Перейти до

Слежка за монтажниками!


Рекомендованные сообщения

Цели:

- знать где он сейчас шарится

- знать маршрут и время поездки машин

 

Примерный способ реализации:

- покупаем тучу недорогих смартфонов на базе андроид. желательно с GPS и поддержкой USB Ethernet

- ставим хитрую софтину, которая фиксирует координаты на карте гуглы по базовым вышкам или данным GPS

- выдаем смартфоны монтажникам как служебные

 

- как вариант, скрыто монтируем в машину и делаем автовключение

 

 

Плюсы:

- контроль расходов на свзяь

- с такого телефона можно проверять работу ethernet

- всегда знаешь где твой монтажник

- экономия на бензине и на ремонте машин

 

 

-------------------------------------

никто не юзал подобный софт? какие есть варианты? какие недостатки схемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ага, ще в "Running man" такі були - відривали макітру при виході за периметр. Хоча, як показує практика вищезгаданого фільму - ті ошийники, досить просто знімались з небритих Шварценеггерів. Том

А может стоит просто правильно организовать работу своих подчиненых а не изобретать велосипед?

http://gps-tracker.com.ua/   у них же можно и железки купить

Задача сделать универсальное решение. Далеко не у всех монтажники на машинах. С машинами конечно вопрос проще. существует масса коммерческих готовых решений.

Мое идеальное виденье:

- открываешь софтину у себя на ПК или планшете и любуешься...

- 5 красных точек (машины) находятся в зоне покрытия сети... на заявках...

- 15 синих точек в пределах многоэтажек... трудятся...

- 5 синих точек скучковались вместе... трудятся в офисе...

- еще 5 синих точек находятся в специально обведенных точках на карте... парни дома... выходной у них...

 

в софтинке есть бегунок перемотки времени, благодаря которому я могу всегда узнать где были парни последние 144 часа ;)

----------------------------------------

 

Утопия =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iptv2012,

Не вижу ничего такого, чего нельзя сделать. Вопрос лишь в том, сколько Вы готовы за это заплатить :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача сделать универсальное решение. Далеко не у всех монтажники на машинах. С машинами конечно вопрос проще. существует масса коммерческих готовых решений.

Мое идеальное виденье:

- открываешь софтину у себя на ПК или планшете и любуешься...

- 5 красных точек (машины) находятся в зоне покрытия сети... на заявках...

- 15 синих точек в пределах многоэтажек... трудятся...

- 5 синих точек скучковались вместе... трудятся в офисе...

- еще 5 синих точек находятся в специально обведенных точках на карте... парни дома... выходной у них...

 

в софтинке есть бегунок перемотки времени, благодаря которому я могу всегда узнать где были парни последние 144 часа ;)

----------------------------------------

 

Утопия =)

 

Google Coordinate вроде это может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Хотим сделать почасовую оплату. Стоит вопрос о контроле, штат контролеров нанимать не вариант :(

 

З.Ы. Мож тему переименовать на "Контроль за монтажниками". Слежка, это немного не то )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам здається, що технічними засобами ви зможете ефективно керувати людьми?

До смартфона треба ще електричний ошийник. Відійшов від траси на метер - електричний розряд. Відійшов на 10 м. - вибух. "Пароль риба-меч" (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В многоэтажках GPS не работает. Собственно, он даже в кармане практически не работает. Вам придется монтажникам телефоны вешать на веревочке на шею, как девочкам в клубах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До смартфона треба ще електричний ошийник. Відійшов від траси на метер - електричний розряд. Відійшов на 10 м. - вибух. "Пароль риба-меч" (с).

Ага, ще в "Running man" такі були - відривали макітру при виході за периметр.

Running_Man_Head_Explode.jpg

Хоча, як показує практика вищезгаданого фільму - ті ошийники, досить просто знімались з небритих Шварценеггерів.

RunningMan1.jpg

Тому більш доцільним, вважаю використання рішень відображених в фільмі "Fortress" з Крістофером Ламбертом (в нас він в прокаті іменувався як "Останній відлік"). Там увязненим через пельку, запихали до шлунку такі вибухаючі "контролятори болю". З діставанням там значно більше проблем виникало.

fortress2.jpg

 

Вигідним фактором є те, що можна було плавно контролювати больові відчуття суб`єктів....

1272557480_10000.jpeg

 

.....а не одразу безглуздо підривати пузо в потенційної робочої сили.

fortress34.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на машину еще куда ни шло - контроль расходов на топливо, а вот на монтажников на кой? Если не верите им на слово и не видите по их работе результат то зачем вообще их тогда держать на работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дуже просто. Робота надзвичайно складна і важка. Платять робітникам не багато. Так що особливого стимулу працювати немає, нема особливо що втрачати. Очевидно, якщо появляються думки як слідкувати за робітниками, керують так-собі.

