Перейти до

ВЫЗВАЛ РЭС с ЖЭКом


Рекомендованные сообщения

Только что был в ЖЭКе, потом в РЭСе. Значит РЭС сказал, что делать всю эту волокиту типа нет смысла ради общего потребления в 300Вт со 120 домов. У них стоимость заключения одного ТУ, проект, все в сборе 700грн, т.е. 120*700грн=84000грн (это типа если по правилам) Если идет безучетное энергопотребление, то нужно ставить на каждой точке ограничители питания, чтобы я не смог потреблять больше положенного... В общем полный писец!

Остановились на том, что они мне позвонят уже в который раз. Все из пустого в порожнее!

А знаете почему так? Не нужно пытаться быть умнее других. 300Вт на 120 точек, это по 2.5Вт на ящик что ли? Я б вас тоже послал куда-нить подальше, ведь ежу понятно что это обман. Заявите 20-30-50Вт(все равно пригодится), получите свои 5кВт и договор вам подпишут с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ТУ для безучетного потребителя до 5кВт - НЕ НУЖНЫ ! см. п 4.5 - ТИПОВИЙ ДОГОВІР про ТИМЧАСОВЕ постачання електрічної енергії без засобів ОБЛІКУ http://uadoc.zavantag.com/text/1275/index-1.html?page=10

короче я такой в 3*30 ночи сижу читаю эту тему и хаваю тараньку под пивко дочитал до конца и захотелось орешков с курицей или чипов   сорри за оффтоп)

Это то, что подписывают между собой Жэк и мы + в акте еще Киевэнерго. Без этого Киевэнерго заявку на договор даже не рассматривает.   п.с. на всяк. случай. Данный вопрос не курирую уже пол года, мож

Ребят, сегодня вызвал РЭС совместно с ЖЭКом по поводу запитки ящиков в подъездах.

1. Наш провод медный 2*0.75 подключен к алюминиевым жилам в щитовых, других там нет

2. Говорят ставить счетчики на каждую точку, а их 120

3. Я потребляю электричество по сути ЖЭКа, а он не имеет права продавать, но если подключаться после счетчиков, тогда это отобразится на счетчиках жильцов, либо ставить свои счетчики, ну в общем бред.

Кто что может сказать и есть ли конкретные правила подключения, ткните носом пожалуйста, т.к. знаю несколько провайдеров, которые оформлены с РЭСом и пользуются безучетным электропотреблением... А тут как не с этой планеты вроде!

надоело читать :)

автору топика вопрос, знает ли автор, что то о таком понятии как необлiкове пiдключення?

К чему это? согласно п. 6.49 ППЭЭ в случае, если установка расчетных средств учета электрической энергии нецелесообразна вследствие использования электрической энергии для электроустановки мощностью до 0,1 кВт, поставщиком электрической энергии может быть разрешено безучетное пользование электрической энергией.

П.С. Где вы вычитали то, что я спрашиваю, надоело ли вам читать подобного рода проблемы или нет??? Это ваше личное дело, читать или нет. Я конкретно описал проблему и попросил помощи у тех, кто может помочь в ней по средствам практики или хотя бы собственных знаний! Я думаю, что этот вопрос интересен половине людей на этом форуме, т.к. не все еще оформлены с РЭС и многим предстоит еще пройти через это...

Женек, надоело читать ОФФ топ:-)

Читайте внимательно ППЭУ

в моем поте где то сказанно слова об устройстве учета электроэнергии?

Вы внимательно поняли что такое необлiкове потребление электроэнергии?

но даже если ваша мощность подключенного устройства не превышает 00000000000000000,1 ват вам нужен проект на включение в электро сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимание вопрос у кого облэнерго подписало договор потребления электроэнергии без проекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимание вопрос у кого облэнерго подписало договор потребления электроэнергии без проекта?

Так не бывает.

