Перейти до

Продам HP proliant DL380 G3 и запчасти


Рекомендованные сообщения

Есть три сервера DL380 G3:

 

1. сам сервак +4 планки по гигу +2 планки по 256 (всего 4,5 Гб), 2 проца Xeon 3066 (3 гГц) + 1 БП

2. сервак +оператива (вроде 2 по 2 гига... точно не помню, всего 4 Гб), 2 проца Xeon 2.4 гГц + 1 БП - бонусов - вставлен САТА контроллер, и подпаяны провода для питания САТА винта, которы можно вставить в слегка переделанный родной карман.

3. пустой сервак, тоесть есть мать, все кулеры, оптический привод, флопик, рейд контроллер и прочее, но нет ни блоков питания, ни винтов (HDD) ни оперативки ни процессора - системник под замену. необходим на всякий пожарный - вдруг что издохнет :)

 

дополнительно к этому:

 

1. один копмлект родных рельс

2. 6 сказевых родных винтов по 74 Гб.

3. 2 модуля памяти по 1 гигу

 

все добро, включая винты и оперативку проверялись с год назад - были без проблем. все оборудование полностью рабочее, стояло в серверной под климат-контролем, а последний год просто лежит без дела. конденсаторы всюду целы - не потекли не вздулись. возможно есть какие-то нюансы - но они мне неизвестны. сетевухи всюду рабочие, ИЛО - тоже.

 

хотелось бы продать все вместе, готов отправить по Украине. оплата или на карточку или наложкой новой почты.

 

моя цена - 800 у.е. в подарок взявшему все скопом - КВМ DKVM-8e с комплектов шнурков (без шнурков новый стоит порядка 150 у.е., шнурки по 70-120 за комплект, у меня 4-6 шнурков - точно не помню :).

Разумный торг. Состояние идеальное внутри все чисто и красиво :)

 

связаться можно тут, или на мыло nallien собака neveru.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заберу пустой сервак(нужна мать) за 300 грн

память гиговую по 70 грн заберу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вашему набору цена 2500 uah. как то поймете - напишите в личку. нужна просто мать без хлама. могу память по 100 забрать. или в замен насыпать 2 десятка п 256м. может на количестве возьмете)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вашему набору цена 2500 uah. как то поймете - напишите в личку. нужна просто мать без хлама. могу память по 100 забрать. или в замен насыпать 2 десятка п 256м. может на количестве возьмете)))

 

не выдумывайте, на этом же форуме 2500 цена одним винтам. "пустой сервак" я на цвет мет и тантал кондеры за 300 продам и с перевозкой мучатся не надо. Память при свосем хороших раскладах 150 грн за модуль, я же хочу продать все вместе тем людям, кому это нужно. когда поймете - пишите в личку, возможно пустом серваке и договоримся за 1000 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любезный, такие серваки я продавал по 200 уе год назад линк)остался один дохлый. хотел 2-й DNS поднять. а за 1к зелени щас 2 вполне нормальных можно взять линк . и вашим прожорливым калькуляторам далеко до любого из самых дешевых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный, мне, собственно, все равно за сколько Вы такие серваки продавали :) Хотя нет, посмотрел ради интереса. Отличие в винтах и местами оперативе - заметное. Мое предложение естественно обсуждается. Но как Вы с наскоку предложили мне заниженную цену, так я Вам предлагаю и завышенную. Той же монетой, так сказать :) За 700 грн отдал бы Вам пустой сервак, в случае если никто не захочет купить все скопом. Если будет интересно - обращайтесь.

 

И да - конечно можно купить один сервак заметно мощнее "калькуляторов", как Вы выражаетесь, за 800-1000 у.е. без запчастей и прочего. Но не всем есть чем этот быстрый калькулятор нагрузить. С таким раскладом можно и новый взять за 12 килобаксов. Уж он действительно заметно быстрее любых обсуждаемых калькуляторов.