Це, доречі, проблема не конкретних працівників чи керівників. Ціна на зв"язок просто опущена нижче плінтуса. Нема звідки платити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не юзал подобный софт?

У меня стоит скрыто в машине около 2 лет, народ пока не догадывается.

Контроль тута - http://gps-tracker.com.ua/ .

прикольно, а чего ставил в машину, трекер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все дуже просто. Робота надзвичайно складна і важка. Платять робітникам не багато. Так що особливого стимулу працювати немає, нема особливо що втрачати. Очевидно, якщо появляються думки як слідкувати за робітниками, керують так-собі. Це, доречі, проблема не конкретних працівників чи керівників. Ціна на зв"язок просто опущена нижче плінтуса. Нема звідки платити.

+1

Ето мне напоминает шефа на моей бывшей работе, у него мания была, что мы нихрена не делали, хотя херачили как папы карло, и немало кстати для него зарабатывали, а получали мизер, у меня 2000 грн. было, хотя я и оптику паял, и абонов подключал, и питание к ШПД делал, и высотные работы делал, вобщем всего не перечислишь...

Но он постоянно думал что мы ниче не делаем, типа - шаримся, как написал топикстартер, так вы оплачивайте нормально - и шарится никто не будет!

Вы же думаете что мы равшаны тупые, считать не умеем,

ту топикстартер: а может и ненадо вовсе никакой слежки за работниками, а всего лишь навсего дать им достойную оплату труда, и никаких фичей тогда придумывать не придется, а просто проанализировать кто и скоко чего сделал за последний месяц допустим, сделать, такую себе норму, если кто не справляется, выяснить причину: может чел не тянет, может не хочет, может не устраивает оплата, а может и смог бы работать но шарится, таким предупреждение, не помогло, нах с работы, и уже другие будут знать что им светит за шаро..ство... Но сначала, вы уверены что вы их обеспечиваете достойной зарплатой?

Я например, когда понял сколько я реально должен был зарабатывать начал шарится, тоисть я свою работу делал, делал как положено, но увы, со скоростью выполнения соответствуещей моей зарплате!

Счя, я работаю на нормального шефа, з достойной оплатой, и поверьте уверен что никакой слежки шефу за мной не нужно устраивать, потому что я достойно зарабатываю, и мне нет смысла шарится, и терять нормальную работу!

Ухх, и разписался, извините, крик душы) Просто реально пацанов жалко, может и нормально работают, а за ними следить хотят, вы еще им в спальню камер понатыкивайте, а то вдруг они и там шарятся?..

Кстати, а такая слежка за рабочими, законна в нашей стране чудес?)

З.Ы. А ЖПС трекер и на нашей рабочей машыне был... ничуть ему ето не помогло))) Какой расход был до ЖПС, такой и оставался с ним))) И он тоже думает, что никто не догадывается о нем)))

НАСТОЯЩИЕ УКРАИНСКИЕ РАБОТОДАТЕЛИ: платить не хотим, но работу сделать надо, умм, что сделать, как их наказать, ооо а давайте мы за ними следить будем.. а может платить им нормально... а зачем, у них выхода нет, будут и за те копейки работать, а мы на джипах ездить будем...

А монтажникам незачто ребенка прокормить...за жилье оплатить... страна чудес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счя, я работаю на нормального шефа, з достойной оплатой, и поверьте уверен что никакой слежки шефу за мной не нужно устраивать, потому что я достойно зарабатываю, и мне нет смысла шарится, и терять нормальную работу!

 

Думаю это временно. ИМХО Вы и на прежней работе радовались какоето время 2к грн. зарплате. Я в этом уверен. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счя, я работаю на нормального шефа, з достойной оплатой, и поверьте уверен что никакой слежки шефу за мной не нужно устраивать, потому что я достойно зарабатываю, и мне нет смысла шарится, и терять нормальную работу!

 

Думаю это временно. ИМХО Вы и на прежней работе радовались какоето время 2к грн. зарплате. Я в этом уверен. ))

 

Ето ваше ИМХО!

 

ИМХО: Вы типичный работодатель, которого я описал в своем посте!

 

Зарплате в 2к грн. я радовался 2 года назад при ценах которые были 2 года назад, но не сейчас с нынешними ценами)

а теперь на счет временно: оплата моего труда сейчас зависит от проделанной мной работы по нормальным для меня и моего работодателя тарифам, так что, увы, моя радость может закончится только в двух случаях:

1- закончится со временем обьем работы, но ето не беда, подождем или поисчем чет новое, а на время пока буду искать меня устроит и зарплата в 2к, а такую работу мне не сложно найти;

2- я найду еще более оплачиваемую работу, и моя радость станет еще больше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит скрыто в машине около 2 лет, народ пока не догадывается.

