Перейти до

Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?


Рекомендованные сообщения

Для того чтобы понять решения судьи, нужно понимать что происходит.

А происходят следующие действия.

 

Соломаха подал претензию что ему отказали в выдачи ТУ.

Вместо вразумительных аргументов, Комэнерго начало нести пургу.

 

Судьи такого не любят, но так как он образованный, хамить не стал,

а АРГУМЕНТИРОВАНО доказал, то что доказал.

Кто не согласен, докажи обратное.

 

А когда чел кроме слова бред, больше аргументов не находит,

так вот это и есть чистой воды бред.

 

Поэтому с юридической точки зрения, судья 100% прав, пока не будет доказано обратное.

 

Но с другой стороны, то что доказал судья, абсолютно никак не влияет на исход дела - Комэнерго обязан на протяжении 5 дней выдать ТУ, но не выдал.

Более того, какойто отсебятины, судья не придумал, констатировал то что написано в Правилах благоустройство г.Армянска.

 

Насчет того, что Комэнерго обязано было выдать ТУ или АРГУМЕНТИРОВАНО отказать в их выдаче - вопрос даже не обсуждаемый. Тут судья 100% прав: есть решение горсовета, где указан порядок выдачи ТУ.

А вот насчет определения телекомсети "движимой вещью" - тут судья (имхо) высказал бредовую правовую позицию. Телеком сеть (слаботочная сеть) - объект строительства, что, например, четко указано в Перечне объектов строительства, для проектирования которых градостроительные условия и ограничения не требуются (Приказ Минрегионстроя от 07.07.11, № 109)

ЗЫ. Что любят судьи и чего не любят я знаю очень хорошо, ибо профессионально занимаюсь судами с 2006 года (более 300 заседаний). И с судьей Калиниченко А.А. из Хоз. суда АРК тоже сталкивался. Ноу коментс.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.inau.org.ua/52.4313.0.0.1.0.phtml   http://www.inau.org.ua/52.4312.0.0.1.0.phtml

Мужик тебе лечиться!    Админы, забаньте этого душевнобольного.

Окей. Давайте формализуем ситуацию и выведем вместе с Вами основные посылы , которые следуют от патологических последователей Соломахи энд компани. 1. Соломаху порезали незаконно.     Это событие н

Posted Images

Самое обидное, что стройные ряды провайдеров, размахивая решением Хоз. суда АРК "Солмаха vs Комэнерго", в котором описана правовая позиция судьи Калиниченко А.А. что элементы телеком. сети являются движимой вещью и на них не распространяются положения ЗУ "О регулировании градостроительной деятельности", начнут забивать на местные власти, а те в свою очередь начнут включать ответку. И в итоге будет не сильно хорошо.

Похожий ответ когда то министерство архитектуры выложило, ИНАУ задавала вопросы вот и был получен ответ.

 

Хотелось бы получить сцыль на данное письмо. Потому что мне немного непонятно на что "похожий" этот ответ.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А вот насчет определения телекомсети "движимой вещью" - тут судья (имхо) высказал бредовую правовую позицию.

...

в этом Вашем Крыме какой-то уникальный заповедник.

 

В Крыму суд признал картонную коробку прозрачной

 

Коллегия Окружного административного суда Крыма признала прозрачной картонную коробку из-под овсяного печенья, которая использовалась для жеребьевки в ОИК №3 (Джанкой).

 

 

Об этом говорится в постановлении суда, которое не было обжаловано и вступило в законную силу, пишет «Центр».

Кандидат в народные депутаты Украины Владимир Шкляр обратился в суд с требованием признать результаты жеребьевки по определению составов участковых избиркомов недействительными. Среди доводов истца был тот факт, что закрытые жребии (сложенные вдвое листки бумаги) перемешивались в картонной коробке, тогда как в таком случае устройство для жеребьевки должно быть прозрачным.

Исходя из того, что коробка была открыта сверху, суд сделал вывод, что она «не имеет признаков непрозрачности», а значит, выбор устройства для жеребьевки был сделан без нарушений. Таким образом, в удовлетворении исковых требований суд кандидату отказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

А вот насчет определения телекомсети "движимой вещью" - тут судья (имхо) высказал бредовую правовую позицию.

...

в этом Вашем Крыме какой-то уникальный заповедник.

 

В Крыму суд признал картонную коробку прозрачной

 

Коллегия Окружного административного суда Крыма признала прозрачной картонную коробку из-под овсяного печенья, которая использовалась для жеребьевки в ОИК №3 (Джанкой).

 

 

Об этом говорится в постановлении суда, которое не было обжаловано и вступило в законную силу, пишет «Центр».

Кандидат в народные депутаты Украины Владимир Шкляр обратился в суд с требованием признать результаты жеребьевки по определению составов участковых избиркомов недействительными. Среди доводов истца был тот факт, что закрытые жребии (сложенные вдвое листки бумаги) перемешивались в картонной коробке, тогда как в таком случае устройство для жеребьевки должно быть прозрачным.

