Перейти до

UA.PON v3.0


wladd

  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Планируете ли вы строить сети в частном секторе, в сельской местности ?

    • Да!
      187
    • Нет!
      6
  2. 2. Планируете ли вы использовать технологию PON или FTTX ?

    • PON
      119
    • FTTX
      74
  3. 3. Являетесь ли вы уже участником проекта UA.PON?

    • Да!
      22
    • Нет
      98
    • Планирую
      86


Рекомендованные сообщения

 

Кстати, скажу, что есть смысл считаться с ОТТ. У Воли проект уже на стадии тестирования, очень скоро это станет реальностью и IPTV придется очень тяжко. Особенно, если на законодательном уровне запретят вещать IPTV в "тестовом" режиме.

Ну я бы сказал и наче, станет тяжко Воле, когда ОТТ захренячат под "програмну послугу"...

на самом деле походу так и будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 823
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дорогие Друзья! Наконец то родилась третья версия Всеукраинского Проекта - UA.PON.V.3.0 GEPON оправдал себя как новая технология, новая веха в сете строительстве, новая эра оптического доступа! GEPON

А почему девушка голая? Да и еще в колено локтевой позиции? Что это символизирует ? "Мы вас поставим раком и разденем до гола?" И дерево со спины растет с корнем в виде руки Фреди Крюгера, + татуха н

Ипать у тя фантазия)))

Posted Images

Чому не дати завдання Владу, щоб він продавав ОНУшки з виходом на телевізор? в GePON  для цього спеціально хвиля 1550 призначена!!!

ockquote> ОНУ с RF выходом есть - помоему даже у BDCom-а есть. Вот только городить аналоговое ТВ нынче реально бестолку.

А запускать туда DVB-C можно, и это прикольно (лично мне DVB-C нравится) - но ни разу не дешево. Модуляторы, передатчик на 1550, система DRM/CAS - да стоимость полностью развернутых четрех веток ПОНа Вам детским лепетом по сравнению с этим покажется.

 

 

вибачайте, думав ця ПОН СФП може і 1550 передавати одночасно з 1490, а в ОЛТ тільки треба супер мегаацкий девайс втикнути з телеантеною, з боку клієнта ящик в ОНУ і вуаля )

 

але моя така думка, що телевізор вже нікому непотрібен, дайте абону 5 МБіт стабільного нету і він собі подивиться що хоче, а ніж рекламу втикати!!!

:facepalm:
Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

Кстати, скажу, что есть смысл считаться с ОТТ. У Воли проект уже на стадии тестирования, очень скоро это станет реальностью и IPTV придется очень тяжко. Особенно, если на законодательном уровне запретят вещать IPTV в "тестовом" режиме.

Ну я бы сказал и наче, станет тяжко Воле, когда ОТТ захренячат под "програмну послугу"...

на самом деле походу так и будет

Если не трудно - разъясните что нужно "захреначить" Люблю это дело.))

:) :) :) :)

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Прошилось все успешно - доку по прошиванию написали.

bin/1004B/10.0.8A_1104 (ARP FIX)

PONv3.0

 

можно шить. Будьте внимательны. Инструкция очень подробная.

 

Сейчас тестируем. Менджмент работает, ARP вроде бы "попустило"

хотя надо внимательно все протестировать. Надеюсь завтра будет отчет о тестировании.

Кто может (хочет) присоединяйтесь к тестированию.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удаленно пробовали шить?

т.е. если у клиента дома уже стоит ону, а я с офиса прошиваю

 

после каждой заливки из трех ону работает корректно? связь не потеряется с ней после какого-то из ребутов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удаленно пробовали шить?

т.е. если у клиента дома уже стоит ону, а я с офиса прошиваю

 

после каждой заливки из трех ону работает корректно? связь не потеряется с ней после какого-то из ребутов?

Не забываем про падения питания ону в силу разных причин ;)

И вопрос дена актуален.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

удаленно пробовали шить?

т.е. если у клиента дома уже стоит ону, а я с офиса прошиваю

 

после каждой заливки из трех ону работает корректно? связь не потеряется с ней после какого-то из ребутов?

Текущие прошивки предназначены для тестирования.

Шьются через Телнет.

Именно эти прошивки придут в продашне, обрадовал сегодня производитель.

Все ОНУ придут 1104. Так что тестить - актуально.

Відредаговано wladd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветсвтую всех.

 

Хочу попросить помощи.

Пишу бизнесплан для сети пон. Остановился на оборудовании BDCOM благодаря проекту pon.ua.

Но вопрос не в этом.

Нужны боксы. Пожелания - цена не выше 20$ в Китае, клиентские патчи на коннекторах, а не сварные, хорошая влагозащищенность (ливни), на жеском солнце чтоб не трескались и не плавились :)

Нашел вот такой вариант.

Покритикуйте, подскажите куда копать.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так эти боксы ща ставят....   как за долговечны они покажет время.... но думаю муфты будут получше 

+ цена на укр. на 12портовом боксе можна найти под 170грн ... на 16портов под 200-230грн

нету смысла тягать с китая непонятного качества

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

удаленно пробовали шить?

