Перейти до

Сколько абонов можно повесить на 2.4 сектор?


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Дома на опте опутал, хочу по частному поставить сектора на 2.4 (законное оформление дешевле этой частоты). Кто сталкивался, подскажите, сколько можно юзеров повесить, если давать по 10 мб.?

И какие лучше ставить? 120 или 90 градусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10мегабит в 2.4? вы нормально подумали прежде чем это написать?

для 2.4 оптимально выдавать не более мегабита в руки, тогда можно с 10-20человек на нормальном оборудовании протянуть с гарантированной полосой, а дальше...

 

к стати, вот смотрю статистику у нас сейчас по городу, 2.4 стал освобождаться, все крупные раздавальщики массово перевалились на 5ку... 2.4 все поздабрасывают, так что если делать нормальный подвес то можно что-то хорошее устроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10мегабит в 2.4? вы нормально подумали прежде чем это написать?

для 2.4 оптимально выдавать не более мегабита в руки, тогда можно с 10-20человек на нормальном оборудовании протянуть с гарантированной полосой, а дальше...

 

к стати, вот смотрю статистику у нас сейчас по городу, 2.4 стал освобождаться, все крупные раздавальщики массово перевалились на 5ку... 2.4 все поздабрасывают, так что если делать нормальный подвес то можно что-то хорошее устроить.

да ну, смотря за что вешать. как показывает практика, если вешать за гениталии, то много больше можно. юзеры быстрее обрываются и освобождают место для новых.

 

2ТС, вешайте сколько хотите, всех не перевешаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если давать по 10 то подключите одного :)

В малтипоинте в 2.4 в 20мгц я максимально видел с сектора 15 мегабит скрепя зубами. И это у всех клиентов идеальные сигналы, все на МТ и нстрим.

В радио я бы больше 1-2 мегабит на абона не давал, и то апстим надо обязательно кастрировать до 512к, иначе увалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если давать по 10 то подключите одного :)

В малтипоинте в 2.4 в 20мгц я максимально видел с сектора 15 мегабит скрепя зубами. И это у всех клиентов идеальные сигналы, все на МТ и нстрим.

В радио я бы больше 1-2 мегабит на абона не давал, и то апстим надо обязательно кастрировать до 512к, иначе увалят.

+1

правда когда были скоростя 1-2 и даунстрим 0.5 то мы на МТ держали 32 абона, и как раз мегабит 10-12 снималось в пиках...дальше уже было плохо....на 5 ггц при рокетм5 и скоростях 1-2 ,у всех абонов все идеально - было 56 абонов и все было абсолютно гуд...как только скоростя увеличили до 4-8 то на сектор для нормальной работы пришлось цыфру уменьшить до 25-35 СРЕ. снимается до 25 мбит с сектора.

post-11860-0-09670600-1349599610_thumb.png

post-11860-0-54813900-1349599705_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если давать по 10 то подключите одного :)

В малтипоинте в 2.4 в 20мгц я максимально видел с сектора 15 мегабит скрепя зубами. И это у всех клиентов идеальные сигналы, все на МТ и нстрим.

В радио я бы больше 1-2 мегабит на абона не давал, и то апстим надо обязательно кастрировать до 512к, иначе увалят.

+1

правда когда были скоростя 1-2 и даунстрим 0.5 то мы на МТ держали 32 абона, и как раз мегабит 10-12 снималось в пиках...дальше уже было плохо....на 5 ггц при рокетм5 и скоростях 1-2 ,у всех абонов все идеально - было 56 абонов и все было абсолютно гуд...как только скоростя увеличили до 4-8 то на сектор для нормальной работы пришлось цыфру уменьшить до 25-35 СРЕ. снимается до 25 мбит с сектора.

Модуляция на базе умышленно зажата на 78/78? Почему у клиентов с хорошим сигналом она 58.5/58.5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если давать по 10 то подключите одного :)

В малтипоинте в 2.4 в 20мгц я максимально видел с сектора 15 мегабит скрепя зубами. И это у всех клиентов идеальные сигналы, все на МТ и нстрим.

В радио я бы больше 1-2 мегабит на абона не давал, и то апстим надо обязательно кастрировать до 512к, иначе увалят.

+1

правда когда были скоростя 1-2 и даунстрим 0.5 то мы на МТ держали 32 абона, и как раз мегабит 10-12 снималось в пиках...дальше уже было плохо....на 5 ггц при рокетм5 и скоростях 1-2 ,у всех абонов все идеально - было 56 абонов и все было абсолютно гуд...как только скоростя увеличили до 4-8 то на сектор для нормальной работы пришлось цыфру уменьшить до 25-35 СРЕ. снимается до 25 мбит с сектора.

Модуляция на базе умышленно зажата на 78/78? Почему у клиентов с хорошим сигналом она 58.5/58.5?

