Перейти до

AirMax Omni-2G


Рекомендованные сообщения

Кто юзал ? Хотелось бы сделать обсуждение такого девайса БС с AirMax Omni. Бывают места где не больше 20 юзеров и разбросаны в радиусе 3 км во все стороны, городить 3 сектора совсем не кошерно... Так что пишем что думаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем, что собирать помехи со всей округи тоже не кошерно. И одна антенна, повернутая ветром либо другие хулиганы положат вам б.с наглухо.Возьмите сектор с большим усилением и если так хочется ближних клиентов можете подключить на задницу антенны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первой тоже юзали всенаправленную с вкрученым булетом, потом устали выслушивать и заменили на 3 наноса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаю. Работает, не жалуюсь. Правда не дешевое удовольствие. Порядка 28 коннектов на неё идет.Куда поставил омни, до этого было 3 шт нс м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаю. Работает, не жалуюсь. Правда не дешевое удовольствие. Порядка 28 коннектов на неё идет.Куда поставил омни, до этого было 3 шт нс м

Можно поподробнее ? Скорости на юзера? pps ? трафик сектора в часы пик? пинги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первой тоже юзали всенаправленную с вкрученым булетом, потом устали выслушивать и заменили на 3 наноса.

Это совсем разное дело, булет с хз какой антеной и замена на 3 наноса, это шило на мыло поменяли. Тут дело не в том что именно всенаплавленая антенна говно, а в самой антенне, пигтейле, карточке, в вашем случае булете он сам не вменяемый девайс от рождения и наверно это был еще и НР будет. Лично я очень люблю всенаправленые антенны, только опять же хорошего качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзаю. Работает, не жалуюсь. Правда не дешевое удовольствие. Порядка 28 коннектов на неё идет.Куда поставил омни, до этого было 3 шт нс м

А Вас попрошу остаться...на второй урок ;)

Ваши интересы понятны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интиресно же в чем мои интересы?)

 

Для ТС: ППС как на любом другом рокете м2 т.к. именно с ним делаю связку. Включен аирмакс. У абонентов как правило или нанос м или бридж м.

Пинги стабильны в любое время суток. Девайс стоит в девственно чистом эфире по этому никаких глюков не наблюдается.

Размеры сего чуда правда приличные. Скоростя 512кб, 1-2-4м. Как правило это 2м - работает и кушать не просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ребята, есть небольшой поселок 2 км в длину и 1,2 в ширину, расположенный в равниной местности. Желающих подключится к интернету где то 25-30 чел...Основная часть домов расположена плотно посередине поселка,а новостройки разбросаны по периметру. ближе к центру есть школа, на крыше которого установлен NB M5-25 настроенный как STA WDS, посредством которого школа получает инет, также он является конечным звеном каскада радиомостов проложенных по всему району...Нужно подключить поселок к интернету. БС (на основе Rocket M2) будет подключена к NB M5-25 через dir-100, Из всех построек поселка для установления БС школа самая подходящая,первое уже есть инет и dir-100, и второе крыша высокая, что видны все застройки в радиусе 360 гр. Для удобства монтажа БС придется инсталлировать прямо над NB M5-25 (на крыше есть труба 40 мм высотой 4 метра на котором уста NB M5-25). Затрудняюсь в выборе БС для подключения максимум 30 абонентов,(БС будет на основе Rocket M2). В офисе продажи оборудования для Wi-FI менеджеры предложили следующее Rocket M2 + AirMax-2G 16-90 (не знаю как он осветит клиентов находящ в задней части), Rocket M2 +AM OMNI 2G-13db и Rocket M2 +L-Com HG 2413 13db (omni), две последние всенаправленки. Какому оборудованию больше дать предпочтение для качественной и бесперебойной связи. Я сам склоняюсь к всенаправленкам-они светят на все 360, но на некоторых форумах пишут, что они слабые...Так ли это?.... Клиенты будут подключены NS M2 Loco и NS M2.... Хотелось также уточнить не будет ли создавать помехи БС с Rocket M2  НаноБриджу M5-25 в такой близи...Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делайте колинеар AM OMNI 2G-13db всем вашим хватит локо. есто если так, как вы описали :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ubiquiti AMO-2G13 в паре с рок

 

Ubiquiti AMO-2G13 в паре с рокетом будет четко, не нужны вам секторы по 90 и 120 градусов!

 

Да все бы четко, но пугает статья N.Leiten http://local.com.ua/forum/topic/31865-ubiquiti-omni-amo-2g/?hl=%2Bairmax+%2Bomni%26amp%3B%2382082g&do=findComment&comment=262939

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Затрудняюсь в выборе БС для подключения максимум 30 абонентов,(БС будет на основе Rocket M2)

:facepalm:

А что вы так за голову хватаетесь? У Вас есть другое решение, может на МТ предложите? Так говорите, интересно будет услышать Ваше предложение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля, а в чем проблема? на технотрейде 3415 гривососов, или комрад со Львова  контро-полько предлагает? если так, я в теме, тоже возьму))

Відредаговано IC ®
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Затрудняюсь в выборе БС для подключения максимум 30 абонентов,(БС будет на основе Rocket M2)

:facepalm:

А что вы так за голову хватаетесь? У Вас есть другое решение, может на МТ предложите? Так говорите, интересно будет услышать Ваше предложение!

да от построения Вами фразы. Вы затрудняетесь в выборе Rocket M2?

это не лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масянь, я ж не пишу тебе чем я болею, какого больного обижаешь?  :D Я уже писал Вам, Вы когда пишете, Вы чем думаете??? Вот и щас, Вы за голову взялись, а заметьте, я ж не писал в теме, а Вы мне "да от построения Вами фразы. Вы затрудняетесь в выборе Rocket M2?" к чему это, я сказать могу только одно - редиска Вы редкая)))  мне выбирать между М2 нечего, у меня всегда выбор один  - М2!))) А вот исчо, моя болезнь лечится, лекарство одно - ТЕБЯ и тебе подобных не слышать, а вот твоя болезнь - это диагноз!!! это точно   - это не лечится." И впредь не - хами, не можешь ответить, лучше помолчи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оля-ля, а в чем проблема? на технотрейде 3415 гривососов, или комрад со Львова контро-полько предлагает? если так, я в теме, тоже возьму))

у парня отличние цены и всё из поляндии

 

 

Оля-ля, а в чем проблема? на технотрейде 3415 гривососов, или комрад со Львова контро-полько предлагает? если так, я в теме, тоже возьму))

у парня отличние цены и всё из поляндии

 

 

Оля-ля, а в чем проблема? на технотрейде 3415 гривососов, или комрад со Львова контро-полько предлагает? если так, я в теме, тоже возьму))

у парня отличние цены и всё из поляндии
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...