Перейти до

SIP шлюзы Баны от МТС


Рекомендованные сообщения

Кто то сталкивался с банами карточек МТС в сип шлюзах? МТС саппорт отвечает что карточки заблокированы, типа нельзя использовать шлюзы и все такое. Как быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 76
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если серьёзно, будете этим заниматься на 1-2-3-4 GSM каналах, при том что не факт что это решит проблему ? Я даже не говорю о том, что не каждый GSM шлюз может менять IMEI (по которому тоже очень лег

Мне в Киевстаре предлагали взять городской SIP и завернуть на него переадресацией номер с GSM

У нас банили каждую неделю, рассказівали сказки (попробуйте в другом телефоне и т.п.) Приехали в центральній офис, не для протокола сказали, что у нас нет шансов и мы ничего никому не докажем.

Взяли контракт - нет никаких претензий

 

видимо припейд они могу жучить как хотят, а контракт нет....

по сути ничего не нарушаем, 30 грн платим в мес, совершаем только исходящие в мтс в рамках 1500 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас банили каждую неделю, рассказівали сказки (попробуйте в другом телефоне и т.п.) Приехали в центральній офис, не для протокола сказали, что у нас нет шансов и мы ничего никому не докажем.

Взяли контракт - нет никаких претензий

 

 

было также,но контракт не подписывали,посколько тогда ответственность возникает,просто отказались от такой схемы.Иногда работала схема с мтс только на мтс или с киевстара только на киевстар и т.д. (на припейде). Вот так!а знаю (вернее расказывали) что можно прямо подойти к оператору и сказать что хотим использовать шлюзы,ну типа под службу такси или транс.компанию и с тобой заключили договор но правда уже по дйругим тарифам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1357665174' post='382588]

Кто то сталкивался с банами карточек МТС в сип шлюзах? МТС саппорт отвечает что карточки заблокированы, типа нельзя использовать шлюзы и все такое. Как быть ?

 

Сталкивались с такой проблемой у Life. Три карточки были заблокированы.

Их программное обеспечение определяет шлюзы. После такого обнаружения, номер они не восстанавливают за исключением перехода на контракт, в котором разрешено пользование шлюзом.

Но! Они обнаруживают дешевые шлюзы, где при звонках слышны прерывания или переадресации.

Поставили более дорогой шлюз и никто нас уже не отлавливал.

При этом на контракт никто не переходил, хотя Life нас к этому склонял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а sip номер взять и проблем не знать - религия не позволяет?

А МТС дает SIP?

только стационарную связь, так же как и Киевстар. + тарифы там совсем другие.

А так припейд банят легко без предупреждения. Если вообще злостно использовать - то еще и с проверкой могут прийти насчет незаконной терминации траффика.

Поэтому лучше контракт и сразу уточнить насчет использования GSM шлюзов в офисе, тогда проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1357665174' post='382588]

Кто то сталкивался с банами карточек МТС в сип шлюзах? МТС саппорт отвечает что карточки заблокированы, типа нельзя использовать шлюзы и все такое. Как быть ?

 

...

Но! Они обнаруживают дешевые шлюзы, где при звонках слышны прерывания или переадресации.

Поставили более дорогой шлюз и никто нас уже не отлавливал.

При этом на контракт никто не переходил, хотя Life нас к этому склонял.

 

Тоже легко вычислить, как только часто начнете звонить (много звонков с "мобильного номера" от одной соты без перемещения, пару недель попревышаете "порог" и тоже забанят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1357665174' post='382588]

Кто то сталкивался с банами карточек МТС в сип шлюзах? МТС саппорт отвечает что карточки заблокированы, типа нельзя использовать шлюзы и все такое. Как быть ?

 

...

Но! Они обнаруживают дешевые шлюзы, где при звонках слышны прерывания или переадресации.

Поставили более дорогой шлюз и никто нас уже не отлавливал.

При этом на контракт никто не переходил, хотя Life нас к этому склонял.

 

Тоже легко вычислить, как только часто начнете звонить (много звонков с "мобильного номера" от одной соты без перемещения, пару недель попревышаете "порог" и тоже забанят)

Кольцевая смена емей(суб перемещение) на терминалах в пределах 3-4 сот , Эмуляция звонков сота - сота между шлюзами , несколько решают проблему ? )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже легко вычислить, как только часто начнете звонить (много звонков с "мобильного номера" от одной соты без перемещения, пару недель попревышаете "порог" и тоже забанят)

 

После замены шлюза количество звонков даже возросло как на вход, так и на исход. Life не банил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцевая смена емей(суб перемещение) на терминалах в пределах 3-4 сот , Эмуляция звонков сота - сота между шлюзами , несколько решают проблему ? )