модуляция -авто, 58,5 на 58,5 - потому что однополяризационные СРЕ тоже есть на секторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не весело вообще((( я на мосту 2 наноса 2.4 расстояние 15 км давил 30 мб... и со второго раздавал юзерам (чел. 70) тариф 2 мб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели нельзя никак окутать??? чтоб по 10 раздавать? или хотя бы по 5 мб... есть варианты оборудования WI-FI?

в 5 гиг М серия юбики или маймо оборудование МТ, и в 40 мгц :) но могут постучать по голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько абонов можно повесить на 2.4 сектор?

 

 

Одного, и то зависит от того как надежно закреплён сектор, и от веса абона. Я думаю, если сильно дергаться на секторе не будет, то кил 70 выдержит...

:D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та че вы спрашиваете? Экспериментируйте!

Сектор есть? Клиенты есть?

Снимите им ограничение на сутки и все сами увидите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет автору - чтобы не задавать такие вопросы походите по форуму, чтобы не плодить вопросы и опять вопросы. Если вы не знаете сколько можно человек повесить и что 10 мбит нельзя давать - значить у вас знаний нет, поэтому чтобы ненаделать ошибок почитайте форум хорошо и теории изучите, а потом из всего что найдете и систематизируете задавайте вопросы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что можно сделать, это всандалить каждому абону то микротиковской точке, и зверски выкрутить приоритеты трафика, отдать все 5 под www и всякие пискомерялки, все остальное ужимать в максимум, с навешиванием кучи tos меток и прочего барахла, за что вас тоже не сильно взлюбят конечно... но если качественно рассовать трафик то еще что-то можно сделать.... но и то до 10чел на базу, бо дальше только деградирование качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть!!! тобеш в обычном загородном поселке НЕТ ВАРиАНТОВ более-менее ЛЕГАЛЬНО раздать инет по частному с какой-нибудь трубы котельной... с тарифом 5-10 мбит???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Zend
      6шт.
      2.4ГГц + 5ГГц.
      Возможна отправка новой почтой, но лучше самовывоз.
      К ним есть 11 антенн 🙂 Без БП.
      Продаётся одним лотом - 1200грн. за 6шт.
       


    • Від Alexey-Y
      Продам залишок антен Mars 806-2700MHz 5-10dBi MA-CL67-14R MNT в комплекті з кріпленням.
      В наявності 60шт, по ціні 1000грн/шт.
       





    • Від pavlabor
      Доброго здоров'я.
      Є такий сервіс https://ispdesign.ui.com/
      для відображення профілів рельєфу.

       
      Задача побудувати профіль за кордон.
      При спробі залізти на територію агресора, вибиває помилку.
       
      Підкажіть можна змінити налаштування, чи який інший сервіс крім "Google Планета Земля Pro " (слабенький ноут).
       
    • Від Naximov
      Мачта телескопическая или радиомачта изготовлена из алюминиевых труб различного диаметра, которые вставляются одна в другую и крепятся хомутами. Полимерное покрытие защищает мачту от коррозии. Длина мачты может быть от 3-х до 16,5 метров. Мачта в основном используется для установки приёмо-передающих устройств ― для антенн(антенн, рефлекторов и т.п.), видеонаблюдения, ТВ антенн или другого оборудования, применяемого в разных областях:
      Диаметр труб 63,56,50.Цена 5к.
    • Від SergZTE
      Продам DAP-1620/E_RFB
      Беспроводной двухдиапазонный повторитель АС1300 Wave 2 c поддержкой MU-MIMO
      Беспроводной повторитель DAP-1620 – это портативное устройство, которое позволит Вам увеличить радиус действия беспроводной сети. Повторитель поддерживает работу с устройствами стандартов 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n и 802.11ac. DAP-1620 обеспечивает надежное беспроводное соединение на скорости до 867 Мбит/с в частотном диапазоне 5 ГГц с помощью стандарта 802.11ac и до 400 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц. Одновременная работа в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц позволяет использовать беспроводную сеть для широкого круга задач.
      Режим повторителя
      Вы можете подключить DAP-1620 в режиме повторителя к беспроводному маршрутизатору для расширения зоны действия существующей беспроводной сети.
      Режим клиента
      В режиме клиента Вы можете организовать доступ к сети беспроводного маршрутизатора для проводного устройства, подключенного к DAP-1620.
      Режим точки доступа
      Вы можете подключить DAP-1620 в режиме точки доступа к проводному маршрутизатору для добавления беспроводной сети к существующей локальной сети.
      Аппаратное обеспечение:
      Процессор
      • MT7621AT (880 МГц, двухъядерный)
      Оперативная память
      • 128 MБ, DDR3 SDRAM
      Flash-память
      • 16 MБ, SPI
      Интерфейсы
      • Порт LAN 10/100/1000BASE-T
      Цена : 600 грн - есть количество.

×
×
  • Створити нове...