Перейти до

Порекомендуйте аккумулятор для UPS. 12V 100-200 А/Ч


Рекомендованные сообщения

Собственно САБЖ.

Ссылки на продавцов приветствуются.

Отзывы об эксплуатации конкретных моделей тоже приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не пойму... Это что такая большая тайна, кто каких вендоров аккумы юзает, и как они в эксплуатации?

:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига не пойму... Это что такая большая тайна, кто каких вендоров аккумы юзает, и как они в эксплуатации?

:huh:

:)

юзаем обычные автомобильные аккумы Веста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вот сейчас и у меня автомобильники стоЯт, аккумам 3.5 года, а емкость свою уже утратили. Раньше держали часа 2.5-3, можно было неспешно привезти и подключить генератор, а вот буквально на днях продержали 15 минут :( Теперь вот и думаю, что купить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вот сейчас и у меня автомобильники стоЯт, аккумам 3.5 года, а емкость свою уже утратили. Раньше держали часа 2.5-3, можно было неспешно привезти и подключить генератор, а вот буквально на днях продержали 15 минут :( Теперь вот и думаю, что купить???

 

проверяли уровень электролита? я более чем уверен, что он выкипел. Долейте дистиллята и зарядите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вот сейчас и у меня автомобильники стоЯт, аккумам 3.5 года, а емкость свою уже утратили. Раньше держали часа 2.5-3, можно было неспешно привезти и подключить генератор, а вот буквально на днях продержали 15 минут :( Теперь вот и думаю, что купить???

Как часто они подолгу работали на нагрузку? Какое напряжение поддерживается на заряженном аккуме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та вот сейчас и у меня автомобильники стоЯт, аккумам 3.5 года, а емкость свою уже утратили. Раньше держали часа 2.5-3, можно было неспешно привезти и подключить генератор, а вот буквально на днях продержали 15 минут :( Теперь вот и думаю, что купить???

Как часто они подолгу работали на нагрузку? Какое напряжение поддерживается на заряженном аккуме?

В этом году пару раз было что около 2 часов, а так не более 10-20 минут не чаще одного раза в месяц. По поводу напряжения - хз, не меряли, но бесперебойник что-то около 13.5-14 в. на экранчике показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- хз, не меряли, но бесперебойник что-то около 13.5-14 в. на экранчике показывает.

Есть смысл померить реально, ибо смахивает на перезаряд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесперебойник что-то около 13.5-14 в. на экранчике показывает.

На аккумах должно быть не выше 13.8в в режиме подзаряда - иначе будут кипеть.

Проверить электролит, если мало - долить дистиллята, прогнать пару циклов разряд (вольт до 11 на малой нагрузке, ампер 10) - заряд, довести плотность до 1.27 г/мл после, измерить емкость на малом токе и под нагрузкой.

А так - 3-4 года вполне неплохой срок для аккумов, если нонейм кооперативный. При их цене - не стоит особо с гелевыми заморачиваться ИМХО, б/у гель не факт что прослужит дольше новых автомобильных, особенно - при неправильном заряде (перезаряд), а новые - ИМХО намного дороже будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

могу предложить АКБ Emerson EVB4 6V/200Ah 2004 и 2006 года. Работали в идеальных условиях в буферном режиме на объекте с мощным стационарным генератором и жестким температурным режимом 18С. Глубокого разряда не видели ни разу. Нужен заряд, пролежали пару месяцев на полу.

Цена 1200грн/шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Собственно САБЖ.

Ссылки на продавцов приветствуются.

Отзывы об эксплуатации конкретных моделей тоже приветствуются.

 

Какой УПС ? модель

Судя по емкости акка скорее всего батарея для ИБП с синусоидой для газового котла

Чаще всего там используется такая комбинация

 

Автомобильные-не советую , они расчитані на другой режим эксплуатации , глубину разряда.

Из дешевых но не совсем хламье- Luxeon Logicpower Gemix , чуть дороже и немного получше- Ventura,Leoch,CSB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...