Перейти до

DGS-1100-06/ME SFP - как завести 100Mbit/s


Рекомендованные сообщения

Как будто к 44 с ftp есть описание :) Это ж длинк, у них нынче весь фирмварь это бета и шьется под собственную ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 86
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вроде бы самая последняя DGS-1100-06ME.rar

1-00-B044 DGS-1100-06-A1-1-00-B044.rar

Posted Images

Як вище відписались:

"Актуальные бета-версии прошивок для каждой из серий - под спойлером" http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=2&t=92700

А пряме посилання на В046 - https://cloud.dlink.ru/owcl/public.php?service=files&t=8e087feeda0a7d701b87cf72e63d766c&download

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

поднему тему

стояла прошивка  015. залил 055 - и все отвалилось.... сфп потух- пришол, подергал оптикой -нихера... перегрузил - оптика завелась на 1 мин и потухла.... скинул кнопкой ресет  - прошивка осталась старая и настройки в дефолте - что делаю не так?

 

 

П.С на прошивке 015 заметил что   через оптику больше 100мб не прокачивало  хотя модуля 1г стоят - от и надумал обновить прошивку....

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было настройки Опт. порта крутить, при неудачных просто ребутнуть.

Что показывает Опт. порт ? На противоположной стороне что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

я обновляю , уберает глюк с произвольным отключение и включением портов интервалом где то в секунду. новых глюком не нашел, один только в момент прошивки если обновляешь с 10015 то у меня (на двух на остальных делал по другому) потом не поднималась сфп пока не сбросишь на заводские, лечение нашел такое перед прошивкой сбрасываешь настройки на умолчание оставляешь только ip обновляешь тогда все ок и конфиг со старой версии также отключал сфп приходиться перенастраивать руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обновляю , уберает глюк с произвольным отключение и включением портов интервалом где то в секунду. новых глюком не нашел, один только в момент прошивки если обновляешь с 10015 то у меня (на двух на остальных делал по другому) потом не поднималась сфп пока не сбросишь на заводские, лечение нашел такое перед прошивкой сбрасываешь настройки на умолчание оставляешь только ip обновляешь тогда все ок и конфиг со старой версии также отключал сфп приходиться перенастраивать руками.

2 раза перешивал с 10015 "в поле", оба раза SFP не поднялась. Моделировал несколько раз ситуацию на столе, вплоть до последовательности настройки - поднимается, зараза, после перешивки SFP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сфп  отключился...суко...раз  так жестко попал на обновлениях - что пипец....

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лечение нашел такое перед прошивкой сбрасываешь настройки на умолчание оставляешь только ip обновляешь тогда все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы не отваливалась сфп,  перед прошивкой зашейте команды

 

config ports 6 medium_type fiber_100 speed 1000_full state enable
config ports 6 medium_type fiber_1G speed 1000_full state enable
config ports 6 medium_type fiber speed 1000_full state enable
save
Відредаговано жучок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

такой вопросик - перепрошил этот свич  и что то завис - ребутнул , и свич пингуется по дефол ір, а зайти не могу не по телнету не через веб ... он работает как тупой свич... как воскресить?

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

После каждого ребута DGS-1100-06/ME сбрасывает IP на дефолтный по умолчанию, при том конфиг сам не слетает. Прошивка 1.00.B060. 

Как лечить ? Кто какие прошивки стабильные юзает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DGS-1100-06-A1-1-01-B046 - у меня такая версия

получается что эта 101046 свежее чем  ваша 100067

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Підскажіть будь ласка, гігабітний SFP в режимі 100Мб має ж тут працювати? Прошивка з коробки 1.01.8029

Хочу зрозуміти, чи це наявні СФП не пітримують 100мб, чи комутатор глюче.

 

_______________________________________________

 

Відбій, згадав....

Зайшов в настройки портів, та для 6 порта там де СФП в полі Speed, стояло Auto. Вибрав 100M Full. Зберіг налаштування вибравши Apply.

Тепер гігові СФП працюють на 100мб.

Відредаговано optalux
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня буквально на днях был такой опыт. Модули ларекс, порт перешел в 100 мегабит и я скоммутировал им роутер с 100 мегабитным SFP. На столе работало.

 

Естественно скорость порта SFP выставлять нужно руками.

Відредаговано mstsc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від GekaPeka
      Кабель прямого соединения FoxGate SFP+/SFP+ DAC - 1Cu 10G
      Новый, 1шт, 800 грн.
    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Diter_ua
      Edge-Core ECS4510-28F – має 28 портів, з них 22 SFP порта 100FX/1000Base-X, 2 комбінованих порта - 1000Base-T/SFP, 2 10G SFP + порта і опційно 2 10G SFP + порта, які можна додати використовуючи модуль розширення EM4510-10GSFP +
       
      хотелка 15.000 грн

    • Від Костопашка
      Продам б/у SFP WDM 1G 3km без DDM - по 40 грн/шт
      Продам б/у SFP WDM 1G 20km без DDM - по 50 грн/шт
      Есть более 400 шт разных брендов
      95% сняты с рабочих узлов.
    • Від ronex
      Всім доброго дня.
      Дано: 
      Заходить інтернет по оптиці через термінал Picotel PU-E710 (провайдер 3dcom, Київська обл.), далі на маршрутизатор і роздача інтернету через Wi-Fi, ~5-7 клієнтів, тариф 50 МБіт/с.
      Потрібно:
      Хочу встановити один маршрутизатор з SFP портом і модулем, щоб відмовитись від терміналу, тобто все завести на один пристрій + ДБЖ. Дивлюсь в сторону MikroTik hAP ac + SFP модуль.
       
      Прошу порадити, який SFP модуль краще використовувати для такої задачі (модель, виробник, з провайдером поки що не спілкувався).

×
×
  • Створити нове...