Перейти до

Роутеры Tenda "непонятки" посоветуйте


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Столкнулся со следующей проблемой.В один миг все роутеры марки Tenda и моделей 316r и 311 перестали адекватно работать у меня в сети.Причину не могу найти.Остальные роутеры и компьютеры работают без проблем.Тенды плющит.Скорость не более 40 мбит и половина сайтов открывается нормально,половине чтоб загрузиться надо секунд 40-50.В чем может быть проблема?Ещё я заметил что через эти тенды не видно хопов.Что не пингуй - показывает 128TTL.Но вроде так и было до проблемы.Кто что может посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

У меня почему то частенько на роутерах 316r в сети слетают настройки с PPPoE. Не могу на эту модуль найти прошивку. Может кто то подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tenda.ru/downloads?catid=30&id=22

 

Windows это ещё хорошо плющит, у нас всю ветку рубило от них намертво!

Сказали всем клиентам заменить их на 740 тп линк...

 

Читайте мою тему.

http://local.com.ua/forum/topic/43525-роутер-тендаего-замена-подскажите/

Відредаговано AK - 47
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю проблему ТС, але роутери навіть дуже хороші, точніше ціна якість відповідають. В мене було пару випадків коли роутер приторможував із видачою ІП адреси клієнту по ДХЦП, в одного чи двох поставив ІП на ВіФі в компі і все працює, інші ресетив і по новій налаштовував. Зате в Тенди дуже потужна антенка і добре тримає сигнали. :) Для мінімуму вистачає з головою, для максимуму - треба брати мікротік..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было с десяток роутеров тенда в сети. клиенты сами покупали. пошли глюки, ложили всю сеть....

отрубил этих клиентов - попустило.

теперь если клиент приходит со своей "тендой" отказываемся ее подключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тенде начались проблемы на самых первых прошивках 05 и 07 , перешейте на последнюю ( только с китайского сайта  вроде как 47)  и будет Вам счастье. А так роутер за свои деньги очень не плох, хотя 2 бессонных ночи пока разобрались он мне организовал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему то частенько на роутерах 316r в сети слетают настройки с PPPoE. Не могу на эту модуль найти прошивку. Может кто то подскажет?

 

Тоже самое, внезапно слетают настройки. Авторизация ип+мак. Когда заходишь в интерфейс роутера, настройки WAN, то там в списке авторизаций пустое окошко, т.е. нужно всего лишь выбрать свою авторизацию и настройки там уже будут забиды (IP адрес) Почему так происходит - непонятно. Может быть это происходит именно в тупых сетях? У кого как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, слетают. Особенно при скачке света или отключении питания. Да, сеть тупая, где есть пару тенд. Роутерами не доволен вообще. Уже есть тема про тенду, про роутеры. Многие сошлись на том, что TP-Link рулит

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...