сможем кого то уговорить привезти нужные и желанные экземпляры, а может и склоним кого для изготовления отечественной продукции.

 

Начну с себя.

Последнее время мы начали окучивать частный сектор. Муфт было перепробовано много.

На данный момент остановились на таком кроссе http://www.ttsystem....ost1.php?id=143

Правда брали мы их на ромсате.

Фото монтажа такой муфты я выкладывал сдесь http://local.com.ua/forum/topic/28110-uapon/page__st__420

 

Плюсы мутфы в том что легко произвести включение нового абона, места в ней полно, есть посадочное место под сплитер, два кабельных ввода диаметром 12.5мм и 16 абонентских диаметром 12мм+резиновый уплотнитель.

Минусы. Место под сплитер слегка большое для сплитеров от Влада, отверстия под абонентские отводы годятся только для кабеля 3мм. Нам приходится их немного переделывать.

На данный момент муфты закончились у Ромсата, в следствии чего и была создана эта тема.

 

З.Ы. Думаю тема будет интересна и актуальна для многих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 176
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну как бы выдумывать и чего то там силиконить, по моему принесет только лишнего геморроя. А вот толковое заводское решение надо еще поискать.

Уважаемый "Gotsa" вот получите боксы, обязательно скажите - была ли картинка похожа на реальность и действительно ли получилось конечная цена в Украине (после ВСЕХ, повторюсь - ВСЕХ очисток) - 12у.е.

mace   есть желание писать далее о работе сайтов различных...пишите в Техничке, или до сих пор не ясен  мой пост выше ?!   хоть 100 минусов мне ставьте, но сайт всегда работал и работает, может у Ва

Posted Images

Тема интересна, сейчас начали пробовать схему "волокно в дом". Тоже ищем удобный внешний ящик-муфту, в котором можно проварить транзитом (или оставить в транзитных модулях) до 48 волокон и разварить на пигтейлы/адаптеры от 8 волокон. Естественно, хотелось бы ящик, в который пролазит оконцованый пачкорд, и где его можно штатно закрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то за разговорами о кабеле и креплениях мы упустили тему одного из важнейших элементов сети в частном секторе. Для меня это довольно актуальный вопрос.

.......

Ситуация сложилась такая что подходящих муфт в Украине представлено катастрофически мало.

+ 100500

1. Что использует народ на просторах нашей родины?

Антивандальный ящик + фоб или просто касету :)

Как правило на стене дома абонента + запитка свитча если надо ...

Оч. редко прямо на столбах - только через "магарыч" РЕСовцам (надеюсь понимаете почему не привожу фото ...)

2. Как используют? Проваривают волокно или сплитер напрямую к клиенту или используют разъемные соединения для быстрого монтажа?

Только сварка (FTTH). Сначала были правда фиберлоки, но быстро разочаровался - слишком большая неуверенность в них ... Фактов не собирал, их было оч. мало, но осадочек остался ... :(

 

Всё остальное попозжа ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние три пасивных отвода сделал на FOB-12-SH. Там где отверстия для вывода пигтейлов рассверливаю. Внутри вкручиваю пару саморезов для крепления кабеля стяжками.

post-4093-0-98532700-1356370518_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние три пасивных отвода сделал на FOB-12-SH. Там где отверстия для вывода пигтейлов рассверливаю. Внутри вкручиваю пару саморезов для крепления кабеля стяжками.

 

Дык он же не герметичный. Как его такого на столбе-то крепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да. присмотрели вместо муфт отличные пластиковые боксы под электричество. дешевле в 5 раз. дырки силиконятся. скоро будем пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю вместо муфт коробки для наружной проводки фирмы GET-SAN 220-150-85 , пока доволен .не силиконю потому что будет возникать конденсат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До FOB`а тоже такие ставил. Как то не удобно мне с ними. Ввод двух кабелей (12 и 8 жил), разварка на пигтейлы, SC-SC адаптеры(12 штук) + пару клиентских дропов и в ящичке начинается такая каша. Может я просто не умею их готовить. Не покажете фото монтажа в такой коробке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

Наша компания заводит волокно в дом...

Технология примерно такая:

Находим в частном секторе клиента ставим у него ящик 9-12Ю, от него расягиваем оптику 12-24-48 развариваем и вкл. клиентов.

К клиентам затягиваем 2-х волоконку

Оптику тянем на крепежах собственного производства.

Развариваем оптику в подобных муфтах http://deps.ua/ru/katalog/opticheskie-muftyi/ru-myfta-opticheskaya-crosver-fosc-m.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да. присмотрели вместо муфт отличные пластиковые боксы под электричество. дешевле в 5 раз. дырки силиконятся. скоро будем пробовать

 

Как то оно не по Феншую, чтоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы выдумывать и чего то там силиконить, по моему принесет только лишнего геморроя.