Исходя из того, что коробка была открыта сверху, суд сделал вывод, что она «не имеет признаков непрозрачности», а значит, выбор устройства для жеребьевки был сделан без нарушений. Таким образом, в удовлетворении исковых требований суд кандидату отказал.

 

Сам в шоке.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, что стройные ряды провайдеров, размахивая решением Хоз. суда АРК "Солмаха vs Комэнерго", в котором описана правовая позиция судьи Калиниченко А.А. что элементы телеком. сети являются движимой вещью и на них не распространяются положения ЗУ "О регулировании градостроительной деятельности", начнут забивать на местные власти, а те в свою очередь начнут включать ответку. И в итоге будет не сильно хорошо.

Похожий ответ когда то министерство архитектуры выложило, ИНАУ задавала вопросы вот и был получен ответ.

 

Хотелось бы получить сцыль на данное письмо. Потому что мне немного непонятно на что "похожий" этот ответ.)

такое письмо расслылало ИНАУ пару лет назад найду скину номер бо скан копия не лучшего качества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет, скан любого какчества!

Спасибо horror.

 

Запрос.

http://www.inau.org....2.0.0.1.0.phtml

Ответ.

post-12387-0-58490700-1349529200_thumb.jpgpost-12387-0-91501800-1349529206_thumb.jpg

 

Письмо интересное, но на момент выхода этого письма ещё не действовал ЗУ "О регулировании градостроительной деятельности". На сегодняшний день указанное в письме Постановление КМУ №489 утратило свою силу как раз после принятия этого Закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определитесь и не передергивайте карты.

- У Вас есть притензии к Заместителю министра В. А. Негоде?

- Или Вы просто хотели данное письмо увидеть?

 

Потому как Ваша реплика абсолютно не влияет на решение суда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определитесь и не передергивайте карты.

- У Вас есть притензии к Заместителю министра В. А. Негоде?

- Или Вы просто хотели данное письмо увидеть?

 

Потому как Ваша реплика абсолютно не влияет на решение суда.

 

1. Письмо хотел увидеть.

2. Странный Вы, при чем тут Ваша фраза о "передергивании карт", претензии к Негоде и решение суда? Я говорю о том, что если данное письмо заносить сегодня в суд, как позицию Министерства, то на сегодня такая позиция не будет принята во внимание, ибо она основана на НПА, утративших свою законную силу. Это надеюсь понятно?

 

И при чем тут влияние на решение суда? Судья высказал свою правовую позицию - это его право. Меня данное решение суда с юридической точки зрения не касается (только с информативной), поэтому пусть стороны процесса сами и решают свои вопросы.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый zachott, даже то что Вы отстаиваете позицию власти, не порок, всеравно в суде, предстит общатся именно с таким опонентом.

(вон нехочуха навтыкал плюсов, то есть тут есть люди, которые Вас поддерживают и понимают)

 

Но проблема в том, что Вы подходите с позиции

С точки зрения упрощения и удешевления процедуры строительства - это несомненный плюс. Но с точки зрения качества проектов сетей и реализации проекта на месте - вряд ли от этого качество строительства сетей повысится...

А это означает - необъективный подход.

Так вот это пугает в чиновнике.

 

Тем более Вы юрист, и не сталкиваетесь с реалиями ведения бизнеса,

и например такой факт как отсутствие ДБН-ов, для проектирования, строительства, для елементарной експертизы - что же нарушил провайдер который построил локалку,

может остановить объективного юриста, но не Вас.

А Вам верит начальник ЖЕКА, люди, мер города Армянска - а Вы на самом деле их подставляете.

 

Проще сказать, в целом ктото плохой доктор.

 

А передергивание карт, это когда Вы задаете один вопрос, а потом плавно спригиваете на обсуждения совершенно другого,

или правка меседжа, когда увидели что вляпались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый zachott, даже то что Вы отстаиваете позицию власти, не порок, всеравно в суде, предстит общатся именно с таким опонентом.

(вон нехочуха навтыкал плюсов, то есть тут есть люди, которые Вас поддерживают и понимают)

 

Но проблема в том, что Вы подходите с позиции

С точки зрения упрощения и удешевления процедуры строительства - это несомненный плюс. Но с точки зрения качества проектов сетей и реализации проекта на месте - вряд ли от этого качество строительства сетей повысится...

А это означает - необъективный подход.

Так вот это пугает в чиновнике.

 

Тем более Вы юрист, и не сталкиваетесь с реалиями ведения бизнеса,

и например такой факт как отсутствие ДБН-ов, для проектирования, строительства, для елементарной експертизы - что же нарушил провайдер который построил локалку,

может остановить объективного юриста, но не Вас.

А Вам верит начальник ЖЕКА, люди, мер города Армянска - а Вы на самом деле их подставляете.

 

Проще сказать, в целом ктото плохой доктор.

 

А передергивание карт, это когда Вы задаете один вопрос, а потом плавно спригиваете на обсуждения совершенно другого,

или правка меседжа, когда увидели что вляпались.

 

Уважаемый, павлобор, если Вы думаете, что я всю жизнь проработал в госсулужбе и ничего не понимаю в строительстве - Вы сильно ошибаетесь.