Если серьёзно, будете этим заниматься на 1-2-3-4 GSM каналах, при том что не факт что это решит проблему :)? Я даже не говорю о том, что не каждый GSM шлюз может менять IMEI (по которому тоже очень легко ловится, т.к. у GSM шлюзов на каждом модуле IMEI по-умолчанию, будут отличаться только последними цифрами. 2 симки с последовательными IMEI на 1 соте - это уже практически признак GSM шлюза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 4 МТСных симки в шлюзах, 2 Киевстара и Лайф. Уже 6 лет как работают, только шлюзы пару раз менял - ломались. Так что не похоже, что они вычисляют шлюзы - быстрей всего по количеству траффика смотрят. У меня в среднем не больше 100мин в день исходящих на карту, входящих до 200-300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены шлюза количество звонков даже возросло как на вход, так и на исход. Life не банил.

Ну то что не банил, это же не гарантирует что не забанит? Не,я ж не против - работает и хорошо :)

Я, в основном, занимаюсь внедрением колцентров и там трафик, как правило большой (300-400 минут/день разговоров + куча входящих/исходящих на 1 симкарту) и припейдовские карточки сразу клиентам не советую использовать. Т.к. вся "халява" теряется когда их начинают банить в самый пик звонков и начинается простой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали контракт киевстара до 3000 мин. Трафик лился только исходящий по всей украине. Забанили через неделю. Типа нарушение маршрутизации, хотя никакого зарубежного трафика там не было. Денег не вернули, типа будете выступать еще и в суд подадим. Я так понял, что вычисляют по нагрузке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольцевая смена емей(суб перемещение) на терминалах в пределах 3-4 сот , Эмуляция звонков сота - сота между шлюзами , несколько решают проблему ? )

Если серьёзно, будете этим заниматься на 1-2-3-4 GSM каналах, при том что не факт что это решит проблему :)? Я даже не говорю о том, что не каждый GSM шлюз может менять IMEI (по которому тоже очень легко ловится, т.к. у GSM шлюзов на каждом модуле IMEI по-умолчанию, будут отличаться только последними цифрами. 2 симки с последовательными IMEI на 1 соте - это уже практически признак GSM шлюза).

Стоп, глупости , емей на шлюзе менять , программно. Это реализуемо, Можно по смс команде и Ki c MSI циклично по нужной программе менять , на "AT" ресурса хватает. Проблема в наше время только с "читаемыми" сим :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, глупости , емей на шлюзе менять , программно. Это реализуемо, Можно по смс команде и Ki c MSI циклично по нужной программе менять , на "AT" ресурса хватает. Проблема в наше время только с "читаемыми" сим :)

Так ни кто и не спорит что это реализуемо. Вопрос - будет ли кто-то этим заморачиваться на практике.

 

[-RaY' timestamp=1357673169' post='382646]

Вообщем идти с повинной в МТС и говорить дайте контракт?

Да, это самый быстрый способ решить проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1357673169' post='382646]

Вообщем идти с повинной в МТС и говорить дайте контракт?

 

И приготовиться ежемесячно платить в разы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1357673169' post='382646]

Вообщем идти с повинной в МТС и говорить дайте контракт?

Да:) и радуйся что это не лайф, там они разрешают шлюзы в контракте от 500 грн в месяц.

 

[-RaY' timestamp=1357680316' post='382701]

Возьму безлимитку, КС уже стоит 1 безлимитка там, норм не банят.

все верно сим пару от КС, и все пучком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. по лайфу ничего сказать не могу, никогда не банили обычный припейд.

2. если забанили есть сип.

3. мтс банил, спасает только контракт(хотели или сипом или в БС(10метров) по Е1, они там столько нуликов рисуют что мне плохо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По способу обнаружения у лайф могу сказать следующее: палят карту и записывают себе IMEI, при смене карты банят в течении недели, так что если словили бан - не меняйте карту без IMEI - всеравно забанят.

 

При этом трафика было не много, платили по 100 грн в месяц, т.к. были звонки и на других операторов - был шлюз на одну карту. Смысла этой дибильной процедуры не вижу. Сменили шлюз, поставили карты всех операторов и начали платить минимальный платеж ( 30 грн? ) Так что кому сделали хуже - не понятно. Ну и очевидно, что никаких предупреждений или еще чего либо не было - банили из-под тежка, в лучших традициях бизнеса по-украински.

 

Лайф дает SIP, но на каких-то совершенно конских условиях. Видимо бояться, что начнут терминировать трафик в Украину. Короче говоря карты+шлюзы со сменой IMEI решают проблему, если номер не играет роли. В моем случае не играл.

 

Не уверен, что заключение контракта решает проблему бана, ведь и по условиям припейда шлюзы были не запрещены. Думаю, что при определенном соотношении трафика будет "пишите заявление на имя директора, мы в течении 30 дней его рассмотрим и вам ответим", либо будут заранее сильно невыгодные условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...