Перейти до

Рекомендованные сообщения

Попробуйте, а вдруг...

Время регистрации до 31 декабря. Время сдачи пробной работы - до 25 января.

Главный приз - поездка в Кремниевую долину. Датагруп платит.

http://www.goldenbyte.org/

Если кто выиграет - привезите пожалуйста магнитик.

 

 

 

Номинации чемпионата

 

Во Всеукраинском чемпионате компьютерных талантов «Золотой Байт 5» определены следующие номинации:

 

«Магистр проектов» («ProjectMaster»), личное /командное участие (1-3 человека). Конкурс идей (проектов) для программистов.

 

«Мобильные технологии», командное участие (1-3 человека). Конкурс программных проектов под различные мобильные платформы (Android, iOS)

 

«Кибермастер» («Cybermaster»), личное /командное участие (1-3 человека). Конкурс для разработчиков игр. Конкурс проводится в 3 этапа: 1 этап – регистрация и описание идеи игры, 2 этап – презентация идеи и сценария игры, описание уровней игры, персонажей и дизайна уровней, 3 этап – презентация уровня игры.

 

«Навигатор сетей» («Netnavigator»), личное участие. Номинация для системных администраторов, теоретические вопросы и практические задания по сетевым технологиям и системному администрированию.

 

«Клипмейкер» («ClipMaker»), личное /командное участие (1-2 человека). Создание короткометражного фильма. К участию допускаются как видеоработы, так и анимация, созданная в любом графическом пакете.

 

«Папарацци» («Paparazzi»), личное /командное участие (1-2 человека). Конкурс в формате репортажного фото. Участники получают задание, за заданный промежуток времени создают фото-эссе на определенную тему и сдают свою работу.

 

«Веб-мастер» («WebMaster»), личное /командное участие (2 человека). Разработка сайта на заданную тематику.

 

«Юный Джедай», личное участие. Номинация для школьников, теоретические вопросы и практические задания по ОС Windows, MicrosoftOffice (Word, Excel, PowerPoint).

 

«WindowsPhoneJazz», личное участие. Конкурс программных проектов под мобильную платформу Windows Phone

 

«Windows 8 Jazz», личное участие. Конкурс программных проектов под платформу Windows 8

 

«NoSQL Эксперт», личное /командное участие (1-4 человека). Конкурс программных проектов под платформу InterSystems Caché

 

 

Порядок и условия проведения конкурса

Чемпионат проходит в три этапа:

 

1-й этап:

 

Online тур. Проходит в 13 областных центрах и городах Украины: Киев, Донецк, Одесса, Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Львов, Луганск, Винница, Николаев, Полтава, Ровно, Мариуполь.

 

Принять участие могут все, кто зарегистрируется с 1 октября по 31 декабря 2012 г. на специальном интернет-портале www.goldenbyte.org.

 

Соревнование проводится удаленно в on-line режиме. Возраст участников, профессия и место жительства не имеют значения, важна принадлежность к учащейся молодежи*. Работы принимаются до 25 января 2013 года.

 

Результаты первого этапа будут опубликованы с 25 по 31 января 2013 г. на специальном интернет-портале.

 

Лучшим конкурсантам будет выслано специальное приглашение на участие в региональном финале чемпионата «Золотой Байт», который состоится в период с 1 по 15 февраля 2013 г. во всех филиалах Компьютерной Академии «ШАГ».

2-й этап:

 

Региональный финал. Проходит в 13 областных центрах и городах Украины: Киев, Донецк, Одесса, Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Львов, Луганск, Винница, Николаев, Полтава, Ровно, Мариуполь.

 

На данном этапе принимают участие конкурсанты, прошедшие 1-й этап.

 

Итоги полуфинала будут подведены 1 - 15 февраля 2012 г. на специальной территории каждого региона.

 

Победители заслуживают право представлять свой регион на всеукраинском финале чемпионата «Золотой байт».

 

3-й этап:

 

Финал. (Всеукраинский – г.Киев)

 

Финал будет проходить в течение двух дней в период с 1 марта по 15 марта 2012 г. в городе Киев

 

Условия отбора команд в финал Всеукраинского конкурса «Золотой Байт»:

 

● Во Всеукраинском финале в каждой номинации соревнуются от 10 до 15 команд на усмотрение оргкомитета. Команды, занявшие 1 место в региональном финале, получают право участия во Всеукраинском финале.

 

● Если команда, занявшая 1 место в региональном финале, по какой-то причине не может участвовать во Всеукраинском финале, вместо неё может участвовать команда, занявшая 2 место в том же региональном финале, если не сможет и команда, занявшая 2 место, такое право предоставляется третьему месту и т.д.

