Перейти до

Универсальный оператор связи 5G


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер ребята!

Ситуация такая: Киевская обл., посёлок, сетка маленькая, работали 3 года на вай-фай нелегально. ВОЛС вблизи нету. Сейчас очень много желающих подключиться. Начали делать проект на оптику по опорах. Не хотим заморачиваться с доками и лицензиями на радиочастоты. Стоит вышка КС, пробовали связаться чтобы брать у них траф, молчат. Ответил только универсальный оператор связи 5G. Работают по технологии pre-WiMAX. Базовая станция от нас 5км. - прямая видимость. Обещают канал подать в пределах 20-50 Мбит/с. Всю разрешительную документацию связаную с РЧ обещали взять на себя. Сказали:"Платите за траф и работайте смело, раздавайте по оптике". Подскажите пожалуйста, может кто работал с этим оператором, что, где и как, поделитесь опытом... Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то ТС имел ввиду

http://www.5g.ua/

походу это ИМК

мой совет - сделайте доки на РЧР - меньше гемора в итоге

Меньше геморра со своими доками или нету геморра с доками 5G? Если они говорят что РЧ берут на себя то зачем нам оформлять? Или что-то они не договаривают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам дешевле на себя оформить.

А мне вот то же интересно, я так понимаю речь идет об очередном стартапе, судя по тому где люди хотят работать это киевская область. Речь идет как я понял о диапазоне 5 ггц, не знаю как у вас в днепре, но для области киевской цена не изменилась.

2,4 может вы и правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катан а вы где и чего хотите? Я думаю в киевской области много всяких провайдеров операторов.

 

Кстати да, а куда надо то? и сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катан а вы где и чего хотите? Я думаю в киевской области много всяких провайдеров операторов.

Операторов то много (перечислять не буду), но ни один из них нас не устраивает. Сами знаете почему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где? Бородянский район.

Чего хотим? Работать

ВОЛС - 10км.

А всё остальноё я описал више :).

Тю, да там в принципе аж два с половиной:)

Один какой то местный второй бест, ну и какой то там совсем....

вам по радио или по оптике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngsseerega (01 Декабрь 2012 - 07:07) писал:

 

Работаю с ними, все ок

А скажите плиз, а давно ли работаете с 5G (ИМК)?

6 месяцев

если Вам сказали что доки они берут на себя, то это значит, что это касается исключительно канала, они вам строят канал, и регают Вас как абонента..., а Вы там тяните се оптику, что хотите то и делайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где? Бородянский район.

Чего хотим? Работать

ВОЛС - 10км.

А всё остальноё я описал више :).

Тю, да там в принципе аж два с половиной :)

Один какой то местный второй бест, ну и какой то там совсем....

вам по радио или по оптике?

Да их тут куча, начиная от Киевстара и заканчивая (ну и какой то там совсем...). Можно и по оптике но надо тянуть 10 км. По радио сейчас наводим справки о компании ИМК (5G)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор 5G в то время, как у нас еще с 3G в стране проблемы :blink:

Точно подмеченно кстати)))

Имелось ввиду названия оператора 5G, а не стандарт связи!!! Читайте внимательно название темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngsseerega (01 Декабрь 2012 - 07:07) писал:

 

Работаю с ними, все ок

А скажите плиз, а давно ли работаете с 5G (ИМК)?

6 месяцев

если Вам сказали что доки они берут на себя, то это значит, что это касается исключительно канала, они вам строят канал, и регают Вас как абонента..., а Вы там тяните се оптику, что хотите то и делайте

Я так понял что я как абонент, тоесть никакого отношения к РЧР как провайдер не имею. Принимаю (все доки и лицензии на операторе) - а раздаю по оптике (тут все документи должны быть в поряде). Правильно? Чего ёще раз спрашиваю? Да ребята више давали совет доки на РЧР оформлять на себя, так дешевле будет. А я подумал дле чего, если они берут всё на себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngsseerega (01 Декабрь 2012 - 07:07) писал:

 

Работаю с ними, все ок

А скажите плиз, а давно ли работаете с 5G (ИМК)?

6 месяцев

если Вам сказали что доки они берут на себя, то это значит, что это касается исключительно канала, они вам строят канал, и регают Вас как абонента..., а Вы там тяните се оптику, что хотите то и делайте

Я так понял что я как абонент, тоесть никакого отношения к РЧР как провайдер не имею. Принимаю (все доки и лицензии на операторе) - а раздаю по оптике (тут все документи должны быть в поряде). Правильно? Чего ёще раз спрашиваю? Да ребята више давали совет доки на РЧР оформлять на себя, так дешевле будет. А я подумал дле чего, если они берут всё на себя!

ну как бы контора берет на себя все бумажную канитель, НО если захотят то могут забрать точку себе - она же на них зарегана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngsseerega (01 Декабрь 2012 - 07:07) писал:

 

Работаю с ними, все ок

А скажите плиз, а давно ли работаете с 5G (ИМК)?

6 месяцев

если Вам сказали что доки они берут на себя, то это значит, что это касается исключительно канала, они вам строят канал, и регают Вас как абонента..., а Вы там тяните се оптику, что хотите то и делайте

Я так понял что я как абонент, тоесть никакого отношения к РЧР как провайдер не имею. Принимаю (все доки и лицензии на операторе) - а раздаю по оптике (тут все документи должны быть в поряде). Правильно? Чего ёще раз спрашиваю? Да ребята више давали совет доки на РЧР оформлять на себя, так дешевле будет. А я подумал дле чего, если они берут всё на себя!

ну как бы контора берет на себя все бумажную канитель, НО если захотят то могут забрать точку себе - она же на них зарегана

А договор ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngsseerega (01 Декабрь 2012 - 07:07) писал:

 

Работаю с ними, все ок

А скажите плиз, а давно ли работаете с 5G (ИМК)?