это то я знаю! главное чтоб другие это знали:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятны волнения ТС. ТУ выдаются в 1 экземпляре, проект выполняется типовой(максимум 2-3 шт под разные дома), это никак не 84000грн стоит. Ерунду это стоит в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятны волнения ТС. ТУ выдаются в 1 экземпляре, проект выполняется типовой(максимум 2-3 шт под разные дома), это никак не 84000грн стоит. Ерунду это стоит в общем.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТСу попались РЭСовцы без опыта подобных подключений - вот они мозг и сношают, ибо сами незнают как правильно делать, а позвонить в облэнерго, из которого уже пришло ТУ, им влом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, сегодня вызвал РЭС совместно с ЖЭКом по поводу запитки ящиков в подъездах.

1. Наш провод медный 2*0.75 подключен к алюминиевым жилам в щитовых, других там нет

2. Говорят ставить счетчики на каждую точку, а их 120

3. Я потребляю электричество по сути ЖЭКа, а он не имеет права продавать, но если подключаться после счетчиков, тогда это отобразится на счетчиках жильцов, либо ставить свои счетчики, ну в общем бред.

Кто что может сказать и есть ли конкретные правила подключения, ткните носом пожалуйста, т.к. знаю несколько провайдеров, которые оформлены с РЭСом и пользуются безучетным электропотреблением... А тут как не с этой планеты вроде!

надоело читать :)

автору топика вопрос, знает ли автор, что то о таком понятии как необлiкове пiдключення?

К чему это? согласно п. 6.49 ППЭЭ в случае, если установка расчетных средств учета электрической энергии нецелесообразна вследствие использования электрической энергии для электроустановки мощностью до 0,1 кВт, поставщиком электрической энергии может быть разрешено безучетное пользование электрической энергией.

П.С. Где вы вычитали то, что я спрашиваю, надоело ли вам читать подобного рода проблемы или нет??? Это ваше личное дело, читать или нет. Я конкретно описал проблему и попросил помощи у тех, кто может помочь в ней по средствам практики или хотя бы собственных знаний! Я думаю, что этот вопрос интересен половине людей на этом форуме, т.к. не все еще оформлены с РЭС и многим предстоит еще пройти через это...

Женек, надоело читать ОФФ топ:-)

Читайте внимательно ППЭУ

в моем поте где то сказанно слова об устройстве учета электроэнергии?

Вы внимательно поняли что такое необлiкове потребление электроэнергии?

но даже если ваша мощность подключенного устройства не превышает 00000000000000000,1 ват вам нужен проект на включение в электро сеть.

Да никто не спорит что нужно получать ТУ и заключать договор! Я привел в начале конкретную проблему, которую ни РЭС ни ЖЭК не в состоянии решить, они действительно первый раз сталкиваются с подобными случаями и теперь думают как это лучше все организовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз

ТУ проэкт, договор

это прописанно в нормативке, что значит РЕС первый раз сталкивается!!?

и думать и что то фантазировать там не нужно!

вам же это вылизит потом боком:)!

все в рамках нормативки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятны волнения ТС. ТУ выдаются в 1 экземпляре, проект выполняется типовой(максимум 2-3 шт под разные дома), это никак не 84000грн стоит. Ерунду это стоит в общем.

У меня волнения только по одной причине, это то, что 120 ящиков запитаны без договора с мокрой печатью, а остальные условия диктует РЭС мне, а не я ему! Я и так выполняю все условия, которые они мне диктуют, но вопросы которые были заданы на старте, до сих пор открыты. Если у всех все так легко, выложите пожалуйста сюда или в личку действующий договор (затереть исполнителя и потребителя во избежание всяческих недорозумений), на который можно сделать опору. Лучше выложить сюда, чтобы все увидели и не задавали больше вопросов, которые кое-кому надоело уже обсуждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятны волнения ТС. ТУ выдаются в 1 экземпляре, проект выполняется типовой(максимум 2-3 шт под разные дома), это никак не 84000грн стоит. Ерунду это стоит в общем.

