Перейти до

Частный сектор. Выбор кабеля.


  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбор волокна

    • 8волок. Монотуб.
      4
    • 12волок. Монотуб.
      8
    • 16,Политуб,2x8
      0
    • 24,Политуб,3х8
      2
    • 24,Политуб,2х12
      4
    • Я жадный, еще больше.
      2
    • Свой вариант.
      2


Рекомендованные сообщения

У лапши конечно много плюсов.Цена,легкая по весу,просто крепить,есть дешовые простенькие зажими что бы уйти к абону на дом(http://klin.com.ua/catalog/view/63),возможность оконечить без фоба фастконектором(очень аккуратненько смотрется).

Кабель типа "лапша" слабее конструктивно чем ТКО но и дешевле.

А поскольку вы спросили:

А кто какой кабель применяет для подключения абонента?

Я и порекомендовал "лапшу" как один из вариантов.

 

Если расстояния до абонента 10-20 метров - это отличный вариант (плюсы Вы перечислили сами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 121
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

не зовсім згоден. Висять километри ТКО на цих зажимах, ні разу проблем не було

да конечно, по тех условиям только диелектрик в пластикових боксах без активного оборудования на опорах.

жаль что Draka не читала Ваш пост и так-же выпускает кабели ADSS с микромодулями.

Повторяю - Вы лжете и выставляете себя на смех такой безосновательной клеветой.

 

Я как человек имеющий непосредственное отношение к заказу кабеля CommScope могу документально подтвердить заказчику что кабель как произведен так и привезен из США.

Для этого вместе с пакетом документов на таможню поступает сертификат происхождения и другие документы с указанием завода производителя.

 

С мощностями производства CommScope Вы можете ознакомиться на оффициальном сайте производителя -

http://www.commscope...tion/index.html

 

Как видите, все Ваши убеждения касательно происхождения кабеля CommScope - это не больше чем сухая клевета Ваших друзей из Индии.

 

Вы наивны, что я еще могу сказать.

Вранью Я не обучен с детства.

 

Все штаты сидят на более чем 90% китайских товарах.

А что Вас так зацепило где изготовлен кабель ?

Вам страна происхождения важна или качество товара (кабеля) ?

Я собственными глазами видел и переписку и все доки на заказы и оплаты (PI/PL/BL), когда был на индийском заводе

И что если Commcsop импортирует кабель из Индии и потом отгружает в мир ?

Я не вижу проблем в этом. Это часто делают заводы между собой.

Одни заводы не успевают производить, а другие в это время простаивают.

Может быть Вы этого не знали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лапши конечно много плюсов.Цена,легкая по весу,просто крепить,есть дешовые простенькие зажими что бы уйти к абону на дом(http://klin.com.ua/catalog/view/63),возможность оконечить без фоба фастконектором(очень аккуратненько смотрется).

Кабель типа "лапша" слабее конструктивно чем ТКО но и дешевле.

А поскольку вы спросили:

А кто какой кабель применяет для подключения абонента?

Я и порекомендовал "лапшу" как один из вариантов.

 

Если расстояния до абонента 10-20 метров - это отличный вариант (плюсы Вы перечислили сами).

 

Может Я отстал от жизни, но не видел, чтобы между столбами в СНГ было 10-20 метров.

 

Лапшу рву руками могу отснять видео если опять начнете обвинять меня во вранье.

 

У TKO тоже есть в продаже лапша и белая и черная, но ее только для внутренней работы берут.

 

Так в мире производят самонесущий диэлектрический кабель (ADSS и micro ADSS) на микромодулях для подвеса или нет ?

 

Возможно Commscope не производит, но мир при этом крутится и движется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт как раз я хотел это узнать у Вас. Просто я не знал как правильно задать вопрос.

И вот что. Я как покупатель, можно сказать дурачок, не сильно понимающий в кабелях, прошу у вас предоставить инфу по кабелю ФТТх (в народе лапша).

Я очень хочу ее купить, но надо ознакомится.

 

Согласно каким стандартам?

Как насчет IEEE, UL???

Где можно ознакомиться с результатами испытаний?

 

Вы, как продавец, должны предоставить мне эту инфу, в противном случае будем считать что вы не компетентны.

Будьте любезны.

Эээ нет нет. Чего Вы юлите?!?

