Перейти до

Держатель технологического резерва ВОК на опорах


Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите, в Украине продаются ли держатели технологического резерва кабеля за доступные деньги?

Вот пример:

http://telenc.ru/arm...ezerva-vok.html

 

Рассматриваю возможность установки на опорах вместе с муфтами, чтобы не создавать бардак с кабелями.

post-848-0-53774500-1358596400.jpg

post-848-0-74406100-1358596422.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, в Украине продаются ли держатели технологического резерва кабеля за доступные деньги?

 

 

Рассматриваю возможность установки на опорах вместе с муфтами, чтобы не создавать бардак с кабелями.

 

 

 

продаются :)

FOSB

Fosb_2-250x250.jpg

 

И все остальное что на фотке есть - тоже наше, Теленковское : зажимы-кронтшейны, лента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.Google вывел меня на сайт ПромЗвено раньше, чем вы ответили. Уже успел даже вам написать. На вашем сайте меня заинтересовал один кронштейн: Таверса для многоцелевого использования "СТ 8". Напишите мне пожалуйста цены и размеры этой Таверсы, потому что на сайте их нет.

post-848-0-51918400-1358761751_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите мне пожалуйста цены и размеры этой Таверсы, потому что на сайте их нет.

 

Сняли маленькое видео для вас: :)

http://youtu.be/JwCr2KqqV58

Единичный экземпляр будет стоить 65.4 грн с НДС

опт- до 15 процентов скидки

А крупный опт - в инвдидуальном порядке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вест, Влад вроде как вернулся на рабочее место и должен ответить уже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, в Украине продаются ли держатели технологического резерва кабеля за доступные деньги?

Вот пример:

http://telenc.ru/arm...ezerva-vok.html

 

Рассматриваю возможность установки на опорах вместе с муфтами, чтобы не создавать бардак с кабелями.

Поделюсь своим опытом.

 

В свое время показали подобные фотки разным людям и задавали вопрос: "стоит ли заменить то, что у нас сейчас висит на опорах, на то, что изображено на фото?". Вот ответы:

1. Наши монтажники. Усложняет крепление, увеличивает парусность, ухудшает внешний вид - ответ нет.

2. Главный инженер РЭС. Увеличение нагрузки на опору, увеличение парусности, разрушение опоры крепежом, ничего не меняет в плане доступности электрика в "когтях" до своих траверс - ответ нет.

3. Главный архитектор города. Более громоздкий внешний вид - ответ нет.

4. Наш главбух. Дополнительные расходы - ответ нет.

 

Для справки, как у нас крепятся запасы сейчас. Сначала вешается на опору муфта - крепится на бандаж из бандажной ленты. Опора при этом не сверлится, а обхватывается бандажным хомутом (получаем дополнительное укрепление несущей бетонной конструкции от расслоения). Затем запас собирается кольцами вокруг муфты. Диаметр колец подбирается так, чтобы кольца оказались по возможности вплотную к муфте - формируется шина из колец кабеля вокруг муфты. Когда кольца запаса собраны в шину, стальной проволкой выступающие края шины притягиваются к опоре. Получается компактная "черная блямба" на опоре, не сильно выделяющаяся по габаритам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, в Украине продаются ли держатели технологического резерва кабеля за доступные деньги?

Вот пример:

http://telenc.ru/arm...ezerva-vok.html

 

Рассматриваю возможность установки на опорах вместе с муфтами, чтобы не создавать бардак с кабелями.

Поделюсь своим опытом.

 

В свое время показали подобные фотки разным людям и задавали вопрос: "стоит ли заменить то, что у нас сейчас висит на опорах, на то, что изображено на фото?". Вот ответы:

1. Наши монтажники. Усложняет крепление, увеличивает парусность, ухудшает внешний вид - ответ нет.

2. Главный инженер РЭС. Увеличение нагрузки на опору, увеличение парусности, разрушение опоры крепежом, ничего не меняет в плане доступности электрика в "когтях" до своих траверс - ответ нет.

3. Главный архитектор города. Более громоздкий внешний вид - ответ нет.

4. Наш главбух. Дополнительные расходы - ответ нет.

 

Для справки, как у нас крепятся запасы сейчас. Сначала вешается на опору муфта - крепится на бандаж из бандажной ленты. Опора при этом не сверлится, а обхватывается бандажным хомутом (получаем дополнительное укрепление несущей бетонной конструкции от расслоения). Затем запас собирается кольцами вокруг муфты. Диаметр колец подбирается так, чтобы кольца оказались по возможности вплотную к муфте - формируется шина из колец кабеля вокруг муфты. Когда кольца запаса собраны в шину, стальной проволкой выступающие края шины притягиваются к опоре. Получается компактная "черная блямба" на опоре, не сильно выделяющаяся по габаритам.

 

а фото можите выкинуть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_o

 

подскажите каким образом происходит "разрушение опоры крепежом" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите каким образом происходит "разрушение опоры крепежом" ?

Элементарно, Ватсон! (с)

Когда рукожопые монтажники, чтобы долго не париться с ленточными бандажами, тупо привинчивают подвесную арматуру к деревянной опоре шурупами. У РЭСа были случаи, когда какие-то деятели даже умудрялись сажать арматуру на дюбели в бетонные опоры. :) Чудесников в мире много... Как потом это все успешно гниет, расслаивается и разваливается, думаю, догадаться не трудно.

