Перейти до

Киев. Продается участок оптической магистрали в Соломенском районе


Рекомендованные сообщения

Продается действующая, полностью легальная и со всеми документами оптическая магистраль в Соломенском районе с выходом в колодцы Киевпастранс (Відділ автоматики та зв’явку).

Маршрут прокладки: Борщаговская 210 (1) --> Колодец под Индустриальным мостом (2) --> Колодец КПТ (3).

Более детальную схему прокладки могу предоставить в личке, а в этой теме я выложил просто эскиз.

Длина магистрали: 1200 метров

Количество волокон в кабеле: 48

Тип кабеля: Одескабель ОТЛ-М(2.7)П-4*12Е1

 

Цена: 55 000 грн

 

Для операторов это очень удобный вариант расшить свою сеть за счет возможность попасть в телекоммуникационные колодцы линии скоростного трамвая, которые проходят через три района Киева: Шевченковский, Соломенский и Святошинский.

 

Причина продажи: нашли альтернативную замену с помощью беспроводной передачи данных для конечного оборудования.

post-848-0-22791800-1354634146_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не надо угадывать, я 7-ой год строю оптику по Киеву под своей лицензией :)

7-й год строите, а так и не запомнили, что есть еще единоразовая стоимость вхождения в колодцы.

Проэтому, кроме кабеля, работ по прокладке и работ по согласованию есть еще одна не маленькая статья расхода. Она конечно может отсутствовать, если вы кабель в "серую" прокладываете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не надо угадывать, я 7-ой год строю оптику по Киеву под своей лицензией :)

7-й год строите, а так и не запомнили, что есть еще единоразовая стоимость вхождения в колодцы.

Проэтому, кроме кабеля, работ по прокладке и работ по согласованию есть еще одна не маленькая статья расхода. Она конечно может отсутствовать, если вы кабель в "серую" прокладываете.

 

 

10 грн. за 1 м. вхождения

11 грн. - кабель

9-10 грн. - подрядчикам

 

Около 30 грн - за 1 метр.

1.2км * 30 = 34000 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 грн. за 1 м. вхождения

11 грн. - кабель

9-10 грн. - подрядчикам

 

Около 30 грн - за 1 метр.

1.2км * 30 = 34000 грн.

Не хочу тут никому доказывать, но есть возражения.

1) Ткните мне пальцем где вы на сегодняшний день можете купить Одескабель ОТЛ-М(2.7)П-4*12Е1 по цене в 11 гривен за метр?

2) Подрядчики по 9-10 грн? Наверное, так и делают свою работу, если столько стоят.

3) "Хорошая" у Вас математика получается, сначала пишите одни данные, считаете по другим.

 

Господа, я прошу любителей "поболтать" не писать в этой теме.

Если Вам что-то не нравится в моем посте - пишите мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 грн. за 1 м. вхождения

11 грн. - кабель

9-10 грн. - подрядчикам

 

Около 30 грн - за 1 метр.

1.2км * 30 = 34000 грн.

Не хочу тут никому доказывать, но есть возражения.

1) Ткните мне пальцем где вы на сегодняшний день можете купить Одескабель ОТЛ-М(2.7)П-4*12Е1 по цене в 11 гривен за метр?

2) Подрядчики по 9-10 грн? Наверное, так и делают свою работу, если столько стоят.

3) "Хорошая" у Вас математика получается, сначала пишите одни данные, считаете по другим.

 

Господа, я прошу любителей "поболтать" не писать в этой теме.

Если Вам что-то не нравится в моем посте - пишите мне в личку.

 

 

Мне кажется, любитель именно Вы.

По поводу кабеля - 11 грн. стоит Финмарк 48-ка. Здесь ключевой вопрос - сколько стоило бы проложить новую 48-ку по этой трассе.

По поводу подрядчиков - для нас это стоит, например, ещё меньше ибо мы сами протягиваем себе кабеля. А подрядчики, если тянуть по процедуре Укртелекома (получение ТУ, договора бронирования, согласование проекта, оформление договора аренды, оплата за вхождение и протяжка кабеля с официальным разрешением, после этого - сдача кабеля) где-то так и берут.

Если с Вас дерут в три шкуры - то кто Вам доктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.2км * 30 = 34000 грн.

36к, не?

 

здесь согласен, с простейшей арифметикой лоханулся :)

Но всё же 60 тысяч за прокладку нового кабеля - это уж слишком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не остатки Нолан, а моего другого проекта, не имющего отношения к Нолан.

Касаемо юриков и Ланет - это коммерческая тайна. Но, если Вам важно получить ответ на свой вопрос, можете обратиться к руководству Ланет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и продавайте с дисконтом, а не ломите цену как за новую прокладку.

Так канал и так новый. Ему меньше года. Плюс выход в колодцы Киевпастранса. Туда не так легко попасть.

За что скидку делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как с авто, выехал из салона, сразу -20%. А там уже смотрим на состояние кузова, мотора...

 

Все верно. Только эти самые проценты отнимать нужно от себестоимости. А себестоимость 25 грн/метр на все про все.

1200*25 = 30 000 - 20% = 24 000.

 

А то что ТС до Почтовой площади в ПасТранс доехал и согласовал прокладку, так это не такой большой подвиг, не так уже его сложно повторить.

Возможно с ТС кто-то слистал нормально за эту работу...Но от этого кабель не подорожал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А себестоимость 25 грн/метр на все про все.

сделаете мне по 25 грн/метр, кабель меньшей емкости (12-24), 5025 метров, Киев (спальный район)?

ну так что бы под ключ "за все про все"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2West: сходите к местному ответственному за канализацию, за небольшие, для киева, деньги он Вам все сделает (возьмет благодарность, сведет с нужными людьми, проконтролирует процес). Ну кого-то посоветует, в небольших городках все друг друга знают. Ориентировочный расчет, чтобы самому совсем не парится - 4 грн/метр жадным подрядчикам за прокладку + 5 грн кабель+ 4 грн презент начальнику + ок 6 (ускоренный проект + оф платежи укртелекому), где-то до 20/м получится. Пришел дал деньги и кабель, потом пару раз в укртелеком в киев съездишь подписать бумаги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот УТ прокладку 150 метров оптики по ихней КК посчитал в 10000 (с ихним кабелем, работой, и оконечкой) и это в п.г.т. Только две патч-панели на 4 ОВ посчитал в 5000 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...