Перейти до

Реклама провайдеров


Рекомендованные сообщения

 

Все что говорит пациент можно смело делить на три, а в некоторых случаях на пять. Особенно раздражают самоуверенные "одмины", которые все сами знают, зачем тогда звонить? Послушаешь запись разговоров - в стране сплошные юристы и "одмины"

Пеші набагато вредніші. Я навіть формулювання вивів: є люди, а є юристи. З людьми можна працювати, з юристами краще ні. Хай йдуть в Київстар. Особливо дотошні, коли йдеться за компенсацію, що декілька годин нету не було. За цих пару копійок нерви дуже серйозно попсуюють.

 

 

Зате радості повні штани в такого абонента, коли ви йому даруєте тих пару копійок))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 635
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну вот такое наше поздравление ))) Оно как бы не совсем то,  но в принципе это имиджевая реклама.  Перед НГ решили немного отвлечься и расслабится. Вот результатом стал такой ролик.  Проба пера, так

имхо можно такого наслушаться что ну его в пень по умолчанию около 40% не довольны услугой ибо: 1. всегда хочется еще больше 2. всегда хочется еще дешевле 3. 90% проблем (судя из резолюций в заявк

освежу немного

Posted Images

 

Все что говорит пациент можно смело делить на три, а в некоторых случаях на пять. Особенно раздражают самоуверенные "одмины", которые все сами знают, зачем тогда звонить? Послушаешь запись разговоров - в стране сплошные юристы и "одмины"

Пеші набагато вредніші. Я навіть формулювання вивів: є люди, а є юристи. З людьми можна працювати, з юристами краще ні. Хай йдуть в Київстар. Особливо дотошні, коли йдеться за компенсацію, що декілька годин нету не було. За цих пару копійок нерви дуже серйозно попсуюють.

 

когда доходит дело до компенсации и абонент не хочет слышать про регламентные работы или про РЭС,который меняет опоры- то я говорю: Ок, мы вам возместим. Сколько вы платите за месяц? 100 гривен? Разделите 100 гривен на 740 часов и умножьте на количество часов простоя.

Понаблюдайте за непередаваемой гаммой чувств на лице у абонента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все что говорит пациент можно смело делить на три, а в некоторых случаях на пять. Особенно раздражают самоуверенные "одмины", которые все сами знают, зачем тогда звонить? Послушаешь запись разговоров - в стране сплошные юристы и "одмины"

Пеші набагато вредніші. Я навіть формулювання вивів: є люди, а є юристи. З людьми можна працювати, з юристами краще ні. Хай йдуть в Київстар. Особливо дотошні, коли йдеться за компенсацію, що декілька годин нету не було. За цих пару копійок нерви дуже серйозно попсуюють.

 

когда доходит дело до компенсации и абонент не хочет слышать про регламентные работы или про РЭС,который меняет опоры- то я говорю: Ок, мы вам возместим. Сколько вы платите за месяц? 100 гривен? Разделите 100 гривен на 740 часов и умножьте на количество часов простоя.

Понаблюдайте за непередаваемой гаммой чувств на лице у абонента...

 

+1)

Тяжело еще с бизнесменами некоторыми...Типа в жизни достигнувших много(в кредитах поуши).Те тоже выедают мозг, за каждую копейку удавятся. Понабирают плазм недорогих со смарт ТВ у которых вайфай модуль с китайского телефона и давай "За что я вам плачу, тут нет нужной скорости"...Приезжаем, смотрим, есть. И так по кругу. Обслужить 20-ть бывает легче чем одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

+1) Тяжело еще с бизнесменами некоторыми...Типа в жизни достигнувших много(в кредитах поуши).Те тоже выедают мозг, за каждую копейку удавятся. Понабирают плазм недорогих со смарт ТВ у которых вайфай модуль с китайского телефона и давай "За что я вам плачу, тут нет нужной скорости"...Приезжаем, смотрим, есть. И так по кругу. Обслужить 20-ть бывает легче чем одного.