У меня волнения только по одной причине, это то, что 120 ящиков запитаны без договора с мокрой печатью, а остальные условия диктует РЭС мне, а не я ему! Я и так выполняю все условия, которые они мне диктуют, но вопросы которые были заданы на старте, до сих пор открыты. Если у всех все так легко, выложите пожалуйста сюда или в личку действующий договор (затереть исполнителя и потребителя во избежание всяческих недорозумений), на который можно сделать опору. Лучше выложить сюда, чтобы все увидели и не задавали больше вопросов, которые кое-кому надоело уже обсуждать...

Так а что Вам собственно не понятно? Вроде же все описали...

 

п.с. Скинул кое что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятны волнения ТС. ТУ выдаются в 1 экземпляре, проект выполняется типовой(максимум 2-3 шт под разные дома), это никак не 84000грн стоит. Ерунду это стоит в общем.

У меня волнения только по одной причине, это то, что 120 ящиков запитаны без договора с мокрой печатью, а остальные условия диктует РЭС мне, а не я ему! Я и так выполняю все условия, которые они мне диктуют, но вопросы которые были заданы на старте, до сих пор открыты. Если у всех все так легко, выложите пожалуйста сюда или в личку действующий договор (затереть исполнителя и потребителя во избежание всяческих недорозумений), на который можно сделать опору. Лучше выложить сюда, чтобы все увидели и не задавали больше вопросов, которые кое-кому надоело уже обсуждать...

Так а что Вам собственно не понятно? Вроде же все описали...

 

п.с. Скинул кое что.

спс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 observer:

А можно и мне в личку образец договора.

Там нет непосредственного договора с ...энерго, там пример двух бумажек, описных мною на первой странице. Если Вам интересно, могу сбросить их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общак выкладывайте, всем интересно же, а то дальше пойдёт 20 страниц текста с одним сообщением от разных людей: "и мне в личку если можно. спасибо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то, что подписывают между собой Жэк и мы + в акте еще Киевэнерго. Без этого Киевэнерго заявку на договор даже не рассматривает.

 

п.с. на всяк. случай. Данный вопрос не курирую уже пол года, может некоторые мелочи поменялись....ДОГОВіР про техн.забезпеч.docАкт розмежування.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то, что подписывают между собой Жэк и мы + в акте еще Киевэнерго. Без этого Киевэнерго заявку на договор даже не рассматривает.

 

п.с. на всяк. случай. Данный вопрос не курирую уже пол года, может некоторые мелочи поменялись....ДОГОВіР про техн.забезпеч.docАкт розмежування.doc

 

Спасибо, теперь можно на примере показать ЖЭКу и РЭСу, что от них нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятны волнения ТС. ТУ выдаются в 1 экземпляре, проект выполняется типовой(максимум 2-3 шт под разные дома), это никак не 84000грн стоит. Ерунду это стоит в общем.

+1

Мне жек считал тех условия по каждой точке, ГосЭнергоНадзор считает тоже по каждой точке. о никаких типовых даже слышать не хотят.

Говорят, что в ТУ должен быть указан адрес точки включения, а так как у вас много адресов, то и ТУ получайте на все адреса.

Как в этом случае поступать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятны волнения ТС. ТУ выдаются в 1 экземпляре, проект выполняется типовой(максимум 2-3 шт под разные дома), это никак не 84000грн стоит. Ерунду это стоит в общем.

+1

Мне жек считал тех условия по каждой точке, ГосЭнергоНадзор считает тоже по каждой точке. о никаких типовых даже слышать не хотят.

Говорят, что в ТУ должен быть указан адрес точки включения, а так как у вас много адресов, то и ТУ получайте на все адреса.

Как в этом случае поступать?

Тоже самое и мне сказали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все верно вам говорят:)!

ТУ именные а вот проект типовой на все обьекты.

