Перейти до

В кжсе таки новое начальство


Рекомендованные сообщения

В общем, общался я с представителями кжсе, таки старого начальства больше нет, и.о. сейчас Литвин Сергей Сергеевич и судя по всему, он же и будет директором, либо останется вечным и.о.

У кого какие мысли по этому поводу? Что случилось, чего такая перестановка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від srd
      5 июня состоялось первое заседание суда по иску телекоммуникационной компании «Адамант» к Киевсовету. Истец требует признать противоправным и отменить одиозное решение КГС от 03.09.2015 № 943/1807 «Об упорядочении пользования объектами коммунальной собственности территориальной общины города Киева при строительстве и эксплуатации телекоммуникационных сетей».
       
      Этим документом коммунальное предприятие «Киевжилспецэксплуатация» (КЖСЭ) наделили полномочиями в одностороннем порядке пересматривать и отменять договоры с операторами в случае отсутствия документов, которые на момент подписания договоров не были обязательными. Истец подчеркивает, что приняв такое решение Киевсовет проигнорировал ст. 58 Конституции Украины, где установлено, что законы и другие нормативно-правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
       
      Кроме того, скандальным решением предусмотрено, что «демонтаж телекоммуникационных сетей может выполняться без предварительного уведомления субъекта хозяйствования».
       
      http://internetua.com/telekomrinok-vs-kievsovet--csi-dovodi-zahocset-uslishat-sud
    • Від pavlabor
      КЖСЕ в поисках криши набил стрелку в http://www.diprozvyazok.kiev.ua/,
      на 11 лютого 2016 о 15:00.
      Собирается делить награбленное, как всегда под эту тему подтягивает преступные решения и свою безмерную наглость.
      Преступное решение которое хоцца протянуть КЖСЕ, называется - "Методика розрахунку тарифів на доступ операторів телекомунікацій до об'єктів комунальної власності"
      Лист КЖСЕ в КТМ по зас. РГ по Методиці 2016.pdf
       
      Как ранее сообщалось
      Недавно пришло письмо из КЖСЕ, что согласно выше указаного решения, будут проведен демонтаж телекомуникационных сетей.
       
       
      Поэтому поступила просьба "запросіть інших представників ЗМІ", приезжайте сами, хватит собирать банде деньги на билет до Ростова!
       

    • Від sokol33
      Прислали сегодня конверт со счетом и актами, 4-й лист со счетом на оплату пени.
       
      Акта на пеню нет и должен ли быть?
      Печать отличается от той которую ставят на счетах оплаты по сервитуту.
      Р/с в другом банке
       
       
      Кому то еще хрень такая приходила?
       
       
    • Від LSK
      На этой неделе в АМКУ состоялась встреча представителей телеком-рынка столицы с авторами и исполнителями программы по «упорядочению хозяйственной деятельности» в ИКТ-отрасли города Киева. Представители КП «Киевжилспецэксплуатация», как и ранее, отказались признавать факт нарушения ими законодательства о защите экономической конкуренции.
      Ранее мы писали о том, как киевские власти «упорядочивают деятельность субъектов хозяйствования в области связи и информационных технологий» с помощью централизованного коммунального предприятия. Эксперты таких организаций как ИнАУ, УСПП, Телекоммуникационная палата Украины, защищающие интересы операторов и провайдеров телеком-услуг, неоднократно отмечали, что решение Киеврады № 378/5765 от 14.07.2011 г., и методы его исполнения КП КЖСЭ препятствуют развитию всего рынка информационных технологий столицы. Это, в первую очередь, идет в разрез с Поручением Президента Украины от 21.03.2012 г. «О введении новейших технологий в сфере телекоммуникаций, соответствующих международным стандартам, обеспечение права свободного доступа граждан к сети Интернет».
      На данный момент КП КЖСЭ, функционирует как предприятие, которое от имени собственника жилых и нежилых сооружений коммунальной собственности принимает плату за размещение телекоммуникационных сетей в зданиях коммунальной собственности. Что же касается тарифов, предложенных рынку, их, как утверждают в КП КЖСЭ, городская власть может определять на свое усмотрение.
      Как отмечают в ИнАУ, на протяжении всего прошлого года коммунальщики самовольно, вне закона, решали, как и в отношении каких провайдеров, им предстоит действовать. Но, важнее всего, что руководству КП КЖСЭ до сих пор удается скрывать результаты этой «регуляторной политики» от вышестоящих государственных органов. Известно лишь, что только от 60 провайдеров «Киевжилспецэксплуатация» в прошлом году получала около 1 млн. грн. в месяц, не предоставляя при этом явных результатов в направлении улучшения жилищного фонда столицы.
      Ты в суд не ходи, ты в КЖСЭ иди!

