Перейти до

ОЦАрП - эксплуатация (отзывы)


Рекомендованные сообщения

Для принятия решения о покупке данного кабеля, хотелось бы услышать отзывы уже эксплуатирующих этот кабель операторв/провайдеров. Интересуют расстояние между опорами а так же элементы крепления (зажимы), а так же нюансы при монтаже (если есть). Кабель рассматривается как альтернатива TKO. Так же интересно услышать +/- этих двух марок кабелей при сравнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южкабель!!!! ==== волокно убегает. СИЛЬНО УБЕГАЕТ!!! Именно в этой марке кабеля.

 

Именно с этой маркой не работал, но мои опасения только подтвердились.

Убегает сильно, непонятно куда, и не понятно когда прекратит убегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южкабель!!!! ==== волокно убегает. СИЛЬНО УБЕГАЕТ!!! Именно в этой марке кабеля.

 

Для меня уже тоже закономерность южкабель=волокно убегает. В этом кабеле мною проверено, между опорами 25-30 метров пролет 180 метро. Сам кабель растянулся и провис даже на глаз видно, волокна за ним само-собой(за 2 недели). Переварили, сейчас все ок. Видимо отвисется ему просто необходимо, что зачастую не нам не подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Южкабель!!!! ==== волокно убегает. СИЛЬНО УБЕГАЕТ!!! Именно в этой марке кабеля.

Это за неделю волокна убежали именно в этой марке кабеля?

Просто первые его километры были выпущены с завода на прошлой неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Южкабель!!!! ==== волокно убегает. СИЛЬНО УБЕГАЕТ!!! Именно в этой марке кабеля.

Это за неделю волокна убежали именно в этой марке кабеля?

Просто первые его километры были выпущены с завода на прошлой неделе.

Акститесь! Этой марке уже лет 8 минимум. У меня даже сертификаты на него где-то валяются той давности - еще в те времена их требовали как РЭС, так и Укрзализныця.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы представители отдела сбыта ПАО "ЗАВОД "ЮЖКАБЕЛЬ". Напишите пожалуйста название своей организации и контактные данные. В случае если в кабеле марки ОЦАрП действительно втянулись волокна, мы выедем к Вам, заменим кабель на новый и компенсируем все сопутствующие затраты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сечас! Мне заняться больше нечем, кроме как проводить полевые испытания ваших новых поделий. Обращайтесь к вашим дилерам - "IP-COM", пусть они испытывают ваш расчудесный новый кабель. А мы не лабораторные крысы. Есть "Одессакабель" и "Finmark" - там ничего не убегает, проверено временем.

Ничего личного, но с "Южкабелем" мне не по пути! Успешного бизнеса! Только не за мой счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сечас! Мне заняться больше нечем, кроме как проводить полевые испытания ваших новых поделий. Обращайтесь к вашим дилерам - "IP-COM", пусть они испытывают ваш расчудесный новый кабель. А мы не лабораторные крысы. Есть "Одессакабель" и "Finmark" - там ничего не убегает, проверено временем.

Ничего личного, но с "Южкабелем" мне не по пути! Успешного бизнеса! Только не за мой счет.

Я как бы и есть IPCOM, и новый кабель был успешно проверен на заявленные характеристики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Южкабель!!!! ==== волокно убегает. СИЛЬНО УБЕГАЕТ!!! Именно в этой марке кабеля.

Это за неделю волокна убежали именно в этой марке кабеля?

Просто первые его километры были выпущены с завода на прошлой неделе.

Акститесь! Этой марке уже лет 8 минимум. У меня даже сертификаты на него где-то валяются той давности - еще в те времена их требовали как РЭС, так и Укрзализныця.

 

Насколько я понимаю, представитель IPCOM говорит про монотубный кабель, alex_o, вы использовали монотуб или политуб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы и есть IPCOM

Ну так зачем тут обманывать людей про "новый кабель"?!!!

Мне сюда сканы накладных выложить, как у вас же покупался ОЦАРП 8 лет назад? И где тогда была ваша лояльность?! Когда нам приходилось каждые 2 месяца на протяжении года все муфты пересобирать из-за утяжки или выползания волокон.

А теперь у вас продажи не идут? Ай-ай-ай, как обидно и несправедливо!

А где ваши хваленые свичи "NEXT-HOP"? Может вы на них уже оформили сертификаты соответствия? Или вы свернули их продажу?

Хреновые вы торгованы-продаваны, ребята! Заляпать грязью репутацию легко, отстирать потом трудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, представитель IPCOM говорит про монотубный кабель, alex_o, вы использовали монотуб или политуб?

