Перейти до

Asterisk + E1550


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 77
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

МТС не дает мобильные номера по сипу, только город.

И молитесь, чтобы она была не контрактная Ох уж эти теоретики...

Ты что нибудь слышал про NCK код?

У МТС есть SIP в тесте с НГ. Продакшн - примерно с сентября. Сейчас в продакшене PRI.

 

Да, дают городской номер, но его можно присоединить к корпорации в этом случае скидка на корпорацию действует и на городской номер. Естественно для колцентров где необходимо большое количество исходящих на мобильные МТС - цена минуты оговаривается отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевстар только городской предлагал, когда обращались, правда еще в январе спрашивали

 

Ну и ты решил обмануть судьбу и прийти к успеху поставив модемы и астериск тем самым попав под УК361? Такой шлюз проживет максимум 2-3 дня при активном использовании под задачи колцентра. Ты вообще в кусре, что симка - это собственность оператора? :);)

2-3 дні неправда !!!

працює місяцями - все ок.

Головне, щоб дзвінки відбувались у всіх напрямках з різних і на різні номери!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 дні неправда !!!

працює місяцями - все ок.

Головне, щоб дзвінки відбувались у всіх напрямках з різних і на різні номери!

 

Ну если одиночные звонки (до 10-ти в сутки) - да, будет работать. Если нагрузку колцентра (50-100 входящих/исходящих на симку) - 2-3 дня, потом Anti-Fraud система блокирует симку. Интереснее всего Anti-Fraud у МТС, когда то через Travel sim звонил из за границы на МТС, попал на какой то шлюз с заблокированной сим-картой :) там проговаривалось сообщение о том, что карта заблокировано в соотв. с законодательством - свяжитесь с поставщиком услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мова напевно і йде про 10-50 дзвінків на день.

В мене на мобільному КС більше за день здзвонюється :)

 

Даже 50 - ежедневно сразу попадет под блок анти-фрауд системы.

 

Ну согласитесь, как бы тупо, поставить кол-центр, звонят туда люди, а там им говорят - номер заблокирован в соотв. с законодательством.... Я лично с таким не советую шутить. Берите PRI/SIP и не занимайтесь ерундой. И даже если это PRI, то Digium/Sangoma под Asteirsk/Yate не так уж и дорого выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят у нас в GoIP симки разные и никто ничего не блокирует. 50-100 звонков.

Но IMEI прописанны от живых телефонов которые есть на руках.

 

И если кто-то и отключит - пойдем с живым телефоном ругаться.

Как-то так :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже закрадывались мысли на счет IMEI, думаю что в этом все дело. У самих на обычный тел. 60-100 звонков в сутки приходит, работает норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на chan_dongle перешел, прошивку модема обновил на рекомендованую 11.608.14.15.311

 

remote@PBX:~$ ls /dev/ttyUSB*

/dev/ttyUSB0 /dev/ttyUSB1 /dev/ttyUSB2

 

remote@PBX:~$ more /etc/asterisk/dongle.conf

 

[general]

interval=15

 

[defaults]

; now you can set here any not required device settings as template

; sure you can overwrite in any [device] section this default values

 

context=default ; context for incoming calls

group=0 ; calling group

rxgain=0 ; increase the incoming volume; may be negative

txgain=0 ; increase the outgoint volume; may be negative

autodeletesms=yes ; auto delete incoming sms

resetdongle=yes ; reset dongle during initialization with ATZ command

u2diag=-1 ; set ^U2DIAG parameter on device (0 = disable everything except modem function) ; -1 not use ^U2DIAG

command

usecallingpres=yes ; use the caller ID presentation or not

callingpres=allowed_passed_screen ; set caller ID presentation by default use default network settings

disablesms=no ; disable of SMS reading from device when received

; chan_dongle has currently a bug with SMS reception. When a SMS gets in during a

; call chan_dongle might crash. Enable this option to disable sms reception.

