Перейти до

Налоговая. Отчетность по электронке ?


Рекомендованные сообщения

Всем привет !

Налоговый инспектор в личной беседе сказала, что с 2013 года на бумажке отчеты приниматься не будут ???

На сколько это законно или НЕзаконно ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 66
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не кто не подскажет где можно ящиков заказать?? Мы берем в епикоме...там 173 грн. ящи ..все говорят- это не серьездно.. ?

Мдааа...даже тут нашлась "заноза" которая учит грамоте... Послушайте, если вы конечно понимаете русский... Мы не на тесте по IQ, и даже не аналоговое обьявление! Это обычное обсуждение и я пишу просто

После того как на серверах налоговой произошел пару раз какой то сбой и нам пытались прилепить потом штрафы то мой главбух сказала что никаких больше электронных отчетов - только в письменном виде, на

Всем привет !

Налоговый инспектор в личной беседе сказала, что с 2013 года на бумажке отчеты приниматься не будут ???

На сколько это законно или НЕзаконно ???

Это законно. Еще весной 2012 года начали предупреждать всех ФОП что в конце 2012 года уже не будут принимать бумажные отчеты.

Рекомендую как можно скорее заняться вопросом перехода на электронную сдачу отчетов, потому что процесс перехода также занимает достаточно времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Налоговый инспектор в личной беседе сказала, что с 2013 года на бумажке отчеты приниматься не будут ???

На сколько это законно или НЕзаконно ???

Это законно. Еще весной 2012 года начали предупреждать всех ФОП что в конце 2012 года уже не будут принимать бумажные отчеты.

Рекомендую как можно скорее заняться вопросом перехода на электронную сдачу отчетов, потому что процесс перехода также занимает достаточно времени.

А где в законе указано ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как по электронке сдавать и проще и быстрее... Тем более, сертификаты бесплатно раздавать должны были

а в случае, если вдруг сбой, и твой отчет протерялся: кому докажешь что отчет отправлял ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это законно. Еще весной 2012 года начали предупреждать всех ФОП что в конце 2012 года уже не будут принимать бумажные отчеты.

 

Ага, только они мне затруднились ответить как эта их "электронка" будет работать вне Win. Пожали плечами и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в законе указано ???

 

Нигде не указано тому и сдаю по старинке. Тоже заставляли сдавать в электронном варианте, сказал пожалуюсь начальству, отстали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вдруг пожар и твой отчет сгорел/потерялся - кому докажешь, что отчет приносил?)

Пожар в налоговой? - Ты это, батенька, на что намекаешь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как на серверах налоговой произошел пару раз какой то сбой и нам пытались прилепить потом штрафы то мой главбух сказала что никаких больше электронных отчетов - только в письменном виде, на втором экземпляре их печать и подпись.

а насчет незаконно - так в законе нигде не указано что в бумажном виде запрещенно принимать а только в электронном. Так что сдавайте если хотите по старому а будут волать что типа только по электронке так скажите что напишите Азарову в Фейсбук жалобу. Отстанут сразу - проверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как по электронке сдавать и проще и быстрее... Тем более, сертификаты бесплатно раздавать должны были

а в случае, если вдруг сбой, и твой отчет протерялся: кому докажешь что отчет отправлял ????

от них приходит электронное подтверждение, о том что отчет приняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это законно. Еще весной 2012 года начали предупреждать всех ФОП что в конце 2012 года уже не будут принимать бумажные отчеты.

 

Ага, только они мне затруднились ответить как эта их "электронка" будет работать вне Win. Пожали плечами и все.

А что за софт? Под wine разве не идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за софт? Под wine разве не идет?

 

Макс, wine для mac, мне меньше всего хочется ставить :)

Но что то мне подсказывает что это и под wine не будет толком работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за софт? Под wine разве не идет?

 

Макс, wine для mac, мне меньше всего хочется ставить :)

Но что то мне подсказывает что это и под wine не будет толком работать.

Ну мне тоже много чего не хочется, но если прижмут... :)

Надо будет поглядеть чего они там накодили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, wine для mac, мне меньше всего хочется ставить :)

Но что то мне подсказывает что это и под wine не будет толком работать.

 

Не будет.

Потому что

Програмне забезпечення по формуванню податкової звітності функціонує під керування операційних систем Microsoft Windows 98/ME/2000/XP.

Для коректної роботи повинні бути встановлені компоненти і програми:

1.компонент Microsoft Windows Script 5.6 (оновлення КВ917344)

2.компонент Windows Installer

3.компонент MS XML 4 SP2

4.Internet Explorer версії не нижче 6.0

5.Java Runtime Environment версії не нижче 5.0 Update 6

6.Adobe Acrobat Reader версії не нижче 5.0

 

Програма інсталяції самостійно визначає тип операційної системи і запускає відповідні компоненти.

Отсюда 32.doc

 

Мы работаем с 1С (еще v77), вся регламентная отчетность там может выгружаться во внешние файлы в формате XML (так, как нужно налоговой).

Затем эта информация читается в MeDoc и отправляется в налоговую (самолично рихтовал экспорт налоговых из 1С в МеДок), фактически оно там принимается\отправляется по pop3/smtp с любого зарегистрированного адреса.

