Перейти до

Доноблэнерго и совместный подвес


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 92
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

за 5 лет может многое произойти... стремно вкладываться больше чем на 2 года... а в частный сектор особенно!

Ежики плакали кололись но продолжали жрать кактус.

Posted Images

Привет братьям по несчастью).

Кому еще пришли "вказивки" на срочное подписание договора на совместный подвес в Донецкой области?

Меня немного пугает цена, озвучена 6913 грн без НДС в год за 1 км.

При этом показали вторую калькуляцию, и ее сейчас проталкивают, еще хуже, 1043 грн в год за ОДНУ ОПОРУ!

Ребят, если начались такие телодвижения, может стоит писать письма и требовать делать скидку?

Могут ли помочь ассоциации, в частности ИНАУ?

 

З.Ы. С июня говорят будут резать всех кто не повиновалсо(

экскаватор копает 200-300 метров в рабочий день.

засыпает выкопанное за час.

бара еще больше.

зачем вы жрете кактус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экскаватор копает 200-300 метров в рабочий день.

засыпает выкопанное за час.

бара еще больше.

зачем вы жрете кактус?

 

Это все хорошо, все понятно, но тут другой вопрос, deneeska что делать, когда на просьбу сделать "акт выбора трассы" архитектура/земельный делают круглые глаза, как быть? (они реально не понимают, что от них хотят).

 

А делать съемку без акта выбора трассы - глупо/тупо (деньги на ветер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киевоблэнерго 30 грн опора, налетай:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киевоблэнерго 30 грн опора, налетай :)

не боролись?

нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может реально дяде ренату написать письмо ? думаю человек он здравомыслящий. а поднятие цен аренды столбов приведет к потере денег аренды

пец.

Здравомыслящему человеку всё принадлежит.

Куда вы от него с подводной лодки?

Будете платить как миленькие, стоимость транзита включите в абонплату.

 

Как не крути, а для провайдера работающего только в Ч/С - данные суммы очень велики. Абонплату сильно не подымешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет братьям по несчастью).

Кому еще пришли "вказивки" на срочное подписание договора на совместный подвес в Донецкой области?

Меня немного пугает цена, озвучена 6913 грн без НДС в год за 1 км.

При этом показали вторую калькуляцию, и ее сейчас проталкивают, еще хуже, 1043 грн в год за ОДНУ ОПОРУ!

Ребят, если начались такие телодвижения, может стоит писать письма и требовать делать скидку?

Могут ли помочь ассоциации, в частности ИНАУ?

 

З.Ы. С июня говорят будут резать всех кто не повиновалсо(

экскаватор копает 200-300 метров в рабочий день.

засыпает выкопанное за час.

бара еще больше.

зачем вы жрете кактус?

как вы предлагаете подлкючать клиентов? со столба это дело двух часов, а по земле 8 часов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле уже операторам свои опоры ставить......

калькуляцию в студию, а то так пустой трёп

 

луганск 15 гр за опору в месяц платим официальна
~5400 в месяц за км - терпимо

 

опора бетонная 1200грн с установкой....... через 50м. - 20 опор = 24кгрн...... поделить на 3-5 операторов = 5-8к грн.... единоразово..... пусть еще оренда земли каждый месяц.....и постройку за два года отбили..... но нужно иметь немеряно кило у.е чтобы построить 10-20км трасы....

у нас 1300 с установкой + 40 000 проэкт с согласованиями...

через 50 метров сами себе устанавливайте... мне ещё клиентов подлючать так что через 33метра = 30 опор/км. Слал я всех на йух делить опоры, потом задемпингуют уроды. ИТОГО 39 000 цена вопроса без проэкта... время окупаемости = 39000/8200(совместный подвес с РЭС с НДС)= 4,75 лет, с проэктом и соласованиями срок окупаемости 5 лет... за 5 лет мобильщики распилят 4Ж и клиенты в ЧС рассосутся, а Вы останетесь владельцем никому ненужных опор...

Мне с 10 км ЧС затраты на сеть составят 130 000 грн, а на столбы 390000 без проэкта и согласований. На этом фоне 8200грн кажутся мне приличной суммой.