; default = no

 

language=en ; set channel default language

smsaspdu=yes ; if 'yes' send SMS in PDU mode, feature implementation incomplete and we strongly recommend say 'yes'

mindtmfgap=45 ; minimal interval from end of previews DTMF from begining of next in ms

mindtmfduration=80 ; minimal DTMF tone duration in ms

mindtmfinterval=200 ; minimal interval between ends of DTMF of same digits in ms

 

callwaiting=auto ; if 'yes' allow incoming calls waiting; by default use network settings

; if 'no' waiting calls just ignored

disable=no ; OBSOLETED by initstate: if 'yes' no load this device and just ignore this section

 

initstate=start ; specified initial state of device, must be one of 'stop' 'start' 'remote'

; 'remove' same as 'disable=yes'

 

exten=+1234567890 ; exten for start incoming calls, only in case of Subscriber Number not available!, also set to CALLER

ID(ndid)

 

dtmf=relax ; control of incoming DTMF detection, possible values:

; off - off DTMF tones detection, voice data passed to asterisk unaltered

; use this value for gateways or if not use DTMF for AVR or inside dialplan

; inband - do DTMF tones detection

; relax - like inband but with relaxdtmf option

; default is 'relax' by compatibility reason

 

; dongle required settings

[dongle0]

audio=/dev/ttyUSB1 ; tty port for audio connection; no default value

data=/dev/ttyUSB2 ; tty port for AT commands; no default value

context=datacard-incoming ;

qroup=1 ;

resetdatacard=yes ;

u2diag=256 ;

usecallingpres=yes ;

callingpres=allowed_passed_screen;

 

PBX*CLI> dongle show devices

ID Group State RSSI Mode Submode Provider Name Model Firmware IMEI IMSI Number

dongle0 0 GSM not re 7 5 4 NONE E1550 11.608.14.15.311 351911ххххх 2550171ххххх 066757ххххх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не догоню, если мне на мой личный мобильный телефон, будет поступать/исходить 100 звонков в день, то я что-то нарушил, что еще за Anti-Fraud ?

 

1. Что-то я не видел на сайте пункт про ограничение кол-ва звонков.

2. Каким боком я нарушил/изменил маршрутизацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то все 361 ч1, 361 ч1 :)

отож ))

не скажу точно, какая команда помогла, но наиболее вероятны две:

 

Setting operating mode

+CFUN=x 0 Low power mode 1 Online 4 Offline 6 Reset device 7 Turn off radio

 

Режимы 3G и 2G

Только 3G:

AT^SYSCFG=14,2,3fffffff,0,1

Предпочтительно 3G:

AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,1

Только 2G:

AT^SYSCFG=13,1,3fffffff,0,0

Предпочтительно 2G:

AT^SYSCFG=2,1,3fffffff,0,0

Включение 2G и 3G

AT^SYSCFG=2,2,3fffff ff,0,2

 

радио вряд ли было выключено, а вот 3G only мог стоять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не догоню, если мне на мой личный мобильный телефон, будет поступать/исходить 100 звонков в день, то я что-то нарушил, что еще за Anti-Fraud ?

 

1. Что-то я не видел на сайте пункт про ограничение кол-ва звонков.

2. Каким боком я нарушил/изменил маршрутизацию?

 

http://www.nokiasiem...white_paper.pdf

 

Кстати в этой статье:

in one country fraudsters started to place GSM gateways in mini-van... - это про киевские маршрутки :)

 

 

Operators face losing nearly one-quarter of revenues – nearly $300 billion – to a combination of fraud and billing error by 2016, according to a new report by Juniper Research.

 

However, implementation of revenue assurance and fraud management solutions will enable operators to reduce potential global leakage by more than $250 billion by that time.

 

The report found that as the level of billable events has increased – operator-billed revenues totaled more than $900 billion last year – networks experienced an upsurge in leakage across the revenue cycle from sales to network configuration, rating, and billing.

 

While such leakages are often the result of system error, networks are also experiencing a sharp rise in fraudulent activity.

According to the report, revenue leakage levels are currently highest in Africa and Middle East, where there are particularly high rates of interconnect bypass fraud (under which fraudsters avoid paying call termination fees) and SIM cloning.

