Перейти до

Вопрос по микротику


Рекомендованные сообщения

Вопрос в следующем. Вчера появилась проблема, в сети начал вещаться интернет по локальной сети. (сеть состоит из 30 пользователей объединенных в локалку управляется все - 750м Микротиком, работаем по ППОЕ с привязкой по МАС). В ходе мониторинга выяснилось, что инет вещает один из пользователей, который по ошибке (решил увеличить скорость интернета, через какой то мануал) добавил галочку в раздел ХР для разрешения доступа другим компьютерам локальной сети пользоваться интернетом, через его подключение. Вопрос: знает кто нибудь как запретить это в миротике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и так знаю кто, толку только 0. Нужно как то запретить. там вообще клиент пробой, мнит себя компьютерным гением, я ему одно, он мне другое, мол он лучше меня понимает. Вот и решил спросить, может кто знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клиент так важен, можно выдать ему отдельную подсеть для локали, чтоб с остальными не общался. Хотя выписать люлей проще и правильней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что всё сделано сознательно, а не "по ошибке". Чтобы я сделал в такой ситуации точно знаю, а Вы сам решайте как быть с такими умниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сети не как не относится,но обрежте кабель,и прикртите вилку,дальше вилку в розетку,и тот мак с эти айпи уже не появятся у Вас в сети))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы потом все так не сделали. ) Один умник расскажет другим, что реально зачем платить больше 3е платят - 10 пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, выставьте ему 100 сессий, а когда начнет жаловаться зайдите с ноутом и продемонстрируйте нормальную работу инета на одном компьютере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорил лично, сказал исправит, сегодня появился второй абонент, который делает также, позвонил ему. тот сказал роутер настраивал, что-то не так вышло. Чувствую начинается эпидемия этой болезни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорил лично, сказал исправит, сегодня появился второй абонент, который делает также, позвонил ему. тот сказал роутер настраивал, что-то не так вышло. Чувствую начинается эпидемия этой болезни.

 

Каждого на отдельный порт, на управляяемом железе зарубить им между собой всякий обмен и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорил лично, сказал исправит, сегодня появился второй абонент, который делает также, позвонил ему. тот сказал роутер настраивал, что-то не так вышло. Чувствую начинается эпидемия этой болезни.

походу у вас начинается конец света :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорил лично, сказал исправит, сегодня появился второй абонент, который делает также, позвонил ему. тот сказал роутер настраивал, что-то не так вышло. Чувствую начинается эпидемия этой болезни.

походу у вас начинается конец света :)

 

Глушило поставь в сеть, чтобы левак косило и чтобы кроме РРРоЕ в сети ничего не ходило - если не понимают с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так юзер умудрится поднят свой пппое концентратор))))

 

Такого юзеря на отдельный порт, пусть сам себе поднимает что хочет и сам же и пользует. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вопрос как на микротике, сдлеать чтобы клиентов выбрасывало в случае простое более N минут?

позвольте полюбопытствовать, ЗАЧЕМ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос как на микротике, сдлеать чтобы клиентов выбрасывало в случае простое более N минут?

позвольте полюбопытствовать, ЗАЧЕМ???

самбука, пиво, пиво, самбука... и хочется странного.

тот же эффект дает прием на ночь молочный коктейль со свежими огурчиками под селедку... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...