Да и зарабатывать в нашей стране можно только сдесь и сейчас, а завтра Вам никто ничего не гарантирует.

Відредаговано Oleg Doneck
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы предлагаете подлкючать клиентов? со столба это дело двух часов, а по земле 8 часов...

ну не 8, а 3-4 с копкой отвода от колодца до дома.

зато никому не должен. и срать на рэс хотел с колокольни.

скупой как говориться дважды платит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы предлагаете подлкючать клиентов? со столба это дело двух часов, а по земле 8 часов...

ну не 8, а 3-4 с копкой отвода от колодца до дома.

зато никому не должен. и срать на рэс хотел с колокольни.

скупой как говориться дважды платит

 

3-4 часа чтоб прокопать например 60м от колодца к юзеру да еще и через дорогу (асфальт, плиты,бетон)?

Чет я сомневаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле уже операторам свои опоры ставить......

калькуляцию в студию, а то так пустой трёп

 

луганск 15 гр за опору в месяц платим официальна
~5400 в месяц за км - терпимо

 

опора бетонная 1200грн с установкой....... через 50м. - 20 опор = 24кгрн...... поделить на 3-5 операторов = 5-8к грн.... единоразово..... пусть еще оренда земли каждый месяц.....и постройку за два года отбили..... но нужно иметь немеряно кило у.е чтобы построить 10-20км трасы....

у нас 1300 с установкой + 40 000 проэкт с согласованиями...

через 50 метров сами себе устанавливайте... мне ещё клиентов подлючать так что через 33метра = 30 опор/км. Слал я всех на йух делить опоры, потом задемпингуют уроды. ИТОГО 39 000 цена вопроса без проэкта... время окупаемости = 39000/8200(совместный подвес с РЭС с НДС)= 4,75 лет, с проэктом и соласованиями срок окупаемости 5 лет... за 5 лет мобильщики распилят 4Ж и клиенты в ЧС рассосутся, а Вы останетесь владельцем никому ненужных опор...

Мне с 10 км ЧС затраты на сеть составят 130 000 грн, а на столбы 390000 без проэкта и согласований. На этом фоне 8200грн кажутся мне приличной суммой.

Да и зарабатывать в нашей стране можно только сдесь и сейчас, а завтра Вам никто ничего не гарантирует.

Что то вы оптимисично про 4ж через пять лет. У нас его наверно и через 15 не будет это раз. Во вторых 4ж проводное соединение не убьет, скорости там большие вот только это на канал, а не на одного клиента. А клиентов может быть и 100 и 200. И цены будут не маленькие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы предлагаете подлкючать клиентов? со столба это дело двух часов, а по земле 8 часов...

ну не 8, а 3-4 с копкой отвода от колодца до дома.

зато никому не должен. и срать на рэс хотел с колокольни.

скупой как говориться дважды платит

покажите пожалуйста наработки, как Вы строите, как часто колодцы ставите, что между колодцами проходит, какие материалы используете, если не затруднит со сметой затрат на 1км трассы, с какими проблемами сталкивались, как преодолевали? Очень интересно !!! Дядя Ренат и так богат - нехочу его кормить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вы оптимисично про 4ж через пять лет. У нас его наверно и через 15 не будет это раз. Во вторых 4ж проводное соединение не убьет, скорости там большие вот только это на канал, а не на одного клиента. А клиентов может быть и 100 и 200. И цены будут не маленькие

за 5 лет может многое произойти... стремно вкладываться больше чем на 2 года... а в частный сектор особенно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в след. заведете вы до клиентов ту Оптику ( и клиент не сбежит от вас)

Так КАК оптика уже заведена, и если даже строить пон ( то меняем ОНу ОЛТ и у клиентов больше скорость)

а радио никогда не переплюнет оптическую сеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в след. заведете вы до клиентов ту Оптику ( и клиент не сбежит от вас)

Так КАК оптика уже заведена, и если даже строить пон ( то меняем ОНу ОЛТ и у клиентов больше скорость)