 

By consolidating and automating its operational processes, the operator can establish 360-degree visibility of the complete revenue chain in order to detect hidden losses or fraudulent activity rapidly. Operators also need a combination of real time analytics and proactive business intelligence.

 

The report also found that, given that both revenue assurance and fraud management use the same data, operators can and should deploy a single technology platform that enables both sets of operations. Also, the lack of cross-departmental collaboration and information-sharing remains a hurdle to reducing leakage.

 

Дело не в том, что вы нарушили или нет, дело в том, что Anti-Fraud распознает шлюзы и блокирует их. Например если это КС на акционном пакете с доплатой за входящие и на ваш телефон в день будет приходить по 100 зовнков с других операторов - то карта проживет думаю сутки не более. У МТС если вы сделаете в день на пакете Ультра порядка 50 исходящих - аналогично, у них вообще самая прогрессивная система :o

 

А так как сама сим-карта является собственностью оператора, то ее недолго думая просто блокируют.

 

http://glasnaroda.co...-sim-karti.html

 

http://kulyk.dp.ua/n...-abonentov.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то все 361 ч1, 361 ч1 :)

отож ))

не скажу точно, какая команда помогла, но наиболее вероятны две:

 

Setting operating mode

+CFUN=x 0 Low power mode 1 Online 4 Offline 6 Reset device 7 Turn off radio

 

Режимы 3G и 2G

Только 3G:

AT^SYSCFG=14,2,3fffffff,0,1

Предпочтительно 3G:

AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,1

Только 2G:

AT^SYSCFG=13,1,3fffffff,0,0

Предпочтительно 2G:

AT^SYSCFG=2,1,3fffffff,0,0

Включение 2G и 3G

AT^SYSCFG=2,2,3fffff ff,0,2

 

радио вряд ли было выключено, а вот 3G only мог стоять...

 

О, прогресс :o Ну а IMEI на этой девайсе ума хватит сменить? :)

 

А то следующее сообщение в этой теме будет примерно такого содержания:

приобрела стартовый пакет энерджи,0664364378 со 100 бесплатными СМС-ками что бы быть на связи до выяснния обстоятельтв.Но начала отправлять СМС-ки- сняли последние деньги.Оператор ответил-ой забыли подключить услугу..Пополнила счёт-сегодня утром заблокировали и этот номер.Что теперь делать?

Вот тут Anti-Fraud забокировал уже тупо по IMEI :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сим-банк с ротацией

у пользователя выключен режим жадность

и Anti-Fraud курит за дверью

 

Да да да.... щаз :) Симбанки с ротацией карт, со сменой IMEI со всеми наворотами вскрываются еще быстрее. Если хотя бы один шлюз будет замечен на соте, то ее берут под перманентный мониторинг. А еще шлюзы очень просто определяются прозвоном, а в особо-тяжелых случаях входные звонки направляются на IVR где проигрывается "писк" по КПВ, после чего 90% шлюзов виснет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://www.nokiasiem...white_paper.pdf

 

Кстати в этой статье:

in one country fraudsters started to place GSM gateways in mini-van... - это про киевские маршрутки :)

 

Дима, я же не срашивал принцим работы Anti-Fraud системы и как она реализована на оборудовании Nokia/Siemens.

Мне интересно, где в правилах предоставления услуг у оператора ограничение на то, что я в день не могу совершать более 100 звонков, что это еще за ограничение, мало ли для каких целей мне это нужно, я за это плачу деньги, ГДЕ у ОПЕРАТОРА об этом говорится, почему это не пишется БОЛЬШИМИ буквами на главной странице, где они этот пункт спрятали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, я же не срашивал принцим работы Anti-Fraud системы и как она реализована на оборудовании Nokia/Siemens.

Мне интересно, где в правилах предоставления услуг у оператора ограничение на то, что я в день не могу совершать более 100 звонков, что это еще за ограничение, мало ли для каких целей мне это нужно, я за это плачу деньги, ГДЕ у ОПЕРАТОРА об этом говорится, почему это не пишется БОЛЬШИМИ буквами на главной странице, где они этот пункт спрятали?

