Jump to content
Local
Melanxolik

Частный сектор. Выбор кабеля.

22 members have voted

1. 1. Выбор волокна

• 8волок. Монотуб.
      4
    • 12волок. Монотуб.
      8
    • 16,Политуб,2x8
      0
    • 24,Политуб,3х8
      2
    • 24,Политуб,2х12
      4
    • Я жадный, еще больше.
      2
    • Свой вариант.
      2

Recommended Posts

Ну как бы уже все сказали.

Я лишь добавлю. Только практика - никакой теории. Я использовал и тот и тот кабель. Остановился на ТКО. Так как прочнее чем ФТТх.

Я помню как он появился, и его позиционировали как для внутренней прокладки. А потом что случилось? его как то изменили? Упрочнили? Поменяли изоляцию? С какого перепугу он стал внешним самонесущим?

Пока _WesT_ не ответил, попробую Я.

Кабели TKO SM XXF и TKO SM MT XXXF - это кабели MICRO ADSS

Ув. товарищ адвокат ))

Кто Вам сказал что эти кабели - MICRO ADSS?!? На заборе тоже написано, а забором доски :P

Я прекрасно знаю как появился в свет этот кабель.

Вы нагрузку ЗИЛами измеряете? )) А как насчет ГАЗели с капустой? Такую нагрузку ваш кабель выдержит? ))))))))

Кабель типа лапши (FTTH 3,1x2мм) который для внутренних работ а его еще и вешают (Я просто привязал его к опоре и оторвал руками, а это около 300 ньютон на разрыв, что очень мало) на улице - это максимальное по моему извращение.

И что? Это показатель?? Или вы собираетесь по нему между домами лазить? ))) <_<

Этот кабель предназначен для маленьких пролетов. Учитывая размеры, вес и опыт использования - вполне пригоден.

Я лишь добавлю. Только практика - никакой теории. Я использовал и тот и тот кабель. Остановился на ТКО. Так как прочнее чем ФТТх.

Я помню как он появился, и его позиционировали как для внутренней прокладки. А потом что случилось? его как то изменили? Упрочнили? Поменяли изоляцию? С какого перепугу он стал внешним самонесущим?

Аналогично могу сказать про кабель ТКО. Это кабель Microduct и никак не микро-АДСС.

Кабель типа "лапша" уже три года висит в частном секторе в Саках и в Чопе в абсолютно разных климатических зонах. И ничего не происходит. Работает.

Этот кабель предназначен для маленьких пролетов. Учитывая размеры, вес и опыт использования - вполне пригоден.

он предназначен для маленьких пролетов - где то 50см между двумя скобками, которыми его к стене прибивают.

Я Вам задал вопрос, какие в кабеле были изменения, чтобы позиционировать его как внешний самонесущий?

Ув. товарищ адвокат ))

Кто Вам сказал что эти кабели - MICRO ADSS?!? На заборе тоже написано, а забором доски :P

Я прекрасно знаю как появился в свет этот кабель.

Вы нагрузку ЗИЛами измеряете? )) А как насчет ГАЗели с капустой? Такую нагрузку ваш кабель выдержит? ))))))))

И что, Вы этими словами сейчас запретили по всей Украине и России использовать кабель TKO или как понять ?

Неужто Вы этот кабель сконструировали и приложили свои мысли ум и время, раз все знаете ?

Очень технический ответ с Вашей стороны.

Кабель для использования на маленьких или даже на очень маленьких пролетах. Может еще на маленький (слабенький) ветерок и легенький ледик, а так же, чтобы из деревьев падали только листики на этот кабель, но не в коем случае не веточки ?

Прошу в дальнейшем на личности не переходить, на это есть другие сайты.

Если у Вас есть, что сказать по делу (какие то технические вопросы/ответы пожелания), то пожалуйста.

Удачи

Аналогично могу сказать про кабель ТКО. Это кабель Microduct и никак не микро-АДСС.

Кабель типа "лапша" уже три года висит в частном секторе в Саках и в Чопе в абсолютно разных климатических зонах. И ничего не происходит. Работает.

Назовите его как хотите, как Вам больше нравится.

По моим критериям и мировым стандартам на ADSS кабель, то кабель ТКО как и кабель типа "лапша" не может использоваться как внешний самонесущий. И главная причина тому - тонкие модули.

Другой вопрос - необходимость сэкономить.

По моим критериям и мировым стандартам на ADSS кабель, то кабель ТКО как и кабель типа "лапша" не может использоваться как внешний самонесущий. И главная причина тому - тонкие модули.

На все кабели TKO имеются сертификаты УКРСЕПРО.

Давайте не трепаться, а обсуждать технические вопросы.

Если у Вас есть, что сказать по делу (какие то технические вопросы/ответы пожелания), то пожалуйста.

Удачи

Вам я вижу видней какие сайты есть для межличностных отношений.