Во-первых мой отец - дипломированный инженер-строитель с более чем 30-летним стажем строительства, по проекту которого построен не один дом в Симферополе и Алуште. И на стройке я вырос лет с шести (сейчас мне уже под сороковник).)))

Второе, на данной работе я чуть более года, а до этого 5 лет работал зам. директора в одной их коммерческих контор Симферополя, которая занималась продажей софта, железа и строила локальные сетки в Симферополе. Директор этой конторы 5 лет был на ПМЖ в Германии, приезжал на 2-3 месяца в году в Украину, поэтому я фактически руководил бизнесом. (Ну и попутно занимался юр.практикой по другим вопросам, а не только в сфере телекоммуникаций, потому что мне это в кайф). Так что я не только юрист-теоретик, но и практик и о недостатках ДБНов, ведомственных строй.норм и т.д. знаю не хуже Вас.

Те ДБНы которые есть (а они есть, хоть далеко и не по всему спектру слаботочки) с трудом выдерживают критику. Но при этом они есть и их надо стараться соблюдать ( имхо. это должно быть философией компании, а не насаждаться извне)

И своим правовым нигилизмом Вы скорее подставляете форумчан, чем помогаете им.

Насчет того, что "мне верит мэр Армянска и ЖЭК". Лично я с мером Армянска незнаком, а вот с замом "КомЭнерго Армянск" (это типа ЖЭКа) недавно познакомился. И беседа с ним не вышла, ибо у него позиция: не трогайте меня. Так что слушать меня они не слушают, и не слушали. Это всё Ваши домыслы.))))

Если бы послушали, то возможно таких проблем, как у Соломахи, в Армянске удалось бы избежать. По крайней мере в Симфере со многими провайдерами компромисс в пределах правового поля находить удается.

 

ЗЫ. Месаги я правлю в части знаков препинания, описок, грамматических ошибок, ибо от них практически никто не застрахован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те ДБНы которые есть (а они есть, хоть далеко и не по всему спектру слаботочки) с трудом выдерживают критику. Но при этом они есть и их надо стараться соблюдать - ЭТО ПРОРЫВ!

 

Можете озвучить?

Ну кроме известных двух, первый условные обозначения, второй как оформлять проект,

эти я видел.

 

Я начинаю Вам доверять как юристу и как строителю.

Не розачаруйте меня!

 

Вот Вам в помощь.

post-12387-0-20785000-1349696927_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те ДБНы которые есть (а они есть, хоть далеко и не по всему спектру слаботочки) с трудом выдерживают критику. Но при этом они есть и их надо стараться соблюдать - ЭТО ПРОРЫВ!

 

Можете озвучить?

Ну кроме известных двух, первый условные обозначения, второй как оформлять проект,

эти я видел.

 

Я начинаю Вам доверять как юристу и как строителю.

Не розачаруйте меня!

 

Вот Вам в помощь.

post-12387-0-20785000-1349696927_thumb.jpg

 

Вы меня наверное неправильно поняли: мне на Ваше лично доверие или недоверие, извините, глубоко начхать))) Поэтому очаровывать, или рАзОчаровывать Вас я не собираюсь- это Вы не по адресу)))

 

Что касательно ДБНов и же с ними других строительный норм.

Для начала посмотрите два ДБНа (а точнее соответствующие их разделы), указанные в выложенном Вами выше письме Минрегионбуда.

Потом переходите к Ведомственным строительным нормам (ВБН), например ВБН В.2.2-45-1-2004. ЛИНЕЙНО-КАБЕЛЬНЫЕ СООРУЖЕНИЯ, соответствующим разделам ПУЭ (надеюсь знаете что это).

А если чего то не знаете-спросите у гугла.)))

 

ЗЫ. Не надо меня тут разводить на слабо - я не девочка.) ИМХО. Иногда полезнее вникнуть в ситуацию и изучить "подводные камни", чем пытаться под***ть собеседника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно воды на киселе, конкретно ДБН-ы.

И мы говорим не о магистрали, а о локальной сети в конкретном здании.

Второе, на данной работе я чуть более года, а до этого 5 лет работал зам. директора в одной их коммерческих контор Симферополя, которая занималась продажей софта, железа и строила локальные сетки в Симферополе.

С таким опытом, эти ДБН-ы должны бить настольной книгой.

 

На счет "разводить на слабо", я написал, ДБН-ов нет, законов нет, но Вы мне не верите, и что мне в ответ написать?

Если я не прав, конкретно покажите мне документы регламентирующие деятельность! Или слабо?

 

Я отвечаю за свои слова и могу предоставить суду все что есть по отрасли,

доного перечня не достаточно чтобы не ТУ выдать, ни проект сделать, ни строительством занятся

и тем более не возможно утверждать, что вот это ящик нарушает такието требования.

И заявляю что больше, нормативов НЕТ.

Если есть, покажите.

Вы же по долгу службы провайдера регламентируете!

ТУ выдаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно воды на киселе, конкретно ДБН-ы.

И мы говорим не о магистрали, а о локальной сети в конкретном здании.

