Перейти до

регистрация AS + PI IPv4 или что же делать


Рекомендованные сообщения

Ну вот и понадобилось мне зарегестрировать AS и PI IPv4, какого мое было удивление, когда и здесь оказалось не все гладко)) Напоминаю, 14 сентября RIPE опубликовал на своем сайте новость: RIPE NCC Begins to Allocate IPv4 Address Space From the Last /8

On Friday 14 September, 2012, the RIPE NCC, the Regional Internet Registry (RIR) for Europe, the Middle East and parts of Central Asia, distributed the final IPv4 address space from its reserves of IPv4.

 

Что значит всё очень плохо, паника, конец света приближается.. и IP адреса вот-вот закончаться, осталась последняя /8 подсеть, которая будет выдаваться лишь LIR'ам. Что же касается провайдер-независимых адресов (PI), то их выдача прекратилась.

В отдельных уголках инета находил темы и сайты, подобные http://tradeipv4.com/ где якобы можно купить/продать подсетки..

Но вот одни говорят, что это возможно лишь при покупке юрлица, другие - что это противоречит правилам RIPE, которые оговаривают что адреса не могут быть объектом продажи.. Хотелось бы узнать Ваше мнение, граждане..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот главный вопрос: что же делать, если я хочется два аплинка (primary и бэкапный), чтобы адреса оставались видны из Интернета при падении одного из них?

Кто что может сказать по поводу PA адресов?

 

p.s. IPv4 уже закончились, а IPv6 еще не все пользуют.. ах эта вечная проблема с "уже" и "ещё"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть аренда? насколько я понимаю адреса даются итак в аренду.. или Вы предлагаете откусить в суб-аренду от какого-то крупного айпи-носца?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

рассмотрю возможность аренды AS /24

на года три как минимум :)

предложения в личку плз...

Имею в распоряжение 1024 IPV4, готов сдать в аренду вместе с AS. Готов к диалогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну продать я вообще не понимаю как вы собираетесь ЭТО сделать , как можно продать то , что вам не принадлежит ? Хотите за деньги выделить блок РА и дать его желающему - ваше право , вполне реальная ситуация , только это не РI , захочет владелец через год или другой промежуток времени да и заберет этот РА у вас .

Просто многие набрались сеток под конец вагон , а платить и тем более пользовать их не могут , вот и появляются такие посты . Впрочем иногда люди продают , даже не понимая сути вопроса . Согласен /23 это по сути блок мелкого провайдера и райп даже не будет обращать внимания если вы грубо говоря забив на это все "отдадите" рулить этой AS кому то из своих друзей , однако есть несколько ньюансов :

1. Самый простой , вовремя заплатить LIRу за два объекта , что с участием не заинтересованного "забившего на все болт" стремно .

2. Правоохранительные органы . Если нет официального договора на РА блок , а его при мелком провайдере не может быть по сути , то могут проблемки с глупыми юзерами , которые либо продают на форумах запрещенные предметы либо еще глупее юзеры , которые берут на форумах и аукционах деньги за това и "забывают" его вам отправить .

Я надеюсь правообладатель AS+PI "желающий озолотиться" понимают суть вопроса , когда за ж..опу ОБЭП его возьмет например во Львове , а юзер окажется в Луганске ... Ну если люди с мозгом и весьма порядочные , то вопрос может и разрулиться , а может и не разрулиться ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...