Все что я хотел сказать по делу - написано в моих постах выше.

Я ни в коем случае не говорю что кабель ТКО не имеет права на существование, имеет - точно так же как и "лапша".

Но если Вы говорите о том каким по стандарту должен быть самонесущий кабель ADSS - запросите спецификацию у мировых лидеров Corning, CommScope и т.д.

http://catalog2.corning.com/CorningCableSystems3

Наличием сертификата УКРСЕПРО, сейчас, Вы можете осчастливить только Телеком.

Конечно у меня есть технические вопросы:

Какими международными лабораториями испытывался кабель ТКО?

Согласно каким стандартам?

Как насчет IEEE, UL???

Где можно ознакомиться с результатами испытаний?

Удачи

Вам я вижу видней какие сайты есть для межличностных отношений.

Все что я хотел сказать по делу - написано в моих постах выше.

Я ни в коем случае не говорю что кабель ТКО не имеет права на существование, имеет - точно так же как и "лапша".

Но если Вы говорите о том каким по стандарту должен быть самонесущий кабель ADSS - запросите спецификацию у мировых лидеров Corning, CommScope и т.д.

http://catalog2.corn...ingCableSystems3

Кн очень разные и структуры кабеля разные.

MICRO ADSS этот кабель называет сам производитель, а не Я (им там без Нас с Вами виднее, что и как)

Одесский кабельный начал производить аналог кабеля TKO версию за 2006 год (но с FRP, а не КРП прутками) - этого вам достаточно, как право на существование такого типа кабеля ?

Вы (как менеджер из компании Ромсат) должны понять такую вещь, как добросовестная конкуренция, а не начинать тут всех строить и плевать в каждый Ник.

Нет стандартов на кабель, есть типы кабелей. Ну если хотите, то после многолетнего выпуска какого-то нового типа кабеля он становится стандартом.

Мне не нужно запрашивать спецификации, их готовят под конкретные в каждом случае задачи.

Вам же для информации, Commscope очень часто заказывает кабель у индусов, когда сами не успевают производить.

Ну а за Бренд уже переплата идет сами знаете какая.

Как насчет IEEE, UL???

У производителя есть своя лаборатория у Одесскабеля ее нет.

Вы будете продавать кабель TKO ?

Вам же для информации, Commscope очень часто заказывает кабель у индусов, когда сами не успевают производить.

Ну а за Бренд уже переплата идет сами знаете какая

Да что Вы говорите?!?! Вы можете подтвердить Ваши слова документально?

Я предложил свой вариант кабеля, а спор начали как раз те самые ваши недобросовестные конкуренты, уважаемый Валера.

А вот плеваться начали вы, после того ка я предложил свой вариант кабеля.

Могу документально, но это очень и очень дорого будет для Вас.

Разговор с Вами складывается беспредметный.

Если где-то зацепил Вас своими словами, то прошу прощения.

Модули в ADSS кабеле должны обеспечивать свободное движение волокон в гидрофобе и быть 3 мм, а не 12 волокон в модуле 1,2 мм. Попробуйте 1550 запустить в такой кабель.Конструкция ADSS расчитывается производителем под конкретные проекты, согласно СНИПам и климатическим зонам, а так "с бухты барахты", подвесить кабель для каннализаций на опоры! Вот она маркетинговая выдумка ;)
жаль что Draka не читала Ваш пост и так-же выпускает кабели ADSS с микромодулями.

А вот плеваться начали вы, после того ка я предложил свой вариант кабеля.

Могу документально, но это очень и очень дорого будет для Вас.

Разговор с Вами складывается беспредметный.

Да ничего Вы не можете, потому-что лжете.

ВО кабель CommScope производится исключительно на территории США, а Ваши слова безосновательны.

Если и я вас зацепил - простите ;)

Модули в ADSS кабеле должны обеспечивать свободное движение волокон в гидрофобе и быть 3 мм, а не 12 волокон в модуле 1,2 мм. Попробуйте 1550 запустить в такой кабель.

Конструкция ADSS расчитывается производителем под конкретные проекты, согласно СНИПам и климатическим зонам, а так "с бухты барахты", подвесить кабель для каннализаций на опоры! Вот она маркетинговая выдумка ;)

жаль что Draka не читала Ваш пост и так-же выпускает кабели ADSS с микромодулями.

Ссылку на Драку в студию

Как насчет IEEE, UL???

ВОт как раз я хотел это узнать у Вас. Просто я не знал как правильно задать вопрос.

И вот что. Я как покупатель, можно сказать дурачок, не сильно понимающий в кабелях, прошу у вас предоставить инфу по кабелю ФТТх (в народе лапша).

Я очень хочу ее купить, но надо ознакомится.

Как насчет IEEE, UL???

Вы, как продавец, должны предоставить мне эту инфу, в противном случае будем считать что вы не компетентны.

Будьте любезны.

