Перейти до

У кого сколько живут винты...


Рекомендованные сообщения

Хочется ответить 20 см, но промолчу :)

Сигейты Bararacuda, 3 года полет нормальный ;-)

Есть у меня винт, Quantum Fireball ультра-скази чего-то там 3 ГБ. Куплен был весной 1997-го и на сервере практически без выключений, и даже с крайне редкими перезагрузками, проработал до декабря 2005, когда сервак сняли за ненадобностью. Винт похоже еще живой, только придумать ему работу уже неполучается :) Морально он умер раньше, чем физически :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут подняли сервак для обслуживания 10 машин + инет +сеть ... с винтом 540 метров :)

думаю сколько он протянет :)

Не думаю что такой долго протянет, сейчас новые винты имхо понадежнее делают... У меня винт на 4 гига сдох за 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 машин + инет +сеть ... с винтом 540 метров

Думаю, будет дешевле его сразу выкинуть. У меня на сервере стоял Сигэйт на 6.8 гиг. Тоже радовались, что пристроили старый и не тратились на новый, а потом в пятницу 13-го (не шучу, 13 января) он загнулся, -- так выкашливали... Винту было 6.5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут подняли сервак для обслуживания 10 машин + инет +сеть ... с винтом 540 метров :)

думаю сколько он протянет :)

Есть и у меня такой. Сигейт. Год выпуска - 1995. С рождения три года проработал в офисной машинке в одной госконторе, после чего 2 с хвостиком года в моей домашней машине, потом до февраля прошлого года пылился на полке, с февраля 2005 и по сегодня трудится в роутере домашней локалки в режиме 24/7. Бэдов нет, глюков нет, единственный минус - потерялся джампер, и теперь он может быть только мастером :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Conner 1996 г выпуска 256М, работал до этого в домашнем компе, потом как "флешка", щас использую для тестирования и издевательств над MiniBSD для рутеров

 

+ к этому за эту зиму умерло 3 винта разных производителей и разной емкости (замерзли) в одном и том же рутере, пока не догадались выключить вентилятор на продувку ящика с оборудованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Я вот хочу у себя в доме сеть ставить, (опыта пока нет) выбираю комп под сервер, правда, что винт не обязательно ставить быстрый? 7200, а покатит и 5400? И еще вопрос - объём кеша - 2 или 8. Этот параметр критичен? Сервер для учета инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где-то лежат Сказюшники 0.25-1 гиг.

Один из них Fujitsu M2694 1994г. выпуска, made in Japan, стоил когда-то 500 енотов.

Ну так в его паспорте указанно, что наработка на отказ 50 000 часов, считай 5 лет.

Работал пару лет в одном серваке, потом в другом пару, в бывшем компе моем DEC486 50Мгц ,больше года.

До сих пор живой, куда применить, правда не знаю...

IDE практически все поумирали, самое интересное, что пока они работают, хоть периодически - еще дышат, а как полежат с месяц без дела, потом сразу сыпяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошая тема. Я вот хочу у себя в доме сеть ставить, (опыта пока нет) выбираю комп под сервер, правда, что винт не обязательно ставить быстрый? 7200, а покатит и 5400? И еще вопрос - объём кеша - 2 или 8. Этот параметр критичен? Сервер для учета инета.

Только не 20 -ки от Фуджитцу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАВАЙ КОНКРЕТНО в кого працює 40 мб випуску 1991 року ?

в мене один валяється ;-) вроді працюючий .

декілька штук 1Гб на роутерах - поки що без проблем ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...