 

Это говорится в договоре. SIM-карта является собственностью оператора. И по любой причине он может ее заблокировать, например попробуй с одного телефона зарегистрировать 10-20 sim карт за сутки и все последующие гарантированно попадут в перманентный бан. А лимиты такие и сам принцип работы anti-fraud держится в секрете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEP, создавай Бл# тему про антифрауд и флуди там до усерачки, нах@р ты тут нужен со своими постами.

Как по делу - так ни слова, как попи&деть, так тут же объявился....

вот смена IMEI как раз противоречит законодательству, а пока я ничего не нарушаю, нефиг народ в заблуждение вводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEP, создавай Бл# тему про антифрауд и флуди там до усерачки, нах@р ты тут нужен со своими постами.

Как по делу - так ни слова, как попи&деть, так тут же объявился....

вот смена IMEI как раз противоречит законодательству, а пока я ничего не нарушаю, нефиг народ в заблуждение вводить

 

Бред.

 

Законодательству противоречит работа шлюзов для терминирования голосового траффика мобильных операторов. И только полный дебил об этом пишет на форуме :) Ну подумай своей тупой башкой.

 

IMEI - это просто идентификатор устройства. На E1550 он меняется программно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем GoIP4 GSM шлюзы, средних размеров провайдер масштабов одного города на 16 симках (KS,MTS,Life) где то 600-700 входящих звонков в день, везде пакеты корпоративные. Сейчас Life переводим на SIP подключение. До GOIP4 были E1550 модемчики в принципе они неплохо справлялись но уже при такой нагрузке стали больно часто отваливатся, да и само по себе это решение начального уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем GoIP4 GSM шлюзы, средних размеров провайдер масштабов одного города на 16 симках (KS,MTS,Life) где то 600-700 входящих звонков в день, везде пакеты корпоративные. Сейчас Life переводим на SIP подключение. До GOIP4 были E1550 модемчики в принципе они неплохо справлялись но уже при такой нагрузке стали больно часто отваливатся, да и само по себе это решение начального уровня.

 

 

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=422396

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від kotqq
      Продам бу олт huawei ma5800-x2, можно добавить платы на 16 портов, цена 1400$
      так же в наличии есть ma5800-x7

    • Від ikoko
      Продам 
       
      D-link des3200-10A1 - 4 шт. - ціна за 1 шт. - 1000 грн.
      D-link des3200-18A1 - 2 шт. - ціна за 1 шт. - 1400 грн.
      D-link dgs3200-10A1 - 1 шт. -  2000 грн.
      D-link dgs3120-24SC(B1) - 1 шт. -  4000 грн.
      Huawei s2326 з 1 битим портом - 1200 грн.
      Huawei s2326 з 2 битим портом - 1000 грн.
      Edge-Сore ES3525M з 1 битим портом - 1200 грн.
      Edge-Сore ES3525M - 1шт. - 1500 грн.
       
    • Від SanKo_mn
      У зв'язку з переходом на ПОН звільняються комутатори.
      Маємо:
      Alkatel 6850U24X       2
      Alkatel OS 6250-24 M      8
      D-LINK DES - 1210-28      1
      D-LINK DES - 1228       10
      D-LINK DES 1210-10       1
      D-LINK DGS - 1210-12 TS\ME     2
      TP-LINK - T 1500-28 TC      1
      TP-LINK - TL SL 2218 WEB      1
      HUAWEI - S2403TP -ЕU    1
      DELL - 3548    1
      TP-LINK TL-SL2210WEB    3
      D-LINK DES 3120-24SC    1
      D-LINK DES 1100-26   1
      HUAWEI - S2326TP    2
       
      Кількість і моделі весь ча змінюються - бо знімаються чергові)))
       
      Пишіть в особисті, що цікаво - за кількість і вартість будемо домовлятися)
    • Від ~AsmodeuS~
      PON  панель
       
       
    • Від dell
      Продам корзины БУ MA5680Т ETSI. VERSION : MA5600V800R018C00. Конфигурация: Шасси, 1*PRTG, 1*SCUN.
      32т.грн. НДС. Остальное в ЛС.


×
×
  • Створити нове...