Перейти до

Модуль карточек


Рекомендованные сообщения

Отвечаю сам себе.

Пока только по второму вопросу

Не совсем понятно под какую систему все это затачивалось, но в моем случае все версии библиотек оказались либо выше той что просит скрипт, либо ниже.

Путем множественного переименования с помощью символических ссылок имеющихся библиотек в те которые попросил скрипт, консольный конфигуратор удалось оживить.

Кстати попутно родился и вопрос.

Чем чревата подобная доработка напильником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • Відповіді 168
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Выкладываю скрипт. Описание внутри. Написал для себя, но решил поделиться со всеми и немного подправил скрипт, чтобы удобнее было настраивать. Выкладываю 2 версии: full и lite. Отличие full от lite в

в файле addmoney.php замените $cmd = $cc['dir'].' -s '.$cc['ip'].' -p '.$cc['port'].' -a '.$cc['user'].' -w '.$cc['pass'].' -u '.$_SESSION['login'].' -c '.$add.':"'.$cc['text'].'"'; на $cmd =

Posted Images

Что могу ответить. Относительно FreeBSD. Когда Вы ставите php у Вас появляется меню, где Вы выбираете дополнения к нему - там всё и ставится.

 

В файле README я указал, на какой ОС я тестировал. Это мой рабочий сервер, поэтому про версии необходимых файлов сказать ничего не могу. Скажу только про такие вот выкрутасы - если работает, значит цель достигнута. Я вообще недостающие файлы иногда через filesearch ищу и потом в систему вставляю. Тоже работает :)

 

Естественно нигде не сказано про доступ к скрипту, так как он открыт для всех. Я подразумеваю, что ко мне могут попасть откуда угодно. То, что будут пытаться подобрать логин и пароль - в TODO система антиподбора :) Вообще, всё это при необходимости решается .htaccess файлом для директории с модулем, поэтому я не стал усложнять скрипт тем, что можно решить другими средствами. У меня, например, web-сервер локальной сети не имеет выхода наружу...

 

Так как модуль пишется "для себя", то в ближайшее время появится сохранение логина и пароля. Остальное - как время будет, как желание, как необходимость.

 

Кстати я совершенно не прочь "работать на заказ" :) Скажем 1 WMZ и я реализую функцию для конкретного человека очень быстро (или откажу, в случае нереальности выполнения). Конечно, если это не написание админки или работа скрипта на MySQL - это реализуемо, но времени потребуется больше. Только будьте готовы увидеть потом свою заявку уже в бесплатном варианте (если она действительно мне покажется необходимой или она есть в TODO). Кстати этот абзац не значит, что модуль будет платным. Просто если кто-то очень сильно чего-то ждёт, а я вот такой плохой и медленный, то... Кстати в крайнее время я чаще доступен по ICQ 259851.

 

Вопрос у меня такого характера: нужно ли для базы карточек поле под кодовым названием "Срок годности" ("Активировать до")?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неизвестный формат conf-файла!

Свяжитесь с администратором.

Это поборол после того как внимательно прочитал документацию :)

А точнее после того как в файле stargazer.conf изменил права доступа к файлам stat и conf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующие проблемы:

1. Генерятся карточки нормально, при вводе признак активации меняется с 0 на 1, но скрипт stg_code_db.sh не отрабатывается. Странно, там все очень просто и sh должен отрабатывать одинаково и в 6-й версии и в 4.7. Но идея понятна и тут я переделаю под себя. Хуже другое

2. после авторизации и ввода номера карточки выезжает что все ОК номер карточки правильный, сумма поплнения та, сумма которая ДОЛЖНА БЫТЬ на счету тоже правильная, но в старгейзере ничего не происходит, т.е. деньги пользователю на счет реально не добавляются. Сообствено вопрос - куда смотреть?

(старгейзер, модуль карточек стоят по умолчанию, т.е. пути, каталоги все по дефаулту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос у меня такого характера: нужно ли для базы карточек поле под кодовым названием "Срок годности" ("Активировать до")?

 

Из более двухлетнего опыта работы могу сказать что опция "активировать до" у нас не прижилась. Проходит некоторый срок от изготовления карточки, продажи, до конечного пользователя. Реальный срок после которого мы смотрим на неактивированные карточки - 1год. Это на dual-up На сетке все значительно быстрее крутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. после авторизации и ввода номера карточки выезжает что все ОК номер карточки правильный, сумма поплнения та, сумма которая ДОЛЖНА БЫТЬ на счету тоже правильная, но в старгейзере ничего не происходит, т.е. деньги пользователю на счет реально не добавляются. Сообствено вопрос - куда смотреть?

(старгейзер, модуль карточек стоят по умолчанию, т.е. пути, каталоги все по дефаулту)

Попробуйте руками выполнить команду

sgconf -s <server> -p <port> -a <admin> -w <admin_pass> -u <user> -c <add_cash:log message>

подставив все параметры на свои места.

Если руками все выполняется, значит скрипт из под пхп не может исполнить команду системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. после авторизации и ввода номера карточки выезжает что все ОК номер карточки правильный, сумма поплнения та, сумма которая ДОЛЖНА БЫТЬ на счету тоже правильная, но в старгейзере ничего не происходит, т.е. деньги пользователю на счет реально не добавляются. Сообствено вопрос - куда смотреть?

(старгейзер, модуль карточек стоят по умолчанию, т.е. пути, каталоги все по дефаулту)

Я так понял всё на последней версии модуля? Надеюсь да. Тогда в файле stargazer.log посмотрите что пишется.

 

P.S. Я сейчас в он-лайн, так что если что можно и в ICQ 259851.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Консольный конфигуратор обновил сразу же, вот только сам парсинг php не работает с 2.4 файлами статистики.

Какие ошибки возникают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не возможно открыть файл конфигураций!

Свяжитесь с администратором.

 

Везде сделал chown -R apache:apache и chmod -R 777

В файле конфигурации Stargazer'а (stargazer.conf) есть параметры, которые отвечают за права, которые выставляются на stat и conf файлы. По умолчанию они там довольно ограничены. Поставьте 644 и проблема решится, то что Вы выставляете права отдельно не играет роли - Stargazer их потом перезаписывает.

# Владелец, группа и права доступа на файлы статистики (stat) пользователя

ConfOwner = root

ConfGroup = wheel

ConfMode = 644

 

# Владелец, группа и права доступа на файлы конфигурации (conf) пользователя

StatOwner = root

StatGroup = wheel

StatMode = 644

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

if (!file_exists($fname['conf'])) {

Это значит, что вышеописанное сообщение может появиться в 2 случаях:

1. Файл не существует.

2. Нет доступа к файлу.

 

Первая причина может возникнуть если файла действительно нет или если юзер ввёл неверный логин.

 

Вторая причина - только права доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаюсь зайти под админом, не получается.

а под пользователями без проблем.

Такого понятия как "админ" пока что нет. Админка пока в проекте. Поэтому вход есть только для пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
файл conf должен быть полюбому, без него бы не работал бы пользователесь. Права стоят везде 644.

Не могли бы Вы сделать несколько попыток залогиниться под разными пользователями и прислать мне stargaser.conf, stg-cm.conf и stg-cm.log?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал права в stargazer.conf 777 на все файлы.

 

Unknown conf-file format! Contact admin or developer if possible.

 

это пишет в логе stg-cm.log

Всё же рискну спросить: какая версия модуля карточек используется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

в чём может быть проблема. захожу под логинм и паролем на страницу пополнеия и выходит снова эта же форма логина и пароля без каких либо ошибок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...