Перейти до

sgconf_xml выдает segfault - помогите разобраться почему?


Рекомендованные сообщения

Предисловие:

Сервер Stargazer 2.405 стоит на одной машинке а вебка от Алферова (если помните такого) на другой - связка работает давно и почти без сбоев :) Встала задача временно перенести вебку на тот комп, на котором работает Stargazer - и тут пошли траблы - не авторизируется в вебке: запрашивает логин и пароль, вводишь , а он снова их запрашивает.

 

На обоих машинках стоит ASP-Linux 14.

При попытке залогиниться в логе Stargazer чисто а вот в messages вылетает такое:

 

Jul 24 02:25:03 nas1 kernel: sgconf_xml[10780]: segfault at 17 ip 065dbc29 sp bfebaff8 error 6 in libstdc++.so.6.0.10[6528000+e7000]

 

При попытке пнуть вручную sgconf_xml - просто вывод инфо о сервере - инфо выдается до конца, но в самом конце выдает строку "Ошибка сегментирования", а в логе Stargazer вылетает такая надпись:

 

2012-07-24 02:25:03 -- Parse error at line 1:
not well-formed (invalid token)

 

Есть подозрение что я упустил что-то очевидное, а вот что - не могу понять. Помогите разобраться, натолкните на путь истинный :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а при сборке sgconf_xml он вносит какие-то изменения в библиотеки Stargazer-а ?

Пересобрал sgconf_xml но ошибка осталась, хотя после сборки заметил несоответствие в размере и времени создания некоторых библиотек в usr/lib/stg и в папке исходников Stargazer . Есть подозрение в собственной криворукости, но хочется выяснить некоторые моменты перед тем как что-то менять, ибо завалить работающий сервер не очень хочется :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню ситуацию по памяти, ибо давно дело было и уже не помню что и откуда бралось.

Работала такая связка:1 комп со Stargazer а 2 - с вебкой. Затем (года 1,5 назад) сменил платформу 1-го компа, и на нем с нуля переставлял Stargazer, но sgconf_xml не компилил, т.к. тот что оставался на 2-м компе с вебкой работал нормально.

Перенес вебку со 2-го компа на 1-й тупым копированием с правкой параметров на соединение со Stargazer - и наблюдается такая петрушка, описанная выше.

На 1-м компе осталась папка с исходниками когда-то откомпиленного Stargazer (там же и папка с sgconf_xml в projects лежит), в ней запустил build для sgconf_xml, прошло без ошибок, скопировал его вместо предыдущего, но ошибки в логах остались те же. Единственное отличие - это при попытке вручную получить инфо о сервере он вместо нужной информации выкидывает инфо обо всех юзерах и в конце пишет "Ошибка сегментирования"

После сборки sgconf_xml заметил, что некоторые библиотеки в папке исходников Stargazer изменились - другой размер и время создания.

Вот поэтому и спрашиваю - не вносит ли сборка sgconf_xml изменения в библиотеки? Попробую ночью подменить изменившиеся библиотеки и посмотрю что будет :wub:

Да, сам Stargazer (и соответственно sgconf_xml в нем) брал когда-то тут на форуме, выкладывал его, если не ошибаюсь, Silitra - он вносил какие-то изменения в стандартную сборку. Версия звучит так: Stg 2.405.25.08.08(CourierPlusE) - так пишется в логе Stargazer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Заработало!!!

Таки наверно проблема была в том что изменилась версия компилятора - видать я его обновлял, но забыл об этом.

Подменил только одну библиотеку - libsrvconf.so

Вспомнил, что как-то сталкивался с тем, что даже не доходило до авторизации из-за отсутствия этой библиотеки.

Видать таки sgconf_xml при сборке еще чего-то делает с библиотеками, в том числе и собирает эту библиотеку.

madf - спасибо! диалог с тобой натолкнул на решение проблемы, а то голова совсем уже не варит ;)

 

 

Не все прошло гладко

Вебка работает без проблем и ругани, но вот если вручную пнуть sgconf_xml на предмет выдачи инфо о сервере, то в логе Stargazer вылетает таже надпись

-- Parse error at line 1:
not well-formed (invalid token)

но на общую работу пока не влияет

 

P.S.

madf - вопросик такого рода: почему в базе mysql может не создаваться таблица detailstat ? У меня на каждый день создается своя таблица вида detailstat_23_07_2012 , но в последнее время часто в какой-то день не создается. И траффик не считает. Захват траффика идет через netflow. Что это может быть? куда смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если то создается то нет - проблема в netflow. Посмотрите, может потока нет.

По поводу ошибки - можно попробовать обновить Stargazer, но я не знаю что там за патчи вносились в вашу версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stargazer пока трогать не буду, но тоже подумал об этом.

Просмотрел логи messages - там есть целые группы сообщений типа netflow data loss .

Как или чем посмотреть поток netflow ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stargazer пока трогать не буду, но тоже подумал об этом.

Просмотрел логи messages - там есть целые группы сообщений типа netflow data loss .

Как или чем посмотреть поток netflow ?

Это что-то из патчей такое говорит. Штатный NetFlow-коллектор таких сообщений не выдает. Подозреваю что порблема именно в коллекторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...