 

С моей точки зрения вполне оправданно за меньшие деньги взять 2 сервака помедленнее (хотя у меня они прекрасно справлялить с гигабитным трафиком, с цепочкой UA_IX в ipset, параллельно считая трафик, роутя и натя подсеть /16, ДНСя и управляя свитчами по тригеррам биллинга ну и всякого по мелочи), которые будут выполнять свои задачи не менее успешно, при этом с запчастями, с тем же приличным ресурсом, надежностью и вспомогательными системами типа ILO

 

Реально заинтересованного покупателя, конечно же, ждет заметная скидка. А Вас, я попросил бы воздержаться от дальнейшего бессмысленного спора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апчик - цена снижена до 800 у.е. в подарок приличный КВМ. Так же обратите внимание, что в комлекте идет 6 рабочих сказевых винтов по 74 Гб. Жду Ваших предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заберу пустой сервак(нужна мать) за 300 грн

память гиговую по 70 грн заберу

 

ответил в личку

если вдруг останется корпус с крышкой (без ничего) - возьму два штуки

по 300 грн за штуку + моя оплата пересылки

 

ответил в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов забрать перечисленное оборудование за пару тысяч.

 

Вы же прекрасно знаете, что сегодняшняя цена на одни винты составляет 300 грн за штуку минимум, их 6 штук, итого 1800 стоимость одних накопителей. серваки в приличной конфигурации, каждый тянет минимум (опять таки по форумным, самым низким, ценам) 200 у.е. так то я даже не вижу смысла рассматривать предложения ниже 600 у.е. А если еще учесть КВМ в подарок...

 

Так что просьба посерьезней, товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые нафига вам этот хлам?

Я думал что DL380 G3 уже все выкинули

Берите DL380 G4

 

Я бы попросил Вас воздержаться от не аргументированных комментариев. Будете выбрасывать что-то из такого обрудования - дайте знать где :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди добрые нафига вам этот хлам? Я думал что DL380 G3 уже все выкинули Берите DL380 G4
Можно и G4 , вот такой хотите? за 500 отдам =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак - цена за все три сервера, 6 сказевых 74 Гб винтов в корзинах, комплект рельс, 10,5 Гб оперативки, 2 БП + 8-ми портовый КВМ - всего 700$ дешевле нигде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Цена вот этого ?

3. пустой сервак, тоесть есть мать, все кулеры, оптический привод, флопик, рейд контроллер и прочее, но нет ни блоков питания, ни винтов (HDD) ни оперативки ни процессора - системник под замену. необходим на всякий пожарный - вдруг что издохнет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сказёвые винты на 73 гига 10К б/у стоят 10-20 долларов, новые с хранения - до 50.

У меня один такой сервер уже стоит и нормально работает - но для экспериментов хочется иметь ещё один в резерве - и платить дороже 100 долларов за такой антиквариат - ну как-то совесть не позволяет...

Топикстартеру: адеватная цена на такой комплект - долларов 300-400...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. пустой сервак, тоесть есть мать, все кулеры, оптический привод,
флопик, рейд контроллер и прочее, но нет ни блоков питания, ни винтов
(HDD) ни оперативки ни процессора - системник под замену. необходим на
всякий пожарный - вдруг что издохнет :)

