Перейти до

Тихий генератор на 2-4кВт


Рекомендованные сообщения

господа, а вам не кажется что ставить генератор в серверной это бред? - ибо написано на них "аутдор юз онли"...

тут или внутри, или вообще без света. Нужно чем-то жертвовать.

Присмотрел одного немца, 4 такта, бензин 2.5кВт. Завтра буду ехать смотреть и слушать уровень шума и какую вибрацию издает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 97
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хорошо. Давайте займемся реверсным инжинирингом на пальцах (точность +-несколько% достаточна): Согласно вводных у ТСа стойка, которая потребляет нечто типа 600 Вт (кстати про то что есть еще кондицио

любой ток (выше тока саморазряда) заряжает аккумулятор

я бы на эти деньги взяли бы АКБ в существующее аккумуляторное поле и довел бы аптайм до 20-24 часов я очень сомневаюсь что отключают свет на более чем 12-15 часов а если отключают на больше - кому т

Еще , видел конструкцию виброгашения - плита бетонная обваренная уголком , между полом и плитой обычные подушки от двигателя жигулей , на плите жестко закреплен генератор . Такая конструкция стояла в частном доме .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, а вам не кажется что ставить генератор в серверной это бред? - ибо написано на них "аутдор юз онли"...

тут или внутри, или вообще без света. Нужно чем-то жертвовать.

Присмотрел одного немца, 4 такта, бензин 2.5кВт. Завтра буду ехать смотреть и слушать уровень шума и какую вибрацию издает

Вы требования к генераторным смотрели? - Можно же и жизнью пожертвовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. У нас генераторы даже хранятся в отдельном помещении, а используются сугубо на улице. Заводить в здании даже в голову не приходило.

Если ваш UPS тянет 10 часов - всегда можно неспеша приехать, достать генератор, обслужить его, завести во дворе и идти вконтакт смотреть пока свет не дадут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, а вам не кажется что ставить генератор в серверной это бред? - ибо написано на них "аутдор юз онли"...

тут или внутри, или вообще без света. Нужно чем-то жертвовать.

Присмотрел одного немца, 4 такта, бензин 2.5кВт. Завтра буду ехать смотреть и слушать уровень шума и какую вибрацию издает

Мы пару лет назад соседа хоронили, заснул с заведенной машиной.

Смотрите, так можно и прописку сменить на всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё уже продумано: и помещение, и место, и пожарка и вентиляция. Не из проста я гемороюсь чтобы найти решения для внутрянки.

Если бы можно было выносить на улицу, вжизни тут тему не создал т.к. она бесмысленна... вот и дилема, как быть и что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, а вам не кажется что ставить генератор в серверной это бред? - ибо написано на них "аутдор юз онли"...

тут или внутри, или вообще без света. Нужно чем-то жертвовать.

Уточните плиз вашу реальныю и планируемую нагрузку, если точно не знаете можно глянуть сколько киловатт в месяц :)

Время резервирования ?

От этого можно и начать считать.

Так же не забываем, в мелких модельках генераторов через например 4-5часов по регламенту нужно давать им "отдохнуть"

что в вашем варианте не есть гуд, а фирма аутдор в контейнере вооще космос.

После подсчетов сколько стоит нормальный генератор, а не поделка которую будете менять раз в год вам станет понятно, что это не совсем верное направление, но вам видней.

может альтернатива ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это всё уже продумано: и помещение, и место, и пожарка и вентиляция. Не из проста я гемороюсь чтобы найти решения для внутрянки. Если бы можно было выносить на улицу, вжизни тут тему не создал т.к. она бесмысленна... вот и дилема, как быть и что делать

Вам фирменное или альтернативное решение ?

Пацаны делали из мотора девятки генератор.

тихо без шуму и пыли)

С глушителем от ланоса этот зверь тише серверов работает :)

Выхлопы вывели выше крыши дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не без помощи добрых людей вроде бы выбрали 2 модельки, или кипор или хонда: один 2.5 другой 3кВт. Буду в понедельник ехать смотреть. У обоих уровень шума не привышает 60дБи и есть функции подавления вибрации + кожух, запас по времени работы около 7 часов. У Kipor IG2000 только 3 часа запаса по работе, маловато. По предложеным вариантам цена вопроса не привышает пока 7000 грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не без помощи добрых людей вроде бы выбрали 2 модельки, или кипор или хонда: один 2.5 другой 3кВт. Буду в понедельник ехать смотреть. У обоих уровень шума не привышает 60дБи и есть функции подавления вибрации + кожух, запас по времени работы около 7 часов. У Kipor IG2000 только 3 часа запаса по работе, маловато. По предложеным вариантам цена вопроса не привышает пока 7000 грн

 

У меня кипор на баке проработал 7 часов, был подключен частный дом (телек работал +холодильник +комп(прожорливый) и свет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё уже продумано: и помещение, и место, и пожарка и вентиляция. Не из проста я гемороюсь чтобы найти решения для внутрянки.