Но в принципе это формальность и ТУ могут выдавать одной бумажкой на. список домов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

ТУ для безучетного потребителя до 5кВт - НЕ НУЖНЫ !
см. п 4.5 - ТИПОВИЙ ДОГОВІР про ТИМЧАСОВЕ постачання електрічної енергії без засобів ОБЛІКУ
http://uadoc.zavantag.com/text/1275/index-1.html?page=10

и вообще ЖЭКи "грузят" - посылайте их на ЙУХ...
они ни на что не имеют права! никаких договоров вы с ними не обязаны заключать!
по закону они ОБЯЗАНЫ Вас подключить и взять за это одноразово оплату согласно прейскуранту (должен быть утвержден приказом по ЖЭУ).

Читайте правила НКРЕ
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0417-96/print1360070144458680

Відредаговано Valet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для заключения договора на поставку електроенергии,  РЭС требует показать договор аренды с ЖЕКом. Правомерно ли это? И сколько может стоить аренда места на крыше под ящик БК-330?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет специализированного коммунального предприятия , то договора на размещение оборудования наверное придется заключать с ЖЭУ.

в Одессе и Симферополе и некоторых других городах есть так называемые КП " Инженерные сети", которым даны полномочия заключать договора на размещение сетей.

За домовой узел такие предприятия берут например в Одессе - 32 грн, в Симферополе - 21 грн ...

 

Для заключения договора с РЭС на безучетку нужны:

4. Обов'язкові ДОДАТКИ до Договору:

4.1. Рішення місцевіх органів самоврядування Щодо проведення Споживачем Певного увазі діяльності на певній теріторії (у Певної місці);
4.2. Копія Свідоцтва про державну реєстрацію суб'єкта підпріємніцької діяльності (за наявності);
4.3. Копія Довідки про внесення до Єдиного державного реєстру підпріємств та організацій України (за наявності);
4.4. Технічний паспорт на електрообладнання, його призначення та планується підключіті до електрічної Мережі;
4.5. Технічні умови на електропостачання (у разі необхідності Приєднання струмоприймачів з сумарной потужністю в Кожній точці Приєднання> 5 кВт);
4.6. Протоколи вімірів згідно з "Правилами улаштування електроустановок";
4.7. Кошторис вартості послуг, які надаються Споживача.

 

см. ссылку на типовой договор - выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, дайте ссылку на информацию о том, что ЖЕКи местные имеют право продавать или заключать договора к примеру с провайдерами на безучетку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від КУЗНЕЦ
      Доброго времени суток уважаемые форумчане!
      Вопрос исключительно совместного подвеса с Сумыоблэнерго. 
      Недавно выставили счета за допуск бригад и тех. надзор. Кто еще сталкивался с таким? 
    • Від Awel
      Арендуем помещение в трёх метрах от 9 этажного жилого дома, появилась необходимость подключить интернет. Местные провайдеры присутствующие в жилом доме согласны подключить если будет разрешение от Жека на сброс оптики с крыши. Жек отказывает ссылаясь на отсутствие технической возможности на прокладку слаботочных сетей. Подскажите можно ли законными методами, убедить жек для получения разрешения?
    • Від Alexon87
      Добрый день, нужен договор с осбб на размещение оборудования на чердаках. обязательно должен быть пункт об компенсации коммунальных затрат. что будет значить что мы компенсируем им использованное электричество. так как рэс у нас дерет в три дорога. за онушку которая потребляет 3 вата насчитывают по 70 грн/мес, не нравиться устанавливай счетчики и плати по нему, что тоже окупится только через 5 лет. так что если у кого есть такой договор будем благодарны за помощь!
    • Від Dilan
      День добрый всем) Суть темы такова что хочу работать законно, но никаким боком не хочу сотрудничать с РЭСом.
      Хочу обсудить в этой теме:
          Кто как легализирует свои опоры
          Насколько далеко установлены опоры от РЭС
          Как составляете договор с юр лицами на установку оборудования на ихней территории
          можно ли составить договор с физ лицами на установку оборудования на ихней территории
          подвес кабеля на опору если она не на балансе РЭС
          
       
    • Від Кеша
      Ищу проектанта на совместный подвес.
      Объем и условия в личку.
      Харк обл.

×
×
  • Створити нове...