 

А ми навіть не виїзджаємо в такому випадку. Ми зразу говоримо, що по радіо неможливо забезпечити належну якість звязку. Вмикайте ТВ по кабелі.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело еще с бизнесменами некоторыми...Типа в жизни достигнувших много(в кредитах поуши).Те тоже выедают мозг, за каждую копейку удавятся. Понабирают плазм недорогих со смарт ТВ у которых вайфай модуль с китайского телефона и давай "За что я вам плачу, тут нет нужной скорости"...Приезжаем, смотрим, есть. И так по кругу. Обслужить 20-ть бывает легче чем одного.

 

"коммерсы" то отдельная тема разговора: они понимают только "бизнес"-язык. Им надо объяснять языком цифр, и желательно элементарными арифметическими операциями.

Довольно специфические абоненты, дома "компьютерный клуб" + "кинозал", одна радость от них трафика потребляют не много (в типичных случаях), но когда инета нету -мозг выносят знатно.

У них же сделка на сто-пицот денег не оплачивается через приват24!

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопим дальше =)

 

У меня тоже интересные наблюдения:

 

Люди действительно успешные, многое повидавшие в жизни,  в случае повреждений или проблем, "информируют" деликатно, -"У меня интернета нет, что-то случилось?" и т.п.

 

А категория "Из грязи в князи", или внезапно  "Чуть выше среднего" 10-15 минут не грузятся контактики и "За что я вам плачу деньги???!!", "Интернет больше не работает, чем работает!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопим дальше =)

 

У меня тоже интересные наблюдения:

 

Люди действительно успешные, многое повидавшие в жизни,  в случае повреждений или проблем, "информируют" деликатно, -"У меня интернета нет, что-то случилось?" и т.п.

 

А категория "Из грязи в князи", или внезапно  "Чуть выше среднего" 10-15 минут не грузятся контактики и "За что я вам плачу деньги???!!", "Интернет больше не работает, чем работает!!!"

тоже замечал такое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ми навіть не виїзджаємо в такому випадку. Ми зразу говоримо, що по радіо неможливо забезпечити належну якість звязку. Вмикайте ТВ по кабелі.

Ага, есть у меня такой, со старым "смартом" ... Только в том смарте лан порта нету :( - он через китайский USB-Lan Подключил ... USB, на телеке, если что, - v1.1 :( ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то заофтопили знатно.... Давайте прекращайте

а я уже хотел сбросить тикет абона "кто мне возместит минуты не работающего интернета?"

:D

сори за офтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+1) Тяжело еще с бизнесменами некоторыми...Типа в жизни достигнувших много(в кредитах поуши).Те тоже выедают мозг, за каждую копейку удавятся. Понабирают плазм недорогих со смарт ТВ у которых вайфай модуль с китайского телефона и давай "За что я вам плачу, тут нет нужной скорости"...Приезжаем, смотрим, есть. И так по кругу. Обслужить 20-ть бывает легче чем одного.

 

А ми навіть не виїзджаємо в такому випадку. Ми зразу говоримо, що по радіо неможливо забезпечити належну якість звязку. Вмикайте ТВ по кабелі.

 

А вы выезжайте за деньги, тогда второй раз вызывать не будут. Бывало перенастраивали роутеры после "инженеров" с Датагруп и Воли. Доказывал человеку, который работает в связи больше 10 лет, что старенький длинк дир300 может не прожовывать 30 мбит через pppoe, да и много еще таких супер админов было

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вы выезжайте за деньги, тогда второй раз вызывать не будут.

 

Так і робимо. Але ви ще попробуйте доказати, що телевізор через 2 кімнати по радіо і не повинен нормально працювати. Дроти він ж категорично проти по хаті тягнути. Є люди яким приведеш 100% аргументи, а вони дивляться на тебе як на дурака, або афериста, бо самі тупі як пробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы выезжайте за деньги, тогда второй раз вызывать не будут.

 

Так і робимо. Але ви ще попробуйте доказати, що телевізор через 2 кімнати по радіо і не повинен нормально працювати. Дроти він ж категорично проти по хаті тягнути. Є люди яким приведеш 100% аргументи, а вони дивляться на тебе як на дурака, або афериста, бо самі тупі як пробки.

 

У нас абоненты на это говорят: "А зачем вы нам такой плохой роутер продавали?" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вы выезжайте за деньги, тогда второй раз вызывать не будут.

