Перейти до

"Луганск"! самый популярный интернет провайдер Магеал (позор)!


Рекомендованные сообщения

Эстетика это не есть хорошо. Эстетика должна быть до ящика. А в ящике она только мешает. Уже прошёл через это. Когда нужно свитч вытянуть а кабельки все акуратно смотаны и мешают.

В стойку позаводил кабеля. Всё акуратно сделал. Теперь планирую опять навести брадак и пустить свободно кабеля. Невозможно нормально оборудование поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сегодня сеть «Магеал» охватывает все районы Луганска. Интернет от «Магеала» - это высокая скорость доступа, самые современные технологии!   Магеала хорошо построили сеть! ХD и так везде выглядит ихн

Мда, позорно єто слабо сказано. Людей на доме не мало, а свича нормального поставить жлобимся

Ну че за гониво на локале последнее время. :D

Posted Images

Чушь. Сеть работает? Клиенты довольны? Остальное - тупорылизм.

Эстэты, сначала наберите такое количество абонов, как на фотке активного эзера, а потом понты колотите на тему "правильно/неправильно".

 

Ну вот я эстет. Набрал в доме 45 клиентов и поставил еджкор 3552М + организаторы в нормальном ящике. Вы знаете так прекрасно смотрится...

 

А то что на фото... руки поотрывать за такое

1.Интересно, а чем отличается инет для клиентов идущий с порта Вашего ёжика и инет с порта тупой мыльницы??? Да, выглядит все не лучшим образом, но добиться стабильной работы можно и на мыльницах, думаю спорить с этим не будете...

2. Руки отбивать тогда всем нужно, т.к. я не думаю что на этом форуме есть те, кто на доступ циски с упсами в каждом ящике ставили изначально, себя вспомните!

3. Судя по кол-ву абонов на фотке, можно понять, что даже такой "беспредел" работает и приносит деньги, а это самое главное в нашем деле. Вы радуйтесь, что у Вас на доступе эджкоры, а он радуется что у него есть клиенты, а с ними и деньги.

ИМХО Думаю не стоит тут руки отбивать тем, у кого узел выглядит хуже вашего, "не всем дано L3 в ядро" :)

 

Вы конечно правы. И я не в коем случае не унижаю или упрекаю людей у которых мыльницы на доступе. У самого еще чуток осталось.

Я говорю что и на мыльницах узел связи остается узлом связи. Ведь мы же не носками торгуем? А связью... А связь опора всего. Ну надо как тоже и себя уважать.

 

А на фото? Открытый ящик... узел доступен для любого, жаль смотреть на такое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстетика это не есть хорошо. Эстетика должна быть до ящика. А в ящике она только мешает. Уже прошёл через это. Когда нужно свитч вытянуть а кабельки все акуратно смотаны и мешают.

В стойку позаводил кабеля. Всё акуратно сделал. Теперь планирую опять навести брадак и пустить свободно кабеля. Невозможно нормально оборудование поменять.

 

Если узел смонтирован правильно, то заменить оборудование не проблема.

Посудите сами.

У вас 7ю ящик.

первый юнит сверху занимает свич.

второй юнит сверху занимает кабельный организатор.

Еще ниже УПС там (если узел агрегации).

Что мешает при замене оборудования вынуть витуху с портов, свободно вынуть свич на себя, установить новый свич, втыкнуть витуху обратно.

При таком раскладе у вас даже порты не перепутаются (что при АйПианнамберед очень поможет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь. Сеть работает? Клиенты довольны? Остальное - тупорылизм.

Эстэты, сначала наберите такое количество абонов, как на фотке активного эзера, а потом понты колотите на тему "правильно/неправильно".

 

Ну вот я эстет. Набрал в доме 45 клиентов и поставил еджкор 3552М + организаторы в нормальном ящике. Вы знаете так прекрасно смотрится...

 

А то что на фото... руки поотрывать за такое

1.Интересно, а чем отличается инет для клиентов идущий с порта Вашего ёжика и инет с порта тупой мыльницы??? Да, выглядит все не лучшим образом, но добиться стабильной работы можно и на мыльницах, думаю спорить с этим не будете...

2. Руки отбивать тогда всем нужно, т.к. я не думаю что на этом форуме есть те, кто на доступ циски с упсами в каждом ящике ставили изначально, себя вспомните!

3. Судя по кол-ву абонов на фотке, можно понять, что даже такой "беспредел" работает и приносит деньги, а это самое главное в нашем деле. Вы радуйтесь, что у Вас на доступе эджкоры, а он радуется что у него есть клиенты, а с ними и деньги.

