Перейти до

Падают Бриджи что такое?


Рекомендованные сообщения

Вечером отпишусь по вопросам которые задали. И если необходимо еще что то уточнить пишите с радостью отвечу

 

ждем вечера :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините не было времени раньше ответить. Пишу по вопросам

Как падают антены вообщем в 80 процентах диагноз просто горит локалка, но точка не пингуется и никаким образом не подымается (ребуты, телнет, по радио) короче мертва. Поставщик сказал что на сервисе говорят что выходит из строя чип ПЗУ (постоянное запоминающие устройство) если я правильно понял проц.

Теперь мои мысли.

1. Писали что возможен перегрев да когда настраиваю бриджы дома греются, НО должен же быть у них какой то дипазон иначе смысл в них вообще тем более что раньше все было гуд и грелись так же.

2. Ставить длину кабеля около 40 м......как то печально и помоэму ерунда это какие будут затраты кабеля (ладно пусть затраты не больше), но представьте человеку надо 10 метров я ему на счастье в 40 метров и куда хош туда и девай)))))) отпадает как не адекватный на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нестранно. взял партию М5 бридджей. на одной точке стоит около 12 штук антен.. так вот именно один бридж М5 постоянно умерает.Думал кабель поменяли, укмер , думал пое поменяли пару дней и умер.. поменяли еще раз кабель и пое , пару дней умер сново... одним словом зае....о. Дохнет по питалову . даже не включаеться... Кто подскажет.. кто поборол такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду с нетерпением. Надеюсь на что то хорошее, так как данная ситуация довольно печальная ввиду долгосрочной перспективы развития((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купив 3 бріджі, теж один попрацював 2 місяці і здох, при чому там ще старі бріджі стоять, Омнітік вже майже рік стоїть і все зашибісь, статики не було.

В знайомого така ж ситуація була недавно

 

Зараз на ньому світиться: Power+Lan та 2 і 3 лампочки сигналу, перша і четверта не світиться

 

Почали Юбіквіті парашу гнати!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть коекакая инфа, завтра отпишусь

Ну что там с новостями?

По некоторым сведениям вместо AR7241 (либо AR9280) ставят какую-то лажу, т.к. чип(ы) снят(ы) с производства.

Информация от ребят "Технологии сетей"

Сам лично не проверял и не сравнивал. Недавно купил один Nanobridge M2 из новых партий. Если подохнет буду вскрывать смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть коекакая инфа, завтра отпишусь

Ну что там с новостями?

По некоторым сведениям вместо AR7241 (либо AR9280) ставят какую-то лажу, т.к. чип(ы) снят(ы) с производства.

Информация от ребят "Технологии сетей"

Сам лично не проверял и не сравнивал. Недавно купил один Nanobridge M2 из новых партий. Если подохнет буду вскрывать смотреть.

Могу отправить свой дохлый на осмотр )))) если есть желание посмотреть конечно. Пересылку сам оплачу и потом можно не возвращать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже какая-то лажа с бриджами поставили базу линк на бриджах м5 а роздача нанос2 постояло это все неделю и перестала пинговаца адна из точек думал что проблемы с питанием когда прыбыл в село куда линк этот смотрит то ни смог ни зайти ни пропинговать ни одну из точек пробывал ресетить рокетовским б\п нифига мертво хотя лан горит при ресете точка перегружается думал может кто через телнет дырку нашел в старых версиях прошивки это возможно сняли оборудование нанос получилось воскресить посли ресета и прошивки а вот бридж никаким монипуляциям не поддаёться но что самое странное когда точки в линке были привязаны друг кдругу то та точка которая не пинговалась со стороны лана по радио пинговалась а посли того как к ней выключил питание и включил навсе запроси перестала отвечать поставил второй бридж сюда-же через два дня таже история я уже незнаю куда ивкакую сторону копать возможно ли это какимто образом спициально уложить точки или это какието другие поблеми может спитанием может еще чего нибуть прото вторая точка тоисть бридж до этого простояла полтора года а тут за два дня умер странно както

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо лінк більше 5 км, то ставте Мікротік грув і МТ Омнітік на базу

якщо менше 5 км, то SXT на лінк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paramotor, а мне можно тоже нерабочих бриджей??? Люди подарите, пожалуйста!!! :unsure:

 

Я по этому поводу считаю так - это баг производителя! Ибо такие же процы стоят и у локах м, и у наносах м, и у рокетах! У рокетах и локо вообще без радиатора!!! И не жарит же проц...

Где-то читал на сайте убнт, что тип 60 градусов это нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paramotor, а мне можно тоже нерабочих бриджей??? Люди подарите, пожалуйста!!! :unsure:

 

Я по этому поводу считаю так - это баг производителя! Ибо такие же процы стоят и у локах м, и у наносах м, и у рокетах! У рокетах и локо вообще без радиатора!!! И не жарит же проц...

Где-то читал на сайте убнт, что тип 60 градусов это нормально!

Можно только для чего? ))))) если просто для коллекции то как то наверное нет если для осмотра и выложить результаты сюда то думаю можно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Одна отправлена на осмотр ждем ответа. Как только заберу свою головку еще одну у клиента (пока холодно) отправлю Diter_ua на осмотр

так что ждем))))) самому очень результат интересен. И еще такой вопрос заинтересовал если такая беда у многих, то почему наши дилеры не пишут на официальный сайт УБНТ может они что ответят официально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...