Перейти до

Прокси сервер снижающий расход трафика в 2-3 раза


Рекомендованные сообщения

Вот результат его работы:

 

Сервер www.newsday.com (Загрузка титульной страницы)

Режим | Трафик (Кб In/Out)

Напрямую: 303/70.9

61001 : 98.7/54.7

61002 : 115/56.9

61003 : 132/56.6

61004 : 265/61

Сэкономлено Кб при загрузке 100 страниц (61001): 22050

 

Сервер www.newsru.com (Загрузка титульной страницы)

Режим | Трафик (Кб In/Out)

Напрямую: 796/195

61001 : 155/103

61002 : 193/105

61003 : 314/116

61004 : 452/121

Сэкономлено Кб при загрузке 100 страниц (61001): 73300

 

Заодно убирает банера и закрывает рекламные POP-UP, а также обеспечивает анониммность делая вид что заход был из США, г. Атланта. Основной сервер находится имно там так что Ваш пров не сможет сказать что Вы нарушаете полиси беря "забугор" по "внутриукраинскому" :)

Прототип делался для Локальной сети teremki.kyivua.com. Эксплуатировался более полутора лет и позволил существенно снизитьрасход трафика. Когда у одного из клиентов "слетели" настройки прокси он в конце месяца начал жаловаться что "ему насчитывают чего-то" а иначе "почему работаю как обычно а трафика почти втрое больше".

В данном случае предлагается "импровнутая" версия с возможностью выбора режима доступа.

Да... Чуть не забыл :) адрес сервера gsm.kyivua.com. Там можно посмотреть более подробное описание.

А "gsm" потому что он "специально докручен" для обеспечения совместимости с сотовиками. Потому как цена траффика GPRS она вообще заоблачная... И не только в Украине.

Если будут какие вопросы, то там-же на сервере их можно задать через систему siteheart (когда пимпочка зеленая - когда серая - значит я в некондлиционном состоянии, при пожаре не беспокоить и выносить первым :(

:loop:

Взгляните на Интернет вооруженным глазом :) © Карнавальная Ночь СССР 1955г :)

PS - Сервер предназначен для экономии трафика при просмотре сайтов. На выкачку он практически никакого влияния обычно не оказывает а если и есть выиграш то в пределах погрешности измерения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом деле есть нюансы. Аж 2 как минимум :) Во первых если речь не идет о выкачках (как я сказал ранее на выкачках эта система все равно большого выиграша не дает) то как показывает статистика по кр мере по пользователям нашей сети, Украина составляет менее 10% трафика. Учитывая эффект от системы выиграш намммного больше. Это "нюанс первый". Нюанс второй... У меня на роутере стоит система которая позволяет разделять потоки "закидывая" "забугорные" обращения на ту проксю а "внутриукраинские" отправляя на другую (которая тоже поступает аналогично - хотя-бы для ускорения и кастрации банеров) но ходит "внутри".

Если использовать для всей локалки разумно имно сделать такую раскидку. Я ее делал на Линухе с использованием mangle и меток пакетов. Думаю решение очевидно для любого линуксоида :)

Если не для сети а "для себя родимого" - тогда "любимые" украинские сайты каковых обычно не много прописываются в исключения броузера. И сосбно все.

Ну или для тонких эстетов - можно на собственной машине настроить раскидку по списку сетей "для себя родимого". Но имно для эстетов потому что выиграш по сравнению с вариантом "прописать исключения" будет почти никакой. а суммарный выиграш от использования системы перекроет это в разы.

Так что не все так грустно как кажется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Еще хотел добавить вот что... Цены указанные на сайте указаны "для буржуев" с учетом перевода денег Бог знает откуда и с Бог знает какими потерями. Поэтому 2 вещи.

Если кто обратится "по той зеленой пимпочке или просто мылом" сославшись на этот сайт цена будет на 25% ниже (Если оплата будет не по системе "с Бог знает какими потерями ессно" а через что-нить "наше родное" :). Это раз. И 2. Тот "тестовый логин" что там представлен расчитан на сотовиков с GPRS. Если кому надо будет потестить на локалке то снова таки при ссылке на этот сайт я включу на сутки тот режим который захотите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет... Я бы с удовольствием но "халявы" у меня у самого нет :) А вот то что я предложил есть. И испытывалось в течение более полутора лет. То что я "своим" могу "отдать" дешевле чем "буржуям" - я обьяснил почему... Мог бы еще дешевле и без ограничения полосы - сделал бы но увы как я сказал у меня у самого "халявы нет".

=======================

Ладно... Я вообще на счет UAX хотел "дополниться" - если нужно "на локалку" то не обязательно делать это как сделано в нашей сетке (через линух и метки пакетов). Есть более простой вариант - можно "загонять" список сетей в конфиг squid и он будет делать "раскидку" - так будет намного проще. Когда такая раскидка нужна в принцыпе :)

 

Собсно все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...