 

Это же Вы же пытаетесь доказать что кабель ТКО это не microduct а ADSS кабель? Я Вам и задал наводящие вопросы, а Вы их переводите. Некрасиво.

 

Потрудитесь указать где Вы мне задавали такие вопросы? Я ничего не доказываю, я не продавец. Я только делюсь опытом

 

....но имеют и свои особенности о которых покупатель обязан знать.

Я задал Вам вопросы как потенциальный покупатель, дайте ответы по вашему кабелю.

Я как покупатель, можно сказать дурачок, не сильно понимающий в кабелях, прошу у вас предоставить инфу по кабелю ФТТх (в народе лапша).

Не рекомендую Вам считать людей "не сильно понимающих" в чем-либо "дурачками".

 

Будьте адекватным человеком и не выставляйте себя на смех своей некомпетентностью. Это Вам не в плюс.

 

Вы поняли что написали? Я кого-то (кроме себя ) обозвал дурачком? Я сразу сказал что я покупатель, покупатель вправе быть некомпетентным. Вы как продавец должны пояснить мне почему кабель, который изначально предназначен для внутренней прокладки, вы позиционируете как внешний? Какие изменение прошел кабель чтоб таким стать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вранью Я не обучен с детства.

 

Все штаты сидят на более чем 90% китайских товарах.

А что Вас так зацепило где изготовлен кабель ?

Вам страна происхождения важна или качество товара (кабеля) ?

Я собственными глазами видел и переписку и все доки на заказы и оплаты (PI/PL/BL), когда был на индийском заводе

И что если Commcsop импортирует кабель из Индии и потом отгружает в мир ?

Я не вижу проблем в этом. Это часто делают заводы между собой.

Одни заводы не успевают производить, а другие в это время простаивают.

Может быть Вы этого не знали ?

Да нет же! Вы врете и не можете ответить за свои слова.

Я еще раз повторяю ВО кабель CommScope производится исключительно на территории США и я могу это документально подтвердить. А Ваши слова лживы и пусты.

 

Рекомендую закрыть эту тему. Не выставляйте себя на смех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лапши конечно много плюсов.Цена,легкая по весу,просто крепить,есть дешовые простенькие зажими что бы уйти к абону на дом(http://klin.com.ua/catalog/view/63),возможность оконечить без фоба фастконектором(очень аккуратненько смотрется).

Кабель типа "лапша" слабее конструктивно чем ТКО но и дешевле.

А поскольку вы спросили:

А кто какой кабель применяет для подключения абонента?

Я и порекомендовал "лапшу" как один из вариантов.

 

Если расстояния до абонента 10-20 метров - это отличный вариант (плюсы Вы перечислили сами).

 

Может Я отстал от жизни, но не видел, чтобы между столбами в СНГ было 10-20 метров.

 

Лапшу рву руками могу отснять видео если опять начнете обвинять меня во вранье.

 

У TKO тоже есть в продаже лапша и белая и черная, но ее только для внутренней работы берут.

 

Так в мире производят самонесущий диэлектрический кабель (ADSS и micro ADSS) на микромодулях для подвеса или нет ?

 

Возможно Commscope не производит, но мир при этом крутится и движется.

10-20 м. для подключения абонента от столба к дому.

 

Так вот насчет о том что производят в мире. По вышеуказанной ссылке DRAKA производит кабели с микромодулями.

НО диаметр 24, 36, 48 F кабеля составляет 11-14 мм. там в два раза больше материалла и силовых элементов для защиты тонких модулей от сдавливания и скручивания.

Их нельзя сравнивать впринципе с кабелем ТКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, чего сразу закрыть.Оббросали всех какашками и сразу быстро закрыть . Ответте для начала на вопросы поставленные Вам , а потом уже критикуйте других за не предоставленную информацию. Пока Вы ничем не лучше тех на которых Вы бочку котите:D ( хотя это уже контейнерные перефозки . ( почтальён Печкин))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, чего сразу закрыть.Оббросали всех какашками и сразу быстро закрыть . Ответте для начала на вопросы поставленные Вам , а потом уже критикуйте других за не предоставленную информацию. Пока Вы ничем не лучше тех на которых Вы бочку котите :D ( хотя это уже контейнерные перефозки . ( почтальён Печкин))

Уважаемый vaz02,

Производител ТКО, как вы говорите "оббросал" кабель CommScope рассказывая о индийском его происхождении.

