Перейти до

Настройка Mikrotik


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Прошу помощи в настройке микротика. Есть канал , на микротике поднято PPPoE и раздает в сеть клиентам, у которых статистический IP адрес. Подключили еще одного провайдера, который выдает просто DHCP. Для второго провайдера добавил маршрут в ручную, прописал НАТ и маркер, но когда направляю пользователей на второй канал интернета все равно нет. Помогите направить пользователей из второго адрес листа на второй канал. Что то у меня не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мануалы читал ? Или лень ?

за деньги желающих помочь найдётся много ;)

 

да читал я мануалы, и видео смотрел и инструкции всякие, ничего не выходит, хоть все правильно делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь сюда

если не поможет конфиг в студию настроим ниче сложного нету... В принципе должно быть в таком порядке:

1. Nat - прописываем правила для канала 1 и 2

2. Mangle - два маркера для двух каналов

3. Address List - Это по желанию

4. Настроить два канала WAN

5. В таблице Routes Привязываем маркера (пункт 2) к своему каналу ...

Все !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по микротику, у меня например стоит RВ 750, а за ним стоит RB 411. Винбокс видит только 750 и не видит 411. Как сделать так, чтобы видел оба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к 750му приходит 2 канала инета, один по 411 (через ППОЕ, порт езер 1) и второй через ДХЦП по нанобриджу. Настройка фаервола, как в видео, 2 ната, мангл, адресс. причем во вкладке Neighbor 411 видит, а винбокс не хочет коннектиться. Если напрямую подключить без 750го, то винбокс нормально работает.

П.с. не ругать сильно, с микротиком только начинаю знакомиться.

ван - это микротик, 5 интернет и езер это Дхцп

post-22715-0-92155300-1355261340_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с портами разобралс, не стал заморачиваться с адресс листом, все настроил через айпи/роутерс. НА 411 так и не могу зайти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подбросил порт, не работает. Даже на порт 80 в вебинтерфейс не работает. Про мультикаст, как я понял - нужно загружать файл. Только у меня версия 5.19, а в микротик ком только на 5.22 файл мультикаста. Апгрейдить не хочу.

Порт подбросил через

/ip firewall nat add action=dst-nat chain=dstnat disabled=no dst-port=8191 protocol=tcp to-addresses=192.168.5.254 to-ports=8191

8191 порт коннекта винбокса.

192.168.5.254 - ай пи 411 Микротика

192.168.5.253 - ай пи 750 микротика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...