Если бы можно было выносить на улицу, вжизни тут тему не создал т.к. она бесмысленна... вот и дилема, как быть и что делать

Все продумано? - Ну хорошо, я вам сейчас вопрос задаю, а вы честно отвечаете, задумывались ли Вы над этим: Вы чем в серверной генератор охлаждать будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё уже продумано: и помещение, и место, и пожарка и вентиляция. Не из проста я гемороюсь чтобы найти решения для внутрянки.

Если бы можно было выносить на улицу, вжизни тут тему не создал т.к. она бесмысленна... вот и дилема, как быть и что делать

Все продумано? - Ну хорошо, я вам сейчас вопрос задаю, а вы честно отвечаете, задумывались ли Вы над этим: Вы чем в серверной генератор охлаждать будете?

единственное, над чем ещё окончательно не определился. В серерной стоит кандёр и температура в приделах 19 градусов держится постоянно. Можно придумтаь и доп вентелятор, это не есть проблемма как по мне. Ещё один повод брать генератор помощьнее, чтобы кандёр работал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, над чем ещё окончательно не определился. В серерной стоит кандёр и температура в приделах 19 градусов держится постоянно. Можно придумтаь и доп вентелятор, это не есть проблемма как по мне. Ещё один повод брать генератор помощьнее, чтобы кандёр работал :)

:)

А Вы задумайтесь - не кажется вам, что это все очень похоже на соревнование холодильника и утюга? :)

Да и с доп вентилятором там не так все просто - во первых он электроэнергию жрет, а во вторых и сам не тихий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не кажется. Как по мне нечего такого сверх в данной идеи нету, что могло бы остановить. Это не фрионное охлаждение сделать в серверной, а всего лишь поставить генератор который бы час от часу включался и "спонсировал" серверную до момента востановления света, не более чем.

Собственно говоря вопрос до понедельника закрыт. Поеду, пощупаю, попробую а там видно будет. Отчет будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не кажется. Как по мне нечего такого сверх в данной идеи нету, что могло бы остановить.

А зря. - Поэтому я беру на себя смелость утверждать, что фраза "все продумано" не соответствует действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, сильно не уверен, что кондей стартанет от 2кв генератора. Точнее только кондей мож и стартанет, если ген без нагрузки будет, и то не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фраза "всё продумано" утверждает, что были проведены работы для подготовки и установки генератора в помещении. Если в ходе выполнения инсталяции и эксплуатации и возникнут какие-то вопросы/проблемы, то решатся они будут по мере поступления.

На данный же момент было выбрано место, подведен отвод для выхлопных, поставлена система пожаротушения в той области. В процессе может будет сделана шумоизоляция какая-то, но пока особой необходимости в этом я не вижу.

Вопрос с охлаждением будет окончательно решен после теста генераторов. Пока на этом всё

 

P.S. И ещё, давайте свою критику оставляйте при себе. Мне она не интересна, на данном этапе интересуют нормальные рабочие генераторы, которые были проверены "боем" с низким уровнем шума. Как же будет инсталироваться система - пускай пока это вас не волнует. договорились? Просто развели не нужную полемику на 3 страницы, хотя можо было уложится и в 1: это и этот хорош, а тот я пробовал - гавно. Такой бы ответ меня больше порадовал нежели тупое размышление над тем, чего ещё нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, сильно не уверен, что кондей стартанет от 2кв генератора. Точнее только кондей мож и стартанет, если ген без нагрузки будет, и то не факт.

Вы еще учтите то, что у него УПС 10 часов тянет стойку. Т.е. аккумуляторы там стоят очень не слабые, а соответственно ток зарядного устройства тоже не пол ампера.

Вот и получается, что 2кВт может тупо не хватить на охлаждение + питание стойки + зарядку аккумов.

У нас, допустим, не так что бы прям без проблем хватало генератора на 6кВт при двух инверторах по 3кВА загруженных где то на 50-60% и кондиционере на 2 кВт. Приходится при переходе на генераторное питание минут на 10 выключать кондиционер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в одному будинку (не житловому) в підвалі стоїть двохциліндровий дизель-генератор (стаціонарний) в якому вихлоп витягнутий вище даху а одна сторона радіатора воздуховодом витягнута назовні.

Коли одна з частин вихлопної труби відірвалася стіну досить швидко закоптило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фраза "всё продумано" утверждает, что были проведены работы для подготовки и установки генератора в помещении.

Я конечно извиняюсь, но термин "думать" ("продумать", "продумано") для меня всегда имел несколько иной смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже конечно извиняюсь, но прочтите чуток выше мое дополнение к топику и давайте на этом поставим точку. Если хотите дать дельный совет по покупке/установке/эксплуатации или просто поболтать, постучитесь в аську/скайп/пм форума, а если просто понэкропостить, то давайте закинем это гиблое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году проводили подобные изыскания. Дельный совет - контейнер на улице.

Все остальное от лукавого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще учтите то, что у него УПС 10 часов тянет стойку. Т.е. аккумуляторы там стоят очень не слабые, а соответственно ток зарядного устройства тоже не пол ампера.

это, кстати, не факт. у меня стоит упс 3ква с 8 аккумами 60ач. Так вот ток зарядки этого дела около 2 ампер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...