а радио никогда не переплюнет оптическую сеть

Это всё понятно, но я не представляю как строить по земле в ЧС... хер с дорогами но выезды из каждого дома, тротуары, дизайнерские клумбы ... а другие комуникации... просто жэсть

поделитесь опытом кто в ЧС по земле работает, как Вы решаете эти проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в след. заведете вы до клиентов ту Оптику ( и клиент не сбежит от вас)

Так КАК оптика уже заведена, и если даже строить пон ( то меняем ОНу ОЛТ и у клиентов больше скорость)

а радио никогда не переплюнет оптическую сеть

Это всё понятно, но я не представляю как строить по земле в ЧС... хер с дорогами но выезды из каждого дома, тротуары, дизайнерские клумбы ... а другие комуникации... просто жэсть

поделитесь опытом кто в ЧС по земле работает, как Вы решаете эти проблемы?

скорей всего никто так не работает)

так как если и строить все так на долго) то только в коттеджем городках

представляю стоимость такого клиента :) 500- 800 уе минимум если не больше

+ где гарантии что он не продаст дом к еб.... матери и перестанет платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в след. заведете вы до клиентов ту Оптику ( и клиент не сбежит от вас)

Так КАК оптика уже заведена, и если даже строить пон ( то меняем ОНу ОЛТ и у клиентов больше скорость)

а радио никогда не переплюнет оптическую сеть

Это всё понятно, но я не представляю как строить по земле в ЧС... хер с дорогами но выезды из каждого дома, тротуары, дизайнерские клумбы ... а другие комуникации... просто жэсть

поделитесь опытом кто в ЧС по земле работает, как Вы решаете эти проблемы?

скорей всего никто так не работает)

так как если и строить все так на долго) то только в коттеджем городках

представляю стоимость такого клиента :) 500- 800 уе минимум если не больше

+ где гарантии что он не продаст дом к еб.... матери и перестанет платить?

подключение должно быть доступным... и закладывать расходы на строительство инфраструктуры под сеть в подключение клиента в данном случае идеологически не совсем правильно, лучше посчитать за какой срок отобьются данные расходы на экономии по совместному подвесу с РЭС (8200грн/км в год)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в след. заведете вы до клиентов ту Оптику ( и клиент не сбежит от вас)

Так КАК оптика уже заведена, и если даже строить пон ( то меняем ОНу ОЛТ и у клиентов больше скорость)

а радио никогда не переплюнет оптическую сеть

Это всё понятно, но я не представляю как строить по земле в ЧС... хер с дорогами но выезды из каждого дома, тротуары, дизайнерские клумбы ... а другие комуникации... просто жэсть

поделитесь опытом кто в ЧС по земле работает, как Вы решаете эти проблемы?

скорей всего никто так не работает)

так как если и строить все так на долго) то только в коттеджем городках

представляю стоимость такого клиента :) 500- 800 уе минимум если не больше

+ где гарантии что он не продаст дом к еб.... матери и перестанет платить?

подключение должно быть доступным... и закладывать расходы на строительство инфраструктуры под сеть в подключение клиента в данном случае идеологически не совсем правильно, лучше посчитать за какой срок отобьются данные расходы на экономии по совместному подвесу с РЭС (8200грн/км в год)

Кто то очень хочет выгнать с частного всех.В полне реально что киев-стар денег подкинул ресам и обл энерго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возможно готовят почву под Укртелеком, хозяин то один.

тариф от 50 мбит и УТ сосёт... хотя если ут поном ЧС растянет то отсосём МЫ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да столбы просто забиты в хлам и всего делов, нах этот беспредел? вот они и бесятся... Сделай мизирную цену - тот же бардак и останется, а так останутся платежеспособные с одним проводом на столбе, но за большие деньги. Эти большие деньги лучше иметь от одного провайдера, чем маленькие от кучи провайдеров, которые засрут всю полезную площадь опор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возможно готовят почву под Укртелеком, хозяин то один.

тариф от 50 мбит и УТ сосёт... хотя если ут поном ЧС растянет то отсосём МЫ))

Да и в квартирах отсосать сможем если за 30грн сделают телефон + инет хотя бы 5 мег. Я смотрю за ценой уже уссыкаются люди в таких городах как у нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...