А вот толковое заводское решение надо еще поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы просто не разместить в ящике(БК400) - FOB-C или http://www.tko.com.u...ucts/39/85.html ??? И включать уже готовые внешние патчи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Вас смущает метал на столбе? Это антивандальный шкаф, дабы не украли муфту.

Заранее хочу позаботится о новых выдумках РЭСа, а то им как нибудь стукнет что металические ящики не пофеншую на столбах размещать и полетим либо переваривать всю оптику, либо резать ящики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл "выдумать" диэлектрический ящик на столб? :)

 

Так а смысл?

По металическом: сколько стоит БК-400 + бокс+ крепеж и как это говно смотрится на столбе.

Дороже выйдет чем муфта да и не красиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл "выдумать" диэлектрический ящик на столб? ;)

 

Так а смысл?

По металическом: сколько стоит БК-400 + бокс+ крепеж и как это говно смотрится на столбе.

Дороже выйдет чем муфта да и не красиво

 

Как ввести в муфту уже готовый патч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да. присмотрели вместо муфт отличные пластиковые боксы под электричество. дешевле в 5 раз. дырки силиконятся. скоро будем пробовать

Как то оно не по Феншую, чтоли.

силиконить все равно надо и решение с вводом патчкордов в бокс. А тут вместительный ящик (не надо будет ютиться в коробочке), пластиковый (= не привлечет внимание охотников и с рэсом проще) и вполне нормально смотрится на столбе.

А главная суть, что стоит он в 5 раз дешевле феншуевской муфты, которая все равно мала для нашей задачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WEST правильную мысль говорит, все многоэтажки уже давно победили, дело за ЧС . Тоже скоро думаю строить, очень интересны решения в одной герметичной (не при помощи силикона) коробульке муфта + делитель например, или муфта с каким-нибудь гермовводом (двумя-тремя) под FTTH кабелек (термоусадку FTTH кабель не выдерживает, проверено) + стандартные круглыеовальные.

По поводу отечественного производителя у меня мнение одно - никто не будет налаживать производство (элементарное по сути), ведь проще привезти с чины и перепродать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.alibaba.c...roduct_en&fsb=y

 

Ассортимент широк, это наиболее удачное решение - http://www.alibaba.com/product-gs/560355897/FTTH_Fiber_Optic_Terminal_Box_12.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.alibaba.c...roduct_en&fsb=y

 

Ассортимент широк, это наиболее удачное решение - http://www.alibaba.c...nal_Box_12.html

 

прикольные цены) даже очень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від strushke
      Всем привет! Вот уже незаметно, как целых 5 лет я использую Ubilling и я очень этому рад!
      Огромное спасибо разработчикам системы! Биллинг не только легок в использовании "из коробки", 
      но и не сложен в модернизации "под себя", а так же в написании модулей! 
      С 2016 года я использую Ubilling в связке с Mikrotik, и с тех самых пор, как я его начал использовать,
      у меня не было никаких проблем.
      Кажется, это была версия 0.8.3, и BSD 10 под виртуалкой.
      Не всегда я следовал за обновлениями, поэтому спустя некоторое время я просто накатил сразу bsd 12 с чистым биллингом
      и перенес бэкап и свои наработки.
      Иногда бывают лаги, связанные с Mikrotik API, но это всё таки костыль, который не рекомендуется официально, и с которого нужно слезать, а я всё никак. 
       
      Короче, долгих лет жизни вам, ребята! Будете в наших краях - пивом угощу!
    • Від vitaha-ua
      Добрый день взял на тест два ISCOM2828F-AC как замена des-3200-28f и немного завис с его конфигурацией после длинков на которые информации по настройке вагон и маленькая тележка с ISCOM все намного сложнее информации нету в документации все в общих чертах не совсем понятно, если есть люди которые используют подобные коммутаторы поделитесь пожалуйста примерами настройки: как изолировать клиентские порты , нужно заблокировать ACL 135,137,139,445 и как правильно настроить option82 c остальным более менее разобрался.
    • Від virtus
      Кто пользовался данными антеннами, какое качество исполнения, сколько простояли, на сколько характеристики отличаются от заявленных ?
      У самого  пока опыт только с Grid 5G24, впечатления положительные по показателям, но крепление самой антенны немного непродуманное (если ставить с наклоном, то можно использовать только один хомут для крепления, что сказывается на жесткости и антенна держится хлипковато) .

×
×
  • Створити нове...