 

Так і робимо. Але ви ще попробуйте доказати, що телевізор через 2 кімнати по радіо і не повинен нормально працювати. Дроти він ж категорично проти по хаті тягнути. Є люди яким приведеш 100% аргументи, а вони дивляться на тебе як на дурака, або афериста, бо самі тупі як пробки.

 

У нас абоненты на это говорят: "А зачем вы нам такой плохой роутер продавали?" :)

 

ага, было этим летом "вы нам плохой роутер продали, он от грозы сгорел"

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- значит так, я бизнесмен, у меня на вас времени нету !! у вас есть 2 часа чтобы меня включить, мне срочно нужен инет !! я в 8 вечера с тенниса на автобусе приеду и до 10 вечера чтоб у меня был инет !! у меня бизнес из за вас стоит !!

(на всяк случай - это забытое всеми село, и на теннис он ездит в киев на рейсовом автобусе :facepalm: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- значит так, я бизнесмен, у меня на вас времени нету !! у вас есть 2 часа чтобы меня включить, мне срочно нужен инет !! я в 8 вечера с тенниса на автобусе приеду и до 10 вечера чтоб у меня был инет !! у меня бизнес из за вас стоит !!

(на всяк случай - это забытое всеми село, и на теннис он ездит в киев на рейсовом автобусе :facepalm: )

 

Так это же золотые клиенты, чего ржать то))) 

Таким сразу говорим - не вопрос, какая у вас цена ошибки/проблем с инетом? Большая? Велкам корпоративный договор с прописанным SLA, с соответствующей стоимостью включения и абонплатой. 

Разжевываем в чем разница, и вуаля ..... 

Большая часть блотных отпадает сразу)))) но 1 с 10 соглашается. В итоге имеем нормального юрика.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то год назад заявка "в ЧС нужен интернет до Нового года".

Отвечаем: до НГ один день, а к вам 300м.

Нам: "триста $$$ хватит?"

мы: "Нда, умеете вы уговорить."

...закончили 31го в 20-00.

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то год назад заявка "в ЧС нужен интернет до Нового года".

Отвечаем: до НГ один день, а к вам 300м.

Нам: "триста $$$ хватит?"

мы: "Нда, умеете вы уговорить."

...закончили 31го в 20-00.

 

Побольше бы таких))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как-то год назад заявка "в ЧС нужен интернет до Нового года".

Отвечаем: до НГ один день, а к вам 300м.

Нам: "триста $$$ хватит?"

мы: "Нда, умеете вы уговорить."

...закончили 31го в 20-00.

 

Побольше бы таких))))

 

Не все так радужно, как кажется на первый взгляд.

 

Человек, который оплатил хоть копейкой больше остальных - автоматически себя записывает чуть ли не ВИП клиенты.

В случае, если бы мне в новогоднюю ночь предложили подключить за $300  - я бы обязательно четко обсудил "$80 - подключение, 220 - срочность, новогодняя ночь, сами понимаете, ну и за язык Вас никто не тянул. Никаких приоритетов в обслуживании Вам не предоставляется, я Вам ничего не должен и не обязан!!"

 

 

С этих соображений "Чаевые" беру крайне редко и крайне неохотно. Если нет сдачи - обязательно завезу позже, или на лицевой счет положу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не все так радужно, как кажется на первый взгляд.

 

Человек, который оплатил хоть копейкой больше остальных - автоматически себя записывает чуть ли не ВИП клиенты.

В случае, если бы мне в новогоднюю ночь предложили подключить за $300  - я бы обязательно четко обсудил "$80 - подключение, 220 - срочность, новогодняя ночь, сами понимаете, ну и за язык Вас никто не тянул. Никаких приоритетов в обслуживании Вам не предоставляется, я Вам ничего не должен и не обязан!!"

 

 

С этих соображений "Чаевые" беру крайне редко и крайне неохотно. Если нет сдачи - обязательно завезу позже, или на лицевой счет положу.

 

 

так вот: за прошедший год "тот самый" абонент звонил пару раз. Роутер настроить и подключить IP-камеру. Последний раз разговорились. Говорю: развиваемся, сварочник нужно уже свой, то да сё... а он (абонент) говорит: "давайте я себе на счёт 100$ положу, и вам хорошо и я буду знать что интернет быстро не закончится..." В итоге мы сами включили его выделенной оптикой.

