Перейти до

Подружить APC Smart-UPS RT 2000VA (SURT2000XLI) с внешними батареями


Рекомендованные сообщения

День добрый...

 

Подскажите как APC Smart-UPS RT 2000VA (SURT2000XLI) подружить с внешними акб, чтобы пару сервачков, которые кушают порядка 400Вт держал часа 6. На данный момент с родными батареями держит 40мин, что есть очень мало.

Выходов для внешних АКБ нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так нету? а синий разьем сзади? и спереди?, я включил вместо родных через передний разьем...4ре последовательно 120ки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как так нету? а синий разьем сзади? и спереди?, я включил вместо родных через передний разьем...4ре последовательно 120ки...

прямиком или через какие-то "костыли"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрямую, последовательно с предохранителем, разберите родную батарею и так-же выполните подключение больших батареек..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ки на фоне 120ток теряются, смысла в них нет, проще разобрать родную батарею и использовать разьем и предохранитель оттуда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал один раз у дилера из британии, SB120 GREY, 10 евро конекторы, и 25 довтавка(только UPS), наипалсо я капец, потратил месяца полтора пока договаривался о заказе и утрясал все вопросы, а когда приехали ещё и с таможней месяц потерял, катался туда-сюда, бумажки собирал... на фоне этих воспоминаний 150 ну никак не дорого :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу продать коннекторы Андерсона- 150 грн за комплект ;) есть в наличии

 

приехали коннекторы, все ок, но....в АПЦ не влазит, прийдется подпилить ключик... :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Подыму тему, несколько вопросиков появилось:

 

1. Обязательно ли нужен предохранитель в цепочке с внешними аккумами?

2. Внутренние аккумы отключил, забрал от них штекер андерсона и включил внешние сзади, надеюсь это не повредит общей схеме?

3. При подключении СОМ-порта к серверу сразу тушится сам UPS, чтобы это могло быть? Второго шнура к сожалению нету, чтобы проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ДА ! Только с ним.

2. Не повредит, но не совсем понятен вопрос 1. в связи с жтим.

Если фирменные доп блок/и внутри них есть пердохранитель.

3. Пробовать юсб шнурок. убедиться что к ком порту шнурок правильный.

Не правильных никогда не пихал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня наблюдал то самое...решение ещё не нашел.

3. При подключении СОМ-порта к серверу сразу тушится сам UPS, чтобы это могло быть? Второго шнура к сожалению нету, чтобы проверить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не было времени тестировать, пока оставил как есть, без ком-порта.

Вопрос по предохранителю: какова его роль в данной связке?(может нубский вопрос, но я не силен в этом) Мое предположение, что для защиты самого УПС на случай замыкания одного из аккумуляторов.

По поводу доб.блока. Он не фирменный, просто стоит 4 аккумулятора в цепочке по 100Ач каждый да и всё. Набросил на них коннектор и включил в задний выход UPS. Проверил при отключении питания, вроде работает. Также индикатор поднятия заряда работает, могу предположить что блок заряжается.

 

С USB печалька, кроме компорта нечего нету больше, только заглушка под модуль мониторинга, видать надо покупать ещё и его.

Собственно говоря, ещё не совсем разобрался с данным UPS что есть, а чего ещё нужно доставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня наблюдал то самое...решение ещё не нашел.

3. При подключении СОМ-порта к серверу сразу тушится сам UPS, чтобы это могло быть? Второго шнура к сожалению нету, чтобы проверить.

ну вы жжоте :) посмотрите для начала в инструкции распиновку разъема DB9 вашего бесперебойника.

это не только com-порт, но и управляющие триггеры, поэтому когда вы суете туда обычный ком-порт, замыкается триггер выключения бесперебойника, и он таки да выключается :)

в самом общем случае, если не нужны управляющие сигналы, паяете переходник по такой схеме: http://www.allpinouts.org/index.php/APC_Smart_UPS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, дело было в кабеле, поставил родной и поехало.

 

Может кто подскажет по подстройке и калибрации батарей?

1. Есть раздел # of battery packs : 002.

Стоит 2, если блок внутренних батарей отключил и оставил лишь внешние аккумы, которые подключил через задний разьем нужно изменить на 001, или всё таки 002 это верно?

2. Как правильно откалибровать аккумы, чтобы правильно показывало Runtime т.к. сейчас на блоке в 400Ач показывает всего 30 мин, это по факту не верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно привести в соответствие емкость ваших 400А к родным блокам.

т.е. ваш родной длок допустим 17Ач то 400/17=23,5 лучше 23 ваше кол-во блоков.

и сколько у вас батарей паралельно ? 2*200 ? а то 400Ач многоватто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. обычная калибровка батарей нечего не даст?

 

Батарей параллельно нету, все они подключены последовательно 4шт по 100Ач каждая. Всё сделал также, как в родном блоке аккумуляторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даст но зачем она вам ? лишний цикл отобрать у батареи.

родных акумов скоко ? 4 ? 8 ?

если 4 то емкочсть какая ?

и у вас не 400Ач а 100Ач :rolleyes:

 

т.е. 100/на вашу родную скорей всего 17-20Ач=5,88 т.е. 5 лучше.

 

Даже если не корректировать это не говорит о том что через 30 минут ваш упс выключиться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...