Второе, на данной работе я чуть более года, а до этого 5 лет работал зам. директора в одной их коммерческих контор Симферополя, которая занималась продажей софта, железа и строила локальные сетки в Симферополе.

С таким опытом, эти ДБН-ы должны бить настольной книгой.

 

На счет "разводить на слабо", я написал, ДБН-ов нет, законов нет, но Вы мне не верите, и что мне в ответ написать?

Если я не прав, конкретно покажите мне документы регламентирующие деятельность! Или слабо?

 

Я отвечаю за свои слова и могу предоставить суду все что есть по отрасли,

доного перечня не достаточно чтобы не ТУ выдать, ни проект сделать, ни строительством занятся

и тем более не возможно утверждать, что вот это ящик нарушает такието требования.

И заявляю что больше, нормативов НЕТ.

Если есть, покажите.

Вы же по долгу службы провайдера регламентируете!

ТУ выдаете.

 

Что значит "я Вам не верю"?! Мы же здесь не в "верю- не верю" играем. У нас серьезный разговор.

ДБНа, как отдельного кодифицированного документа по внутридомовой телеком сети - нет. Но отдельные элементы строительных норм слаботочки присутствуют в других строительных нормах. И их на сегодня вполне достаточно, чтобы строить сети. Пробел остается только по вопросу воздушного подвеса оптоволоконного кабеля между жилыми домами - тут действительно практически полный вакуум.

если провайдер что-то нарушает - мы ему всегда пишем об этом со ссылкой на соответствующий пункт ДБН. И адекватные реагируют адекватно - проблем практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, действительно, серьезный разговор.

Что значит, а разрезе событий в Армянске - "реагируют адекватно"?

Что значит, "отдельные элементы строительных норм слаботочки присутствуют в других строительных нормах"?

 

Вот я для себя, когда то делал подборку по коллективним антенам от "А", до "Я".

http://doc.pavlabor.net/CollectiveTV/

Если государство захочет регулировать данный вопрос, должен быть подобный пакет документов на проводные, оптиковолоконные и т.д. сети.

Перечень, что и как строилось при союзе, опять же можно взять из союзного

308_1179_60-89_doc.pdf

1.3. К устройствам связи и сигнализации жилых и общественных

зданий, требования к которым регламентированы настоящими ВСН,

относятся:

телефонная распределительная сеть (ТФ);

сеть проводного вещания (ПВ);

антенная приемная сеть телевидения и радиовещания (ТВ), включая

системы коллективного приема телевидения(СКПТ), крупные системы

коллективного телевидения (КСКПТ) и системы кабельного

телевидения (СКТБ);

система пожарной сигнализации (ПС);

система охранной сигнализации (ОС);

электрочасовые установки (ЭЧ);

система домофонной связи (ДФ);

комплексная сеть связи и сигнализации (КС).

 

В Украине нет этого нечего!

Так кто поставит под актом обследования подпись что, что-то соответствует, или не соответствует?

На каком основании?

Какой суд примет во внимание этот акт?

Даный акт оспорит любой пионер.

 

Все сводится - плати и молчи!

 

Вот и все Ваши адекватные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас, действительно, серьезный разговор. Что значит, а разрезе событий в Армянске - "реагируют адекватно"? Что значит, "отдельные элементы строительных норм слаботочки присутствуют в других строительных нормах"? Вот я для себя, когда то делал подборку по коллективним антенам от "А", до "Я". http://doc.pavlabor.net/CollectiveTV/ Если государство захочет регулировать данный вопрос, должен быть подобный пакет документов на проводные, оптиковолоконные и т.д. сети. Перечень, что и как строилось при союзе, опять же можно взять из союзного 308_1179_60-89_doc.pdf
1.3. К устройствам связи и сигнализации жилых и общественных зданий, требования к которым регламентированы настоящими ВСН, относятся: телефонная распределительная сеть (ТФ); сеть проводного вещания (ПВ); антенная приемная сеть телевидения и радиовещания (ТВ), включая системы коллективного приема телевидения(СКПТ), крупные системы коллективного телевидения (КСКПТ) и системы кабельного телевидения (СКТБ); система пожарной сигнализации (ПС); система охранной сигнализации (ОС); электрочасовые установки (ЭЧ); система домофонной связи (ДФ); комплексная сеть связи и сигнализации (КС).
В Украине нет этого нечего! Так кто поставит под актом обследования подпись что, что-то соответствует, или не соответствует? На каком основании? Какой суд примет во внимание этот акт? Даный акт оспорит любой пионер. Все сводится - плати и молчи! Вот и все Ваши адекватные.

 

Уважаемый, павлобор! Я убедительно Вас прошу не делать скоропалительных выводов о наличии или отсутствии чего-либо, иначе это может стать для Вас причиной серьезной ошибки.

 

Открываем Конституцию Украины.

 

Розділ XV



ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ

1. Закони та інші нормативні акти, прийняті до набуття чинності цією Конституцією, є чинними у частині, що не суперечить Конституції України.