т.е. если у клиента дома уже стоит ону, а я с офиса прошиваю

 

после каждой заливки из трех ону работает корректно? связь не потеряется с ней после какого-то из ребутов?

Текущие прошивки предназначены для тестирования.

Шьются через Телнет.

Именно эти прошивки придут в продашне, обрадовал сегодня производитель.

Все ОНУ придут 1104. Так что тестить - актуально.

Т.е. я праильно понимаю - онушки будут недоступны через менеджмент влан?

Ну с одной стороны - я допускаю что это правильно. Иначе BDCOM огребет проблему с кирпичами.

Но блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я праильно понимаю - онушки будут недоступны через менеджмент влан?

Я понял с точностью до наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите пожалуйста, достаточно ли следующих строчек в конфиге олта, чтобы блокировались левые дхцп сервера на клиентской стороне:

interface GigaEthernet0/1
  dhcp snooping trust

ip dhcp-relay snooping vlan  96

GigaEthernet0/1 соответственно есть в 96 влане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, подскажите пожалуйста, достаточно ли следующих строчек в конфиге олта, чтобы блокировались левые дхцп сервера на клиентской стороне:

interface GigaEthernet0/1
dhcp snooping trust

ip dhcp-relay snooping vlan 96

GigaEthernet0/1 соответственно есть в 96 влане.

Чисто теоретически - достаточно.

Однако когда я проверял инжектится ли opt82 при dhcp relay-инге, у меня сложилось впечатление что dhcp snooping вообще ни разу не работает. Т.е. получал ты ip по dhcp или сам статически насадил - не важно, все равно пропускает и не фильтрует.

Отсюда у меня возникают смутные сомненья, что будет ли вообще дшцп скрининг работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Друзья, подскажите пожалуйста, достаточно ли следующих строчек в конфиге олта, чтобы блокировались левые дхцп сервера на клиентской стороне:

interface GigaEthernet0/1
  dhcp snooping trust

ip dhcp-relay snooping vlan  96
GigaEthernet0/1 соответственно есть в 96 влане.

 

Чисто теоретически - достаточно.

Однако когда я проверял инжектится ли opt82 при dhcp relay-инге, у меня сложилось впечатление что dhcp snooping вообще ни разу не работает. Т.е. получал ты ip по dhcp или сам статически насадил - не важно, все равно пропускает и не фильтрует.

Отсюда у меня возникают смутные сомненья, что будет ли вообще дшцп скрининг работать.

 :(

На самом деле хочется отрезать левые дхцп на клиентской стороне, остальное интересует меньше. Завтра попробую провести натурные испытания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Ищу оборудование EPON. BDCOM пока смотрится самым оптимальным решением.

 

Но предлагают Huawei:

 

1.Huawei MA5680T have 22 slots, provides 16 slots for service boards, two slots for control boards, two slots for power boards, one for universal interface board and tow for upstream interface boards. This topic lists the types of boards supported by the ETSI service subrack and the slot restriction. 2 SCUN control and uplink board,1 GPON or EPON 8 ports board, 8 modules included;2 GICF board, including one module; 2 PRTE power boards;4 power cables; several labels;several packs of plastic strap;1 Static Wrist 

 

Цена - 3800 долл

 

2. Huawei HG810e EPON optical network terminal with single ethernet port apply to FTTH mode

 

Цена - 34.50 долл

 

3. Huawei HG8240 EPON Build-in 4 ethernet ports and 2 telphone ports. EPON ONU apply to FTTH mode.
 
Цена - 40.00 долл.
 
4. Huawei Echolife HG8245 EPON ONU with WIFI function; EPON ONU with 4 ethernet ports,2 voice ports, apply to FTTH or FTTO modes
 
Цена - 60.00 долл.

 

Все оборудование с английским интерфейсом.

 

Нравится что в Huawei ONU цена за единицу красивее чем в BDCOM, но при неисправностях помощи ждать неоткуда...

 

Подсчет бюджета

 

3800 + 256*34.5 = 12632 долл. Huawei.

 

1370 + 256*70 = 19290 долл. BDCOM.

 

Идеальный вариант OLT - BDCOM, ONU - Huawei. Но я так понимаю что это вряд ли получится...

 

Хочется узнать у кого какие мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.
    • Від andr1y
      Запрошуємо на постійну роботу монтажників кабельних мереж (м.Львів)
       
      Вимоги:
      відповідальне ставлення до роботи, якісне і оперативне виконання поставлених завдань, дисциплінованість; ініціативність, та швидкість у навчанні; охайність та орієнтованість на результат; перевагою буде наявність власного авто Умови роботи:
      повна зайнятість стабільна, своєчасна заробітна плата додаткові бонуси/премії за виконану роботу оплата амортизації та палива при використанні власного автомобіля в робочих цілях ми пропонує стабільну роботу та професійний розвиток.  
      Детальніша інформація по тел.: 067-433-73-19 Ярослав

×
×
  • Створити нове...