Перейти до

Aircontrol 2 Beta для Ubnt


zdevil

Рекомендованные сообщения

На Ubuntu установил версию 2,12, запускаю и при вводе логина и пароля выдаёт: connection refused. В каком соединении он мне отказал? Если кто ставил подскажите плиз

ты проверь отвечает ли порт 9081

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 160
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот нарыл в сети Бету Aircontrol 2. Может кому пригодится.   Версия под Win Версия под Linux Версия под МАС   А вот видео демонстрация: http://www.youtube.com/watch?v=4Wxmb2Ju0kw http://

Posted Images

Ребят, помогите пожалуйста.

Что нужно сделать чтобы AirControl 2 Beta 12 увидел и мониторил устройства с другой подсети, уже все перепробывал.

ничего не выходит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, помогите пожалуйста.

Что нужно сделать чтобы AirControl 2 Beta 12 увидел и мониторил устройства с другой подсети, уже все перепробывал.

ничего не выходит :(

м. б. сети должны маршрутизироваться между собой? доступ к устройствам которые в другой подсети есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сеть построена следующим образом:

 

ISP-provider --> tp-link (router, ip-address 192.168.0.1 + DHCP 192.168.0.x)  -->  Nanobridge M2 (bridge mode, ip-address 192.168.0.101)  <<-->>  Nanobridge M2 (router mode, ip-address 192.168.0.102) --> Edgerouter Lite (ip-address 192.168.1.1 + DHCP 192.168.1.x) --> клиентские устройства и мой комп.

 

В сегменте от Edgerouter Lite AC2 спокойно видит и мониторит все клиентские устройства, но выше видит устройства (ручное добавление) но не мониторит их - выдает ошибку.

Хотя через веб-морду я могу зайти абсолютно на все устройства в сети....

 

и еще одно, АС2 отказывается мониторить Edgerouter Lite, пишет, что это не ubiquiti устройство :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у кого тоже есть такая проблема - это проблемы с фаерволом...

чтобы решить эту проблему нужно:

скачать putty, зайти с putty в то устройство которое не получается мониторить  и  прописать следующую команду: wget http://192.168.1.21:9081/AC2/report

где "192.168.1.21:9081" - адрес вашего АС2 сервера...

и мониторинг пойдет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, есть сборка пакета под centOS?

https://community.ubnt.com/t5/airControl-2-Getting-Started/airControl2-Server-installation-guide-for-non-Debian-Linux/ta-p/480383

пробовал запускать на opensuse, работает и клиент тоже

Відредаговано DemonidZe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

День добрый. Я не очень разбираюсь, но стоит nanostation loco m2 настроена в режиме роутера. Есть выделенный ип. Как добавить её в программу? что бы она мониторила эту точку допустим из другого города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Добрый день Меня интересуют несколько вопросов. 1. Как запустить программу после ее закрытия программы? Значок на рабочем столе присутствует, только при попытке нажать на него выдает что путь неизвестен. 2. Будет ли работать с продукцией компании mikrotik?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Меня интересуют несколько вопросов. 1. Как запустить программу после ее закрытия программы? Значок на рабочем столе присутствует, только при попытке нажать на него выдает что путь неизвестен. 2. Будет ли работать с продукцией компании mikrotik?

о май гот  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый день Меня интересуют несколько вопросов. 1. Как запустить программу после ее закрытия программы? Значок на рабочем столе присутствует, только при попытке нажать на него выдает что путь неизвестен. 2. Будет ли работать с продукцией компании mikrotik?

Скажите а сколько абонентов вы обслуживаете/кошмарите? Если нисколько, то, пардон, что Выделаете на форуме операторов?

Відредаговано SDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Народ а Эйр Контрол 3 кто-то видел уже? Где-то скрины бетки проскакивали они его вроде переименуют, и интегрируют в него простейший биллинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Установил beta3 на Centos 6.5 - все работает. Обновил до beta 12, высвечивается просто приветствие "Welcome to Ubiquti.....", но ссылки для скачивания клиента нет. Выдергиваю сам клиент через адресную строку, пытаюсь подключится пишет Unable to load resource: <<мой IP>> и т.д.

Подумал может быть Centos не подходит, поставил убунту 14.04, установил beta 12 - ситуация такая, на странице <<IP>>:9081 есть одна строка приветствия и больше ничего. 

Подскажите в чем может быть дело? 

И стоит ли оно того, и beta 12 такая же глючная как и beta 3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил beta3 на Centos 6.5 - все работает. Обновил до beta 12, высвечивается просто приветствие "Welcome to Ubiquti.....", но ссылки для скачивания клиента нет. Выдергиваю сам клиент через адресную строку, пытаюсь подключится пишет Unable to load resource: <<мой IP>> и т.д.

Подумал может быть Centos не подходит, поставил убунту 14.04, установил beta 12 - ситуация такая, на странице <<IP>>:9081 есть одна строка приветствия и больше ничего. 

Подскажите в чем может быть дело? 

И стоит ли оно того, и beta 12 такая же глючная как и beta 3?

оно работает на яве поэтому какой там линух ему все равно , и эта версия не работает через браузер она только через клиент который можно скачать выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Установил beta3 на Centos 6.5 - все работает. Обновил до beta 12, высвечивается просто приветствие "Welcome to Ubiquti.....", но ссылки для скачивания клиента нет. Выдергиваю сам клиент через адресную строку, пытаюсь подключится пишет Unable to load resource: <<мой IP>> и т.д.

Подумал может быть Centos не подходит, поставил убунту 14.04, установил beta 12 - ситуация такая, на странице <<IP>>:9081 есть одна строка приветствия и больше ничего. 

Подскажите в чем может быть дело? 

И стоит ли оно того, и beta 12 такая же глючная как и beta 3?

оно работает на яве поэтому какой там линух ему все равно , и эта версия не работает через браузер она только через клиент который можно скачать выше.

 

 

Спасибо, что то даже не подумал ставить клиент на винду :).

Получается на CentOS тоже работает.

Кстати, может быть кто-нибудь знает как через АС2 посмотреть маки на бридже антенны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще такой момент у кого-то с Айрконтролом  корректно работают устройства на airOS7 ? С 5-м ОСом проблем нет вре работает как задумано а вот с 7-м...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Получилось запустить AirControl2 на  Centos. Если  кому то будет полезна инфа вот ссылочка.

 

P.S. Модераторы могут шапку  поправить топик стартера? Добавить туда ссылки на последнюю версию, ну и мою инфу можно подкрепить :)

Відредаговано kagatan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

может кто подскажет "ГУРУ" аирконтрола2?

Всем привет!

Вот такая проблемма....

Глючат базы (клиенты то конектятся то отпадают) менял частоту ничего не помогает...

Мож кто подскажет? Есть видео с Ubiquiti airControl 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос...

вот настройки опроса точек (на скринах) у меня стояли интермали в 1 секунду - я поставил 60 секунд. Может в этом проблема что оно мигает?

y4jdi5nfviqm.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від www.хомнет.укр
      Всем привет!

      Aircontrol 2 установлен на ubuntu server:

      Xeon 3.06 4 ядра

      4Gb памяти

      HDD SATA 80 Gb

       

      На сервере работает только Aircontrol 2!

       

      После старта системмы работает минут 30, а потом грузит Java системму и CPU на 100%. Проблемма уходит только после перезагрузки сервера.

      А потом опять CPU на 100% и так каждый раз.

       

      Как решить эту проблемму?



×
×
  • Створити нове...