Вот той вот программой отчетности, которая на сайте налоговой, мы не пользуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цікаво, якщо підприємець поставить цю їхню цяцю для електронної звітності на машину з Win, то легко припустити, що Win в тебе є :) А значить ще одна зацепка - для провірки ПЗ. А ще, з дуру багато хто вказує логін/пароль власної/робочої скриньки. Таким чином податкова може отримати доступ до неї :)

Налаштовував знайомому ту хрень - то якась вона глючна. По перше, працює по поп3 протоколу, а значить щоразу вивантажуватиме собі весь масив листів, і вже локально фільтруватиме? Їх сервери не загнуться?)) А по друге, ще до кінця не відлаштована - не могла знати сертифікат на сервері чи щось в тому роді :) Хоча листи підписувались.

Маємо ще місяць...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А значить ще одна зацепка - для провірки ПЗ.

 

Лично меня, вопрос легальности ПО меньше всего волнует. А вот то что они зарелизили непонятно что и навязывают это всем - это печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цікаво, якщо підприємець поставить цю їхню цяцю для електронної звітності на машину з Win, то легко припустити, що Win в тебе є :) А значить ще одна зацепка - для провірки ПЗ. А ще, з дуру багато хто вказує логін/пароль власної/робочої скриньки. Таким чином податкова може отримати доступ до неї :)

Купите одну лицензионную винду.

Вместо майкрософт офиса поставьте опенофис.

Вместо 1С лучше ничего не покупать и на всевозможные бесплатные линуксовые аналоги не вестись.

1С заменять ничем не нужно, ее тоже нужно купить -- есть однопользовательские лицензии, стоят копейки.

Какие проблемы?

 

Почтовый ящик лучше зарегистрировать отдельный.

Рыться в вашей почте никто не будет -- налоговой больше нечего делать.

Налаштовував знайомому ту хрень - то якась вона глючна. По перше, працює по поп3 протоколу, а значить щоразу вивантажуватиме собі весь масив листів, і вже локально фільтруватиме? Їх сервери не загнуться?)) А по друге, ще до кінця не відлаштована - не могла знати сертифікат на сервері чи щось в тому роді :) Хоча листи підписувались.

Маємо ще місяць...

У нас все работает, никаких проблем.

 

Лично меня, вопрос легальности ПО меньше всего волнует.

А вот и зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите одну лицензионную...

Тобто, я просто зобовязаний купити ліцензійну вінду, навіть якщо в мене лінукс? :o

MS пробашляв податковій, 100пудово :D

Рыться в вашей почте никто не будет -- налоговой больше нечего делать.

І провірки інспекція не проводить - зайнятись їм більше нічим? :))))

А потом докажи через пару лет что ты здал отчет. И заплатишь шарф.

Так відмітка про отримання приходить від них, і зберігається у вас. В чому проблема?

 

 

Мене більше цікавить "перенос" тої трахамудії на нове залізо :) В якому вигляді там бази зберігаються? Чи всьо в "documents and settings/programm data" ? :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите одну лицензионную...

Тобто, я просто зобовязаний купити ліцензійну вінду, навіть якщо в мене лінукс? :o

MS пробашляв податковій, 100пудово :D

не совсем.

криворукие программисты (насколько мне известно, вот ту поделку, что на сайте налоговой, писали программеры из черкасской налоговой)

какие пейсатели -- такой и продукт (хотя, тот факт, что писалось оно на джаве, как бы говорит нам, что изначально все замысливалось иначе и кроссплатформенность хотя бы в проекте -- была, иначе бы написали все на каком-нибудь вижуал бейсике или, прости господи, дельфи)

Рыться в вашей почте никто не будет -- налоговой больше нечего делать.

І провірки інспекція не проводить - зайнятись їм більше нічим? :))))

и что можно найти в почтовом ящике у бухгалтера?

рецепты и фоточки котиков?

это несерьезно.

А потом докажи через пару лет что ты здал отчет. И заплатишь шарф.

Так відмітка про отримання приходить від них, і зберігається у вас. В чому проблема?

да

Мене більше цікавить "перенос" тої трахамудії на нове залізо :) В якому вигляді там бази зберігаються? Чи всьо в "documents and settings/programm data" ? :D :D

насколько я помню, там все в одном каталоге и это НЕ programm data :)

завтра (точнее, уже сегодня) уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Туйон
      Добрый день!
      В этом году внес свой ФОП в реестр НКРЗ.
      Следовательно, теперь нужно сдавать отчётность.
      Имеется два вопроса:
       
      1. Какие отчёты мне нужно сдавать сейчас за 1-е полугодие?
      Что такое "потрібно подати Запит №2 ( Кількість ліній широкосмугового доступу) та Запит №3 (Оптові послуги широкосмугового доступу)"?
       
      2. Тут позвонили дядьки из УДЦР и настойчиво предлагают пропозицію щодо співпраці з вимірювання параметрів якості та доступу до Інтернет.
      Для чего это нужно, как часто это нужно, и вообще нужно ли?
       
      Не хотелось бы переплачивать лишние деньги за ненужную для меня отчётность.
      Ни в каких тендерах не участвую и т д.
    • Від Alex_E
      О денек...
      Что там и как, кто знает?
       
    • Від Maxxx
      Обыск оператора, прямо сейчас 21.08.2014. Каменец-Подольский, пп Подольские интелектуальные системы, crazynetwork. Завалило 10 человек налоговой милиции и как шакалы, трусят все что попадается на глаза. Ребята, за что стоял майдан??? Осторожно, завтра прийдут к вам!!!
    • Від Icelips
      Сегодня к нам позвонила налоговая хочет разъяснение по нашему виду деятельность, кто с таким сталкивался чего они хотят?
      В гости к ним еще не ходил буду завтра решил перестраховатся может кто что знает.
      у нас чп на едином налоге 2 группа

×
×
  • Створити нове...