Описанный эпизод- то самое исключение из правил, и камрад DerJager очень правильно подметил, а сдачу мы всегда тоже на счёт бросаем и не допускаем "панибратства"

 

П.С. Посёлок в котором мы работаем,довольно небольшой. Из конкурентов только УТ, с ними у нас дружеские отношения. И мы делимся "базой данных" плохих абонентов...вредных отправляем на IТ.

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Pasha_admin
      Привет коллеги.
      Давно думаю, а сейчас в реальности понадобилось развернуть по локальной сети рекламную "видеокампанию", если можно так выразиться.
      Есть системный блок или рэковый сервер (виртуалка), не важно. Операционная система любая, лучше Linux. Есть разбросанные территориально на большие расстояния порядка 25 телевизоров и прочих мониторов, на которых хочу видеть заранее записанные видеоролики, получать их по сети и воспроизводить (возможно потоковое видео?). ТВ относительно новые, по сети работать умеют. Видео не должно быть одно и тоже везде. Часть ТВ должны показывать одни ролики, часть другие, чем больше каналов тем лучше, желательно расписание и т.д.
       
      Подскажите, пожалуйста, может кто пользовался подобным софтом? Платным, бесплатным.. Наверное нужен медиаплеер, или медиасервер, тогда какой из них позволяет передавать разное видео по нескольким каналам одновременно?
      Заранее благодарен всем откликнувшимся.
    • Від Pigeon Realloc. Engineer
      Всем привет.
      Мне вдруг стало интересно, а как сейчас вы привлекаете клиентов? Я из телекома ушел 5 лет назад  и лично у нас (Вега) всё было печально - заполняете на сайте форму (или звоните по телефону) вас вносять в базу, какой-то сотрудник проверяет тех. возможность и когда нибудь вам в ответ позвонят (если возможность есть). 

      Вот кейс - Днепр, 12 квартал, "Сталинка". Я знаю, что в этом доме есть Фрегат (квартира уже подключена), но как мне узнать, есть ли в доме кто то ещё из провайдеров?
       Причем желательно узнать "удаленно" - я не хочу ходить по подъездам, искать бумажную рекламу, звонить и бессмыслено оставлять данные Фринету, Триолану, Воле и тд (ну тем, которых я знаю там точно нет). Почему Киевстар смог запилить на сайте онлайн проверку, есть возможность подключения по указаному адресу,или нет,  а большинство провайдеров эту фичу
      игнорируют?
    • Від onorua
      Недавно перевели на 1Гб/с с кабелем 4х жильным. При этом когда я обратился мол как же так - мне сказали что кабель действительно не подходит, но тариф вернуть нельзя и кабель поменять сейчас нельзя. Короновирус и прочие опасности.
       
      Подумалось, отличная возможность поднять ARPU, рассказываю:
      1. Обещаем 1Гб - 10Гб за большие деньги и переводим абонентов на эти тарифы.
      2. Тем самым повышаем ARPU
      3. Людям у кого роутеры 1Гб/с и кто пришел с претензией говорим что кабель не подходит, нужно менять после карантина.
      4. После карантина говорим что этот тариф вам не доступен, нет технической возможности.
      5. Тем кого перевели на 1Гб/с но у них роутеры 100Мб/с - продолжают платить как за гиг
      6. в Договоре указываем что скорость гарантированная что-то около 10Мб/с чтоб не докопаться.
       
      Особенно упоротым можно даже в инфраструктуру не кладывать а подымать скорость в рекламных брошурах хоть до 100Гб/с
      Не благодарите!
    • Від санек14
      Устанавливаем рекламу для провайдеров, показывается во всех http приложениях, на телефоны рекламные пуш, подделка днс с рекламой, бизнес аналитика, продажа аналитики, подключение adsense и других, цена от 1$/мес за клиента, с провайдера 3К можно получать 10000+$ мес и выше.
    • Від vit75
      Какая реклама на сегодня дает лучший результат (см. опрос)?

×
×
  • Створити нове...