Ведомственные строительные нормы - это нормативный акт, который вводится в действие, как правило приказом министерства либо госкомитета. Поэтому смотрим статус ВСН 60-89 и видим:

 

ВСН 60-89. Пристрої зв"язку, сигналізації і диспетчеризація інженерного устаткування житлових і суспільних будівель. Норми проектування

Название (рус.) ВСН 60-89. Устройства связи, сигнализации и диспетчеризации инженерного оборудования жилых и общественных зданий. Нормы проектирования Кем принят Госкомархитектуры Госстроя СССР Тип документа ВСН (Ведомственные Строительные Нормы) Рег. номер 60-89 Дата принятия 12.07.1989 Статус Действующий

 

 

Следовательно в Украине ЕСТЬ нормативы, которым надо соответствовать. Что и требовалось доказать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас, действительно, серьезный разговор. Что значит, а разрезе событий в Армянске - "реагируют адекватно"? Что значит, "отдельные элементы строительных норм слаботочки присутствуют в других строительных нормах"? Вот я для себя, когда то делал подборку по коллективним антенам от "А", до "Я". http://doc.pavlabor.net/CollectiveTV/ Если государство захочет регулировать данный вопрос, должен быть подобный пакет документов на проводные, оптиковолоконные и т.д. сети. Перечень, что и как строилось при союзе, опять же можно взять из союзного 308_1179_60-89_doc.pdf
1.3. К устройствам связи и сигнализации жилых и общественных зданий, требования к которым регламентированы настоящими ВСН, относятся: телефонная распределительная сеть (ТФ); сеть проводного вещания (ПВ); антенная приемная сеть телевидения и радиовещания (ТВ), включая системы коллективного приема телевидения(СКПТ), крупные системы коллективного телевидения (КСКПТ) и системы кабельного телевидения (СКТБ); система пожарной сигнализации (ПС); система охранной сигнализации (ОС); электрочасовые установки (ЭЧ); система домофонной связи (ДФ); комплексная сеть связи и сигнализации (КС).
В Украине нет этого нечего! Так кто поставит под актом обследования подпись что, что-то соответствует, или не соответствует? На каком основании? Какой суд примет во внимание этот акт? Даный акт оспорит любой пионер. Все сводится - плати и молчи! Вот и все Ваши адекватные.

 

Уважаемый, павлобор! Я убедительно Вас прошу не делать скоропалительных выводов о наличии или отсутствии чего-либо, иначе это может стать для Вас причиной серьезной ошибки.

 

Открываем Конституцию Украины.

 

Розділ XV



ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ

 

1. Закони та інші нормативні акти, прийняті до набуття чинності цією Конституцією, є чинними у частині, що не суперечить Конституції України.

 

Ведомственные строительные нормы - это нормативный акт, который вводится в действие, как правило приказом министерства либо госкомитета. Поэтому смотрим статус ВСН 60-89 и видим:

 

ВСН 60-89. Пристрої зв"язку, сигналізації і диспетчеризація інженерного устаткування житлових і суспільних будівель. Норми проектування

Название (рус.) ВСН 60-89. Устройства связи, сигнализации и диспетчеризации инженерного оборудования жилых и общественных зданий. Нормы проектирования Кем принят Госкомархитектуры Госстроя СССР Тип документа ВСН (Ведомственные Строительные Нормы) Рег. номер 60-89 Дата принятия 12.07.1989 Статус Действующий

 

 

Следовательно в Украине ЕСТЬ нормативы, которым надо соответствовать. Что и требовалось доказать)

 

 

Уважаемый, zachott! Я убедительно Вас прошу не делать скоропалительных выводов о наличии или отсутствии чего-либо, иначе это может стать для Вас причиной серьезной ошибки.

Это раз.

я Павлабор, это два

 

Дальше по тексту - о чем Вы сейчас написали?

Я пишу, ПО ЛОКАЛЬНЫМ СЕТЯМ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НА УКРАИНЕ НЕТ!

Как пример, привел, сборку по коллективным антена, там больше четирехсот листов,

как пример, привел перечень сетей какие регламентировались при союзе.

 

Вы спрыгнули с локалки и тычите меня носом, что вот лапша телефонная, регламентируется...

Да нет вопросов, нормативку по магистральной оптике заказал Телеком, в профильном институте Гипросвязь,

и так как Телеком занимается в основном ОГО, то телефонным линиям, то тот же Телеком это больше чем устраивает,

а на локалку, млм СКМ, нормативки нет и не предвидеться в обозримом будущем.

 

А дальше много писать, времени жаль, да и денег такие вещи стоят.

 

Но можете покопаться по ратификации СКМ, Россия ратифицировала, более того приняла свою редакцию,

в Украине нет!