Я прошу документально это подтвердить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, чего сразу закрыть.Оббросали всех какашками и сразу быстро закрыть . Ответте для начала на вопросы поставленные Вам , а потом уже критикуйте других за не предоставленную информацию. Пока Вы ничем не лучше тех на которых Вы бочку котите :) ( хотя это уже контейнерные перефозки . ( почтальён Печкин))

Эээ, дядя Крузенштерн, что за хрень? Вбросил порцию говна своим 8м постом, что лапша у него разваливается, а теперь из себя дартаньяна строит. Спрашивали же, что за кабель был? Насолько я знаю RCI номально висит годами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, чего сразу закрыть.Оббросали всех какашками и сразу быстро закрыть . Ответте для начала на вопросы поставленные Вам , а потом уже критикуйте других за не предоставленную информацию. Пока Вы ничем не лучше тех на которых Вы бочку котите :) ( хотя это уже контейнерные перефозки . ( почтальён Печкин))

Эээ, дядя Крузенштерн, что за хрень? Вбросил порцию говна своим 8м постом, что лапша у него разваливается, а теперь из себя дартаньяна строит. Спрашивали же, что за кабель был? Насолько я знаю RCI номально висит годами.

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, чего сразу закрыть.Оббросали всех какашками и сразу быстро закрыть . Ответте для начала на вопросы поставленные Вам , а потом уже критикуйте других за не предоставленную информацию. Пока Вы ничем не лучше тех на которых Вы бочку котите :) ( хотя это уже контейнерные перефозки . ( почтальён Печкин))

Эээ, дядя Крузенштерн, что за хрень? Вбросил порцию говна своим 8м постом, что лапша у него разваливается, а теперь из себя дартаньяна строит. Спрашивали же, что за кабель был? Насолько я знаю RCI номально висит годами.

 

Там я тобі питання поставив... може відповіси? Можна навіть в приват

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, чего сразу закрыть.Оббросали всех какашками и сразу быстро закрыть . Ответте для начала на вопросы поставленные Вам , а потом уже критикуйте других за не предоставленную информацию. Пока Вы ничем не лучше тех на которых Вы бочку котите :) ( хотя это уже контейнерные перефозки . ( почтальён Печкин))

Эээ, дядя Крузенштерн, что за хрень? Вбросил порцию говна своим 8м постом, что лапша у него разваливается, а теперь из себя дартаньяна строит. Спрашивали же, что за кабель был? Насолько я знаю RCI номально висит годами.

 

Ну відгук у людини такий, що в цьому такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо - тот понял.

 

Так что за видгук?? Если я в теме про каталисты напишу что у меня коммутатор виснет и флудит то все что подумают? Что с циской беда. А на деле окажется, что я про длинк писал.

Тут так же. Лапша у него видите ли. Надо же уточнять о чем речь. Может он мивину растягивал в кастрюле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините но єто началось намного раньше и не у меня. Вот тут обсуждалось

http://local.com.ua/forum/topic/35875-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D1%8B-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BD/page__st__20__p__310734?do=findComment&comment=310734

с 39 топа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. _WesT_ приезжайте к нам в гости я отвечу на Ваши вопросы и подискутируем за чашкой чая с глазу на глаз. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как всегда всё интерестное только под одеялом :)

приезжайте..... с глазу на глаз ........ под чай :)

 

Приезжайте и Вы

Все покажем, все расскажем, обсудим... А так... здесь это превращается в срач который занимает уйму времени. Ко всему еще не по теме.

Поэтому милости просим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо - тот понял.

 

Так что за видгук?? Если я в теме про каталисты напишу что у меня коммутатор виснет и флудит то все что подумают? Что с циской беда. А на деле окажется, что я про длинк писал.

Тут так же. Лапша у него видите ли. Надо же уточнять о чем речь. Может он мивину растягивал в кастрюле?

 

У Вас по существу есть что то? Вы там намеками кидались? Мне интересно может грабли какие были...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому надо - тот понял.

 

Так что за видгук?? Если я в теме про каталисты напишу что у меня коммутатор виснет и флудит то все что подумают? Что с циской беда. А на деле окажется, что я про длинк писал.

Тут так же. Лапша у него видите ли. Надо же уточнять о чем речь. Может он мивину растягивал в кастрюле?

 

У Вас по существу есть что то? Вы там намеками кидались? Мне интересно может грабли какие были...?

