Перейти до

хочу стать интернет - провайдером


Рекомендованные сообщения

Приветствую вас дорогие друзья! Суть моего вопроса такова:

 

Живу в одном не большом городишке население в нем 250 - 300 тисяч человек, проживаю в районе где население 10 - 12 тис. на нем нет, ни то что толкового интернет провайдера, на нем вообще кабельного интернета нет, все пользуются либо три джы модемом, некоторый антеной ваймакс. собственно вопрос, что нужно (из оборудования для данной темы) при условии что есть куда врезатся и получать интернет, знаю примерно одно что нужна оптика, сервак, мощные свичи и т.д. на данном районе около 5 многоэтажок, и куча частных домов наверное примерно (хмммм....) 3 - 5 тисяч. заранее благодарю за консультацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В этой, как Вы выразились, *censored* стране, так же как и во всем мире, образование не главное. Толку от теперешнего образования? 5 потерянных лет жизни, и пару десятков пар протертых штанов. И ес

займись чем нибудь другим. За последний год и так работать стало сложнее, всякие кодексы, реформы, неизвестно что еще наша власть придумает. А с этой темы просто так не спрыгнуть. Ну если все таки над

я бы выбрал магазин...

Если хочешь всё официально - начинай с документов. Сначала регистрируй ФЛП с соответствующим кведом, потом отправляй заявку в НКРСИ на включение в реестр провайдеров/операторов. Параллельно читай форум и юзай поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть вариант работать с провайдером у которого есть лицензия. Стоит ли с ним сотрудничать???

 

Лучше откройте продуктовый магазинчик или кафешку :)

 

спасибо))) учту, но кафешок тут и магазинов просто валом, а интернета ни у кого нету))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть вариант работать с провайдером у которого есть лицензия. Стоит ли с ним сотрудничать???

Сотрудничать можно по разному...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь всё официально - начинай с документов. Сначала регистрируй ФЛП с соответствующим кведом, потом отправляй заявку в НКРСИ на включение в реестр провайдеров/операторов. Параллельно читай форум и юзай поиск.

 

правильно ли я понял, мне нужно зарегать ФОП (ФЛП) другими словами стать "Приватним підприємцем" ? у меня уже есть ЧП, там прописано, на розничную торговлю не пищевыми продуктами, надання послуг, что туда еще нужно дописать?????

 

Проконсультируйте, что нужно из оборудования???

 

у меня есть вариант работать с провайдером у которого есть лицензия. Стоит ли с ним сотрудничать???

Сотрудничать можно по разному...

 

на пример?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понял, мне нужно зарегать ФОП (ФЛП) другими словами стать "Приватним підприємцем" ? у меня уже есть ЧП, там прописано, на розничную торговлю не пищевыми продуктами, надання послуг, что туда еще нужно дописать?????

 

Понял правильно, что писать на этом форуме уже писалось не раз - поищите и легко найдете. Розница непищевыми тут не при делах.

 

С Лицензированным можно будет посотрудничать в двух моментах:

1. Заключить с ним договор на трафик (нужно для внесения в реестр провайдеров)

2. Договор на обслуживание сети, если будете свою сеть строить ( не обязательно, но так спокойнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

----

и еще вопрос сколько примерно нужно финансов что бы меня включили в реестр в НКРСИ ???

 

Копейки. только на почтовые расходы.

Не ленитесь - почитайте топики на этом форуме и многие вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт строительной лицензии, или уже не надо?