 

Извините если немного грубо но в даной теме - ВЫ ПОЛНЫЙ НОЛЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас, действительно, серьезный разговор. Что значит, а разрезе событий в Армянске - "реагируют адекватно"? Что значит, "отдельные элементы строительных норм слаботочки присутствуют в других строительных нормах"? Вот я для себя, когда то делал подборку по коллективним антенам от "А", до "Я". http://doc.pavlabor.net/CollectiveTV/ Если государство захочет регулировать данный вопрос, должен быть подобный пакет документов на проводные, оптиковолоконные и т.д. сети. Перечень, что и как строилось при союзе, опять же можно взять из союзного 308_1179_60-89_doc.pdf
1.3. К устройствам связи и сигнализации жилых и общественных зданий, требования к которым регламентированы настоящими ВСН, относятся: телефонная распределительная сеть (ТФ); сеть проводного вещания (ПВ); антенная приемная сеть телевидения и радиовещания (ТВ), включая системы коллективного приема телевидения(СКПТ), крупные системы коллективного телевидения (КСКПТ) и системы кабельного телевидения (СКТБ); система пожарной сигнализации (ПС); система охранной сигнализации (ОС); электрочасовые установки (ЭЧ); система домофонной связи (ДФ); комплексная сеть связи и сигнализации (КС).
В Украине нет этого нечего! Так кто поставит под актом обследования подпись что, что-то соответствует, или не соответствует? На каком основании? Какой суд примет во внимание этот акт? Даный акт оспорит любой пионер. Все сводится - плати и молчи! Вот и все Ваши адекватные.

 

Уважаемый, павлобор! Я убедительно Вас прошу не делать скоропалительных выводов о наличии или отсутствии чего-либо, иначе это может стать для Вас причиной серьезной ошибки.

 

Открываем Конституцию Украины.

 

Розділ XV



ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ

 

1. Закони та інші нормативні акти, прийняті до набуття чинності цією Конституцією, є чинними у частині, що не суперечить Конституції України.

 

Ведомственные строительные нормы - это нормативный акт, который вводится в действие, как правило приказом министерства либо госкомитета. Поэтому смотрим статус ВСН 60-89 и видим:

 

ВСН 60-89. Пристрої зв"язку, сигналізації і диспетчеризація інженерного устаткування житлових і суспільних будівель. Норми проектування

Название (рус.) ВСН 60-89. Устройства связи, сигнализации и диспетчеризации инженерного оборудования жилых и общественных зданий. Нормы проектирования Кем принят Госкомархитектуры Госстроя СССР Тип документа ВСН (Ведомственные Строительные Нормы) Рег. номер 60-89 Дата принятия 12.07.1989 Статус Действующий

 

 

Следовательно в Украине ЕСТЬ нормативы, которым надо соответствовать. Что и требовалось доказать)

 

 

Уважаемый, zachott! Я убедительно Вас прошу не делать скоропалительных выводов о наличии или отсутствии чего-либо, иначе это может стать для Вас причиной серьезной ошибки.

Это раз.

я Павлабор, это два

 

Дальше по тексту - о чем Вы сейчас написали?

Я пишу, ПО ЛОКАЛЬНЫМ СЕТЯМ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НА УКРАИНЕ НЕТ!

Как пример, привел, сборку по коллективным антена, там больше четирехсот листов,

как пример, привел перечень сетей какие регламентировались при союзе.

 

Вы спрыгнули с локалки и тычите меня носом, что вот лапша телефонная, регламентируется...

Да нет вопросов, нормативку по магистральной оптике заказал Телеком, в профильном институте Гипросвязь,

и так как Телеком занимается в основном ОГО, то телефонным линиям, то тот же Телеком это больше чем устраивает,

а на локалку, млм СКМ, нормативки нет и не предвидеться в обозримом будущем.

 

А дальше много писать, времени жаль, да и денег такие вещи стоят.

 

Но можете покопаться по ратификации СКМ, Россия ратифицировала, более того приняла свою редакцию,

в Украине нет!

 

Извините если немного грубо но в даной теме - ВЫ ПОЛНЫЙ НОЛЬ!

 

 

За ошибку в нике извиняюсь - не специально.

 

За грубость извиняю, но примерно то же могу сказать и о Вас.

Да, Вы имеете подборку нормативов и даже, несомненно, их читали. Но понять почему норматив СССР является действующим в Украине без отдельной ратификации, Вам, по ходу, не под силу.

 

Посему действительно, лучше прекратить подобную перепалку, ибо вряд ли что-то новое и интересное из этого получится.

 

ЗЫ. Если хотите не просто участвовать в судах, но и побеждать в них - идите учится на юридический. И не просто в какой нибудь захолустный ВУЗ, а лучше в центральные, например Нац юр. академию им Я. Мудрого (Харьков). Там учат главному: юридическому мышлению. Потому что законы и нормативные акты читать Вы умеете, а вот с пониманием их у Вас пока не сложилось.

 

С уважением, zachott! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сомнения что Вы научились понимать,

еще раз.

Я не писал что нормативка СССР не действительна.

Я написал что на СКС в Украине нет нормативке,

для справки ее и в союзе не было.

А союзовские документы привел в пример, чтобы стало понятно какой объем информации может регламентировать

примитивную коллективную телевизионную антенну.

 

Рекомендую Вам заняться программированием, там такая фигня как запятая не в том месте не проходит.

 

Потому что с пониманием того о чем мы говорим, чем аргументируем у Вас явно проблемы.

