Перейти до

ВОЛС по ЛЕП 10КВ, что для этого надо и у кого уже такое есть?


Рекомендованные сообщения

Подскажите как правильно организовать. Облэнерго не дает разрешение. С какими бумагами надо к ним подходить, на основании каких законов можно просить совместный подвес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они - частная компания.

На основании какого закона я смогу посадить у Вас в огороде свою картошку?

Вы можете только ПРОСИТЬ, но это все ох как не дешево.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить пробовал свои опоры ставить?

Опора из трубы и арматуры 5 м высотой по себестоимости получается до 200 грн. + дырку просверлить+ бетон залить.

Технологически не сложно.

Интересно как оформить эти опоры в горсовете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, как их просить... ?

никак не просить...1 час как с облэнэрго - сказали пришла бумага с киеве где русским по белому написано что нельзя(бумагу сам видел) ибо просто так они решили...хотя в ПУЕ пишет что-можно вешать вплоть до 35кВ...тоисть если бы это было гос.структра которая и придумала ПУЕ то проблем ровно ноль, а так как они частники то могут и с 0.4 выгнать и в нос не подуть...

to Maxxx - был я в нашем Черновицком облэнэрго...так что жопа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 10ку нельзя вешать и это не распоряжение энерго), можно только если есть уже кабель, неважно какой главное оформлять как ремонт, на 0,4 легко. на 110 по грозотросу еще можно но дорого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, как их просить... ?

никак не просить...1 час как с облэнэрго - сказали пришла бумага с киеве где русским по белому написано что нельзя(бумагу сам видел) ибо просто так они решили...хотя в ПУЕ пишет что-можно вешать вплоть до 35кВ...тоисть если бы это было гос.структра которая и придумала ПУЕ то проблем ровно ноль, а так как они частники то могут и с 0.4 выгнать и в нос не подуть...

to Maxxx - был я в нашем Черновицком облэнэрго...так что жопа...

 

в ПУЭ написано, что рекомендовано от 35кВ и до 110кВ, т.е. там не написано, что разрешается на 10кВ, вот они от этого и отталкиваются, что если не написано ничего, значит запрещено!

 

Проблема вся в том, что линии 10Кв, это линии которые не отключаются автоматически при аварии, поэтому такая проблема на них что-то официально подвесить, поэтому никто ничего и не подписывает, так как не хочет брать на себя такую ответственность, если в друг что, кто в "тюрьма сидеть"? Понимаете теперь почему все так туго?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 10ку нельзя вешать и это не распоряжение энерго)

Ой да не смешите мои подковы! ... (с)

У нас УТ медь по 10-ке вешает и ничего ...

 

ЗЫ: Если не верите могу с понедельника сьездить, сфоткать - выложить фото

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть 2 большие разницы, висит и висит со всеми документами, от балды можно повесить все что угодно. У всех у кого висит - НЕЛЕГАЛЬНО! Я же понимаю, что автор топика хочет все сделать легально, правильно? Не стоит же задача просто повесить в черную до первой ревизии...

 

на 10ку нельзя вешать и это не распоряжение энерго)

Ой да не смешите мои подковы! ... (с)

У нас УТ медь по 10-ке вешает и ничего ...

 

ЗЫ: Если не верите могу с понедельника сьездить, сфоткать - выложить фото

 

Верим, я вам тоже могу наснимать сколько угодно фото, телефонных кабелей УТ закрепленных на опорах 10кВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верим, я вам тоже могу наснимать сколько угодно фото, телефонных кабелей УТ закрепленных на опорах 10кВ.

Ну не знаю ... :) Ну что ПРППМ повесили недалёкие монтёры - поверю ...

Но 20-ку, без согласования .... ???? :(

На такое должен бы дать "добро" какой-никакой инженеришка ...

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верим, я вам тоже могу наснимать сколько угодно фото, телефонных кабелей УТ закрепленных на опорах 10кВ.
Ну не знаю ... :) Ну что ПРППМ повесили недалёкие монтёры - поверю ... Но 20-ку, без согласования .... ???? :( На такое должен бы дать "добро" какой-никакой инженеришка ...

 

проходили, добро на словах-то он вам даст и даже трассу согласует, на этом все, но когда будет ревизия, от вас потребуют договор и тот инженеришка, что дал добро скажет, что он вас не знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм, энерго строит свои линии(для личных нужд), есть распоряжение что если вешать кабель и там чье то кабло есть, то резать и выбрасывать, добро вам могут дать в рэсе не вопрос, скажут все гуд, но до первой ревизии с центра, уже было не раз по районам.

по поводу укртелефона и 10ток, эти линии новые или раньше были? если были то скорее всего кабло там перевешивалось типа ремонт(висела какая то сопля поцепили стекляху), такое не запрещено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм, энерго строит свои линии(для личных нужд), есть распоряжение что если вешать кабель и там чье то кабло есть, то резать и выбрасывать, добро вам могут дать в рэсе не вопрос, скажут все гуд, но до первой ревизии с центра, уже было не раз по районам.