Проектирование уже без лицензии (но с сертификатом). строительство пока с лицензией. Законопроект в ВР проголосован, но пока не подписан Президентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай и никого не слушай, главное почитай форумы специализированные(Локал,nag и др.) всеравно на первом этапе будеш совершать ошибки и учится на них. Как тут уже советовали зарегистрируйся ЧПшником, построй сначала сетку на одну многоэтажку - люди увидять что инет кардинально отличается от интертелекома и пиплнета и повалит к тебе. Правда нужно будет подождать с месяца три - народ хочет подключатся только на словах, а на деле из 10 интересующихся только 3-5 чел. готовы подключится сразу, у остальных толи с деньгами напряг, а некоторые вообще не верят что инет может работать быстрее и стабильнее укртелефона поэтому ОЧЕНЬ важно иметь стабильный канал(на первом этапе можно и не провайдерский), "сарафанное радио" разнесет по поселку новость о новом прове с класным инетом и начнет народ подтягиватся. Подключку делай ОБЯЗАТЕЛЬНО платную - считаеш затраты, расписываеш все клиенту+гривен 50 за свою работу и каждому кто хочет инет говориш что нужен помощник для прокладки кабеля. На моей практике НИ ОДИН от этого не отказался и тянеш с клиентом кабель к нему домой. Этим ты убиваеш двух зайцев: чел, подключавший лично свою квартиру и заплатив за подключку свои кровные никогда не сбежит к конкуренту из-за какойто заманухи типа месяц инета за 1 грн. и т.д., а во-вторых обеспечиваеш себя бесплатной раб.силой (это в том случае если с деньгами не густо, а если деньги есть - нанимаеш специально обученных людей и они строят тебе сетку быстро и правильно+проэкт сделают и с оборудку посоветуют. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай и никого не слушай, главное почитай форумы специализированные(Локал,nag и др.) всеравно на первом этапе будеш совершать ошибки и учится на них. Как тут уже советовали зарегистрируйся ЧПшником, построй сначала сетку на одну многоэтажку - люди увидять что инет кардинально отличается от интертелекома и пиплнета и повалит к тебе. Правда нужно будет подождать с месяца три - народ хочет подключатся только на словах, а на деле из 10 интересующихся только 3-5 чел. готовы подключится сразу, у остальных толи с деньгами напряг, а некоторые вообще не верят что инет может работать быстрее и стабильнее укртелефона поэтому ОЧЕНЬ важно иметь стабильный канал(на первом этапе можно и не провайдерский), "сарафанное радио" разнесет по поселку новость о новом прове с класным инетом и начнет народ подтягиватся. Подключку делай ОБЯЗАТЕЛЬНО платную - считаеш затраты, расписываеш все клиенту+гривен 50 за свою работу и каждому кто хочет инет говориш что нужен помощник для прокладки кабеля. На моей практике НИ ОДИН от этого не отказался и тянеш с клиентом кабель к нему домой. Этим ты убиваеш двух зайцев: чел, подключавший лично свою квартиру и заплатив за подключку свои кровные никогда не сбежит к конкуренту из-за какойто заманухи типа месяц инета за 1 грн. и т.д., а во-вторых обеспечиваеш себя бесплатной раб.силой (это в том случае если с деньгами не густо, а если деньги есть - нанимаеш специально обученных людей и они строят тебе сетку быстро и правильно+проэкт сделают и с оборудку посоветуют. Удачи!

к этому я бы еще добавил совет строиться на оптике или магистрали оптика-вводы медь так дешевле ;) , удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понял, мне нужно зарегать ФОП (ФЛП) другими словами стать "Приватним підприємцем" ? у меня уже есть ЧП, там прописано, на розничную торговлю не пищевыми продуктами, надання послуг, что туда еще нужно дописать?????

 

Понял правильно, что писать на этом форуме уже писалось не раз - поищите и легко найдете. Розница непищевыми тут не при делах.

 

С Лицензированным можно будет посотрудничать в двух моментах:

1. Заключить с ним договор на трафик (нужно для внесения в реестр провайдеров)

2. Договор на обслуживание сети, если будете свою сеть строить ( не обязательно, но так спокойнее)

Не нужен договор на обслуживание своей сети.

Не путайте людей.

А вообще топикастеру три раза подумай и начни чем то заниматься другим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понял, мне нужно зарегать ФОП (ФЛП) другими словами стать "Приватним підприємцем" ? у меня уже есть ЧП, там прописано, на розничную торговлю не пищевыми продуктами, надання послуг, что туда еще нужно дописать?????

 

Понял правильно, что писать на этом форуме уже писалось не раз - поищите и легко найдете. Розница непищевыми тут не при делах.

 

С Лицензированным можно будет посотрудничать в двух моментах:

1. Заключить с ним договор на трафик (нужно для внесения в реестр провайдеров)

2. Договор на обслуживание сети, если будете свою сеть строить ( не обязательно, но так спокойнее)

Не нужен договор на обслуживание своей сети.

Не путайте людей.

А вообще топикастеру три раза подумай и начни чем то заниматься другим.

Почитайте внимательно мой пост. Вопрос был в том, как сотрудничать с Лицензированным оператором.

Я написал про договор обслуживания сетей - "не обязательно, но так спокойнее".

Так что я никого не путаю. А решать уже будет ТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что не стоит с этим зацеплятся? или как?

Всё зависит от цели, которую ставишь перед собой.

Если хочешь срубить побыстрому бабла - это не тот вариант.

Если хочешь найти себе занятие надолго и всерьез - тогда и отнесись к вопросу серьезно. ПионЭров в данной отрасли предостаточно и вред имиджу телекомщиков они нанесли уже немалый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что не стоит с этим зацеплятся? или как?

Всё зависит от цели, которую ставишь перед собой.

Если хочешь срубить побыстрому бабла - это не тот вариант.

Если хочешь найти себе занятие надолго и всерьез - тогда и отнесись к вопросу серьезно. ПионЭров в данной отрасли предостаточно и вред имиджу телекомщиков они нанесли уже немалый...

 

та я думаю что по быстрому тут вряд ли получится, но идея то заманчивая. Ну представте огромный район практически без интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

займись чем нибудь другим. За последний год и так работать стало сложнее, всякие кодексы, реформы, неизвестно что еще наша власть придумает. А с этой темы просто так не спрыгнуть. Ну если все таки надумаешь болезни нервной системы и никакой личной жизни тебе обеспеченно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від serbin.s.o
      Всем привет хочу стать провайдером в Краснополье. Кто поможет затянуть оптику и организовать подключения?

×
×
  • Створити нове...