жду на это цены !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від suxan
      Блок живлення серверний DPS-460EB A, GPN/499249-001, робочий, знят в зв'язку з модернізаціей. Ціна 900 грн. Вся інфа на світлині. 
    • Від DAMPSoid
      1) 150$: Entry на базі Tyan S3992 та AMD Opteron
      - AMD Quad-Core Opteron 2347 на шині HyperTransport 3.0, 45нм.
      - Chipset: Broadcom BCM5780 (HT2000) + BCM5785 (HT1000) chipset
      - RAM 22Gb Kingston KVR667D2D8P5/2G (можна додавати до 128Gb) 800MHz DDR2 speed support available only at 4x Dimm’s per CPU.
      - 4 SATA ports at 1.5 Gb/s with NCQ supported
      - 5 HDD 74Gb в RAID-5 (можна зібрати будь-яку конфігурацію в т.ч. на zfs raid); RAID 0, 1, 5, and 10 supported.,PCI-E NVMe SSD supported
      - Dual GbE LAN (from BCM5780)
      - (2) 10/100/1000 RJ-45 LAN ports with LED
      - Embedded in BCM5780
      - One Intel i82551QM fast Ethernet controller
      - (1) 10/100 RJ-45 LAN port with LED
      Фото: https://ireland.apollo.olxcdn.com/v1/files/...mage;s=1000x700

      2) 180$ HP DL180 G6 HSTNS-2118 64Gb SATA 8Tb + SSD 256Gb

      3) 60$ HP Proliant DL180 G5 HSTNS-5116: Intel Xeon 5160 2x3.0Ghz 12Gb RAM, без дискового масиву тільки шасі.

      4) 30$ HP Proliant DL380 G4 HSTNS-1015: Intel Xeon 3.4Ghz RAM 8Gb 4*74Gb SCSI disks

      Останні два або самовивезення (Київ, центр) або доставка за рахунок покупця за умови передплати.
      Писати в особисті, або на тел: (067) 5358712
    • Від lushboobs
      Доброго всем.
       
      Есть на продажу некоторая печатная техника, а именно:
       
      1. HP Designjet 500 Plus (42-inch) Printer, Код товара: C7770F, крупно-форматный принтер Цветной 1200 x 600 DPI А0 (841 x 1189 мм)
          Последний раз печатал в 2022 году. Был полностью рабочий  , цена 10000 грн за шт (только сам аппарат), есть 2 шт
          Есть к нему стол, всякие держатели, картриджи (новые) и т.д. Продается отдельно.
      2. Canon i-SENSYS MF418x with Wi-Fi, 2017 г.в. полностью рабочий, 2 шт, цена 12000 грн за шт
      3. Epson WorkForce WF-7710 WIFI с СНПЧ , полностью рабочий, относительно свежий, 1 шт, цена 13000 грн
      4. Canon MF3228 - полностью рабочий , без дефектов цена 2200 грн
       
      Вся техника териториально Вышгород, бываю там нечасто.
      Дополнительные фото по запросу, в течении нескольких дней. 
      Есть еще разные принтеры, буду дополнять тему.
      Возможны торги
      Варианты оплаты могут быть разные
       
      пишите в ЛС
       
       




    • Від GDDRX
      Продам
      HP J9021A ProCurve 24-Port
      2500 грн.
      Зв'язок - ПП.



    • Від a_n_h
      Всем доброго дня!
        В работе тазик HP Proliant DL380p с ОС FreeBSD 13.2. В loader.conf прописано:
       
      cat /boot/loader.conf

      net.isr.dispatch=direct
      net.isr.bindthreads=1
      net.isr.maxthreads=-1
      net.isr.numthreads=16
      hw.ix.flow_control=0
       
      dev.ix.0.iflib.core_offset=1
      dev.ix.1.iflib.core_offset=1
       
      dev.ix.0.iflib.override_nrxqs=15
      dev.ix.0.iflib.override_ntxqs=15
      dev.ix.1.iflib.override_nrxqs=15
      dev.ix.1.iflib.override_ntxqs=15
       
      При этом первый проц загружен более чем в 2-а раза больше 2-го:
       

      Левая половина - вывод top -CHIP, правая - i7z.
      пробовал сменить:
      sysctl net.isr.dispatch=hybrid
      sysctl net.isr.dispatch=deferred
       
      получаю:
       

      т.е. в любом случае 2-й проц загружен гораздо меньше и работает на пониженной частоте. Подскажите, как можно настроить систему для загрузки 2-го процессора?
×
×
  • Створити нове...