 

так и есть, подтверждаю

 

по поводу укртелефона и 10ток, эти линии новые или раньше были? если были то скорее всего кабло там перевешивалось типа ремонт(висела какая то сопля поцепили стекляху), такое не запрещено)

 

уже как 2 года запрет на подвес на линии 10кВ чего либо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы под предлогом ремонта стекло вешали) как положено со снятием напряжения с заземлением с вышкой итд, работает) есть еще вариант, если там идет линия энерго взять в аренду волокно или канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы под предлогом ремонта стекло вешали) как положено со снятием напряжения с заземлением с вышкой итд, работает) есть еще вариант, если там идет линия энерго взять в аренду волокно или канал.

 

чтобы под предлогом что-либо вешать, нужно, чтобы что-то уже официально висело ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, как их просить... ?

никак не просить...1 час как с облэнэрго - сказали пришла бумага с киеве где русским по белому написано что нельзя(бумагу сам видел) ибо просто так они решили...хотя в ПУЕ пишет что-можно вешать вплоть до 35кВ...тоисть если бы это было гос.структра которая и придумала ПУЕ то проблем ровно ноль, а так как они частники то могут и с 0.4 выгнать и в нос не подуть...

to Maxxx - был я в нашем Черновицком облэнэрго...так что жопа...

 

в ПУЭ написано, что рекомендовано от 35кВ и до 110кВ, т.е. там не написано, что разрешается на 10кВ, вот они от этого и отталкиваются, что если не написано ничего, значит запрещено!

 

Проблема вся в том, что линии 10Кв, это линии которые не отключаются автоматически при аварии, поэтому такая проблема на них что-то официально подвесить, поэтому никто ничего и не подписывает, так как не хочет брать на себя такую ответственность, если в друг что, кто в "тюрьма сидеть"? Понимаете теперь почему все так туго?

 

Там не все так просто. Есть некоторая инфа, надо проверить. Часом ПУЭ нету у тебя в электронном виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, как их просить... ?

никак не просить...1 час как с облэнэрго - сказали пришла бумага с киеве где русским по белому написано что нельзя(бумагу сам видел) ибо просто так они решили...хотя в ПУЕ пишет что-можно вешать вплоть до 35кВ...тоисть если бы это было гос.структра которая и придумала ПУЕ то проблем ровно ноль, а так как они частники то могут и с 0.4 выгнать и в нос не подуть...

to Maxxx - был я в нашем Черновицком облэнэрго...так что жопа...

 

в ПУЭ написано, что рекомендовано от 35кВ и до 110кВ, т.е. там не написано, что разрешается на 10кВ, вот они от этого и отталкиваются, что если не написано ничего, значит запрещено!

 

Проблема вся в том, что линии 10Кв, это линии которые не отключаются автоматически при аварии, поэтому такая проблема на них что-то официально подвесить, поэтому никто ничего и не подписывает, так как не хочет брать на себя такую ответственность, если в друг что, кто в "тюрьма сидеть"? Понимаете теперь почему все так туго?

 

Там не все так просто. Есть некоторая инфа, надо проверить. Часом ПУЭ нету у тебя в электронном виде?

 

ось ПУЕ 2011 г

http://eom.com.ua/in...ownfile&id=1499 на 324 ст - Розташування волоконно-оптичних ліній звязку на ПЛ (до 35кВ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуже вдячний. Цікаво чому дозволено вішати на 0.4 і рекомендовано на 35 і вище.

Чому 10-ку пропустили в не згадали

 

я уже писал, потому что эти линии не имею системы автоматического отключения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это за десятка, которая не вырубается при наличии земли, пробитом изоляторе или разряднике? :D

Не встречал такую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неохотно, но дают, при условии замены всего их люминя на СИП по трассе с дальнейшим подвесом диэлектрической оптики ниже их проводов.

контакты искать нуно в области и договариваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неохотно, но дают, при условии замены всего их люминя на СИП по трассе с дальнейшим подвесом диэлектрической оптики ниже их проводов.

контакты искать нуно в области и договариваться.

 

10-ку на СИП не меняют вроде. Ну я точно не встречал и не слышал такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё меняют.

у меня было так:

декабрь: "ни в коем разе"

январь: "замени нам на СИП 0,4 и вешайся незадорого, на 10к нихт"

апрель: "нуууу, если сильно надо, то давай нам меняй отам + отам и там где тебе сильно надо..."

 

обошелся без этого, дороговасто за один столб отламывать такие деньги (пролеты по 40 метров в обе стороны)

 

улыбает предписание Укртелекому убрать 236км совместного подвеса. читаю и рыдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...