Перейти до

Частный сектор. Выбор кабеля.


  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбор волокна

    • 8волок. Монотуб.
      4
    • 12волок. Монотуб.
      8
    • 16,Политуб,2x8
      0
    • 24,Политуб,3х8
      2
    • 24,Политуб,2х12
      4
    • Я жадный, еще больше.
      2
    • Свой вариант.
      2


Рекомендованные сообщения

Ну как бы уже все сказали.

 

Я лишь добавлю. Только практика - никакой теории. Я использовал и тот и тот кабель. Остановился на ТКО. Так как прочнее чем ФТТх.

Я помню как он появился, и его позиционировали как для внутренней прокладки. А потом что случилось? его как то изменили? Упрочнили? Поменяли изоляцию? С какого перепугу он стал внешним самонесущим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 121
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

не зовсім згоден. Висять километри ТКО на цих зажимах, ні разу проблем не було

да конечно, по тех условиям только диелектрик в пластикових боксах без активного оборудования на опорах.

жаль что Draka не читала Ваш пост и так-же выпускает кабели ADSS с микромодулями.

Пока _WesT_ не ответил, попробую Я.

 

Кабели TKO SM XXF и TKO SM MT XXXF - это кабели MICRO ADSS

 

Ув. товарищ адвокат ))

Кто Вам сказал что эти кабели - MICRO ADSS?!? На заборе тоже написано, а забором доски :P

Я прекрасно знаю как появился в свет этот кабель.

 

Вы нагрузку ЗИЛами измеряете? )) А как насчет ГАЗели с капустой? Такую нагрузку ваш кабель выдержит? ))))))))

 

 

Кабель типа лапши (FTTH 3,1x2мм) который для внутренних работ а его еще и вешают (Я просто привязал его к опоре и оторвал руками, а это около 300 ньютон на разрыв, что очень мало) на улице - это максимальное по моему извращение.

 

 

И что? Это показатель?? Или вы собираетесь по нему между домами лазить? ))) <_<

Этот кабель предназначен для маленьких пролетов. Учитывая размеры, вес и опыт использования - вполне пригоден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы уже все сказали.

 

Я лишь добавлю. Только практика - никакой теории. Я использовал и тот и тот кабель. Остановился на ТКО. Так как прочнее чем ФТТх.

Я помню как он появился, и его позиционировали как для внутренней прокладки. А потом что случилось? его как то изменили? Упрочнили? Поменяли изоляцию? С какого перепугу он стал внешним самонесущим?

 

Аналогично могу сказать про кабель ТКО. Это кабель Microduct и никак не микро-АДСС.

Кабель типа "лапша" уже три года висит в частном секторе в Саках и в Чопе в абсолютно разных климатических зонах. И ничего не происходит. Работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что? Это показатель?? Или вы собираетесь по нему между домами лазить? ))) <_<

Этот кабель предназначен для маленьких пролетов. Учитывая размеры, вес и опыт использования - вполне пригоден.

 

он предназначен для маленьких пролетов - где то 50см между двумя скобками, которыми его к стене прибивают.

Я Вам задал вопрос, какие в кабеле были изменения, чтобы позиционировать его как внешний самонесущий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. товарищ адвокат ))

Кто Вам сказал что эти кабели - MICRO ADSS?!? На заборе тоже написано, а забором доски :P

Я прекрасно знаю как появился в свет этот кабель.

Вы нагрузку ЗИЛами измеряете? )) А как насчет ГАЗели с капустой? Такую нагрузку ваш кабель выдержит? ))))))))

 

И что, Вы этими словами сейчас запретили по всей Украине и России использовать кабель TKO или как понять ?

Неужто Вы этот кабель сконструировали и приложили свои мысли ум и время, раз все знаете ?

 

И что? Это показатель?? Или вы собираетесь по нему между домами лазить? ))) <_<

Этот кабель предназначен для маленьких пролетов. Учитывая размеры, вес и опыт использования - вполне пригоден.

 

Очень технический ответ с Вашей стороны.

Кабель для использования на маленьких или даже на очень маленьких пролетах. Может еще на маленький (слабенький) ветерок и легенький ледик, а так же, чтобы из деревьев падали только листики на этот кабель, но не в коем случае не веточки ?

 

Прошу в дальнейшем на личности не переходить, на это есть другие сайты.

Если у Вас есть, что сказать по делу (какие то технические вопросы/ответы пожелания), то пожалуйста.

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы уже все сказали.

 

Я лишь добавлю. Только практика - никакой теории. Я использовал и тот и тот кабель. Остановился на ТКО. Так как прочнее чем ФТТх.

