Перейти до

EcoLight М-ДС - какие отзывы ?


Рекомендованные сообщения

а шпильки при изгибе не лопаются? там вроде резьба катанная и при попытке гнуть лопается на изгибе.

Бывает, но редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 151
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

цена по материалам одной опоры с бандажной лентой в пределах 4-12 грн подвес или натяжитель -на фото натяжитель,подвес такой же ток без уголка, поворот делаем с ухом. В клинах я разочаровался -доро

Какие-то космические запасы. 5-7% хватает.

Posted Images

берем двухметровые шпильки оцинкованные. Режем на три части по 66 см. Универсальный размер на все опоры (почти).

Повесили больше 500 шт. Ни разу не ломались. Как их вообще сломать можно при единичном изгибе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте фото

 

крепеж видел двух видов : хрупкий пластиковый и полиэтиленовые,

первые ломались когда грузовик по переулку с поднятым кузовом проехал,

кстати тко на проволоке

вторые держали кабель конкретно-рвался просто кабель.

в не зажатом креплении кабель хорошо скользит,

очень удобно при монтаже-запускаем и перетягиваем а

на обратном пути зажимаем

Чем плохо, что ломались зажимы? Так и должно быть.

Шпильки нужно брать оцинкованные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, поделитесь свежими ценами на EcoLight в личку. Можно розницу и на барабаны, к примеру. Интересуют волоконности от 2 до 12 волокон.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ну и как этот кабель EcoLight М-ДС(1,2)П-2Е держится в первый месяц зимы? При таких обледенениях, снегопадах, порывах ветра и морозах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как этот кабель EcoLight М-ДС(1,2)П-2Е держится в первый месяц зимы? При таких обледенениях, снегопадах, порывах ветра и морозах?

 

пролет 80 метров 4 волоконки на пластиковых зажимах (klin) - после оледенения и оттаивания все ок. Сейчас туда попасть не могу - дорогу перекопали. Но вроде юзеры работают, не жаловались (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как этот кабель EcoLight М-ДС(1,2)П-2Е держится в первый месяц зимы? При таких обледенениях, снегопадах, порывах ветра и морозах?

 

пролет 80 метров 4 волоконки на пластиковых зажимах (klin) - после оледенения и оттаивания все ок. Сейчас туда попасть не могу - дорогу перекопали. Но вроде юзеры работают, не жаловались (тьфу-тьфу-тьфу)

А какой регион?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Так он вроде бы по характеристикам расчитан только до 50 метров? Или я ошибаюсь!

 

до 80 метров по спецификации

Ну если по спецификации "до 80", а у Вас 80 и всё Окей! То на 35-40 метрах я думаю он будет вообще надёжным в таких условиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если по спецификации "до 80", а у Вас 80 и всё Окей! То на 35-40 метрах я думаю он будет вообще надёжным в таких условиях.

 

в другом месте (45 метров пролет) недостаточно дотянул крепеж и во время оледенения вытянуло из запаса на столбе около 20 сантиметров. Не перегнуло, не поломало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если по спецификации "до 80", а у Вас 80 и всё Окей! То на 35-40 метрах я думаю он будет вообще надёжным в таких условиях.

 

в другом месте (45 метров пролет) недостаточно дотянул крепеж и во время оледенения вытянуло из запаса на столбе около 20 сантиметров. Не перегнуло, не поломало.

Но кабель же здесь ни причем, верно? Большое внимание нужно уделять крепежу и всё будет хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвесили 2км 24ОВ С-ДС, кабель обледенел и провис где-то на метр, пролеты 70 м, все гуд. На зажимах клин. Посмотрим что будет летом.

Так же подвешен кусок 12ОВ М-ДС 900м, повесили при -8, были трудности с вылетающими клиньями, но после замены зажима, все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвесили 2км 24ОВ С-ДС, кабель обледенел и провис где-то на метр, пролеты 70 м, все гуд. На зажимах клин. Посмотрим что будет летом.

Так же подвешен кусок 12ОВ М-ДС 900м, повесили при -8, были трудности с вылетающими клиньями, но после замены зажима, все нормально.

А сколько пролет здесь:

"Так же подвешен кусок 12ОВ М-ДС 900м, повесили при -8, были трудности с вылетающими клиньями, но после замены зажима, все нормально."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кабель же здесь ни причем, верно? Большое внимание нужно уделять крепежу и всё будет хорошо!

 

ясен пень. там запас для того и делался, чтобы если вдруг чего оно потянулось а не порвалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвесили 2км 24ОВ С-ДС, кабель обледенел и провис где-то на метр, пролеты 70 м, все гуд. На зажимах клин. Посмотрим что будет летом.

Так же подвешен кусок 12ОВ М-ДС 900м, повесили при -8, были трудности с вылетающими клиньями, но после замены зажима, все нормально.

А сколько пролет здесь:

"Так же подвешен кусок 12ОВ М-ДС 900м, повесили при -8, были трудности с вылетающими клиньями, но после замены зажима, все нормально."

 

~40 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

В кого М-ДС висить на прольоті 80 метрів?Думаю варто чи не варто кидати на таку відстань.Особливо насторожує обледеніння таке яке було цієї зими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А М-ДС уже не тот :(  нынешний я бы постремался вешать на >60 метров

А что с ним не так, получил на дня 2 барабана всё как обычно.

 

А М-ДС уже не тот :(  нынешний я бы постремался вешать на >60 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А М-ДС уже не тот :(  нынешний я бы постремался вешать на >60 метров

А что с ним не так, получил на дня 2 барабана всё как обычно.

 

 

 

брали 4ку, вместо стеклопрутков - кевлар, оболочка сильно мягче....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...