Перейти до

117м витапара внешняя - нет линка.


Рекомендованные сообщения

Написано выше причину... Это магистральный кабель.

Да хоть менструальный. По стандарту гарантируется до 100м на кабеле, соответствующем категории 5.

А 117 метров, на не медном кабеле, да ещё и суперговённом - почему оно должно работать? Запасы у стандартов есть, но не настолько же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватить срать на этот кабель, это уже и так понятно. Лучше подскажите, как самому делать пачкордды и какое сетевое оборудование нужно на концах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить:

Вариант1:

Сварочник

Инструмент

Холдеры

Сплайс коннекторы

Вариант 2:

Фаст коннекторы

Вариант 3:

Набор для клейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить:

Вариант1:

Сварочник

Инструмент

Холдеры

Сплайс коннекторы

Вариант 2:

Фаст коннекторы

Вариант 3:

Набор для клейки

 

1 вариант отпадает - много денег хочет + опыта 0.

2 вариант - решение показалось простым и удобным.

3 вариант - не знаю, не знаю...

 

второй вариант - есть недостатки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО. Врятли нормально получится самому сделать. Только проблем потом создадите себе. Лучше один раз заказать человека, потратить 200-300 гр. и забыть

 

На концах могут сойти и медики по 400 гр. пара (со встроенным свичем на 4 порта), либо свичи с оптическими портами. Смотря сколько денег и что надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите я всетаки дам дельный совет.

Заменить на оптику эт и так ясно.

 

И так, в последние 2 года начал портится кабель, и без разницы какой бренд, испортился весь.

Как защититься : Мерять сопротивление!

 

И так замеряй сопротивление на этом линке.

Для 610м отличный показатель для CCA это 85 ОМ. Допустимо до 100 ОМ. при этом работает до 140м стабильно.

Выходит примерно 0,17 Ом/м

Это меряется 1 проводок.

И так для 118*2( с одного конца скрутить пару)*0,17= 40 Ом

Если будет сопротивление больше то результат и сами поймете.

На будущее перед покупкой меряйте сопротивление и не будет таких неожиданностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите я всетаки дам дельный совет.

 

Как защититься : Мерять сопротивление!

Достаточно бесполезный совет. Ибо активное сопротивление кабеля не сильно влияет на передачу сигнала Ethernet. Может быть полностью медный кабель с полноценной жилой 0.51, который не будет работать даже на 10 метров.

Так что изучайте матчасть, и вспомните про параметр "волновое сопротивление", и про его неоднородность. Также стоит обращать внимание на переходные затухания между парами. Вот только чтобы всё это измерить - нужен приборчик где-то начиная от 600 зелёных за китай.

Так что проще просто покупать нормальный фирменный кабель.

 

(И ещё один момент: раньше я не встречал ни у одной именитой фирмы магистральной витой пары. Сейчас что-то изменилось?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите я всетаки дам дельный совет.

 

Как защититься : Мерять сопротивление!

Достаточно бесполезный совет. Ибо активное сопротивление кабеля не сильно влияет на передачу сигнала Ethernet. Может быть полностью медный кабель с полноценной жилой 0.51, который не будет работать даже на 10 метров.

Так что изучайте матчасть, и вспомните про параметр "волновое сопротивление", и про его неоднородность. Также стоит обращать внимание на переходные затухания между парами. Вот только чтобы всё это измерить - нужен приборчик где-то начиная от 600 зелёных за китай.

Так что проще просто покупать нормальный фирменный кабель.

 

(И ещё один момент: раньше я не встречал ни у одной именитой фирмы магистральной витой пары. Сейчас что-то изменилось?)

В теории да, совет бесполезный. Но на практике - очень даже помогает. Кабель с сопротивлением в 15-16 Ом работает отлично(метров до 150), плохой кабель с 25+(практически весь CCA на рынке) - не работает дальше 70, говно с 40+(как раз этот logic power) не работает вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вариант 4?:

Заказать сварщика, он привезет свои пачкорды и сварит. Думаю дороже чем 300 гр. не обойдется

Для начинающих до 100 сварок самый оптимальный вариант !!!! 50 грн. 1 сварка + 3$ (пигтейлик касета гильза )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кой хер воздушки(читай магистрали) вешать на говне? Медный кабель в бюджет не влезает что ли? Ну а по logic power CCA - это самое страшное говно которое есть на рынке, он у нас и на 40м не всегда заводился, а на 100м не работал в принципе.

 

Поддерживаю.

Только вектор-213 - 100мбит, если есть деньги - Одесса кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду начинать работать с оптикой...

и еще одно, где можно купить все, для оптики?

 

тут на local'e, предложений достаточно в разделе торговля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...