Перейти до

Сколько стоит Wi-Fi сеть


Ronhel

Рекомендованные сообщения

Есть желание уйти в другую сферу, соответственно хочу оценить продажу Wi-Fi сети.

 

Вводные данные:

Четыре БС в поселках. В трех поселках никого другого нет даже Укртелекома. В городе есть еще несколько ВИ-Фи и телеком.

Месячный оборот 20тыс. грн.. Абонов около 140. Жрут 30-35 мб. Канал берется из оптики и передается на базы. Оборудование на Рокетах М2 и Наносах М2

 

Сколько будет стоить сеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что никто не будет платить за 140 абонов. Максимум могут дать денег за уставной фонд т.е. за оборудование. А покупать 4 БС смешная сделка. И еще мало верится как у вас на 140 абонов может быть оборот 20к грн. Какие тарифы? Какая область?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что люди все стали злые и времена такие пошли, зачем вам что-то платить если можно пригнать к вам бригаду из органов, они вас начнут шпилить по всей программе. Так что если кто-то вам что-то предлагает отдавайте не думая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поймите вы, вы все это сможете если сможете продать именно по себестоимости, это при идеальном расскладе.

Ну и многое зависит от региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, 20 тыс. грн. на 140 абонентов. 142 грн. средний платеж от 1 абонента. Ничего удивительного. Я знаю села, где минимальные тарифы начинаются со 150 грн. за 1 мбит, и абонентов не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaYoT, может не я туплю?

 

Ответьте на вопрос: а что по вашему формирует оборот, как не платежи абонентов?

 

Или вам скинуть ссылку, хотя бы на ту же википедию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KaYoT, может не я туплю?

Ответьте на вопрос: а что по вашему формирует оборот, как не платежи абонентов?

Или вам скинуть ссылку, хотя бы на ту же википедию?

Да вы, вы. Если лень самому искать - оборот это все доходы + все затраты. Обычно оборот в 2 раза больше дохода и получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы́ручка (оборот) — количество денежных средств или иных благ, получаемое компанией за определённый период её деятельности, в основном за счёт продажи товаров или услуг своим клиентам (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за детский сад? В следующем предложении идет речь о прибыли. А у нас разговор про оборот(выручку). Сообщением выше висит определение, что оборот - количество денежных средств или иных благ, получаемое компанией за определённый период её деятельности, в основном за счёт продажи товаров или услуг своим клиентам. А денежные средства за услуги платит абонент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего тс под оборотом понимал именно выручку. Но это не означает, что прибыль у этого проекта не может быть нулевой. Было бы доходно - не продавал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то разговор глухого с немым.

Доход - все что приносят клиенты, расход - ваши затраты, оборот - их сумма. Прибыль разница доходов и расходов, что сложного то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно все бухгалтера... :) Давайте не путать мухи и котлеты.

Читаем

http://ru.wikipedia..../Дебет_и_кредит

Оборотом никогда нельзя называть

"Доход - все что приносят клиенты, расход - ваши затраты, оборот - их сумма. " Оборот может быть как по прибыли (абонка от юзеров другие услуги) та и по затратам (налоги, зп, оборудование, ремонты, гсм, подарок секретарше и т.д.) . У топик стартера нужно уточнить какой у него оборот в месяц, дебетовый или кредитовый. Я думаю что дебетовый это логично.

 

 

П.С.

Если у вас все с бумагами, сделаете оценку своих активов, проведите аудит (может у вас там кредит в 1млн грн кто знает), тогда выходя из этого формируете цену. Можно подойти базарным способом используя метод хочу... xxx $$$$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, оборот - это выручка (общий доход с продаж услуг и товаров). Прибыль я тут писать не буду конечно. Меня интересует цена сети, если как говорят выше - "отдавай по стоимости оборудования" - то это глупо, я за 4 мес. получу эти деньги за счет прибыли. К тому же знаю, где еще могу развить покрытие и увеличить абонбазу.

Реальную цену услышал одну - 400 грн. Но на мой взгляд (судя по получаемой ПРИБЫЛИ) этого мало, ибо опять же за несколько месяцев я эту сумму и так получу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, оборот - это выручка (общий доход с продаж услуг и товаров). Прибыль я тут писать не буду конечно. Меня интересует цена сети, если как говорят выше - "отдавай по стоимости оборудования" - то это глупо, я за 4 мес. получу эти деньги за счет прибыли. К тому же знаю, где еще могу развить покрытие и увеличить абонбазу.

Реальную цену услышал одну - 400 грн. Но на мой взгляд (судя по получаемой ПРИБЫЛИ) этого мало, ибо опять же за несколько месяцев я эту сумму и так получу

 

При Вашем раскладе по 400грн за абона в поселках - это за глаза красная цена, если есть предложение - то отдавайте, если надумали заниматься чем-то другим.

Если Вам этой цены за абона кажется мало, то тогда стройте и работайте дальше, если у вас все доки впорядке.

 

Но мне кажется, если вы хотите продать сеть с кол-вом абонов всего-то 140 чел, то у вас скорее всего намечаются серьезные конкуренты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС какой регион?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 за абона норм, мне тут один дебил предлагал сетку на 50 человек за 45 тысяч гривен ))) смеху то было))) это при том что ни документов ни черта нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 за абона норм, мне тут один дебил предлагал сетку на 50 человек за 45 тысяч гривен ))) смеху то было))) это при том что ни документов ни черта нет)))

Тем не менее,эта сетка нашла своего "счастливого" покупателя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...