И прежде чем когото тыкать носом, посмотрите на себя со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сомнения что Вы научились понимать,

еще раз.

Я не писал что нормативка СССР не действительна.

Я написал что на СКС в Украине нет нормативке,

для справки ее и в союзе не было.

А союзовские документы привел в пример, чтобы стало понятно какой объем информации может регламентировать

примитивную коллективную телевизионную антенну.

 

Рекомендую Вам заняться программированием, там такая фигня как запятая не в том месте не проходит.

 

Потому что с пониманием того о чем мы говорим, чем аргументируем у Вас явно проблемы.

И прежде чем когото тыкать носом, посмотрите на себя со стороны.

 

Ваше мнение мне понятно, критика принята.

 

Насчет программирования: основы изучал, но дальше не пошел, поскольку мне это не интересно. Более интересным для меня был тестирование (особенно интуитивное), поскольку там менее предсказуем итог и больше поля для творчества. Но и с этим уже покончено.)))

 

Юриспруденция и программирование при всех внешней схожести имеют кардинальное отличие: человек (судья, законотворец) не машина, хоть и действует по алгоритму, но при одинаковом наборе исходных данных человекИ могут выдать абсолютной разный результат, что в случае с машиной исключено.

 

За сим предлагаю таки завершить эту перепалку ибо сложно назвать дискуссией переброску фразами в стиле "ты на себя посмотри".

 

Все остались при своих.

 

ЗЫ. За экскурс по нормативке спасибо.))

ЗЫЗЫ. Реально интересно было бы встретиться с Вами в суде: люблю нестандартные дела и ненавижу рутину.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сомнения что Вы научились понимать,

еще раз.

Я не писал что нормативка СССР не действительна.

Я написал что на СКС в Украине нет нормативке,

для справки ее и в союзе не было.

А союзовские документы привел в пример, чтобы стало понятно какой объем информации может регламентировать

примитивную коллективную телевизионную антенну.

 

Рекомендую Вам заняться программированием, там такая фигня как запятая не в том месте не проходит.

 

Потому что с пониманием того о чем мы говорим, чем аргументируем у Вас явно проблемы.

И прежде чем когото тыкать носом, посмотрите на себя со стороны.

 

Ваше мнение мне понятно, критика принята.

 

Насчет программирования: основы изучал, но дальше не пошел, поскольку мне это не интересно. Более интересным для меня был тестирование (особенно интуитивное), поскольку там менее предсказуем итог и больше поля для творчества. Но и с этим уже покончено.)))

 

Юриспруденция и программирование при всех внешней схожести имеют кардинальное отличие: человек (судья, законотворец) не машина, хоть и действует по алгоритму, но при одинаковом наборе исходных данных человекИ могут выдать абсолютной разный результат, что в случае с машиной исключено.

 

За сим предлагаю таки завершить эту перепалку ибо сложно назвать дискуссией переброску фразами в стиле "ты на себя посмотри".

 

Все остались при своих.

 

ЗЫ. За экскурс по нормативке спасибо.))

ЗЫЗЫ. Реально интересно было бы встретиться с Вами в суде: люблю нестандартные дела и ненавижу рутину.))

 

Вы не в теме.

Но не растраивайтесь, я еще не встречал ни одного чиновника, который хотябы на 20% понимал о телекомуникациях.

И в чем прикол встречатся с Вами в суде? Жизни учить?

Ваша оценка, 4%, и то с учетом того что я изложил,

подходите к вопросу чесно и обективно, работайте, думаю что два -три месяца, имея "багаж юридического мышления",

тему на 80% осилите.

Сейчас мы с натяжкой, оговорили 8-10% вопросов, в которых должен разбиратся чиновник, чтобы у меня к нему небыло притензий в некомпетентности.

 

По поводу ратификации на которую я обращал внимание,

почитайте для начала хоть это CKC.pdf,

шоб не стыдно было вставить слово в разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сомнения что Вы научились понимать,

еще раз.

Я не писал что нормативка СССР не действительна.

Я написал что на СКС в Украине нет нормативке,

для справки ее и в союзе не было.

А союзовские документы привел в пример, чтобы стало понятно какой объем информации может регламентировать

примитивную коллективную телевизионную антенну.

 

Рекомендую Вам заняться программированием, там такая фигня как запятая не в том месте не проходит.

 

Потому что с пониманием того о чем мы говорим, чем аргументируем у Вас явно проблемы.

И прежде чем когото тыкать носом, посмотрите на себя со стороны.

 

Ваше мнение мне понятно, критика принята.

 

Насчет программирования: основы изучал, но дальше не пошел, поскольку мне это не интересно. Более интересным для меня был тестирование (особенно интуитивное), поскольку там менее предсказуем итог и больше поля для творчества. Но и с этим уже покончено.)))

 

Юриспруденция и программирование при всех внешней схожести имеют кардинальное отличие: человек (судья, законотворец) не машина, хоть и действует по алгоритму, но при одинаковом наборе исходных данных человекИ могут выдать абсолютной разный результат, что в случае с машиной исключено.