 

● Если в каких-то регионах соревнования по некоторым номинациям не проводились по причине отсутствия участников, место во Всеукраинском финале может быть использовано участниками из других регионов.

 

● После проведения регионального финала региональные комитеты могут подать заявки на участие во Всеукраинском финале команд(конкурсантов), занявших 2 или 3 место в региональном финале. Это имеет смысл делать в случае, если проекты, представленные такими командами, являются сильными и интересными или уровень конкурсантов высокий. Решение об участии таких команд (конкурсантов) будут принимать руководители направлений оргкомитета, к которым относятся те или иные номинации.

 

 

Каждый регион, представляющий свои команды на Всеукраинском финале, гарантирует высокое качество представляемых проектов и высокий уровень конкурсантов. Если команда(участник), занявшая 1 место в одной из номинаций, представила слабый проект, региональный комитет может отдать место во Всеукраинском финале другим регионам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в том году в Харькове, в пакеттрасере нужно было нарисовать сеть и разрулить её по ospf и bgp. Звонили, приглашали, придите. Было 2 человека, у меня был час времени, на всё про все, не успел прописать, забил и побежал по своим делам. Интересно, что будет в этом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё сообщение редактировал вручную модератор?

Или к форуму новые возможности прикрутили? :)

 

Сириус - почему же для студентов и выпускников? :) Остальным деньги не нужны?

Я к чему тему создал. Думал может попробовать кому было бы интересно. Не из за призов, разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В регламенте:

*Принять участие в чемпионате может студент, любого учебного заведения, при наличии студенческого билета, либо зачетной книжки. Так же, выпускник любого учебного заведения, срок выпуска которого не превышает одного года (в этом случае на руках должен быть диплом, либо ксерокопия данного документа).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё сообщение редактировал вручную модератор? Или к форуму новые возможности прикрутили? :) Сириус - почему же для студентов и выпускников? :) Остальным деньги не нужны? Я к чему тему создал. Думал может попробовать кому было бы интересно. Не из за призов, разумеется.

Нужны, и зарегистрировался, и поехать в кремниевую хочется, но регламент меня обламал -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Awel
      Появилась необходимость доступа к дц fdcservers в Киеве с минимальным пингом, но местный провайдер к которому подключен и который меня всегда устраивал, берёт канал у топнет и судя по трассировке пакеты идут через Telia и Cogento, в результате чего пинг временами бывает по 40-50 мс.
      4 11 ms 11 ms 12 ms 88.81.244.55  5    17 ms    17 ms    17 ms  war-b1-link.telia.net [62.115.13.160]   6    33 ms    32 ms    32 ms  hbg-bb4-link.telia.net [62.115.135.182]   7    33 ms    33 ms    33 ms  hbg-b1-link.telia.net [62.115.141.111]   8    33 ms    34 ms    33 ms  be3044.rcr11.b015763-1.ham01.atlas.cogentco.com [130.117.14.37]   9    33 ms    35 ms    34 ms  be3220.ccr41.ham01.atlas.cogentco.com [154.54.39.37]  10    33 ms    33 ms    33 ms  be3027.ccr21.prg01.atlas.cogentco.com [130.117.1.206]  11    33 ms    33 ms    33 ms  be3044.ccr21.bts01.atlas.cogentco.com [154.54.59.98]  12    33 ms    33 ms    33 ms  be2046.ccr21.kbp01.atlas.cogentco.com [154.54.58.246]  13    41 ms    35 ms    40 ms  fdcservers.demarc.cogentco.com [149.29.12.10]  14    33 ms    33 ms    33 ms  50.7.248.66 При звонке в тех поддержку, они отправляют в топнет. И собственно вопрос, есть ли вероятность что меня будут слушать в топнете (и куда конкретно писать/звонить не подскажите) или проще сменить провайдера?
    • Від Yarka
      Узлы, для предоставления интернет услуг провайдерам/операторам:
      Лебедин
      Бурынь
      Конотоп
      Если актуально пишите, звоните
       
       
    • Від Yarka
      Интересует транспорт 50-100 Мбит с построением «последней мили» по
      городам Яготин, Березань, Кагарлык. Вторая точка Киев ул.Гайдара, 50 или
      ул.Леонтовича, 9.
       
    • Від ula
      Добрый день!
      Есть свободная лямбда Киев, Г50 - Харьков, Мироносицкая, 25
      Подробности, уточнения, цены - в личку
       
      с ув.Юлия
      ЧАО "Датагруп"
      044-377-55-79
×
×
  • Створити нове...