Я помню как он появился, и его позиционировали как для внутренней прокладки. А потом что случилось? его как то изменили? Упрочнили? Поменяли изоляцию? С какого перепугу он стал внешним самонесущим?

 

Аналогично могу сказать про кабель ТКО. Это кабель Microduct и никак не микро-АДСС.

Кабель типа "лапша" уже три года висит в частном секторе в Саках и в Чопе в абсолютно разных климатических зонах. И ничего не происходит. Работает.

 

Назовите его как хотите, как Вам больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим критериям и мировым стандартам на ADSS кабель, то кабель ТКО как и кабель типа "лапша" не может использоваться как внешний самонесущий. И главная причина тому - тонкие модули.

 

Другой вопрос - необходимость сэкономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим критериям и мировым стандартам на ADSS кабель, то кабель ТКО как и кабель типа "лапша" не может использоваться как внешний самонесущий. И главная причина тому - тонкие модули.

 

Другой вопрос - необходимость сэкономить.

 

На все кабели TKO имеются сертификаты УКРСЕПРО.

Давайте не трепаться, а обсуждать технические вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прошу в дальнейшем на личности не переходить, на это есть другие сайты.

Если у Вас есть, что сказать по делу (какие то технические вопросы/ответы пожелания), то пожалуйста.

Удачи

 

Вам я вижу видней какие сайты есть для межличностных отношений.

Все что я хотел сказать по делу - написано в моих постах выше.

 

Я ни в коем случае не говорю что кабель ТКО не имеет права на существование, имеет - точно так же как и "лапша".

Но если Вы говорите о том каким по стандарту должен быть самонесущий кабель ADSS - запросите спецификацию у мировых лидеров Corning, CommScope и т.д.

 

http://catalog2.corning.com/CorningCableSystems3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим критериям и мировым стандартам на ADSS кабель, то кабель ТКО как и кабель типа "лапша" не может использоваться как внешний самонесущий. И главная причина тому - тонкие модули.

 

Другой вопрос - необходимость сэкономить.

 

На все кабели TKO имеются сертификаты УКРСЕПРО.

Давайте не трепаться, а обсуждать технические вопросы.

Наличием сертификата УКРСЕПРО, сейчас, Вы можете осчастливить только Телеком.

 

Конечно у меня есть технические вопросы:

 

Какими международными лабораториями испытывался кабель ТКО?

Согласно каким стандартам?

Как насчет IEEE, UL???

Где можно ознакомиться с результатами испытаний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу в дальнейшем на личности не переходить, на это есть другие сайты.

Если у Вас есть, что сказать по делу (какие то технические вопросы/ответы пожелания), то пожалуйста.

Удачи

 

Вам я вижу видней какие сайты есть для межличностных отношений.

Все что я хотел сказать по делу - написано в моих постах выше.

 

Я ни в коем случае не говорю что кабель ТКО не имеет права на существование, имеет - точно так же как и "лапша".

Но если Вы говорите о том каким по стандарту должен быть самонесущий кабель ADSS - запросите спецификацию у мировых лидеров Corning, CommScope и т.д.

 

http://catalog2.corn...ingCableSystems3

 

Кн очень разные и структуры кабеля разные.

MICRO ADSS этот кабель называет сам производитель, а не Я (им там без Нас с Вами виднее, что и как)

Одесский кабельный начал производить аналог кабеля TKO версию за 2006 год (но с FRP, а не КРП прутками) - этого вам достаточно, как право на существование такого типа кабеля ?

 

Вы (как менеджер из компании Ромсат) должны понять такую вещь, как добросовестная конкуренция, а не начинать тут всех строить и плевать в каждый Ник.

Нет стандартов на кабель, есть типы кабелей. Ну если хотите, то после многолетнего выпуска какого-то нового типа кабеля он становится стандартом.

Мне не нужно запрашивать спецификации, их готовят под конкретные в каждом случае задачи.

Вам же для информации, Commscope очень часто заказывает кабель у индусов, когда сами не успевают производить.

Ну а за Бренд уже переплата идет сами знаете какая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим критериям и мировым стандартам на ADSS кабель, то кабель ТКО как и кабель типа "лапша" не может использоваться как внешний самонесущий. И главная причина тому - тонкие модули.

 

Другой вопрос - необходимость сэкономить.

 

На все кабели TKO имеются сертификаты УКРСЕПРО.

Давайте не трепаться, а обсуждать технические вопросы.

Наличием сертификата УКРСЕПРО, сейчас, Вы можете осчастливить только Телеком.

 

Конечно у меня есть технические вопросы:

 

Какими международными лабораториями испытывался кабель ТКО?

Согласно каким стандартам?

Как насчет IEEE, UL???

Где можно ознакомиться с результатами испытаний?