Модули в ADSS кабеле должны обеспечивать свободное движение волокон в гидрофобе и быть 3 мм, а не 12 волокон в модуле 1,2 мм. Попробуйте 1550 запустить в такой кабель.

Конструкция ADSS расчитывается производителем под конкретные проекты, согласно СНИПам и климатическим зонам, а так "с бухты барахты", подвесить кабель для каннализаций на опоры! Вот она маркетинговая выдумка ;)

Ссылку на Драку в студию

DRAKA

ВО кабель CommScope производится исключительно на территории США, а Ваши слова безосновательны.

Если и я вас зацепил - простите ;)

Еще раз говорю, что могу доказать, но на международные войны не готов.

Ну а если у Вас нет очень много денег, то смысл тогда теряется в таком запросе.

Кстати, Вы подали хорошую идею.

Я спрошу у индусов во сколько они оценивают такую информацию.

Если Все не против то возвращаемся к обсуждению кабеля.

Когда были морозы то кабель висел отлично, а вот в жару на рекомендуемых зажимах наблюдалось отделение защитной оболочки и вскрытие оптических волокон именно на краях креплений. Пришлось срочно менять лапшу на ТКО, но это когда лапша висела на пролётах 35-37 метров между столбами.

Сколько месяцев или лет висела лапша ?

Какая из 2ух по конструктиву ?

То тишина была,а тут накаталипару страниц.

Смотрю пока в сторону кабеля ТКО,больше внушает доверия

У лапши конечно много плюсов.Цена,легкая по весу,просто крепить,есть дешовые простенькие зажими что бы уйти к абону на дом(http://klin.com.ua/catalog/view/63),возможность оконечить без фоба фастконектором(очень аккуратненько смотрется).Но всерамно стремно крепить кбель для внутреней инсталяции между столбами. По стене дома ещё да,а часный сектор думаю нет.

А кто предлогал продать кабель TKO SM 2F КП,скиньте цену в личку если не затруднит.

ВОт как раз я хотел это узнать у Вас. Просто я не знал как правильно задать вопрос.

И вот что. Я как покупатель, можно сказать дурачок, не сильно понимающий в кабелях, прошу у вас предоставить инфу по кабелю ФТТх (в народе лапша).

Я очень хочу ее купить, но надо ознакомится.

Как насчет IEEE, UL???

Вы, как продавец, должны предоставить мне эту инфу, в противном случае будем считать что вы не компетентны.

Будьте любезны.

Эээ нет нет. Чего Вы юлите?!?

Это же Вы же пытаетесь доказать что кабель ТКО это не microduct а ADSS кабель? Я Вам и задал наводящие вопросы, а Вы их переводите. Некрасиво.

Сами прекрасно понимаете что как "лапша" так и диелектрический кабель ТКО - кабели бюджетного сегмента, производятся в Индии или Китае и ни о каких международных стандартах и испытаниях не может идти речи.

Да, кабель "лапша" т.к. и диелектрик ТКО имеют полное право на существование в своём ценовом сегменте, но имеют и свои особенности о которых покупатель обязан знать.

И еще:

Я как покупатель, можно сказать дурачок, не сильно понимающий в кабелях, прошу у вас предоставить инфу по кабелю ФТТх (в народе лапша).

Не рекомендую Вам считать людей "не сильно понимающих" в чем-либо "дурачками".

Будьте адекватным человеком и не выставляйте себя на смех своей некомпетентностью. Это Вам не в плюс.

Если и я вас зацепил - простите :)

Еще раз говорю, что могу доказать, но на международные войны не готов.

Ну а если у Вас нет очень много денег, то смысл тогда теряется в таком запросе.

Кстати, Вы подали хорошую идею.

Я спрошу у индусов во сколько они оценивают такую информацию.

Если Все не против то возвращаемся к обсуждению кабеля.

Повторяю - Вы лжете и выставляете себя на смех такой безосновательной клеветой.

Я как человек имеющий непосредственное отношение к заказу кабеля CommScope могу документально подтвердить заказчику что кабель как произведен так и привезен из США.

Для этого вместе с пакетом документов на таможню поступает сертификат происхождения и другие документы с указанием завода производителя.

С мощностями производства CommScope Вы можете ознакомиться на оффициальном сайте производителя -

http://www.commscope...tion/index.html

Как видите, все Ваши убеждения касательно происхождения кабеля CommScope - это не больше чем сухая клевета Ваших друзей из Индии.

Когда были морозы то кабель висел отлично, а вот в жару на рекомендуемых зажимах наблюдалось отделение защитной оболочки и вскрытие оптических волокон именно на краях креплений. Пришлось срочно менять лапшу на ТКО, но это когда лапша висела на пролётах 35-37 метров между столбами.

Сколько месяцев или лет висела лапша ?

Какая из 2ух по конструктиву ?

А также какой именно торговой марки кабель?

Т.к. в копанию Ромсат не поступало рекламаций по данному случаю.