Контроль тута - http://gps-tracker.com.ua/ .

прикольно, а чего ставил в машину, трекер?

Причин несколько:

1. Проверка на порядочность водителя (оценка 5-)

2. Машина - курьер. Важно знать , где она находится в текущий момент для корректировки заданий без дополнительных звонков.

3. На случай угона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не развалился союз и мы дожили бы до коммуНизЬма, тогда да, тогда было бы каждому по потребностям, от каждого по способностям. Но увы.. )) Зарплата формируется от уровней в регионе. Т.к. и прибыль зависит от региона. Если регион депресивный, за 2к грн. люди мантулят на заводе в 3 смены и не шарятся там, а именно мантулят, то и монтажнику за счастье иметь 2к зп. не работая по сменам, иметь загрузку примерно в 50%. Т.е. не стоять 8 часов у станка, а ходить клацать по кнопкам на юзерских компах, или обжимать коннектор в тепле и под музыку. + иметь чаевые от добрых хомяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оффтопьте плиз.

Эфирические материи данного вопроса давайте оставьте при себе.

 

Цель контроля не обязательно связана с желанием урезать зарплату и наказать монтажника.

 

Примеры:

- украли машину --> способ быстро ее найти

- монтажнику стало плохо, упал, еще что-то --> способ установить местоположение и выслать помощь

- монтажник запутался, заблудился --> способ помочь, подсказать куда

- монтажник не может навести антенну --> вычислил местоположение, подсказал азимут

- на фирме ЧП --> моментально по карте нашел ближайшего монтажника и звонишь именно ему, а не теряешь время на поиски

 

 

Вариантов применения такой карты можно придумать много.

Очевидно одно - КАРТА НУЖНА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- украли машину --> способ быстро ее найти

 

угу.... только вот знакомый этим делом промышляет и могу 100% сказать что если на рынок выходит какая нибудь приблуда по защите автомобиля, то он её сразу покупает и разрабатывает варианты как её деблокировать. Насчет всяких трекеров и спутников так он рассказывал что находятся и снимаються сразу прямо на месте угона за 30 сек. А один раз он рассказывал как на заказ какого то царька с Казахстана они угоняли бронированный "мерс" в Германии. Тоже всякой разной дрянью был оборудован. Так они его тупо эвакуатором возле бундестага погрузили в фуру с металлическими стенами чтобы сигнал заглушить и пока выезжали с Берлина потихому в фуре машину вскрыли и поотключали всю защиту.

 

 

- монтажнику стало плохо, упал, еще что-то --> способ установить местоположение и выслать помощь

- монтажник запутался, заблудился --> способ помочь, подсказать куда

 

Вообще то на такие случаи (и не только такие) монтажники всегда парой ходят. У нас меньше 2-х никогда не выходят на линию.

 

- на фирме ЧП --> моментально по карте нашел ближайшего монтажника и звонишь именно ему, а не теряешь время на поиски

 

Это ж какое ЧП должно случится что монтажники должны фирму спасти? Если ЧП на головной фирме случается то как правило это решает руководство (если административное чп) или местный технический персонал. Не знаю как у вас а в нашем регионе практика такова что обычный монтажник не имеет права допуска в помещения офиса или узла. Максимум куда монтажники попадают это абонотдел где они могу клиента дождаться и потом к нему поехать если у того что случилось и ему срочно надо восстановить всё. А так у монтажников и строителей отдельный участок со своим прорабом и бригадирами и там он всё делают.

 

Вариантов применения такой карты можно придумать много.

Очевидно одно - КАРТА НУЖНА!

 

Да нет - при правильной организации такая карта и на фиг не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС стоит подумать о юридической подоплеке ситуации. При выдаче гаджета в качестве служебного лицо, получающее гаджет, должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО проинформировано о том, что в "железяке" стоит вот такая "приблуда", которая позволить отслеживать твое местонахождение. И "приблуда" должна быть лицензированной (сертифицированной) соответствующим способом. А иначе получишь жалобу сотрудника в СБУ и загудишь по 359 УК (незаконное использование тех средств получения информации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

угу.... только вот знакомый этим делом промышляет и могу 100% сказать что если на рынок выходит какая нибудь приблуда по защите автомобиля, то он её сразу покупает и разрабатывает варианты как её деблокировать. Насчет всяких трекеров и спутников так он рассказывал что находятся и снимаються сразу прямо на месте угона за 30 сек. А один раз он рассказывал как на заказ какого то царька с Казахстана они угоняли бронированный "мерс" в Германии. Тоже всякой разной дрянью был оборудован. Так они его тупо эвакуатором возле бундестага погрузили в фуру с металлическими стенами чтобы сигнал заглушить и пока выезжали с Берлина потихому в фуре машину вскрыли и поотключали всю защиту.

 

 

За Вами уже выехали :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...