 

На фотках с Вашего сайта тоже опоры деревянные, и арматура там ПРИВИНЧЕНА. Вот и получаем закономерную реакцию эксплуатационщика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки предоставлены нашим партнером - компанией British Telecom- у них очень много деревянных столбов по стране

 

в России например все вешают ФОСБы исключительно на ленту. В Украине мы тоже советуем пользоваться лентой для этих целей.

 

Я вас конечно понимаю .. но надо принимать во внимание что есть рекомендуемый способ монтажа - а есть "особенности национальной охоты " - так что путать это не желательно ;)

ясное дело что монтажники могут и на проволоку повесить их- надо по рукам бить и контролировать :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет фотографии - постараемся на днях переснять как оно должно висеть - смею вас уверить что при креплении на ленту разрушении опоры точно не будет- а скорее наоборот, она будет стягивать столб.

 

в описании к товару у нас написано на сайте:

"FOSB устанавливается на круглых деревянных, железобетонных или металлических многоугольных опорах (столбах) с помощью стальной обвязки двух витков (SB 207) с замками A 200(B20) или бугелем BIB20. "
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясное дело что монтажники могут и на проволоку повесить их- надо по рукам бить и контролировать :P

У Укртелекома абсолютно вся подвесная арматура под проводное радио к опорам крепится ТОЛЬКО проволкой. Да и сами их деревянные опоры тоже зачастую крепятся проволкой к 2-м бетонным коротким сваям. Так что и проволкой крепить можно :) , ибо это НАДЕЖНО. Мозги только всегда надо включать и думать о последствиях.

Ленточный способ крепления появился ведь не так давно.

 

П.С. я принципиально не имею ничего против приспособы под названием FOSB. Может кому-то это и покажется технологично, удобно и эстетично. В конце концов, это бы не продавалось, если бы не было спроса. Просто в моем случае есть другой опыт. Особенно для тонких типов ВОК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_o

 

 

У Укртелекома абсолютно вся подвесная арматура под проводное радио к опорам крепится ТОЛЬКО проволкой.

Вы конечно меня извините, но проводное радио - это вам не оптоволокно.

с такой логикой мне ничего не остается как согласится с вами - особенно для "тонких типов ВОК".

все стоительный организации оценят данный способ крепления технологического резерва кабеля )))

 

 

 

Наши монтажники. Усложняет крепление, увеличивает парусность, ухудшает внешний вид - ответ нет.

для бетонной опоры - парусность? нельзя конечно отрицать что она не нулевая ..но сколько там той парусности - две перекрестные планки?

 

Ленточный способ крепления появился ведь не так давно.

ну да. всего то двадцать лет назад :)

 

Главный архитектор города. Более громоздкий внешний вид - ответ нет.

архитектор - ожидаемый ответ

особенно изумительно это звучит в украинских реалиях. Уважаемый, я когда из Франции вернулся- у меня такой культурный шок был и обратная акклиматизация..как будто ушат помоев на голову вылили - такой бардак на улицах творится.. а вы говорите технологический запас на столбе нельзя вешать..если б отказ от использования этого решения как то помог внешнему виду наших городов. :facepalm:

Что характерно, "французские архитекторы" как то пропускают использование данной конструкции на своих аккуратных улочках

 

Наш главбух. Дополнительные расходы - ответ нет.

ну а что он еще может ответить -у него работа такая - снижать затраты.

 

. Главный инженер РЭС. Увеличение нагрузки на опору, увеличение парусности, разрушение опоры крепежом, ничего не меняет в плане доступности электрика в "когтях" до своих траверс - ответ нет.

Совершенно верно - в плане доступности ничего не поменяет. причем тут это?

про разрушение опоры - я уже заметил выше

 

Естественно я вам не в коем случае не навязываю своего мнения - если вам нравится ваша конструкция и вас все устраивает - безусловно она имеет право на существования. Однако, при всем при этом, не один из ваших приведенных аргументов о бессмысленности и неудобтсве крепления FOSB как по мне неуместен.

 

Мне вообще не понятно - кто то вообще задается вопросом - а что будет с оптоволокном если его повесить так или иначе. какие будут затухания ?

Конструкция наших креплений не спроста имеет 90 см в диаметре - все сделано с целью чтобы добиться размеров которые соответствуют 20ти кратному радиуса изгиба кабеля для того чтобы не было дополнительных затухания и оптоволокно было максимально удобно и доступно уложено на опоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно читать аргументацию крайне мотивированного человека, доходы которого напрямую завязаны на объемы продаж :) . Да, было бы удивительно увидеть Ваше согласие со мной.

 

Да продавайте себе на здоровье! Я никоим образом не ставил себе целью показать в каком-то негативном свете Ваш товар! Просто в моем случае Ваш товар, к сожалению, не пригодился. К чему дебаты устраивать? Что Вы этим хотите доказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для бетонной опоры - парусность? нельзя конечно отрицать что она не нулевая ..но сколько там той парусности - две перекрестные планки?

У нас 2 раза в год случаются ураганы. Деревья валит, крыши домов срывает, кабеля рвет с опор. Был случай, когда сначала обледенение прошло, намерзло до 2см льда на всем, а на следующие сутки - ветер 40м/сек. ЛЭПы на линиях 300КВ сложились как спичечные. Я в тот год кажется даже выкладывал фотки на этот сайт. Так что да - парусность. Об этом приходится думать заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_o, вы через чур близко на свой счет приняли этот разговор :P

я ж повторюсь, я защищаю техническое решение и не пытаюсь вам его "впарить"

и дебаты носят исключительно опять же технический характер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...