Перейти до

Aircontrol 2 Beta для Ubnt


zdevil

Рекомендованные сообщения

 

долгое время аирконтрол 1.4.2 жил на домашнем тазике,ибо ГТВ это софтина ложила на лопатки мгновенно (загрузка ЦП в 100),а вчера дернуло попробовывать аирконтрол2,и глазам не поверил,небо и земля по сравнению с 1.4.2.В итоге перенес на сервак.Прирост в ЦП + 1-2%,мозгов подхвало на 15 метров больше,думаю такими параметрами можно принебречь

если не секрет ( какое у вас количество модемов у вас в сети и характеристики Компа )

собераю ком сбора информации с 200 модемов

в лс написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 160
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот нарыл в сети Бету Aircontrol 2. Может кому пригодится.   Версия под Win Версия под Linux Версия под МАС   А вот видео демонстрация: http://www.youtube.com/watch?v=4Wxmb2Ju0kw http://

Posted Images

  • 2 weeks later...

на ХР не пошла

на 7(32) завелась как родная)

вопрос может нюбский как сделать прием данных с модемов ? 

в списке она их увидела,  логин  и пароль по ссх  написал. нажимаю коннект глухо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ХР не пошла

на 7(32) завелась как родная)

вопрос может нюбский как сделать прием данных с модемов ? 

в списке она их увидела,  логин  и пароль по ссх  написал. нажимаю коннект глухо

У меня та-же херня, но я подключаюсь к серваку по VPN. В качестве сервера в AirControl указывал ip удаленного компа с которого подключаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как на ХР завелась... при запуске на ХР выдает ошибку джавы

а когда удаленно подключаюсь ( на 7рке установил аирконтрол2) - вводу ай-пи компа то все нормально зашло и гуд)

модемы подключились, сбор информации идет. будет дальше грызть агрызок этот 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскажите как сделать мониторинг. Сами устройства видны, но при старте мониторинга такая ошибка как на скрине. AirControl установлен на удаленную клиентскую машину. Порт на сервере к которому подключены все устройства открыт. Подключаюсь к серверу через VPN.

post-17499-0-53263800-1366572334_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

народ подскажите пожалуйста,у меня у одного аиркотрол показывает битрейт почсти в 2 раза выше от реального. по аиркотролу мантулит в мосте 80 в реале 38-40 мб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)

Очередное обновление

 

Aircontrol 2 Beta 6:

Версия для Windows

Версия для Linux (Ubuntu)

Версия для MAC

Відредаговано zdevil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как сделать мониторинг. Сами устройства видны, но при старте мониторинга такая ошибка как на скрине. AirControl установлен на удаленную клиентскую машину. Порт на сервере к которому подключены все устройства открыт. Подключаюсь к серверу через VPN.

У меня такая проблема была, пока явно не указал адрес сервера.

post-22493-0-25481300-1370207761_thumb.jpg

post-22493-0-89818000-1370207761_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Доброго времени суток! Товарищи кто разобрался подскажите в Aircontrol 2 Beta 6 есть вкрадка МАР где карта месности ее можно как то изменить под свою или раз она бетка то еще функции не допилены? Может кто пробывал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

 

Подскажите как сделать мониторинг. Сами устройства видны, но при старте мониторинга такая ошибка как на скрине. AirControl установлен на удаленную клиентскую машину. Порт на сервере к которому подключены все устройства открыт. Подключаюсь к серверу через VPN.

У меня такая проблема была, пока явно не указал адрес сервера.

 

Не получается! На удаленном компе в сети другого провайдера, указываю в качестве сервера, сервер-шлюз с FreeBSD, с выделенным IP к которому подключены все антенны. Вот рисунок. 

post-17499-0-62887000-1376057726_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АірКонтрол сервер і антени мають бути в одній і тій самій підмережі. інакше моніторингу не буде. я все перепробував.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подключаясь по VPN к серверу, я становлюсь частью одной подсети. Ведь мне на VPN подключение выдается IP из диапазона антенн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите есть возможность групповой смены настроек, всех клиентов одной базы?

Есть такая возможность. Не всех настроек но основных можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как будут обстоять дела с абонентскими антеннами, если у них постоянно меняются IP адреса?

Антенны настроены роутером, адрес получают по PPPoE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пробовал, но если не ошибаюсь, то вы сначала добавите устройства в программу (или по мере появления будут добавляться)  потом просто данные будут браться на основе ip и передаваться в программу. Т.е. если устройства нет в сети, данных нет, появилось - автоматом данные подтянулись и отображаются. У меня так, нет клиента там просто ip появился все данные вывелись. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пробовал, но если не ошибаюсь, то вы сначала добавите устройства в программу (или по мере появления будут добавляться)  потом просто данные будут браться на основе ip и передаваться в программу. Т.е. если устройства нет в сети, данных нет, появилось - автоматом данные подтянулись и отображаются. У меня так, нет клиента там просто ip появился все данные вывелись. 

Вы немного не поняли моего вопроса (или я вашего ответа)...

Устройства имеют динамически выдаваемый адрес по PPPoE. То есть, у одной и той же антенны IP адрес периодически меняется, как поведет себя этот недософт в этой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від www.хомнет.укр
      Всем привет!

      Aircontrol 2 установлен на ubuntu server:

      Xeon 3.06 4 ядра

      4Gb памяти

      HDD SATA 80 Gb

       

      На сервере работает только Aircontrol 2!

       

      После старта системмы работает минут 30, а потом грузит Java системму и CPU на 100%. Проблемма уходит только после перезагрузки сервера.

      А потом опять CPU на 100% и так каждый раз.

       

      Как решить эту проблемму?



×
×
  • Створити нове...