 

За сим предлагаю таки завершить эту перепалку ибо сложно назвать дискуссией переброску фразами в стиле "ты на себя посмотри".

 

Все остались при своих.

 

ЗЫ. За экскурс по нормативке спасибо.))

ЗЫЗЫ. Реально интересно было бы встретиться с Вами в суде: люблю нестандартные дела и ненавижу рутину.))

 

Вы не в теме.

Но не растраивайтесь, я еще не встречал ни одного чиновника, который хотябы на 20% понимал о телекомуникациях.

И в чем прикол встречатся с Вами в суде? Жизни учить?

Ваша оценка, 4%, и то с учетом того что я изложил,

подходите к вопросу чесно и обективно, работайте, думаю что два -три месяца, имея "багаж юридического мышления",

тему на 80% осилите.

Сейчас мы с натяжкой, оговорили 8-10% вопросов, в которых должен разбиратся чиновник, чтобы у меня к нему небыло притензий в некомпетентности.

 

По поводу ратификации на которую я обращал внимание,

почитайте для начала хоть это CKC.pdf,

шоб не стыдно было вставить слово в разговор.

 

Знаете, мне не стыдно ни за одно мое слово.)) Насчет некомпетентности - останемся каждый при своем.))

Насчет Вашей оценки в процентном отношении, спасибо конечно, но она мне глубоко фиолетова.))

Главная оценка для юриста - его гонорар. И тут Ваши проценты отдыхают.)))

Насчет того что я чиновник - глубокое заблуждение. Я им не являюсь уже с 2004 года, с тех пор как покинул стены Верховной Рады Крыма и ушел в коммерцию.

В суде Вам меня научить жизни вряд ли удастся, а вот научится возможно смогли бы. Но не будем об этом, ибо опять переход на личности.))

Насчет претензий - это не ко мне.)

 

ЗЫ. Не кипятитесь, последнее слово на этом форуме всё равно останется за Вами - я уступлю.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Когда вырезали сеть Соломахи, абоненты подписывали открытое письмо Городскому Голове, прокурору города, директору УК "Комэнерго-Армянск"? Всего под письмом подписались 607 человек на 23 листах.

 

Так вот наша милиция отреагировала так:

 

bb0719e20f5d.jpg

 

Если кто не знает:

Уголовно-процессуальный кодекс Украины (действующий)

...

Статья 6. Обстоятельства, исключающие производство по уголовному делу

Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное дело подлежит прекращению:

...

2) за отсутствием в деянии состава преступления;

...

Подробнее: http://kodeksy.com.u....i/statja-6.htm

 

__________________________________________________ ____

Вот так!

Оказывается 607 идиотов (а именно столько подписей на 23 листах) подписали заявление "написанное неизвестно кем и неизвестно о чём".

 

Это о гражданах города пишет аж целый "О/у СГСБЭП Армянского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым лейтенант милиции" П.С.Алексашкин.

Президент Соединенных Штатов нервно курит со своим скромным званием "президэнтюнейтедстейтс", этож не "О/у СГСБЭП" да еще и "Армянского ГО ГУ МВД Украины в АР Крым"!

 

Спасибо товарищу лейтенант милиции за уважение к более чем полтысячи граждан. Плюнули сотням людей в лицо.

Если милиция и нашли несколько дэбилов, которые действительно по своей дебильности не понимали, что они подписывают, то это совсем не значит, что большинство остальных, нормальных, людей идиоты.

 

Но и главное даже НЕ это.

 

Милиция в лице "О/у СГСБЭП" заявляет, что

"УСТАНОВИТЬ ЛИЦ, ПОВРЕДИВШИХ ИНТЕРНЕТНЫЙ КАБЕЛЬ НЕ ПРЕДСТАВИЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ", а значит и "В ДЕЙСТВИЯХ КОГО-ЛИБО НЕ УСМАТРИВАЕТСЯ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ"..................................... .(это маты ибо слов нормальных нет)

 

А усматривали всего сутки, судя по датам в Постановлении.

 

Весь город смотрел официальное регионаловское видео про то, кто, как, когда вырезал кабели Соломахи, а вот милиция (которая, кстати неоднократно присутствовала на месте грабежа и даже в лице некоторых ее работников давала интервью в этом видео) НЕ СМОГЛА установить ЛИЦ. Весь город знает, весь Крым знает, Украина знает, все знают - милиция не усматривает!

 

Какая страна такая и милиция. Какая власть, такая и страна.

post-1-0-60808300-1350510434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочем, посмотрел и делаю вывод:

...пусть это будет оскорбительно, но... ненавижу Украину, у меня даже левый мизинец не сразу нажал на шифт, что бы написать "у" с большой буквы.

Одно чмо, уроды и ... б*ть, слов нет!!!

 

Что то начинаешь - прикрывают, если нет знакомых выше... Как тут можно жить??? Да никак, только выживать... Если так судить по мерках говноублюдком выше - так пусть свои документы в порядок приведут и работаю в честной конкуренции, а не способ "ПОШЕЛ НА Х**, потому что у меня связи".

 

Мрази малообразованые!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...