ИМХО Думаю не стоит тут руки отбивать тем, у кого узел выглядит хуже вашего, "не всем дано L3 в ядро" :)

 

Заметно хуже работает. Скорости не детские. opt82 нет, о IGMP молчу. Сотка на десяток домов - совсем не порядок. Даже грозозащит банальных нет. ГОВНОПРОВАЙДЕР, как не крути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстетика это не есть хорошо. Эстетика должна быть до ящика. А в ящике она только мешает. Уже прошёл через это. Когда нужно свитч вытянуть а кабельки все акуратно смотаны и мешают.

В стойку позаводил кабеля. Всё акуратно сделал. Теперь планирую опять навести брадак и пустить свободно кабеля. Невозможно нормально оборудование поменять.

 

Если узел смонтирован правильно, то заменить оборудование не проблема.

Посудите сами.

У вас 7ю ящик.

первый юнит сверху занимает свич.

второй юнит сверху занимает кабельный организатор.

Еще ниже УПС там (если узел агрегации).

Что мешает при замене оборудования вынуть витуху с портов, свободно вынуть свич на себя, установить новый свич, втыкнуть витуху обратно.

При таком раскладе у вас даже порты не перепутаются (что при АйПианнамберед очень поможет)

 

Смотаные кабеля. Кабельные организаторы мешают просто капец. У меня скрытого типа. На вид класно, а на практике ужасно. Лучше всего это небольшие запасы (пол метра) и всё. Абонент порядки в ящике не видит, а обслуживать легче когда кабель свободный. Я никоем образом не считаю, что на фото все гуд). Я именно о порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото всё же перебор. Возле ящика тоже насопляли. Да и 3 сотки в цепочке в одном ящике тоже не есть гуд. Поставили бы уже 24-ку или 16 и 8. А лучше конекно 24-ку с гиговым портом и сфп разёмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 согласен. гавно

 

подключись к другому если этот гавно

 

нет лучше ? тяни свою может больше абонов наберется

 

п.с. а вообще 1 ящик это не показатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 согласен. гавно

 

подключись к другому если этот гавно

 

нет лучше ? тяни свою может больше абонов наберется

 

п.с. а вообще 1 ящик это не показатель

лично для ВАС сделаю еще пару фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у нас было и есть, сейчас 7U ставим, хотя в них пока тоже мыльницы + медики + бесперебойники. Поставить ежей не хватает денег.

8471f1a2fb32t.jpg5d887b267ceat.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для внешней прокладки - конечно - 5 этажки без крыш, стояки не построить, т.к. подвалы затоплены по пояс - низина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для внешней прокладки - конечно - 5 этажки без крыш, стояки не построить, т.к. подвалы затоплены по пояс - низина.

У нас кабель заводят между первым и вторым, и удачно строят стояки, во время грозы не горит. А вот в доме где затоплено по пояс, да еще и крыши нет я бы не жил:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет крыши - в смысле крыша не шиферная - чистый рубероид + 1 будка на 6 подъездов.

6 подъездов - на каждый управляемый коммутатор покупать? мыльницы не используем. Грозозащита спасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у нас было и есть...

 

Вилки с ушком для пальца - зачет. Меньше шансов порвать что-нить

 

 

Нет крыши - в смысле крыша не шиферная - чистый рубероид + 1 будка на 6 подъездов.

 

Он имел в виду, что дом без чердака :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у нас было и есть, сейчас 7U ставим, хотя в них пока тоже мыльницы + медики + бесперебойники. Поставить ежей не хватает денег.

8471f1a2fb32t.jpg5d887b267ceat.jpg

 

А можно поподробней о бесперебойниках? Я бы не отказался от таких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет крыши - в смысле крыша не шиферная - чистый рубероид + 1 будка на 6 подъездов.

6 подъездов - на каждый управляемый коммутатор покупать? мыльницы не используем. Грозозащита спасает.

Нет, один свич на 3-4 подъезда, К примеру во втором подьезде свич на 5 этаже, кабель спускается до второго, уходит на улицу, по фасаду до первого подъезда, опять в подъезд, и в квартиру к клиенту. Плюс такого геморроя в том, что еще не было случаев выгорания порта-сетевухи.

А можно поподробней о бесперебойниках? Я бы не отказался от таких

Это equicom. Нам понравились, обычную мыльницу держат часов 12, в зависимости он нагрузки свича, рекорд 26 часов на новом аккумуляторе 12ач.

Последний раз заказывали с двумя выходами, можно два свича повесить.

Если аккумулятор сел, то когда свет появится, бесперебойник сбросит свичи во избежании зависания от скачка.

Ставим их на магистрали, и на asus eusso которые без него постоянно виснут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально поднялся на чердак и по фотографировал Магеаловское оборудование (пускай все знают как оно есть).

Ну как так можно позорище!

post-20585-0-72314800-1341519368_thumb.jpg

post-20585-0-32451300-1341519590_thumb.jpg

post-20585-0-42862200-1341519740_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это так, у нас тоже от одного бывшего горе провайдера на чердаках до сих пор остались валятся свичи и ящики на цепях, куда смотрят пожнадзор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...