 

Конечно были грабли. Купил дешеву рыбку - была погана юшка. Что тут непонятно?

 

Сколько можно нудить? Не пишу, значит есть причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно были грабли. Купил дешеву рыбку - была погана юшка. Что тут непонятно?

Сколько можно нудить? Не пишу, значит есть причины.

У кого купили? Когда купили? Что именно купили? Что делали с тем, что купили?

Какие могут быть причины, чтобы не написать? Вброс сделать причины не помешали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно были грабли. Купил дешеву рыбку - была погана юшка. Что тут непонятно?

Сколько можно нудить? Не пишу, значит есть причины.

У кого купили? Когда купили? Что именно купили? Что делали с тем, что купили?

Какие могут быть причины, чтобы не написать? Вброс сделать причины не помешали :)

У продавца. Давно. Зажимы Н3 для двухволоконной ТКО. Повесил кабель на пролётах 35-37 метров между столбами.

Когда были морозы то кабель висел отлично, а вот в жару на рекомендуемых зажимах наблюдалось отделение защитной оболочки и вскрытие оптических волокон именно на краях креплений. Пришлось срочно менять на лапшу RCI. Теперь все ок. Не помешали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно были грабли. Купил дешеву рыбку - была погана юшка. Что тут непонятно?

Сколько можно нудить? Не пишу, значит есть причины.

У кого купили? Когда купили? Что именно купили? Что делали с тем, что купили?

Какие могут быть причины, чтобы не написать? Вброс сделать причины не помешали :)

У продавца. Давно. Зажимы Н3 для двухволоконной ТКО. Повесил кабель на пролётах 35-37 метров между столбами.

Когда были морозы то кабель висел отлично, а вот в жару на рекомендуемых зажимах наблюдалось отделение защитной оболочки и вскрытие оптических волокон именно на краях креплений. Пришлось срочно менять на лапшу RCI. Теперь все ок. Не помешали.

 

В морозы? Н3? Так их же только весной вроде сконструировали?

А подскажите какая у Вас жара? Может у нас не такая? Ибо ТКО висит на данных зажимах все лето, и успешно. Нет ни одного такого случая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У продавца. Давно. Зажимы Н3 для двухволоконной ТКО. Повесил кабель на пролётах 35-37 метров между столбами.

Когда были морозы то кабель висел отлично, а вот в жару на рекомендуемых зажимах наблюдалось отделение защитной оболочки и вскрытие оптических волокон именно на краях креплений. Пришлось срочно менять на лапшу RCI. Теперь все ок. Не помешали.

Спасибо за историю. Картина проясняется.

Правда зажимы Н3 первым получил West и было это 28 апреля 2012 года. То-есть морозов зажимы Н3 ещё не видели.

Но всё равно такого быть не должно.

Вот если бы ещё фото повреждённой оптики и сам зажим увидеть. Ваш отзыв - первый подобного рода. До сих пор ни разу не сталкивались с проблемой оптики ТКО + зажимов Клин.

West - опередили.

В нашем городе на солнце градусник зашкаливает. Ищу новый со шкалой хотя бы до 60 градусов. При этом оптика пока висит (один из провайдеров вешает на талрепы, остальные на наши зажимы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать что на кабеле кевларовом ТКО при подвесе на зажимы клина у Вас вскрыло не только до до буфера , но и буфер и оголились волокна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У продавца. Давно. Зажимы Н3 для двухволоконной ТКО. Повесил кабель на пролётах 35-37 метров между столбами.

Когда были морозы то кабель висел отлично, а вот в жару на рекомендуемых зажимах наблюдалось отделение защитной оболочки и вскрытие оптических волокон именно на краях креплений. Пришлось срочно менять на лапшу RCI. Теперь все ок. Не помешали.

Спасибо за историю. Картина проясняется.

Правда зажимы Н3 первым получил West и было это 28 апреля 2012 года. То-есть морозов зажимы Н3 ещё не видели.

Но всё равно такого быть не должно.

Вот если бы ещё фото повреждённой оптики и сам зажим увидеть. Ваш отзыв - первый подобного рода. До сих пор ни разу не сталкивались с проблемой оптики ТКО + зажимов Клин.

West - опередили.

В нашем городе на солнце градусник зашкаливает. Ищу новый со шкалой хотя бы до 60 градусов.

Ай как нехорошо вышло, может меня обманули и подсунули китайскую подделку, Вы как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...