Перейти до

UBilling + debian 6


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Понимаете, тяжело разобраться в чем проблема когда с одной стороны у вас может быть не рабочий файрвол, а с другой - возможно, где-то ошибки в логике Stargazer или UBilling. Вот например, вы утвержда

Файл конфигурации меняет сам Убиллинг. Точнее модуль DHCP.

По настройке шаблонов читать вики.

А что именно не получается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем Ubilling не генерирует конфиг DHCP и соответственно ничего никуда не записывает :) сижу концы ищу :D

 

может права ... может еще где-то что-то пните в нужном направлении :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkSpider, Спасибо !

 

проблема решена. сам виноват. проблема была с путями. за одно права на папки поправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Там модуль есть mod_rpc.onf без этих пакетов библиотека не компилировалась может он и не нужен но я поставил два пакета xml-rpc-api2cpp libxmlrpc-c3-dev и он собрался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незачто, вам спасибо - пока что побудет ссылкой, сейчас викифицировать эту тонну текста как-то сил нету.

Для UBinstaller слабо скрипт по мотивам написать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

1. Можно ли сказать некторым пользователям не использовать привязку  к макам?   (я этого не нашел как реализовать и вствать пустой мак не удалось.)

2. ВОзможно ли ручками прописывать ip ?? потому как я хочу перевести клиентов на ubilling следовательно не хотелось бы что-то менять у пользователей.   С радостью бы прописал им ip и в некоторых случаях без привязки к макам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно ли сказать некторым пользователям не использовать привязку  к макам?

Привязка либо есть - либо ее нет.

Можете вполне себе погрохать при помощи arp -d конкретных юзеров. Но это хтоническое мудацтво, и какого-либо смысла в этом найти не представляется возможным.

 

2. ВОзможно ли ручками прописывать ip ??

FAQ

 

потому как я хочу перевести клиентов на ubilling следовательно не хотелось бы что-то менять у пользователей.

В норме это называется конвертацией базы. И нет - это никак не соотноситься с ручной расстановкой айпишек по феншую.

 

С радостью бы прописал им ip и в некоторых случаях без привязки к макам.

Возможно вам не нужен биллинг.

Ексель скажем вполне себе справляется с учетом денежных средств, и да - "без привязки по макам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что часть пользователей висят на одном маке (ну вот так вот), поэтому и встал вопрос.

 

ого! это как? работубт через роутер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1. Можно ли сказать некторым пользователям не использовать привязку  к макам?

Привязка либо есть - либо ее нет.

Можете вполне себе погрохать при помощи arp -d конкретных юзеров. Но это хтоническое мудацтво, и какого-либо смысла в этом найти не представляется возможным.

 

>2. ВОзможно ли ручками прописывать ip ??

FAQ

 

потому как я хочу перевести клиентов на ubilling следовательно не хотелось бы что-то менять у пользователей.

В норме это называется конвертацией базы. И нет - это никак не соотноситься с ручной расстановкой айпишек по феншую.

 

С радостью бы прописал им ip и в некоторых случаях без привязки к макам.

Возможно вам не нужен биллинг.

Ексель скажем вполне себе справляется с учетом денежных средств, и да - "без привязки по макам".

 

+1 Ексель в помощь :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати взглянул на ubinstaller под freebsd и понял, что в данный момент объем работы на работе не
позволяет заняться данным моментом, планирую попробовать создать в отпуске
предположительно в июле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...