У производителя есть своя лаборатория у Одесскабеля ее нет.

Вы будете продавать кабель TKO ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же для информации, Commscope очень часто заказывает кабель у индусов, когда сами не успевают производить.

Ну а за Бренд уже переплата идет сами знаете какая

Да что Вы говорите?!?! Вы можете подтвердить Ваши слова документально?

 

Я предложил свой вариант кабеля, а спор начали как раз те самые ваши недобросовестные конкуренты, уважаемый Валера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же для информации, Commscope очень часто заказывает кабель у индусов, когда сами не успевают производить.

Ну а за Бренд уже переплата идет сами знаете какая

Да что Вы говорите?!?! Вы можете подтвердить Ваши слова документально?

 

А вот плеваться начали вы, после того ка я предложил свой вариант кабеля.

 

Могу документально, но это очень и очень дорого будет для Вас.

Разговор с Вами складывается беспредметный.

Если где-то зацепил Вас своими словами, то прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модули в ADSS кабеле должны обеспечивать свободное движение волокон в гидрофобе и быть 3 мм, а не 12 волокон в модуле 1,2 мм. Попробуйте 1550 запустить в такой кабель.Конструкция ADSS расчитывается производителем под конкретные проекты, согласно СНИПам и климатическим зонам, а так "с бухты барахты", подвесить кабель для каннализаций на опоры! Вот она маркетинговая выдумка ;)
жаль что Draka не читала Ваш пост и так-же выпускает кабели ADSS с микромодулями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же для информации, Commscope очень часто заказывает кабель у индусов, когда сами не успевают производить.

Ну а за Бренд уже переплата идет сами знаете какая

Да что Вы говорите?!?! Вы можете подтвердить Ваши слова документально?

 

А вот плеваться начали вы, после того ка я предложил свой вариант кабеля.

 

Могу документально, но это очень и очень дорого будет для Вас.

Разговор с Вами складывается беспредметный.

Да ничего Вы не можете, потому-что лжете.

ВО кабель CommScope производится исключительно на территории США, а Ваши слова безосновательны.

 

Если и я вас зацепил - простите ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модули в ADSS кабеле должны обеспечивать свободное движение волокон в гидрофобе и быть 3 мм, а не 12 волокон в модуле 1,2 мм. Попробуйте 1550 запустить в такой кабель.

 

Конструкция ADSS расчитывается производителем под конкретные проекты, согласно СНИПам и климатическим зонам, а так "с бухты барахты", подвесить кабель для каннализаций на опоры! Вот она маркетинговая выдумка ;)

 

жаль что Draka не читала Ваш пост и так-же выпускает кабели ADSS с микромодулями.

 

Ссылку на Драку в студию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим критериям и мировым стандартам на ADSS кабель, то кабель ТКО как и кабель типа "лапша" не может использоваться как внешний самонесущий. И главная причина тому - тонкие модули.

 

Другой вопрос - необходимость сэкономить.

 

На все кабели TKO имеются сертификаты УКРСЕПРО.

Давайте не трепаться, а обсуждать технические вопросы.

Наличием сертификата УКРСЕПРО, сейчас, Вы можете осчастливить только Телеком.

 

Конечно у меня есть технические вопросы:

 

Какими международными лабораториями испытывался кабель ТКО?

Согласно каким стандартам?

Как насчет IEEE, UL???

Где можно ознакомиться с результатами испытаний?

 

ВОт как раз я хотел это узнать у Вас. Просто я не знал как правильно задать вопрос.

И вот что. Я как покупатель, можно сказать дурачок, не сильно понимающий в кабелях, прошу у вас предоставить инфу по кабелю ФТТх (в народе лапша).

Я очень хочу ее купить, но надо ознакомится.

 

Согласно каким стандартам?

Как насчет IEEE, UL???

Где можно ознакомиться с результатами испытаний?

 

Вы, как продавец, должны предоставить мне эту инфу, в противном случае будем считать что вы не компетентны.

Будьте любезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модули в ADSS кабеле должны обеспечивать свободное движение волокон в гидрофобе и быть 3 мм, а не 12 волокон в модуле 1,2 мм. Попробуйте 1550 запустить в такой кабель.

 

Конструкция ADSS расчитывается производителем под конкретные проекты, согласно СНИПам и климатическим зонам, а так "с бухты барахты", подвесить кабель для каннализаций на опоры! Вот она маркетинговая выдумка ;)

 

жаль что Draka не читала Ваш пост и так-же выпускает кабели ADSS с микромодулями.

 

Ссылку на Драку в студию

 

DRAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего Вы не можете, потому-что лжете.

ВО кабель CommScope производится исключительно на территории США, а Ваши слова безосновательны.