ОЦАРП всегда был монотубом. Кабель - полный диэлектрик, силовой элемент - кевларовые волокна, круглый. Именно поэтому он имеет свойство сильно растягивать пластиковую оболочку от летней жары. В результате волокна сильно "уходят" внутрь. На морозе картина обратная - волокна "выползают". Так происходит несколько циклов, пока волокно не найдет какое-то свое нейтральное положение и не "успокоится". Время "успокоения" - примерно год. Это все неоднократно отловлено примерно на десятке подвесных трасс в 1-3 км длиной.

Другие марки "Южкабеля" с несущим элементом трос или проволка менее подвержены проблеме плавания волокна, но все же подвержены. Но ввиду последних веяний облэнерго, думаю, недиэлектрические кабели нынче уже неактуальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, представитель IPCOM говорит про монотубный кабель, alex_o, вы использовали монотуб или политуб?

ОЦАРП всегда был монотубом. Кабель - полный диэлектрик, силовой элемент - кевларовые волокна, круглый. Именно поэтому он имеет свойство сильно растягивать пластиковую оболочку от летней жары. В результате волокна сильно "уходят" внутрь. На морозе картина обратная - волокна "выползают". Так происходит несколько циклов, пока волокно не найдет какое-то свое нейтральное положение и не "успокоится". Время "успокоения" - примерно год. Это все неоднократно отловлено примерно на десятке подвесных трасс в 1-3 км длиной.

Другие марки "Южкабеля" с несущим элементом трос или проволка менее подвержены проблеме плавания волокна, но все же подвержены. Но ввиду последних веяний облэнерго, думаю, недиэлектрические кабели нынче уже неактуальны.

 

тогда вопрос, на какой марке остановились?

 

p.s. у ОЦАрП на ощупь внешняя оболочка более толстая(мощная) чем у ТКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы и есть IPCOM

Ну так зачем тут обманывать людей про "новый кабель"?!!!

Мне сюда сканы накладных выложить, как у вас же покупался ОЦАРП 8 лет назад? И где тогда была ваша лояльность?! Когда нам приходилось каждые 2 месяца на протяжении года все муфты пересобирать из-за утяжки или выползания волокон.

А теперь у вас продажи не идут? Ай-ай-ай, как обидно и несправедливо!

А где ваши хваленые свичи "NEXT-HOP"? Может вы на них уже оформили сертификаты соответствия? Или вы свернули их продажу?

Хреновые вы торгованы-продаваны, ребята! Заляпать грязью репутацию легко, отстирать потом трудно...

1)Считаю наши свичи и объемы продаж к этой теме как бы ни туда ни сюда.

2)ОЦАрП новый кабель, то что название осталось старым не говорит о том что кабель тоже старый

3)На сколько я понял автора темы интересуют отзывы по новому кабелю, так что будьте добры пишите по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сразу вопрос к представителю IPCOM

 

на сколько растянется (по испытаниям) оболочка кабеля при пролете 50 м. и температуре +40С?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы - прежде всего мой земляк, живущий в зоне субтропического климата (есть такая климатическая зона в Украине, и Харьков пока к ней не относится). Поэтому весь кабель, который он повесит в межсезонье и по морозу, весной РАСТЯНЕТСЯ. Потому как нашему региону присуща ЖАРА бОльшую часть года.

Хорошо, я вполне допускаю, что на Южкабеле провели работу над ошибками и изменили химический состав применяемого в кабеле пластика, чтобы он меньше всего подвергался механическим деформациям, вызванным колебаниями климатической температуры и прямого воздействия солнечных лучей. Покажите пожалуйста акты испытаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харьков пока к ней не относится

 

наверное местами уже относится :) мы все лето раз в неделю пролазили перекладывая тянущийся волокна в TKO. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харьков пока к ней не относится

 

наверное местами уже относится :) мы все лето раз в неделю пролазили перекладывая тянущийся волокна в TKO. :(

 

хм, у нас ТКО год провисел, ни разу не перекладывали, может вы его "струной" натянули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, у нас ТКО год провисел, ни разу не перекладывали, может вы его "струной" натянули?

 

похоже, в том то и головняк, что струной :( хотя, это не только у нас такое (на форуме были похожие отзывы) и, видимо, не в струне дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол испытаний выложу позже.

 

а по вопросу в посте №15, пока ищите протокол испытаний, можете что-то сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южкабель - тянется уже не раз обсуждали. Киевский регион, тянется как говорил алекс примерно год, потом успокоился. Но даже и по сей день видны движения волокон. Но это у меня не диэлектрик, раз попробовал теперь плююсь.

ТКО - не тянется висит очень много и долго, натянут не в струну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...