      Ранее мы отмечали, что регуляторная политика киевских властей в конечном итоге приведет к ухудшению инвестиционного климата, понижению качества предоставляемых провайдерами телекоммуникаций услуг и к обязательному подорожанию доступа к сети для киевлян.
      Заместитель главы дирекции по развитию телекоммуникационных сетей КЖСЭ, Сергей Литвин считает такие обвинения безосновательными, ссылаясь на законность полномочий КП, подтвержденной органами Киеврады. Кроме этого, о легитимности КП говорит и тот факт, что большинство провайдеров столицы согласились на предложение КП условия путем подписания соответствующих договоров. «На сегодняшний день есть только три компании в Киеве, которые отказываются платить КП КЖСЭ – «Адамант», «Воля» и «НетАссиси». Что же касается пользователей, следует отметить, что в прошлом году КП провела исследования рынка, установив, что цены на интернет доступ в Киеве не выросли. Это говорит о том, что деятельность КЖСЭ никак не влияет на конечного пользователя телекоммуникационных услуг», - сообщил Сергей Литвин.
      Председатель комиссии УСПП по вопросам науки и информационных технологий Иван Петухов, объясняет успехи КЖСЭ в установлении договорных отношений с киевскими провайдерами использованием механизмов административного давления на представителей отрасли. «Во многих районах Киева идут суды с коммунальными предприятиями, которые продолжают работать с многими провайдерами вопреки желаниям КЖСЭ монополизировать этот рынок. На сегодняшний день КЖСЭ продолжает направлять в КП города Киева письма с требованиями о расторжении действующих договоров с провайдерами и операторами столичного телеком-рынка», - отмечает Иван Петухов. В отношении самих провайдеров, как говорит эксперт, КП прибегает к более агрессивным мерам. «В прошлом году по приказу руководства КЖСЭ компании «Адамант», путем незаконного вырезания кабелей, был нанесен ущерб более 20 тыс. грн. На сегодняшний день материалы по этому делу рассматриваться в суде», - напомнил господин Петухов.
      Кроме этого в ИнАУ считают незаконным само Решение КМДА, а тарифы за размещения сетей в жилых домах экономически необоснованными. В первую очередь, потому, что киевские власти не имеют законных оснований считать коммунальной собственностью большую часть жилищного фонда столицы. Поскольку в соответствии со ст. 382 ГК и Решением КСУ от 02.03.2004 собственниками нежилых помещений в домах с приватизированными квартирами являются совместно владельцы этих квартир.
      В самой же КМДА эту точку зрения не разделяют. Начальник Главного управления по вопросам ценовой политики КМДА Василий Яструбинский считает, что даже дома со 100% приватизированных квартир относятся к коммунальному имуществу. Кроме этого чиновник считает, что создание единого коммунального предприятия, ведающего вопросами содержания коммунальной собственности, выгодно всем. «Раньше в Киеве районные КП устанавливали цены на сервитут за 1 квартиру от 0,2 грн. до 1,8 грн. С приходом КЖСЭ цена стала единой и более экономически справедливой», - объясняет Василий Яструбинский.

      Пока же субъекты телеком-рынка столицы пытаются всеми возможными способами отвоевать себе нормальное для ведения бизнеса место под столичным солнцем, опыт КП КЖСЭ распространяется по всей Украине. Власти многих населенных пунктов киевской области, как и в столице, собирают по 0.6 грн. за каждую квартиру в доме, который обслуживает тот или иной провайдер. Во Львове, как сообщал директор Ассоциации «Телекоммуникационная палата Украины» Константин Грицак, эта необоснованная цифра возросла до 1 грн. за квартиру. Более того, по схеме сбора денег КЖСЭ такие же суммы начинают «вымогать» и сами застройщики. И это происходит тогда, когда в Европе отрасль работает на основе аренды абонентских линий у тех, кто первым пришел в дом и вложил средства в создание телекоммуникационной инфраструктуры.
×
×
  • Створити нове...