 

Если и я вас зацепил - простите ;)

 

Еще раз говорю, что могу доказать, но на международные войны не готов.

Ну а если у Вас нет очень много денег, то смысл тогда теряется в таком запросе.

 

Кстати, Вы подали хорошую идею.

Я спрошу у индусов во сколько они оценивают такую информацию.

 

Если Все не против то возвращаемся к обсуждению кабеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда были морозы то кабель висел отлично, а вот в жару на рекомендуемых зажимах наблюдалось отделение защитной оболочки и вскрытие оптических волокон именно на краях креплений. Пришлось срочно менять лапшу на ТКО, но это когда лапша висела на пролётах 35-37 метров между столбами.

Сколько месяцев или лет висела лапша ?

Какая из 2ух по конструктиву ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То тишина была,а тут накаталипару страниц.

Смотрю пока в сторону кабеля ТКО,больше внушает доверия

 

У лапши конечно много плюсов.Цена,легкая по весу,просто крепить,есть дешовые простенькие зажими что бы уйти к абону на дом(http://klin.com.ua/catalog/view/63),возможность оконечить без фоба фастконектором(очень аккуратненько смотрется).Но всерамно стремно крепить кбель для внутреней инсталяции между столбами. По стене дома ещё да,а часный сектор думаю нет.

 

А кто предлогал продать кабель TKO SM 2F КП,скиньте цену в личку если не затруднит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт как раз я хотел это узнать у Вас. Просто я не знал как правильно задать вопрос.

И вот что. Я как покупатель, можно сказать дурачок, не сильно понимающий в кабелях, прошу у вас предоставить инфу по кабелю ФТТх (в народе лапша).

Я очень хочу ее купить, но надо ознакомится.

 

Согласно каким стандартам?

Как насчет IEEE, UL???

Где можно ознакомиться с результатами испытаний?

 

Вы, как продавец, должны предоставить мне эту инфу, в противном случае будем считать что вы не компетентны.

Будьте любезны.

Эээ нет нет. Чего Вы юлите?!?

 

Это же Вы же пытаетесь доказать что кабель ТКО это не microduct а ADSS кабель? Я Вам и задал наводящие вопросы, а Вы их переводите. Некрасиво.

Сами прекрасно понимаете что как "лапша" так и диелектрический кабель ТКО - кабели бюджетного сегмента, производятся в Индии или Китае и ни о каких международных стандартах и испытаниях не может идти речи.

 

Да, кабель "лапша" т.к. и диелектрик ТКО имеют полное право на существование в своём ценовом сегменте, но имеют и свои особенности о которых покупатель обязан знать.

 

И еще:

Я как покупатель, можно сказать дурачок, не сильно понимающий в кабелях, прошу у вас предоставить инфу по кабелю ФТТх (в народе лапша).

Не рекомендую Вам считать людей "не сильно понимающих" в чем-либо "дурачками".

 

Будьте адекватным человеком и не выставляйте себя на смех своей некомпетентностью. Это Вам не в плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего Вы не можете, потому-что лжете.

ВО кабель CommScope производится исключительно на территории США, а Ваши слова безосновательны.

 

Если и я вас зацепил - простите :)

 

Еще раз говорю, что могу доказать, но на международные войны не готов.

Ну а если у Вас нет очень много денег, то смысл тогда теряется в таком запросе.

 

Кстати, Вы подали хорошую идею.

Я спрошу у индусов во сколько они оценивают такую информацию.

Если Все не против то возвращаемся к обсуждению кабеля.

Повторяю - Вы лжете и выставляете себя на смех такой безосновательной клеветой.

 

Я как человек имеющий непосредственное отношение к заказу кабеля CommScope могу документально подтвердить заказчику что кабель как произведен так и привезен из США.

Для этого вместе с пакетом документов на таможню поступает сертификат происхождения и другие документы с указанием завода производителя.

 

С мощностями производства CommScope Вы можете ознакомиться на оффициальном сайте производителя -

http://www.commscope...tion/index.html

 

Как видите, все Ваши убеждения касательно происхождения кабеля CommScope - это не больше чем сухая клевета Ваших друзей из Индии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда были морозы то кабель висел отлично, а вот в жару на рекомендуемых зажимах наблюдалось отделение защитной оболочки и вскрытие оптических волокон именно на краях креплений. Пришлось срочно менять лапшу на ТКО, но это когда лапша висела на пролётах 35-37 метров между столбами.

Сколько месяцев или лет висела лапша ?

Какая из 2ух по конструктиву ?

 

А также какой именно торговой марки кабель?

Т.к. в копанию Ромсат не поступало рекламаций по данному случаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...