6 месяцев

если Вам сказали что доки они берут на себя, то это значит, что это касается исключительно канала, они вам строят канал, и регают Вас как абонента..., а Вы там тяните се оптику, что хотите то и делайте

Я так понял что я как абонент, тоесть никакого отношения к РЧР как провайдер не имею. Принимаю (все доки и лицензии на операторе) - а раздаю по оптике (тут все документи должны быть в поряде). Правильно? Чего ёще раз спрашиваю? Да ребята више давали совет доки на РЧР оформлять на себя, так дешевле будет. А я подумал дле чего, если они берут всё на себя!

ну как бы контора берет на себя все бумажную канитель, НО если захетят то могут забрать точку себе - она же на них зарегана

А договор ...

оператор-провайдер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngsseerega (01 Декабрь 2012 - 07:07) писал:

 

Работаю с ними, все ок

А скажите плиз, а давно ли работаете с 5G (ИМК)?

6 месяцев

если Вам сказали что доки они берут на себя, то это значит, что это касается исключительно канала, они вам строят канал, и регают Вас как абонента..., а Вы там тяните се оптику, что хотите то и делайте

Я так понял что я как абонент, тоесть никакого отношения к РЧР как провайдер не имею. Принимаю (все доки и лицензии на операторе) - а раздаю по оптике (тут все документи должны быть в поряде). Правильно? Чего ёще раз спрашиваю? Да ребята више давали совет доки на РЧР оформлять на себя, так дешевле будет. А я подумал дле чего, если они берут всё на себя!

ну как бы контора берет на себя все бумажную канитель, НО если захетят то могут забрать точку себе - она же на них зарегана

А договор ...

оператор-провайдер ?

Если я не нарушаю условия договора то как они могут забрать? И смысл им забирать если я приношу им деньги. А если даже и заберут то только канал, оборудование то моё!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?
    • Від KaYot
      Продам точки доступа RUCKUS FlexZone 7982.

      Оборудование enterprise класса, одни из самых навороченных wi-fi устройств стандарта 802.11n
      Работают в 2 диапазонах, 2.4 и 5Ггц. Умеют MIMO 3×3, могут развивать скорость до 450мбит/с.
      Поддержка до 500 одновременно работающий клиентов, в домашних условиях или даже в офисе/кафе точка никогда не станет узким местом.
      Технология формирования луча - на своих встроенных антеннах точка дает сигнал в среднем на 10дб лучше чем любые конкуренты "с 3 внешними антеннами".
      Сравнивал лично с tp-link archer C7 перешитым в WRT и разогнанным до 24дб по мощности - рукус в дальних углах квартиры дал на 7-8дб лучший сигнал в обоих диапазонах. Собственно тплинк там отваливался, рукус работал.
      Точка умеет работать с фирменным контроллером или одиночно, в режиме роутера. Залита свежая standalone прошивка.
      2 гигабитных порта для WAN и LAN.
      Питание от адаптера 12v или POE AT/AF 48v.
       
      Хороший вариант в офис/кафе/домой, если не нужно много LAN портов. По "пробитию"/стабильности/гибкости настроек даст фору любому современному роутеру.
       
      Точки в наличии в количестве, б/у в отличном состоянии.
      1200грн без БП или 1500грн с новым gigabit POE UBNT 48v.
    • Від SmAx
      Национальная комиссия регулирования связи и информатизации в 2020 году выставит на торги лицензии на частоты 5G.
       
      Об этом во время встречи с журналистами заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
       
      "Сегодня у нас была встреча с регулятором. Они видят большую перспективу этой технологии (5G). Мы надеемся, и это их позиция, что Украина в следующем году сможет выставить на продажу первые лицензии на 5G. Такой план регулятора, и мы его горячо поддерживаем", - рассказал Омелян.
       
      Напомним, 18 апреля 2019 на брифинге Омелян объявил о запуске в Украине пилотного проекта "Интернет вещей на дорогах на базе технологии связи пятого поколения 5G". Проект реализуют Nokia, Vodafone Украина при поддержке Министерства инфраструктуры.
       
      В рамках проекта на отдельном участке дороги (21-й километр Днепровского шоссе) в течение двух месяцев участники проекта будут тестировать технологию интернета вещей на дороге и собирать статистические данные с помощью сети LTE, а уже со второго полугодия 2019 - с помощью связи пятого поколения 5G.
       
      https://www.epravda.com.ua/rus/news/2019/05/3/647534/
    • Від thinner
      Здравствуйте! Интересуют консультация по следующему вопросу. Работаю в операторе фиксированной телефонной связи (не Укртелеком). Предоставляем услуги предприятию и населению. Всего около 1200 номеров. С начала года ДТЭК требует заключения договора за подвес на своих опорах. Есть ли какие-то послабления в законодательном поле для операторов связи в этом плане? Электросвязь итак убыточная для нас является, а платить около 8-10 тысяч каждый месяц - не вариант. Мы же не интернет-провайдеры, услуги, которых являются востребованными и они также могут регулировать свои цены.
      Абонентская плата за номер 67 грн. Получается обрезать человека, у которых длинные линии по опорам РЭС?
    • Від zulu_Radist
      Продам Ubiquiti RocketDish 5G-30 бу четыре штуки
      все в рабочем состоянии, снято с рабочих линков
      два диша с установленными гермобоксами, внутри стояли борды миткротик, отдам по 2000 грн штучка
      два диша с установленными ePMP 1000 Connectorized Radio 5 GHz, отдам по 2000 грн штучка без epmp, и по 3500 - если забрать с epmp, синим вч пигом и РОЕ.
       



×
×
  • Створити нове...