Перейти до

Автоматический запуск бензинового генератора


Рекомендованные сообщения

У кого как реалезировано автоматизация запуска генератора при пропадании елекстричества? и кто как вообще борится с пропаданием питания на тех площадке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как реалезировано автоматизация запуска генератора при пропадании елекстричества? и кто как вообще борится с пропаданием питания на тех площадке?

 

не спеша (в течение 3-4-5 часов) автоматически захожу в генераторную и меееееедленно нажимаю кнопку включения генератора. пока я захожу, мегаУПС держит серверную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой мега упс не держит столько. покажите упс свой

 

мой мегаУПС состоит из RUSELF 3kva + 8шт 60ач аккумуляторов. Нагрузка меньше 40% на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как реалезировано автоматизация запуска генератора при пропадании елекстричества? и кто как вообще борится с пропаданием питания на тех площадке?

не спеша (в течение 3-4-5 часов) автоматически захожу в генераторную и меееееедленно нажимаю кнопку включения генератора. пока я захожу, мегаУПС держит серверную.

Так же, но в течении где-то 10 часов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня упса на 16 аккамуляторов, если я туда поставлю 60А аккамуляторы, оно потянет? упса арс 6Кват

 

у арс свои причуды с аккумами, так что не факт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Для автозапуска генератора, нужен сам генератор со стартером+небольшая доработка  и  АВР  (плата с процессором + контакторы) который и осуществляет переключение. Стоит от 2 тыс и выше в зависимости от производителя контакторов, количества фаз и возможностей платы управления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У кого как реалезировано автоматизация запуска генератора при пропадании елекстричества? и кто как вообще борится с пропаданием питания на тех площадке?

не спеша (в течение 3-4-5 часов) автоматически захожу в генераторную и меееееедленно нажимаю кнопку включения генератора. пока я захожу, мегаУПС держит серверную.

 

Когда это происходит в 2-4 утра это не сильно весело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда это происходит в 2-4 утра это не сильно весело

И что? Придет смена в 8 утра, заведет генератор, до того - на упсе провисит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит упс который держит 10-15 минут и авто старт генератора.

 

генератор с автоз апуском установкой и прочей лабудой на 6 квт, обошелся в  в районе 16 тыс грн( бениновый генератор хундай + авр+ провода и работа по установке+ ограждающая конструкция от дождя и вандалов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит упс который держит 10-15 минут и авто старт генератора.

С одной стороны - да, хорошо и приятно.

С другой - а что будет, если генератор не заведется? Ну, там, свеча закоптилась к примеру. Сколько его будет насиловать автостарт, пока не поймет что свеча уже бесповоротно залита, и дальше будет лишь хуже? Пока аккум не сядет?

 

ИМХО генератор с автостартом - годная вещь. Но лучше, если к нему еще и упс будет, часов на 4-8... Благое дело, аккумы автомобильные стоят недорого относительно. На лет 5 комплекта хватает, а то и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда это происходит в 2-4 утра это не сильно весело

И что? Придет смена в 8 утра, заведет генератор, до того - на упсе провисит...

 

 ну то, что по вашим расчетам 2 часа ночи  + 3-5 часов  держит ваш упс = 7 утра, т,е час без света в серверной пока придет смена, для кого-то может и не критично

но для нервов спокойней, когда упс поработает до определенного уровня , а потом включится генератор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда это происходит в 2-4 утра это не сильно весело

И что? Придет смена в 8 утра, заведет генератор, до того - на упсе провисит...

 

 ну то, что по вашим расчетам 2 часа ночи  + 3-5 часов  держит ваш упс = 7 утра, т,е час без света в серверной пока придет смена, для кого-то может и не критично

но для нервов спокойней, когда упс поработает до определенного уровня , а потом включится генератор

 

У нас стойки держат часов по 8+ есличо.

15 минут резерв упсом - ИМХО не резерв. Потому как если какая проблема с генератором - вы даже разобраться с ней не успеете, пока будете вытягивать генератор на свет божий - стойка потухнет...

 

кстати, батареи со временем теряют емкость и 5 часов через год-два может оказаться 2-мя

Через 4-8 лет скорее. Обычные автомобильные, да. На одной стойке один аккум где-то через 4 года навернулся (какой-то кооператив выпускал как потом оказалось), остальные из-за него сдулись. На второй - аккумы работали с 2004 года, и были заменены только год назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же система, стоит ибп rucelf Модель: UPOII-3000-96-EL и к ниму 2 батареи 60ah. Вытягивает нормально.

 

48-вольтовые батареи ? Это что ж такое.

Там жеж 96/12=8 чтук батареек .

Описание Rucelf UPOll-3000-96-EL

Відредаговано mediaservice
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же система, стоит ибп rucelf Модель: UPOII-3000-96-EL и к ниму 2 батареи 60ah. Вытягивает нормально.

милчеловек, а что у вас за аккумы на 48 вольт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с автозапуском дизельные генераторы нужно брать, правда если погода ниже -15 будут проблемы с пуском

Зачем дизель для резерва - не ищем легких путей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того, чтоб завести бензиновый генератор, например, в холодную погоду, нужно вытянуть "подсос". после завода двигателя и прогрева нужно "подсос" или рычаг холодного пуска вернуть в исходное положение. для всего этого нужна дорогая автоматика. для дизеля она намного дешевле. это, что касается генераторов с автоматическим пуском. если для резерва с кик-стартером, то понятно, что этот геморрой не нужен.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...